Перейти к содержимому

Фотография

Дойка на железной дороге КазахстанаСкандал поднятый проводниками .

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Скандал на железной дороге. Проводники обратились к президенту. С просьбой защитить от вымогательства со стороны начальства. Тридцать проводников рейса «Алматы-Павлодар» не дожидаясь ответа, позвонили в полицию, передает Информбюро...

http://www.31.kz/31c...pter=1202489818

Поймали начальника поезда . Но самом деле , начальник поезда нес деньги для передачи .....
А как известно и как ни странно , Пассажирский состав Павлодар - Алматы 45/46 , продан частному лицу ! Ну и ну .. Уже начали пасс.поезда продавать .

#2
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
и что автор предлагает здесь обсудить? :lol: был же топик про беспредел на ЖД... или теперь стало модно по каждой новости отдельный топик создавать?
  • 0

#3
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А здесь совсем иная ситуация . Впервые сами проводники выступают против поборов. С каждого рейса туда и обратно , хозяин состава требовал 100000 тенге .( а бригад в этом составе 8) Поезд ежедневный . С одной ходки состава туду и обратно за 2 дня - 200000 тысяч.В месяц получаеться 3 миллиона .. как вам такая дойка ? ) И это говорил один из этих же проводников.Который уже работает в этой системе уже более15 лет . Скандал ещё интересен тем ... что в открытую стали об этом кричать сами проводники . У которых начали вымогать и грозить увольнением в случае не выполнения требуемой суммы ( дойка ) Эта система известно уже давно - но так , чтобы это показали в прямом эфиру по 31 каналу , да ещё уголовное дело ... такого не было никогда !

Сообщение отредактировал Mare: 09.02.2008, 23:42:08


#4
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
таки повторюсь:

что автор предлагает здесь обсудить? :lol:

сам процесс вымогательства? типа перегнули палку?
в тех же самых новостях 31го канала есть такие слова:

Руководство компании «Дамир Транс» напрочь отрицает причастность к поборам. Рейс «Павлодар-Алматы» фирма обслуживает только с начала года, выиграв тендер. Говорят, что пытались навести порядок в поездах. Чтобы проводники не возили пассажиров без билетов и не выдавали нестиранное белье.

таки что будем обсуждать?



определять тему для обсуждения нужно до создания топика. просто прочитать новости можно на специализированных новостных сайтах.
  • 0

#5
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Добрый Самаритянин....... Как раз таки это не так .

Руководство компании «Дамир Транс» напрочь отрицает причастность к поборам. Рейс «Павлодар-Алматы» фирма обслуживает только с начала года, выиграв тендер. Говорят, что пытались навести порядок в поездах. Чтобы проводники не возили пассажиров без билетов и не выдавали нестиранное белье.

Это не правда .Каждый пакет белья запечатан в термо упаковке . Выдать не стиранное белье не возможно ! + комплект белья входит в стоимость билета .Какая выгода для проводников от этого белья ? не смешите . Вот вам только один факт - что это ЛОЖЬ ! В этом составе . НИКОГДА . такого небыло . Состав 45/46 как раз таки был самым чистым и в действительности порядочным составом проводников . Именно поэтому он и приглянулся «Дамир Транс» ,а вы чего ждали ? что они скажут что то другое ?

Сообщение отредактировал Mare: 10.02.2008, 00:35:00


#6
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Вы имеете непосредственное отношение к данному составу? или к тем, кто стирает и упаковывает бельё? может Вы упустили на этом какую то прибыль? если нет, то по какому праву Вы так безаппеляционно обвиняете руководство компании «Дамир Транс»?

я никого в данной ситуации не защищаю и ни на чью сторону не встаю. я просто элементарно хочу понять смысл созданного топика. если в очередной раз осветить беспредел на ЖД, то, повторюсь, есть отдельный топик.

объясните мне, недалёкому, для чего было нужно создавать отдельный топик?
  • 0

#7
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Тогда закрываем тихо . И смотрим чем это закончиться на уровне КТЖ и КНБ.

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

как вам такая дойка ?

Дойка-это сиська! А топег-БОЯН! :lol:
  • 0

#9
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это не правда .Каждый пакет белья запечатан в термо упаковке . Выдать не стиранное белье не возможно ! + комплект белья входит в стоимость билета .Какая выгода для проводников от этого белья ? не смешите .

