Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ Сары-АркаНовый ТРЦ в Астане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
О своем визите в ТРЦ Сары Арка
Были в субботу с Джокерами
Привет Сабе и Гламуре.
Кинопарк понравился. Не знаю как в других залах, но в 5-м качающиеся кресла - очень удобно.
Напрягло одно: фильм на 18-40. в 18-45 врубили рекламу, а кино запустили ровно в 19-00.
Учитывают ментальность? Как на казахских свадьбах - назначим на 6, алла жасса к 9 все соберутся.

Планета Суши.
Пива нет!!! Видимо ещё нет лицензии.
Заказали суши и ждали заказа 55 минут и тот приносили частями.
Рыба свежая, но рис разваливался моментально.

Ладно всё списали на то, что работают ещё в тестовом режиме.
  • 0

#42
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
да ладно что вы накинулись на планету и патио люди наверно новые не сроботанные! минимум месяц должен пройти прежде чем люди в себя придут!

#43
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Фаталист

Ладно всё списали на то, что работают ещё в тестовом режиме.

:smoke:
  • 0

#44
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

О своем визите в ТРЦ Сары Арка
Были в субботу с Джокерами
Привет Сабе и Гламуре.
Кинопарк понравился. Не знаю как в других залах, но в 5-м качающиеся кресла - очень удобно.
Напрягло одно: фильм на 18-40. в 18-45 врубили рекламу, а кино запустили ровно в 19-00.
Учитывают ментальность? Как на казахских свадьбах - назначим на 6, алла жасса к 9 все соберутся.


ментальность не причем...технические проблемы или издержки 2-о дня работы...в пятницу на открытии когда пригласили кстати ВИПов на фильм "Я легенда" по технической запарке опоздали с показом на 1.5 часа! Конечно, это не оправдывает Кинопарк, но так, к сожалению, бывает...причем руководство Кинопарка было и до сих пор здесь в Астане (седня планируецца открытие Сары-Арки с Президентом)... мораль: не хотите ждать начала просмотра в силу возм-х технич-х задержек, лучше пойти на просмотр попозжа, когда точно, не знаю...
зы Мираж, это был я кто звонил на мобилку :smoke: видел несколько раз проходили мимо мну(значит рядом был Джокер), стоял с директором Кинопарка, а когда хотел поздоровацца, вас с Джокером уже не было
  • 0

#45
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Типа критик
Так это ты мне звонил??? ;)
А мне послышалось по телефону: Это я - Крикет. Я Джокера спрашиваю:
- Ты Крикета знаешь?
- Нет.
- Я тоже. Ну и бог с ним. :D

мораль: не хотите ждать начала просмотра в силу возм-х технич-х задержек, лучше пойти на просмотр попозжа, когда точно, не знаю...

Мораль: открываться надо в лучшем виде, без всяких накладок, дабы не портить первое впечатление.
  • 0

#46
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
да Мираж, весь вечер ломали голову кто такой Крикет, а это был типа Критик.....гыыы
как Мираж уже написал кинотеатр очень даже не плохой, за сеанс ни разу ни устал, а то бывают сидушки...блин как на табуретке сидишь
в баре кинотеатра есть моя любимая крушовица :D это гуд
а вот в планете нифига спиртного нет, но это времененно
обслуживание мне не понравилось
официантка блин прикольная, заказали детям сок, так она его минут через 30 притащила, когда про сок забыли, попросили подогреть немного сок, так ее еще полчаса не было
при вопросе: "а не выкипел ли сок?" она ответила: "ой я забыла"
вобщем следующий поход туда будет через месяцок, когда они приработаются
З.Ы. а в ассорти цены на роллы пониже, правда в планете выбор побогаче
  • 0

#47
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Сегодня они должны официально открыться. Жду подробных отчетов :D
  • 0

#48
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня в Казахстане функционирует всего порядка 10 – 15 современных торговых центров, в то время как в России, например, их количество превышает 650. Таким образом, в ближайшие 5 – 7 лет можно ожидать появления не менее 20 – 30 объектов на казахстанском рынке, - рассказывает коммерческий директор Группы компаний «ARCADA» Сергей Вдонин. – Договор, который мы подписали с «Торговым Кварталом» – один из первых подобных соглашений на территории Казахстана. Оно означает, что интерес российских сетевых ритейлеров к казахстанскому рынку растет. Это, в свою очередь, свидетельствует об огромном потенциале страны».

Отсюда

2 Шланг
Алишер, Мега в КЗ - это франшиза от Икеа или плагиат?
  • 0

#49
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Сегодня в Казахстане функционирует всего порядка 10 – 15 современных торговых центров, в то время как в России, например, их количество превышает 650. Таким образом, в ближайшие 5 – 7 лет можно ожидать появления не менее 20 – 30 объектов на казахстанском рынке, - рассказывает коммерческий директор Группы компаний «ARCADA» Сергей Вдонин. – Договор, который мы подписали с «Торговым Кварталом» – один из первых подобных соглашений на территории Казахстана. Оно означает, что интерес российских сетевых ритейлеров к казахстанскому рынку растет. Это, в свою очередь, свидетельствует об огромном потенциале страны».

Отсюда

2 Шланг
Алишер, Мега в КЗ - это франшиза от Икеа или плагиат?


а разве московская мега имеет какое то отношение к икее кроме того что они рядом расположены?
  • 0

#50
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну вообще то бренд "Мега" принадлежит ИКЕА
  • 0

#51
DREG

DREG
  • Гость
  • 35 сообщений
Тут по-моему уже тмного раз обсуждалось, что местная МЕГА к ИКЕА и российской МЕГЕ никакого отношения не имеет, так что просто название раскрученное содрали.
Вообще, по-моему Сары-Арка даже на сегодняшний момент гораздо лучше МЕГИ в Астане, да говорят там и руководство по-адекватней.
  • 0

#52
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Мораль: открываться надо в лучшем виде, без всяких накладок, дабы не портить первое впечатление.


