Перейти к содержимому

Фотография

Вторая вышкаПомогите определится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Друзья,

Наконец-то, дозрел до второго высшего образования, но никак не могу определиться, в каком ВУЗе и какой стране учиться, чтобы потом не было обидно за безрезультатно потраченные деньги и время. Первое образование - лингвистическое. 8 лет работаю техническим переводчиком. Меня интересует маркетинг, менеджмент и инвестиции. Не очень люблю цифры a чистом виде, поэтому такие факультеты как "Финансы, учет, аудит и подобные" исключены. Больше нравится креатив, постоянное общение с разными людьми, прогнозирование.

Пока для себя наметил 2 ВУЗа в Алмате - МАБ и UIB. Также есть возможность учиться в Москве. Стоит ли туда мотаться и будет ли существенная разница? Может быть у кого-нибудь есть подобный опыт? Некоторые еще советуют Чехию (что характерно, там есть даже бесплатное образование, да плюс Европа).

Собственно хотел бы послушать разные мнения.

Заранее всем огромное спасибо! :)
  • 0

#2
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Неужели никто не поможет сделать выбор? :smoke:
  • 0

#3
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
А первое что у вас?

#4
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Я там сверху написал - лингвистическое (иняз). Английский, немецкий.
  • 0

#5
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В принципе, вами уже сделан правильный выбор. В Москву ехать не надо.
  • 0

#6
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Хотелось бы сравнить на реальных примерах. Заочка в Московии и Алмате, по-моему, недалеки друг от друга.

Народ, кто-нибудь поделитесь реальным расскладом. Не дайте засохнуть. :smoke:
  • 0

#7
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Апоньки теме!
  • 0

#8
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Все-таки чувствую, что ни один я в этом мире! Так хочется грызть гранит науки!
  • 0

#9
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Неужели так и згину в безвестности с одним высшим? Люююююди, вразумите неразумного:)

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 22.02.2008, 11:10:45

  • 0

#10
b_o_n_i_s

b_o_n_i_s
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Неужели так и згину в безвестности с одним высшим? Люююююди, вразумите неразумного:)

Не згинешь я тоже озадачен вопросом о втором образовании, в этом году заканчиваю заочку по финансам в ЦАУ, и хочу пойти на второе высшее (заочное) но хотел пойти в универ. где одна сессия, что бы можно было и работать, только я в Алмате хочу отучиться по семейным обстоятельствам, и хочу в универ. с лояльными так сказать устоями
  • 0

#11
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Неужели так и згину в безвестности с одним высшим? Люююююди, вразумите неразумного:-)

Менеджмент в КИММ хорошо можно научиться - тут даже несколько тем есть. Говорю, потому что сам там учился. Базовые знания по менджменту, персоналу, финансам и маректингу, плюс продвинутый по менеджменту оканчивал - ни разу не пожалел. Программа английская, на русском языке. Офигенная программа, особенно когда россияне не пытаются ее улучшить...

Маркетинг - тоже там есть курс продвинутый, но не проходил.

КИМЕП, МАБ, ЮАйБи - не учился, но думаю, что там наверняка тоже есть что-то хорошее, чему стоит поучиться - надо идти и смотреть.

Инвестиции.... Хм.. По-моему инвестициям нигде реально не учат, ими заниматься надо :)

Еще, для успеха в любой учебе важно понять, зачем тебе это надо, с какой целью учишься, чего хочешь достичь по окончании учебы, какого результата. Если для общего развития - то у тебя будут исключительно общие знания, которые никуда, кроме как к кроссвордам не приложишь. Ну и диплом в рамочке или на полочке.

В менеджмент люди идут обычно, когда:

1. хотят служебного роста
2. занимают какую-то руководящую должность и чувствуют потребность в знаниях по управлению
3. когда не знают чем заняться, а менеджмент - это модно.

