Перейти к содержимому

Фотография

Кассиры "Сары-Арки" воруют деньги у посетителейДенег не жалко - факт обиден.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Пошел вчера вечером с друзьями в "сарычку" на терминатора. Взял четыре билета (по 400), и по запарке протянул кассиру четыре штуки (две по две). Он дал сдачу - 400 и билеты.

Сообразил я только сегодня утром, когда в бумажник полез. Заскочил по дороге в кинотеатр (благо - под боком), кассир меня давай уверять что касса у него сошлась, следовательно, я ему этих денег не давал.
Доказать я ничего не могу, да и не хочется как-то. Просто противно, что сотрудники крупной компании занимаются банальным воровством.

Так что внимательно считайте деньги не отходя от кассы - на честность представителей Отау Синема уповать не приходится.

#2
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
такой же нехороший человек может попасться вам в любом месте - в магазине, кафе, даже боюсь сказать в театре. кино здесь ни при чём. правильно же, Сергей?
с уважением.
  • 0

#3
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
даже если и не сойдется у него (неё) наличка, вряд ли об этом скажет, скорее в карман положит. В рамсторе тоже кассиры на**ывают - пробивают товары по два раза (лично раза 2 ловил, и от снакомых слышал то же самое), так что будьте бдительными
  • 0

#4
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Сам лоханулся - герой. А может и не давал ты никакой две по две? И себе оправдания ищешь? А может и кассир запутался? Кароч считайте деньги не отходя от кассы.
  • 0

#5
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
кассиры тоже люди - бывают и у них запарки.
Бывали случаи когда приходилось указывать, что сдача должна быть на самом деле больше.

А если в конце дня у них касса не сойдется, то они естественно лишную сумму положат в карман - не государству же отдавать.
  • 0

#6
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А если в конце дня у них касса не сойдется, то они естественно лишную сумму положат в карман - не государству же отдавать.

Вот это и есть факт воровства.

#7
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Пошел вчера вечером с друзьями в "сарычку" на терминатора. Взял четыре билета (по 400), и по запарке протянул кассиру четыре штуки (две по две). Он дал сдачу - 400 и билеты.
Сообразил я только сегодня утром, когда в бумажник полез. Заскочил по дороге в кинотеатр (благо - под боком), кассир меня давай уверять что касса у него сошлась, следовательно, я ему этих денег не давал.
Доказать я ничего не могу, да и не хочется как-то. Просто противно, что сотрудники крупной компании занимаются банальным воровством.
Так что внимательно считайте деньги не отходя от кассы - на честность представителей Отау Синема уповать не приходится.

Надеюсь хоть фильм понравился, а то вообще обидно :D

А кассиры лююди разные встречаются, я сам работаю в департаменте учета налично-денежного обращения... у нас разные случаи бывали, но нас изначально учат если идет лишак по кассе мы находим клиента по документам и возвращаем денежки. Один раз у меня девушка 500 000КЗТ недозабрала...:)
  • 0

#8
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Один раз у меня девушка 500 000КЗТ недозабрала

:) Господи, сколько же у нее всего было-то? сорьки за офф, вырвалось  :D
  • 0

#9
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Внимательней надо быть когда в помещение с деньгами входишь!  :D

#10
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

А если в конце дня у них касса не сойдется, то они естественно лишную сумму положат в карман - не государству же отдавать.

Вот это и есть факт воровства.


Ты этот факт докажи для начала. Знаю я этих историй кучу. И когда девку чуть ли не до трусов раздевают - деньги ищут. А клиент аказываеца запарился. или не в тот карман положил или за подкладку завалилось. Уж посчитать с четырех тысяч сдачу можно как нибудь. поднапрячься или калькулятор купить. НЕДОКАЗАН факт воровства. Может у тебя деньги кто другой украл? Какой ты объективный свидетель, если отдавая деньги думал о чем другом? А карманники они тоже не дремлют.

P.S. Народная мудрость. Есть излишки -ищи недостачу. И во все времена на излишки гребли мало не покажется.
  • 0

#11
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
у меня как-то по другому было. Пошел в обменник $10 поменять, а кассирша мне выдает денег в десять раз больше, запарилась, подумала что я ей $100 дал.
Когда я это ей сказал, она долго не могла въехать что я от нее хочу, правда когда наконец поняла в чем дело, то была ужасно благодарна.
  • 0

#12
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А если в конце дня у них касса не сойдется, то они естественно лишную сумму положат в карман - не государству же отдавать.

Вот это и есть факт воровства.

Ты этот факт докажи для начала.

Жуть, уж тебе я точно ничего доказывать не собираюсь. И сдачу в состоянии посчитать без калькулятора. И зачастую - задолго до того, как продавец все это на кассе пробьет. И доказывать ничего не собирался - я написал об этом выше (если ты не обратил внимания).

