Перейти к содержимому

Фотография

Амортизаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Как вам амортизаторы Plaza?
  • 0

#2
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Пользуем поиск:
Аммо 1
Аммо 2
Плаза...
  • 0

#3
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Как вам амортизаторы Plaza?


у всех моих знакомых и людей, кто пользует эти аммо сначало обычно мнение, что все супер, аммо класные все держит и т.д. а потом они умирают...примерно через 15-20 тыс. да еще и жесткие. уж лучше настоящие MONROE (ненамного дороже).
  • 0

#4
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
если тебе стоит вопрос замены аммо то я бы вообще просто их прокачал(как сам зделал не давно) на качественном сто где это умеют делать по настоящему и дадут гарантию и потом за нее смогут номано ответить и так покупать не сталбы,так как они вообще могут отходить оченгь мало, сам купил дло этогть не рпоездил и полгода или вообще примерно месяца 3 и оба аммо потекли(
вообщем сночало подумай
  • 0

#5
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
2 Bimmer. слушай, прокачать, насколько я знаю, можно только гидравлические... а как быть если стоят газовые или газо-гидравл-кие???
  • 0

#6
ezgik

ezgik
  • Гость
  • 32 сообщений
Относительно той марки аморов про которые ты говоришь не чиго сказать не могу, так как сам их не юзал, могу посоветовать поставить Алку, только бери оригинал, многие обожглись на китае, они тоже делают Алку я взял двух стороние газо-масленые все ОК, держут нормально и ходят хорошо, у моего знакомого на машине стоят такие-же, он уже второй год мотается и доволен а мотается он много и часто и по ухабам и по бездорожью, он их и продает, он их мне и посоветовал стоят они нормально в общем комплект на пассат обошелся мне 150$ но как я и говорил это чисто фирменые без болды.
Относительно прокачки, могу сказать так, есть люди которые кочают хорошо но есть и которые это плохо делают так вот вторых 90%, узнай у тех у кто делал место и адрес.
Я кочал у Бороды и К причем все сразу, на трех тачках и на всех поочередно потекли до гарантийного срока, после этого не признаю прокачку впринципе, как и всю ресоврацию, тем более что амортизатор это одна из наиболее главных вещей в машине, без нее плохо а если они прокачены по разному не одним составом так тут вообще жопа, ведут себя каждый по своему и если когда ты приезжаешь и у тебя вдруг начал сочить амор, а срок горантии не истек и ты едешь на СТО где кочал их и говоришь им это, они тебе без проблем снимают его и прокачивают заново, но жидкость которуюб они заливают по своему составу отличается от той что в остальных аморах, и соответствено они держут каждый по своему в этом случае лучше заменить все четыре.
Да и еще не стоит менять одну стойку либо две либо все 4 а одна она быстро умрет.
  • 0

#7
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
2 ezgik Есть такое дело..... наверно найти аммортизоторы оригинал так же сложно, как и найти место где хорошо прокачивают.
  • 0

#8
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

уж лучше настоящие MONROE (ненамного дороже).


уж лучше родные Изображение

#9
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

уж лучше настоящие MONROE (ненамного дороже).

уж лучше родные Изображение

Вот с этим соглашусь. Тем более, что передние аммо на мой аппарат - только оригинал.
  • 0

#10
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
НЕ БЕРИ!!! Я даже тему здесь открывал АНТИРЕКЛАМА!!!
У меня сдохли через 7-8 тысяч... самый прикол, что один сдох, масло стал гнать, а у второго погнулся шток у верхушки, где резьба... на СТО сказали что это очень странно почему шток согнуло в том месте...

Очень жесткие, допускают пробои!!!
  • 0

#11
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Как вам амортизаторы Plaza?


Для нивы задние явно не подобраны. Несмотря на ощутимую жесткость машина валится достаточно сильно и ощущаются все удары. Весьма странно, потому как Кони жестче намного, но машина просто упругая и собранная как мячик.
Задние короткоходные. Ход меньше чем у СААЗ. При хороших вывисах на скорости в конце концев отрывает домик, либо клинит.
Лучший вариант с Плазой: перед Плаза Спорт, зад Плаза обычная.
Либо под переделанные кронштейны: перед соболь, зад УАЗ 469 или Газель.
От новой 61 УАЗки размер 1:1 с задним нивовским, только жестче и под более широкие резинки.
Все плазы идут без резинок.
Представители завода ТОО А-КРОСС. Ул Дежнева напротив бывшего кинотеатра. Установка по кругу 100 баксов полгода гарантии. На серию спорт без гарантии.
  • 0

#12
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

2 ezgik Есть такое дело..... наверно найти аммортизоторы оригинал так же сложно, как и найти место где хорошо прокачивают.

