Перейти к содержимому

Фотография

СвязиНавеяно взаимопомощью ЦТ-шников

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Ни когда не пользовался связями и блатом, потому что ни когда не имел ни родственников, ни знакомых как говорят в верхах.
У меня своя фирма работаю в области продаж электротехнической продукции, в основном кабельная продукция ни разу не выиграл ни в одном тендере, может на ЦТ найду таких людей которые помогут в этом, а может и ещё кому.
Да и вообще многим ли здесь на ЦТ нужна помощь по блату или кто ни будь пользуется такой помощью?
Вобщем обсуждаем, делимся мыслями, ну и помогаем конечно если сможем. :shy:
  • 0

#2
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Ни когда не пользовался связями и блатом, потому что ни когда не имел ни родственников, ни знакомых как говорят в верхах.
У меня своя фирма работаю в области продаж электротехнической продукции, в основном кабельная продукция ни разу не выиграл ни в одном тендере, может на ЦТ найду таких людей которые помогут в этом, а может и ещё кому.
Да и вообще многим ли здесь на ЦТ нужна помощь по блату или кто ни будь пользуется такой помощью?
Вобщем обсуждаем, делимся мыслями, ну и помогаем конечно если сможем. :shy:

1. Есть подфорум "Продам". Вам туда. У нас капитализм :D
2. Электрокабели только или как?

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Ни когда не пользовался связями и блатом, потому что ни когда не имел ни родственников, ни знакомых как говорят в верхах.
У меня своя фирма работаю в области продаж электротехнической продукции, в основном кабельная продукция ни разу не выиграл ни в одном тендере, может на ЦТ найду таких людей которые помогут в этом, а может и ещё кому.
Да и вообще многим ли здесь на ЦТ нужна помощь по блату или кто ни будь пользуется такой помощью?
Вобщем обсуждаем, делимся мыслями, ну и помогаем конечно если сможем. :shy:

1. Есть подфорум "Продам". Вам туда. У нас капитализм :D
2. Электрокабели только или как?

КабелИ, видимо, тоже! :)
  • -1

#4
resal

resal
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал resal: 16.02.2008, 17:21:06

  • 0

#5
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

1. Есть подфорум "Продам". Вам туда. У нас капитализм
2. Электрокабели только или как?


1. Я здесь не продаю, а ищу связи.Потому что у нас "Капитализм" .
2. Только.

В принципе тема больше создана для обсуждения.

Сообщение отредактировал Vik-777: 16.02.2008, 17:34:13

  • 0

#6
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Сколько отката обычно предлагаете? :D
наверное чесно пытаетесь работать, вот и не получается... :shy:
  • 0

#7
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Сколько отката обычно предлагаете? :D
наверное чесно пытаетесь работать, вот и не получается... :shy:


Не мы работаем как все, просто мы летаем низко. :) Просто я знаю людей у которых и товара то своего нет они у нас и закупаются потом ещё сверху накручивают и вперёд на тендер, то есть у них есть связи повыше знаю людей которые выбирают себе лоты в тендере, я бы и рад откатить но кто меня в эти кабинеты пригласит?

Ну и для дискуссии, я не считаю что откат это что то плохое, считаю что я обязан отблагадорить человека котроый мне помог заработать.

Сообщение отредактировал Vik-777: 16.02.2008, 19:36:24

  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну и для дискуссии, я не считаю что откат это что то плохое, считаю что я обязан отблагадорить человека котроый мне помог заработать.

Кончено ничего плохого :) - просто это уголовное преступление и фсё :D Лет так на 7-8 с конфискацией :shy:
  • 0

#9
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

1. Есть подфорум "Продам". Вам туда. У нас капитализм
2. Электрокабели только или как?


1. Я здесь не продаю, а ищу связи.Потому что у нас "Капитализм" .
2. Только.

В принципе тема больше создана для обсуждения.

1.Очень жаль.
2. Еще более жаль.

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Ну и для дискуссии, я не считаю что откат это что то плохое, считаю что я обязан отблагадорить человека котроый мне помог заработать.

Кончено ничего плохого :) - просто это уголовное преступление и фсё :) Лет так на 7-8 с конфискацией :D

Поправьте меня, если я не прав, но слова "откат" в УК РК нет. А, следовательно, и наказания за него-соответственно. :shy:
  • -1

#11
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Ну и для дискуссии, я не считаю что откат это что то плохое, считаю что я обязан отблагадорить человека котроый мне помог заработать.

Кончено ничего плохого :) - просто это уголовное преступление и фсё :) Лет так на 7-8 с конфискацией :D

Поправьте меня, если я не прав, но слова "откат" в УК РК нет. А, следовательно, и наказания за него-соответственно. :shy:


+1

MODERATORIAL [GreatMouse]
Устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.02.2008, 22:19:06

  • 0

#12
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вот я работаю в департаменте маркетинга и рекламы, мркетологам и рекламщикам вообще откаты предлагают все кому не поподя, да я и сама когда работала на стороне поставщеков работала по такой схеме. но у нас в компании все чисто и прозрачно реальные тендеры, а компании предлагающие откат сразу сходят с гоночной трассы. Так что это не всегда выход.
Хотя во многом это срабатывает, таков наш минталитет.
  • 0

#13
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Ну и для дискуссии, я не считаю что откат это что то плохое, считаю что я обязан отблагадорить человека котроый мне помог заработать.

