Перейти к содержимому

Фотография

Как подготовится к экзамену TOEFL?знакомые репетиторы, и т.д...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Кто сдавал - как готовились, к кому ходили - и вообще - сложно нет...
  • 0

#2
Aframax

Aframax
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кто сдавал - как готовились, к кому ходили - и вообще - сложно нет...

Не хочу тебя успокаивать заранее, но ИМХО самый простой из "модельного ряда" (TOEFL,IELTS etc..) -готовился по специальному учебнику, их сейчас везде полно. Сдавал на Сейфуллина -Советская, в здании American Chamber of Commerce (есть там контора специальная - хотя давно это было). Кстати очень даже недурственно получилось. Конечно можно и с преподом позаниматься, но если язык более менее то с самообучением проблем быть не должно.

зы: А вот GMAT - саапсем другая история... :weep:
  • 0

#3
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Не хочу тебя успокаивать заранее, но ИМХО самый простой из "модельного ряда" (TOEFL,IELTS etc..) -готовился по специальному учебнику, их сейчас везде полно.

Т.е., задания совпадают?
  • 0

#4
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Задания не совпадают, но схема та же. Секции теста - аудирование (ставят кассету, там кто-то зачитывает абзац, нужно на вопрос отевтить), грамматика... Ещё есть секция reading, где читаешь текст и потом отвечаешь на вопросы.. не очень сложно, но этих текстов штук 10. Не помню за 4 секцию, наверное в учебнике написано. Кстати, в учебниках задания взяты из реальных тестов 4-5-летней давности. В принципе, самому подготовиться реально
  • 0

#5
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
есть учебник с кассетами называется Cambridge Preparation for the TOEFL test. по ней я готовился набрал 620 баллов :weep:

#6
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

есть учебник с кассетами называется Cambridge Preparation for the TOEFL test. по ней я готовился набрал 620 баллов :weep:

У меня такой же учебник. ;)
Долго готовился? По сколько часов в день?
  • 0

#7
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

есть учебник с кассетами называется Cambridge Preparation for the TOEFL test. по ней я готовился набрал 620 баллов :weep:

У меня такой же учебник. ;)
Долго готовился? По сколько часов в день?

6 месяцев в штатах.
по учебнику - 2 недели где-то по 2-3 часа в день...

#8
Prohodimets

Prohodimets
  • Гость
  • 15 сообщений
Учится, учится и ешо раз учится (Ленин В.В.)
  • 0

#9
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Учится, учится и ешо раз учится (Ленин В.В.)

"За рубежом, за рубежом и еще раз за рубежом", - подумал он вдогонку...
  • 0

#10
Aframax

Aframax
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кстати сейчас новая система начисления баллов - получается что-то вроде 320 макс. (точно не знаю), так что не пугайся если скажут 280...:weep:
  • 0

#11
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
сдавать не сложно, при хорошем знании языка нужно просто иметь представление о формате теста
Cambridge prep - книга хорошая, сам готовился
по новой шкале TOEFL максимальный балл - 300 (по старой - 677).
т.е., 270 по новой шкале приблизительно равно 637 по старой, 280 - соответственно 653.
с 1 июля сего года - всем регистрирующимся на тест высылают бесплатный CD PowerPrep с двумя полноформатными тестами. диск идет около месяца, так что, чтобы его получить надо регистрироваться заранее, месяца за полтора (вообще, регистрируйтесь заранее, в тест-центре Алматы всего пять компьютеров, места заполняются быстро, еще и братья-киргизы к нам вынуждены ездить, своего центра у них нет).
можно приобрести дополнительные тесты и учебные материалы непосредственно у администратора теста (ETS) или же в издательствах (Kaplan, Cambridge, Longman - их куча)
кстати, с 1 июля повысили все цены на тест и сопутствующие услуги (процентов на 10-15).
удачи всем при сдаче теста :D
  • 0

#12
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Мао а что можешь сказать о IELTS на что обращать внимание особенно
:D
  • 0

#13
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
если сдал-какие привелегии?
  • 0

#14
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
У меня есть диск TOEFL2001 со всем аудиоконтентом. Готовился по нему к школьным выпускным экзаменам - досаточно неплохо помогло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.