Перейти к содержимому

Фотография

99 Франководин из лучших фильмов о смысле жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
"99 франков"
"99 francs"


Производство: Arte France / Canal+ / Cinecinema / Cofimage 18 / Film 99 Francs / Legende Entreprises / Poste Image, Франция, 2007
Режиссер: Ян Кунен (Jan Kounen)
Актеры: Жан Дюжарден (Jean Dujardin), Жослин Куиврен (Jocelyn Quivrin), Патрик Милль (Patrick Mille), Вахина Джоканте (Vahina Giocante), Элиза Товати (Vahina Giocante), Николас Мари (Nicolas Marie), Доминик Беттенфельд, Антуан Баслер, Фоско Перинти, Дан Херцберг, Арсен Моска, Рэйчел Бергер, Франсуа Берлеан, Ян Кунен, Фредерик Бегбедер.
Продолжительность: 100 мин.
Жанр: комедия
Октав повелевает миром. Сегодня он решает, что вы захотите завтра. Для него человек — такой же продукт, как и все остальное, ведь Октав работает на самое крупное рекламное агентство в мире. У него много денег и женщин, но иногда Октав сомневается. Потому что в мире есть две вещи, нарушающие его спокойствие: любовь к Софи, самой красивой девушке в агентстве, и заказ от могущественного концерна МАДОН.

Он решает разрушить все, что создавал долгие годы, сорвав самую крупную рекламную кампанию за свою карьеру.

Казахстанская премьера: 14.02. 2008

Российская премьера: 14.02.2008

Ссылки: imdb.com / film.ru

советую. Очень понравилось,по моему на порядоквыше всех новинок появившихся на экране.
  • 0

#2
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
обожаю кино на рекламную и спортивную тематику.
смотрел ролик - вроде кул. нужно сходить.
  • 0

#3
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
грят претенциозно. как и книжка. но nice. danone до сих пор бесится
  • 0

#4
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
я так и думала что это данон. Почему при виде этих упаковок йогурта на ум сразу приходит данон,хотя я и не любитель сладкого кефира и иже с ними. Вообщем не пожалеете. Жальдиска еще нет. Мне доставило удовольсвтие его смотреть.
  • 0

#5
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Одноименная книга Бегбедера, по которой и был снят фильм, когда то была популярна. Надо бы сходить, оценить экранизацию. "Жанр: комедия", уже несколько расходится с оригинальным произведением.
  • 0

#6
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
судя по инфе, "Курить разрешается" на порядок выше сабжа.
Сабж будет интересен, в основном, пиарщикам, рекламщикам и прочим представителям пафосных профессий.

Сообщение отредактировал Фрэнк: 15.02.2008, 10:25:52


#7
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Бегбедер не вставляет, но на фильм ради интереса схожу... в компании рекламщиков
  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
очень боялся, что фильм не запустят :-) но обошлось :rotate:

офигенная программа на выходные: "Искупление", "ПС Я люблю тебя" и "99 франков". в предвкушении
  • 0

#9
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Достойно внимания, т.к. Такое не часто показывают..
Немного вульгарно, слишком ярко, мешало саму суть разглядеть, "смысл жизни" по сабжу.. И не понравилось что наркоманских бредней много..
И концовка загогульная какаята.. В общем необычно... Ново.. Этим и берет... Но особо смысла не извлекла, кроме 'наркотики плохо' )

Бегбедер мелькает )
  • 0

#10
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

особо смысла не извлекла

Q.E.D.
Это можно было понять и по оригиналу, потому что "из плохой стали не получится хорошей бритвы". :)

#11
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Кстати, Искупление -как бы так мягко сказать , вообщем нечто непонятное и заунывное.