в третьем случае обычно пользы не получают. в первых двух - выбор осознанный, знают зачем учатся и, поэтому учеба идет в прок.

Из того, что ты написал, я вижу третий вариант - дозрел до второго высшего.... Дозреть - это как?
Есть деньги, время свободное, почему бы чему-нить не поучиться? Или что-то иное, но ты это тут не написал.

Поэтому точно определись, чего, каких знаний тебе не хватает и для каких целей - после этого ты уже сам будешь знать, что ты хочешь и вопросы станут конкретные, и результаты в итоге хорошие.
  • 0

#12
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Большое спасибо первым ответившим.

Меня интересует именно качественное образование, так как буду платить свои деньги и нацелен на результат. Склоняюсь больше к маркетингу. Сейчас, кстати, есть где-нибудь специализация "Маркетинг и менеджмент" или только отдельно?

Dav, что есть КИММ? Казахстанский институт медеджмента и маркетинга?

Мне нужно не для общего развития, так как хочу сменить направление деятельности, ибо по своей специальности я прошел все ступени. Поэтому для меня актуальны 1 и 2 пункты.
  • 0

#13
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Попробуй full time MBA в хорошей западной школе.
Получишь знания во всех перечисленных областях, будет время определиться где в какой сфере интереснее для тебя потом будет работать, хорошие возможности найти отличную работу, хороший жизненный опыт, плюс MBA от престижной школы сам по себе бренд, "который открывает двери".
Удачи.
  • 0

#14
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Да, и помни что "третьей вышки" для тебя скорее всего уже не будет.
Так что нужно взять все возможное от "второй" :)
  • 0

#15
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Дилетант, большое спасибо за советы! Мой метод работы - вахтовый - не позволяет учиться full time. Кроме того для учебы на MBA необходимо иметь управленческий опыт 2-3 года, тогда есть смысл. У меня такового, к сожалению, нет.

Из второй вышки собираюсь выжать максимум, ибо третья - это действительно утопия.
  • 0

#16
Killthem

Killthem

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
А зачем нужна вторая вышка ?
  • 0

#17
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Чтобы стать еще умнее и стричь еще больше капусты :-(
  • 0

#18
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Большое спасибо первым ответившим.

Меня интересует именно качественное образование, так как буду платить свои деньги и нацелен на результат. Склоняюсь больше к маркетингу. Сейчас, кстати, есть где-нибудь специализация "Маркетинг и менеджмент" или только отдельно?

Dav, что есть КИММ? Казахстанский институт медеджмента и маркетинга?

Мне нужно не для общего развития, так как хочу сменить направление деятельности, ибо по своей специальности я прошел все ступени. Поэтому для меня актуальны 1 и 2 пункты.

Если вахтовый метод работы, то КИММ (ты правильно расшифровал) тебе подходит, там дистанционное образование и дают сертификат английского Open University. У нас девушка, с которой я учился, в швейцарии конкурс выиграла и устроилась на работу, за счет того, что у нее были сертификаты ОУ.

Там 600й курс очень хороший, как вводный - он дает базовые знания по менеджменту, ЧР, финансам и маркетингу. А дальше уже можно пойти на углубленный по маркетингу - там европейского университета какого-то программа. Я все-тки на менеджмент был нацелен, поэтому я на другую программу пошел, про эту сказать много не могу, но можешь позвонить туда и все выяснить.

А так, вахтовики там учатся, когда я учился - было со мной трое, кто в Атырау работали вахтами и учились, нормальна, закончили.
  • 0

#19
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Откровенно говоря, впервые слышу такой ВУЗ. А где он находится и есть ли контактные данные? Было бы хорошо в дополнение к диплому РК получить сертификат еще западного заведения.
  • 0

#20
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
http://www.ou-link.r...?rc_region_id=3 - это координаты алматинского офиса, www.ou-link.ru - российское представительство, там же про открытый университет: http://www.ou-link.ru/ou/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.