Кончено ничего плохого :) - просто это уголовное преступление и фсё :D Лет так на 7-8 с конфискацией :shy:


den10
Ваша фирма на 90% работает для предприятий думаю что без откатов она бы не процветала.

Бриз
Это хорошо чистый и открытый тендер, но не всегда срабатывает. К примеру одна очень крупная медная компания ведёт открытый тендер через интернет в режиме он лайн можешь наблюдать и участвовать в торгах, и что выигрывает тот кто на послдней минуте выставил свой лот на копейку дешевле, а вставляют победителя всё теже манагеры которые должны следить за "чистотой" торгов.
  • 0

#14
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вот я работаю в департаменте маркетинга и рекламы, мркетологам и рекламщикам вообще откаты предлагают все кому не поподя, да я и сама когда работала на стороне поставщеков работала по такой схеме. но у нас в компании все чисто и прозрачно реальные тендеры, а компании предлагающие откат сразу сходят с гоночной трассы. Так что это не всегда выход.
Хотя во многом это срабатывает, таков наш минталитет.


Откаты существуют везде, нету их наверное только в небольшом проценте частных фирм, где существует жесткий контроль за расходованием средств.
  • 0

#15
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Ни когда не пользовался связями и блатом, потому что ни когда не имел ни родственников, ни знакомых как говорят в верхах.
У меня своя фирма работаю в области продаж электротехнической продукции, в основном кабельная продукция ни разу не выиграл ни в одном тендере, может на ЦТ найду таких людей которые помогут в этом, а может и ещё кому.
Да и вообще многим ли здесь на ЦТ нужна помощь по блату или кто ни будь пользуется такой помощью?
Вобщем обсуждаем, делимся мыслями, ну и помогаем конечно если сможем. :D


Вик, напрямую к начальникам АХО, снабжения заходить не пробовали? Они конечно сразу Вам лоты не отдадут, но если быть настырным, может повезти. Есть люди которые заходят к ним никого не зная, и выигрывают тендера. Берите пример с отца Федора из 12 Стульев. "Не корысти ради!" :shy:
Я вот тоже открываюсь, у нас в основном услуги по СМР, знаю как нелегко открытся, получить лицензию, итд..
У Вас продукция из Китая? В Казахтелеком не пробовали заходить?
  • 0

#16
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
У нас продукция Российских заводов. В Казахтелекоме у меня были знакомые на уровне ОМТС но они давно уже ни чего не могут пробить все решения перешли куда то выше.Так же почти везде.
Поэтому связи и блат в верхах рулезззз. Не у нас есть наработаный круг клиентов но как то оглядываешься вокруг и думаешь, а ведь надо расти но пока не получается.Вот я и подумал, а вдруг на ЦТ есть люди со связями, проталкивают например строй материалы или ещё что, ну и моё толкнут, или есть как у Бриз с прозрачными тендерами но которые не публикуются в газетах. Не ну неужели есть люди которые участвовали в опубликованых тендерах честно и побеждали ?

И снова для дискуссии, а что лучше связи с откатами или прозрачные тендеры ?

Сообщение отредактировал Vik-777: 17.02.2008, 16:42:14

  • 0

#17
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Чтобы везде были прозрачные тендеры, надо наверное дожить до 2030. :shy:
Вик, Вы в ГЦТ Алматытелеком обращались или в головной Казахтелекома? Действительно часть функций по закупу в этом году перешла в головной офис. В регионы запустится не пробовали?
  • 0

#18
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Не ну неужели есть люди которые участвовали в опубликованых тендерах честно и побеждали ?

Не ну чесслово! У Вас точно свой бизнес? ;) Т.е. Вы точно уже вышли из возраста, когда мир видется в розовом свете? На тендер выходить в момент когда его уже опубликовали смысла нет! (Он должен быть по закону) Но в реальности это не так, к тендеру надо готовится за долго до его объявления и вести плотную работу с заказчиком. Плавали знаем.

з.ы. Есть маленький круг организаций, в которых проходит более менее честно, участвовали и побеждали :smoke:
  • 0

#19
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Не ну неужели есть люди которые участвовали в опубликованых тендерах честно и побеждали ?


ну вот тот же Казахмыс, который вы упомянули выше, с его онлайн тендером. регулярно выигрываю без откатов.
  • 0

#20
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
По молодости лет, еще не доводилось использовать связи для получения прибыли (да, наверное, и не придется, я по натуре, не коммерсант), а вот во внекоммерческой среде давно поняла, как много значат знакомства. Лично для меня они просто "открывали" некоторые двери - дальше в эти двери и эти "кабинеты" я шла уже сама.
А еще знакомства невероятно помогают, когда нечестные чиновники, мягко говоря, предлагают "помериться, у кого больше за спиной"... иногда приходится "принимать условия игры"...:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.