Вся моя запарка заключалась в том, что я дал продавцу деньги как две по одной, а уже на следующий день понял что у меня небыло купюр по одной штуке.

Как я уже написал - просто обидно.

#13
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

даже если и не сойдется у него (неё) наличка, вряд ли об этом скажет, скорее в карман положит. В рамсторе тоже кассиры на**ывают - пробивают товары по два раза (лично раза 2 ловил, и от снакомых слышал то же самое), так что будьте бдительными

Не верю. Если товар пробит по кассе два раза -  кассир сдает ту выручку, что у него в графе "итого" стоит, и на карман ему ничего не падает. А факт воровства в счет работодателя (в данном случае - Рамстора) вообще смехотворен.

#14
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

даже если и не сойдется у него (неё) наличка, вряд ли об этом скажет, скорее в карман положит. В рамсторе тоже кассиры на**ывают - пробивают товары по два раза (лично раза 2 ловил, и от снакомых слышал то же самое), так что будьте бдительными

Не верю. Если товар пробит по кассе два раза -  кассир сдает ту выручку, что у него в графе "итого" стоит, и на карман ему ничего не падает. А факт воровства в счет работодателя (в данном случае - Рамстора) вообще смехотворен.


Угу, они кажется еще и подробный чек дают... каждый раз дома с упоением зачитываюсь...

А по сабжу: не горюйте, где потеряли, там и найдете... сто раз такое было...
  • 0

#15
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А по сабжу: не горюйте, где потеряли, там и найдете... сто раз такое было...

Да не горюю я. Сколько раз уже писал :D
Просто снизился кредит доверия к Отау Синема в целом и к Сары Арка в часности

#16
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений

даже если и не сойдется у него (неё) наличка, вряд ли об этом скажет, скорее в карман положит. В рамсторе тоже кассиры на**ывают - пробивают товары по два раза (лично раза 2 ловил, и от снакомых слышал то же самое), так что будьте бдительными

Не верю. Если товар пробит по кассе два раза -  кассир сдает ту выручку, что у него в графе "итого" стоит, и на карман ему ничего не падает. А факт воровства в счет работодателя (в данном случае - Рамстора) вообще смехотворен.

а мне как-то поровну, в чей счёт, главное, я переплачиваю. Верить или нет, твоё дело, я доказывать ничего не буду.
  • 0

#17
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

А по сабжу: не горюйте, где потеряли, там и найдете... сто раз такое было...

Да не горюю я. Сколько раз уже писал :D
Просто снизился кредит доверия к Отау Синема в целом и к Сары Арка в часности


и совершенно напрасно. если бы ты с этим случаем в суд пошел, тебя бы кто угодно послал, ибо Жуть прав, доказательств у тебя, что ты эти деньги сам не просрал или чего еще нету. просто на этом форуме все знают, что ты пацан честный и вроде бы зря пургу поднимать не станешь.

но самое главное - всем свойственно ошибаться. ты ошибся дав две по две штуки (когда одной было достаточно), себе ты эту ошибку простил.

а кассирша, которой чаще всего дают две по штуки, честно дала тебе 400 тг. сдачи, ее ошибку ты простит не можешь.

а может вообще она тебе сразу две штуки вернула назад? положила просто на стойку, а ты был замученный и просто этого не заметил. а их кто-то другой подобрал, например.

так что я бы на твоем месте написал здесь месседж, типа
ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ОТАУ СИНЕМА И САРЫ-АРКА, Я ЗАПАРИЛСЯ И ПОПАЛ НА БАБКИ, А НА ВАС ЗРЯ НАЕХАЛ. ПРОСТО В РАССТРОЙСТВЕ БЫЛ И ХОТЕЛОСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ.
  • 0

#18
инженегр

инженегр
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Братка, лоханулся не ищи виновных -  сам понимаешь...
  • 0

#19
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

но самое главное - всем свойственно ошибаться. ты ошибся дав две по две штуки (когда одной было достаточно), себе ты эту ошибку простил.
а кассирша, которой чаще всего дают две по штуки, честно дала тебе 400 тг. сдачи, ее ошибку ты простит не можешь.

Не, ты не понял. На кассира (там молодой парень-стажер был) я в обиде даже не за то, что он не поправил меня на месте (ведь он так-же мог запариться), а за то, что на следующее утро стал рассказывать мне про то, что "касса у него сошлась, а этого не могло бы быть, если бы я дал денег больше чем надо".

#20
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Братка, лоханулся не ищи виновных -  сам понимаешь...

хех.. еще и браткой назвали..

явно не мой день.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.