А все таки -суть сабжа на поверхности.
Современные люди ищут свободу везде где ее нет . В наркоте, в алкоголе, сексе и нигилизме. Современный человек приобрел и сочинил много удобного и продвинулся, но потреля свободу . Вот и все. А по моему это самое интересное что я посмотрела за этот сезон.
По крайней мере уж точно лучше чем ,самый лучший, искупление,легенда - 100 пудово. Слва Богу что на паству не пошла , фильм типа порока на экспорт,можно и не тратить время.
  • 0

#12
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
впечатлений больше, чем разочарования. так я воспринял этот фильм.
я всегда считал, что реклама - это зло, развод и обман. создатели фильма - со мной. :D
снято очень добротно: во-первых, игра актеров, как ни крути, а европа в этом плане все же естественнее, во-вторых, монтаж, такой, что чувствуется - над каждым кадром работали, в-третьих, идеи (одна упомянута выше).
не понравилось: вульгарщина, прямота некоторых сцен, блевотина и наркотские задроты, намек на то, что это глубокое кино, пафос чтоли... :)
по мне так - на один раз, но со вкусом.
  • 0

#13
VMIA

VMIA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ходил на это кино с девушкой 14-го февраля
девушке не понравилось, она даже моментам засыпала
что впрочем не удивительно - слишком резкий диссонанс с типа как романтической атмосферой этого странного католического праздника :))

а я сам потащился
фильм очень понравился
сейчас скажу почему

смысл долго не искал - он сразу как-то нашелся и заключался для меня в нескольких истинах вроде "стоп наркотикс наркомано стооо...оп" и "пора чета делать с этой долбаной рекламой"

поэтому я просто сидел совершенно бездумно пялился на экран и ухмылялся диковатым сценам, сменяющим друг друга на экране
наслаждался игрой актеров - просто супер на мой взгляд, причем отработала на все 100 вся банда
хихикал, наблюдая как уже минут через 20 после начала сеанса пачками повалили в сторону выхода подростки
иногда будил подружку, когда на экране ожидалась особо похабная сцена
в общем, развлекался как мог :D)

а вообще этот фильм мне оччень напомнил "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
  • 0

#14
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Ходил на это кино с девушкой 14-го февраля
девушке не понравилось, она даже моментам засыпала
...
иногда будил подружку, когда на экране ожидалась особо похабная сцена
в общем, развлекался как мог :shy:)

Комментарии нужны?

#15
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Прочел эту книгу пол-года назад где-то. Понравилось. Минаевские книги написаны чисто по Бегбедеру.
У нас этот фильм показывают? Надо будет сходить.
  • 0

#16
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
В любом случае посмотрю, т.к. книга «зачетная» и на многие вещи открыла глаза, хочу увидеть «взгляд» режиссера на данное произведение и конечно же на игру актера кто будет исполнять роль Октава.
  • 0

#17
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
занятный фильмец должен получиться.. надо бы качнуть.
  • 0

#18
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
экранизация оставила двоякие чувства, с одной стороны срежиссировано и снято очень неплохо (анимационные наркотические приходы, варинты с концовкой картины итд), с другой стороны образ главного героя не такой коксово-брутальный, да и "разбежки" с оригиналом малость разочаровали.
В целом - твердая четверка.
  • 0

#19
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а я в восторге была :smoke: книгу не читала, но вообще понравилось. Ярко, динамично и грустно. Жалею, что уже сходила на фильм, посмотрела бы еще раз ;)
  • 0

#20
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
будучи не в силах читать бегбедера и иже с ним сходил только чтоб приобщиться к современной "контркультуре", узнать что она из себя представляет. имхо: говнофильм про говнолюдей. но тем не менее, определенной аудитории (офисный планктон, среднее образование, средние интеллектуальные данные) обязателен к просмотру. хотя, далеко не факт, что банальнейший посыл фильма адресатом будет понят. хотя бы в силу невозможности данной ситуации в наших реалиях.

млин. и это "культура"??????? пусть даже контр-

PS (комично и немного символично): выйдя из зала после просмотра (целинный) отправился в туалет. там старушка-крохобор. кинул ей 20 тенге на круглый стеклянный столик с зеркальной подложкой.

эххх дорОООООги ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.