я тоже за перфекционизм...но жисть она ведь, тоже вносит свои перспективы...грил же, не оправдываю их...а первое впечатление конечно хорошо...но важнее выстроить систему при которой уровень сервиса будет на постоянно стабильном уровне...а у нас же чаще наоборот - ушел ключевой чел из компании и пошло-поехало...и даже самое восторженное "первое впечтление" при пышном открытии или продвинутой презентации проекта/компании не закроет накопленный при последущих визитах негатив в ту или иную сервисную компанию...Праздник открытия длицца один день, но компания со своими проблемами живет гораздо дольше... Мираж, мы можем это долго обсуждать и в конце концов и, я думаю, даже сойдемся здесь в одном/солидарном мнении... Но в нашем столичном опыте(кстати может быть и не только в Астане), когда к сожалению случаев когда за пышными презентациями скрываются системные/структурные проблемы организации бизнеса гораздо больше чем наоборот...вот так вот...

зы вопрос всем включая Шланга: в сегодняшней Вечерке Астаны грицца что СарыАрка-крупнейший шоппинг-центр с площадью 42000 м2. Объем инвестиций - более 60 лимов баксов...а как же Мега?
-какова у нее площадь?? (чтот читал про 35 тыщ или таки болше чем в СА?)
- каковы объемы инвестиций в Мегу?
  • 0

#53
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
салют седня видел
презентация?
  • 0

#54
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

зы вопрос всем включая Шланга: в сегодняшней Вечерке Астаны грицца что СарыАрка-крупнейший шоппинг-центр с площадью 42000 м2. Объем инвестиций - более 60 лимов баксов...а как же Мега?
-какова у нее площадь?? (чтот читал про 35 тыщ или таки болше чем в СА?)
- каковы объемы инвестиций в Мегу?


Площадь 35 000 квадратных метров
Инвестиции 45 миллионов долларов США

Тут по-моему уже тмного раз обсуждалось, что местная МЕГА к ИКЕА и российской МЕГЕ никакого отношения не имеет, так что просто название раскрученное содрали.
Вообще, по-моему Сары-Арка даже на сегодняшний момент гораздо лучше МЕГИ в Астане, да говорят там и руководство по-адекватней.



Бренд Мега на территории России зарегистрирован за Икеа. На территории Казахстана MEGA закреплено за нами.

По поводу адекватности руководства, чем же Вам наше не угодило?

Сообщение отредактировал Шланг: 13.02.2008, 09:45:08

  • 0

#55
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Площадь 35 000 квадратных метров
Инвестиции 45 миллионов долларов США


Пасиб. имхо Мега кажецца гораздо больше по площади...или может я всю СА не обошел толком...но даже по количеству бутиков и аттракционов Мега почему то кажецца больше...чем же объяснить сей феномен? или супермаркет не идет в расчет по кв.метрам?
  • 0

#56
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в сарыарке еще наверное и подземный паркинг считают, там площадь большая
  • 0

#57
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

в сарыарке еще наверное и подземный паркинг считают, там площадь большая


В Сары-Арке подземный паркинг 400 мест.

В MEGA так же 400 парковочных мест и напротив через дорогу еще 500 мест...
  • 0

#58
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Тоже напишу отзыв. Мы вчера сходили вечером в Сар-арку. Оказывается попали на открытие. Они вроде как для себя что-ли сделали открытие, потому что никто не знал, они нигде не объявляли на сколько знаю. Для праздничного открытия народу было мягко говоря откровенно маловато. Скорее всего, это было тренировочное пробное открытие. Нам дарили шарики, вокгуг ходили огромные бабочки на палках. Дети иногда пугались и плакали когда эти акробаты подходили близко и приставали к детям размахивая крыльями. Потом был салют! Ничего так, салют понравился. Больше ничего особенного не заметили. Продавцы магазинов стараются, пока покупателей мало. Да и не все магазины открыты, просто обтянуты тентами.
Понравились многие магазины одежды. В эсприте купили футболку, на фудкорте покушали - цены обычные, не самые низкие, еда ничего особенного - обычный фастфуд.
Так и не поняли работает кинотеатр или нет. Боулинга не заметили, да он нам и не нужен. Ах, да еще там стояла сцена в самом центре. Никто не выступал, а может мы и не успели.
и не знаю как там насчет внутреннего паркинга, но уличный паркинг на редкость маленький. Кажется они его еще недоделали.
И в целом: самое главное впечатление - недоделка. Снаружи страшный и неприветливый, внутри получше, красивый проект, большой, на мой взгляд удобнее чем мега, но как-то грязно у них еще что-ли. В общем, тоже попозже прийдем, когда закончат ремонт.
  • 0

#59
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Пасиб. имхо Мега кажецца гораздо больше по площади...или может я всю СА не обошел толком...но даже по количеству бутиков и аттракционов Мега почему то кажецца больше...чем же объяснить сей феномен? или супермаркет не идет в расчет по кв.метрам?


нифига Мега не больше :)

первое что бросилось в глаза- насколько СА больше в размерах. чисто визуально. дело даже не в кв.м

Сообщение отредактировал SABADELL: 13.02.2008, 15:31:44

  • 0

#60
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Шланг, в сарыарке то паркинг крытый, а у меги на улице

Lyazzatka, как это никто не знал об открытии? они со своей рекламой по радио об открытии 12-го числа задолбали, постоянно ее крутили
кинотеатр работает, народ же пишет, что уже побывал там
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.