Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2241
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо. Аналогично, но мне кажется они просто не заметили, по идее должно быть пени, иначе что все так трясутся и в последние дни месяца все бегом бегом в кассы на оплату
  • 0

#2242
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
За вывоз мусора точно пени не выставлют, по другим не знаю. А все бегут платить в конце месяца потому что тянут до последнего :D Ну я так обычно делаю!!!
  • 0

#2243
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
у меня в счете за телефон появилась услуга ММТС -150тенге.... че за *****... если это за межпереговоры, то у меня 8-ка отключена.... ни кто не сталкивался с такой *****?
  • 0

#2244
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Да действительно услуга ММТС -150тенге.Сама сначала возмутилась,но позвонила в абонентский отдел и оператор мне объяснила -что это телеком берёт за обслуживания тех клиентов,у кого телефон идёт с определителем номера или с автоответчиком.
  • 0

#2245
Люлик

Люлик
  • Гость
  • 33 сообщений
Совершенно правильно.Но нам звонила девушка-оператор с Казактелекома и спрашивала хотим ли мы подключить определение номера?Мы согласились.И с тех пор оплачиваем 150 тг. в мес.А до этого у нас этого не было в платежке.
  • 0

#2246
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Всем привет,
Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным. Года три назад наше "доблестное" ПКСК, озабоченное состоянием чистоты подъездов, а, скорее всего, устройством гастербайтеров нелегалов, ввело нам графу " Уборка подъездов". Стоила эта услуга 600 тенге. При качестве и количестве услуг, цена была явно завышена. Так как любой труд должен оплачиваться, платили мы за эту супер услугу 300 тенге в месяц. Другие соседи не такие филонтропы, поэтому не платили за это вовсе, а, может, нелегалы оказались слишком гордыми, в общем, подъезд уже 2 года убирается жильцами. Но нам в счёте регулярно проставляют долг за те услуги. Собрания жильцов о принятии решения на уборку подъезда не было, договор мы ни с кем не подписывали. Ещё раз подчеркну, что это была в чистом виде инициатива ПКСК. Как можно избавиться от этой "задолженности"?
  • 0

#2247
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Пришла квитанция за май, раз в год идёт графа налог на имущество и на землю (живу в квартире). Сравнил прошлогодние показатели, на землю сумма таже, а вот на имущество в 2 раза повысилась.
У кого ещё так?
  • 0

#2248
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
кому нибудь пересчитали отопление?
  • 0

#2249
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

кому нибудь пересчитали отопление?

Нет и не собираются похоже.. прислали задолженность.. платить не буду и в следующий отопительный сезон настрополю всех жильцов дома напишем акт подключения с КСК совместно.. а не так как начальник КСК подмахнул что подключили 27 октября а реально тепло пришло 4 ноября...
  • 0

#2250
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А у нас теперь 6 стоимостей за электричество..........
с 19 апреля подорожало что ли?

"сами пришли посмотрели " и проставили цифру НАМНОГО ниже, чем была реально на 19 апр.
  • 0

#2251
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Пришла квитанция за май, раз в год идёт графа налог на имущество и на землю (живу в квартире). Сравнил прошлогодние показатели, на землю сумма таже, а вот на имущество в 2 раза повысилась.
У кого ещё так?

у нас тоже какая-то фигня, и то и другое и на землю и имущество в 2 раза ровно выше!!!
  • 0

#2252
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
кто нить может мне объяснить.
плачу я значит плачу за свет по счетчику, а не по их расчетам, все чики-пики и тут в прошлом месяце образовался долг. ну думаю, мож чо напутали и исправят в мае. нифига! долг остался. как бы платить не собираюсь, но может кто знает почему так?
  • 0

#2253
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

кто нить может мне объяснить.
плачу я значит плачу за свет по счетчику, а не по их расчетам, все чики-пики и тут в прошлом месяце образовался долг. ну думаю, мож чо напутали и исправят в мае. нифига! долг остался. как бы платить не собираюсь, но может кто знает почему так?

у нас такое периодически бывает. потом долг пропадает. через какое-то время появляется другой. плачу тоже по своим расчетам. пени не начисляется, но почему-то неприятно)
  • 0

#2254
Люлик

Люлик
  • Гость
  • 33 сообщений

Пришла квитанция за май, раз в год идёт графа налог на имущество и на землю (живу в квартире). Сравнил прошлогодние показатели, на землю сумма таже, а вот на имущество в 2 раза повысилась.
У кого ещё так?

сейчас посмотрела свои платёжки.В этом году столько же, что и в прошлом
  • 0

#2255
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений
по электричеству позвоните в центр расчетов там в квитанции есть номер телефона, мне так же приходит перерасчет, только не как долг, а как пере плата, корректирующий счет раз в 3 месяца....мне вообще сказали что эта сумма предполагаемая, а не фактическая, если говорят платите по счетчику то так и оплачивайте, Так что можно не парится.
  • 0

#2256
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а у нас в пригороде э/э вообще бешеные деньги стоит. вчера заплатили по 22,01
  • 0

#2257
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

кто нить может мне объяснить.
плачу я значит плачу за свет по счетчику, а не по их расчетам, все чики-пики и тут в прошлом месяце образовался долг. ну думаю, мож чо напутали и исправят в мае. нифига! долг остался. как бы платить не собираюсь, но может кто знает почему так?

плачу по их данным, но все равно долг образовался(( сколько не плати все мало....
  • 0

#2258
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


кто нить может мне объяснить.
плачу я значит плачу за свет по счетчику, а не по их расчетам, все чики-пики и тут в прошлом месяце образовался долг. ну думаю, мож чо напутали и исправят в мае. нифига! долг остался. как бы платить не собираюсь, но может кто знает почему так?

плачу по их данным, но все равно долг образовался(( сколько не плати все мало....

после того как они снимут показатели долг аннулируется.
  • 0

#2259
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


кто нить может мне объяснить.
плачу я значит плачу за свет по счетчику, а не по их расчетам, все чики-пики и тут в прошлом месяце образовался долг. ну думаю, мож чо напутали и исправят в мае. нифига! долг остался. как бы платить не собираюсь, но может кто знает почему так?

у нас такое периодически бывает. потом долг пропадает. через какое-то время появляется другой. плачу тоже по своим расчетам. пени не начисляется, но почему-то неприятно)

плачу по их данным, но все равно долг образовался(( сколько не плати все мало....

У меня в квитанции тоже ни с того, ни с сего образовался долг, но только не по электричеству, а по канализации горячей и холодной воды, хотя всё оплачено строго по счётчикам и оплачено правильно-раз 10 уже перепроверил. Оплачивать невесть откуда взявшийся долг, который кстати довольно-таки большой, не горю желанием. Если долг в последующих квитанциях не исчезнет, а наоборот будет расти, то как быть-звонить по указанным в квитанции телефонам? И что, такие звонки помогают решить проблему? Или всё же придётся с квитанцией, где написали долг, куда-то ехать и где-то с кем-то ругаться, а?
С проблемой долга столкнулся впервые, поэтому столько вопросов :confused:

Сообщение отредактировал SanKet: 18.05.2012, 22:08:10

  • 0

#2260
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
По новым правилам за холодную воду и канализацию теперь нужно оплачивать до 25 числа, поэтому вам и выставили долг.

Сообщение отредактировал Oliven: 18.05.2012, 23:03:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.