Если кто в Талдыке появляется время от времени - небольшая реклама. Возле завода "Арман" ("Металлоигрушка" бывшего, как проехать - у местных спросите) стоит рекламный щит цеха (а, по-моему, даже мини-заводика) по ремонту гидравлических аммо, сам цех в 100 м. от дороги (щита). Там делают любые аммо, гарантия - 4 месяца, выбивают дату ремонта прямо на изготовленной крышке, но на погнутые потом по вине клиента штоки гарантия не дается. Работают только в рабочие дни с 8.30 до 18, суббота - нерабочий. Снимают и ставят сами за небольшую (300-700 тнг) оплату за ед. Прокачка разборного - 900 тенге, ремонт неразборного - 2500 за шт. Из неразборного делают разборный, разбирают до последней шайбочки, меняют штоки за отдельную плату, если надо; отливают сальники, все необходимые детали точат на месте. Сделал все аммо там, претензий никаких, не текут. Но для этого потребуется целый день, если сразу с утра заехать, к вечеру вся машина будет готова.
  • 0

#13
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

2 ezgik Есть такое дело..... наверно найти аммортизоторы оригинал так же сложно, как и найти место где хорошо прокачивают.


Ага, оригинал стОит на все машины порядка 80-100 уёв плюс-минус. Так что, не нужно тешить себя комплектом (аж 4 штуки) за 150. Может и хорошие, но не оригинал.
Что касается прокачки, знаю ребят, которые работают с 1991 года, не просто _прокачивают_(меняют рабочую жидкость и манжеты), что потом они /аммо/ бегут до окончания гарантийного срока, а ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ начинку для того, что бы можно было соответственно для машины выставить жесткость и т. д. Вот с такими аммо, люди ездиют по пять лет.
Все просто - одни делают, а другие иммитируют.
  • 0

#14
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Раз пошла такая пьянка... :rolleyes:
Люди, кто юзал китайские аморы для ауди (бочка), стОит или нет? Цена смешная 1600 задние 2500 передние... Но каково качество?  ;)
  • 0

#15
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Это не аммо - однозначно.
Случилось мне купить китайские - не проходили и шести месяцев. Машина вроде на раскачку руками не реагирует (они просто колом встали), а при езде не работают - машина на ухабах вправо-влево носится.
Мой совет - не покупай.
  • 0

#16
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Если у тебя еще стоит оригинал - то лучше прокачай. 472507. Отменное качество. Твои будут стоить что-то около 4500 за штуку.И на два три года можно забыть и них.
  • 0

#17
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Если у тебя еще стоит оригинал - то лучше прокачай. 472507. Отменное качество. Твои будут стоить что-то около 4500 за штуку.И на два три года можно забыть и них.


Пасиба за инфу!! ;)  Это цена "за все"? В смысле прокачать, снять/поставить, ремкомплект? И еще, если знаешь, новые оригинал скока стоят?
Еще раз пасиба! :rolleyes:
  • 0

#18
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Пожалуйста.
Да 4500 все включено. ПРичем, заметь, в некоторых местах тебе могут пообещать сделать все чики-чики и за 2500. Однако, бесплатный сыр только в мышеловке.

А про оригинал, я не скажу, позвони по колесам.
  • 0

#19
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

.... Да 4500 все включено .... Однако, бесплатный сыр только в мышеловке ....


Я вот спрашивал на свой Террано новые аммортизаторы задние/передние от KYB получается 30/35 USD за штуку или 4380/5110 KZT ....

В чем разница-то ?!  ;)
  • 0

#20
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

.... Да 4500 все включено .... Однако, бесплатный сыр только в мышеловке ....

Я вот спрашивал на свой Террано новые аммортизаторы задние/передние от KYB получается 30/35 USD за штуку или 4380/5110 KZT ....
В чем разница-то ?!  ;)


У тебя просто аморы дешевые, вот и нет разницы :rolleyes:
А мне так же под ключ новый обошелся в 75 баксов за штуку, и то не оригинал. Хотя прокачивать не стал бы из принципа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.