Выдать запечатанное нестиранное белье не составляет больших проблем, технология изготовления "китая" (именно такое название внешне нормальной упаковки с нестираным бельем внутри бытует в среде проводников) проста до неприличия. Стоимость комплекта белья с недавнего времени в стоимость билета входит только в вагонах СВ и в купейных вагонах, в плацкартны как и раньше, постельное белье выдается за отдельную плату.
ЗЫ. Присоединяюсь к предыдущим тостующим - не вижу смысла открывать топик по каждой новости из интернета.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.02.2008, 16:24:50

  • 0

#10
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
по-моему среди всех рейсов в РК "Павлодар- Алматы" был одним из самых образцовых.
  • 0

#11
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Какой подвиг - возмутились несколько железнодорожников... В РК везде дойка. Но раз такая пьянка - ждем возмутившихся гаишников, докторов, преподавателей ВУЗов (и некоторых школ) и прочие категории работников хлебных мест.
Лед тронулся, господа! (Хотя, не рано ли? :smoke: )
  • 0

#12
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
А по-моему кто-то очень сильно недоволен результатами тендера...
  • 0

#13
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Пока на ж/д процветают трайбализм (кумовство) и отлаженная система откатов - так будет всегда.
Это прогнившая система.

#14
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

гаишников, докторов, преподавателей ВУЗов (и некоторых школ) и прочие категории работников хлебных мест.


Вы эти профессии считаете хлебными?! :smoke:
  • 0

#15
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений


гаишников, докторов, преподавателей ВУЗов (и некоторых школ) и прочие категории работников хлебных мест.


Вы эти профессии считаете хлебными?! :smoke:

Да, действительно! Зря врачей и педагогов обидели! :smoke:
Они если и берут мзду, то наверх дальше не делятся. Всё себе оставляют.
  • 0

#16
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

ждем возмутившихся гаишников


Гаишники и оперативники уже не раз "восставали". Читайте СМИ.

Но начальство потом комментировало события точно так же: " Меня поставили наводить порядок, ломать эту систему".

[Зря врачей и педагогов обидели! :smoke:
Они если и берут мзду, то наверх дальше не делятся. Всё себе оставляют.


Нет, уважаемый...
Там тоже вертикаль от санитарки до минздрава, от учителя начальных классов до минобраза.
Там тоже таких тёрок валом.
  • 0

#17
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


[Зря врачей и педагогов обидели! :smoke:
Они если и берут мзду, то наверх дальше не делятся. Всё себе оставляют.


Нет, уважаемый...
Там тоже вертикаль от санитарки до минздрава, от учителя начальных классов до минобраза.


Надо же, я врач со стажем 7 лет, но вы меня просветили в данном вопросе! Особленно понравилось про санитарку! :smoke:
  • 0

#18
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
может тему переименовать в "Коррупция в ..." :smoke: или просто попросить модераторов закрыть?
  • 0

#19
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

может тему переименовать в "Коррупция в ..." :smoke: или просто попросить модераторов закрыть?

Вы так и горите с желанием закрыть этот топик или свернуть саму тему . Не с самого ли «Дамир Транс» вы являетесь ? или приближенный к ним ? А ? :smoke:

Сообщение отредактировал Mare: 11.02.2008, 00:03:21


#20
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

может тему переименовать в "Коррупция в ..." :bored: или просто попросить модераторов закрыть?

Вы так и горите с желанием закрыть этот топик или свернуть саму тему . Не с самого ли «Дамир Транс» вы являетесь ? или приближенный к ним ? А ? :)

1. быстро однако Вы изменили суть своего поста :) но раз уж я успел прочесть первоначальный вариант, то отвечу: нет, это не так :smoke: думаю, что Вы поняли о чём я.

2. я не стремлюсь к сворачиванию темы, я просто просил

объясните мне, недалёкому, для чего было нужно создавать отдельный топик?

при чём неоднократно просил. а закрывать его или нет, будут решать Хозяева и Модераторы. возможно, что и не закроют, а он сам тихо сползёт далеко...

3. Читаем внимательно:

Вы имеете непосредственное отношение к данному составу? или к тем, кто стирает и упаковывает бельё? может Вы упустили на этом какую то прибыль? если нет, то по какому праву Вы так безаппеляционно обвиняете руководство компании «Дамир Транс»?

я никого в данной ситуации не защищаю и ни на чью сторону не встаю. я просто элементарно хочу понять смысл созданного топика. если в очередной раз осветить беспредел на ЖД, то, повторюсь, есть отдельный топик.

обычно когда не чем крыть, большинство использует фразы оппонента. это довольно широко распространённый прием. он не карается законом. он просто показывает то, что спор переходит в стадию "я не соглашусь с ним никогда" и лучше на этом всё и прекратить. спорить с Вами дальше на данный момент я не вижу смысла.

за сим, как говорится, раскланиваюсь :smoke:


PS Если же Вас таки интересует место моей работы, то милости прошу в ЛС или ICQ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.