Перейти к содержимому

Фотография

ОТКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА за неуплату водыВопрос юристам.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
flames

flames
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте, вопрос.
За неуплату (2 мес) за горячую воду, в квартире отключили свет. До этого приносили уведомления (втыкали в дверь).

Вопрос, можно ли узнать как и за что у нас могут отключить свет? (по нашему законодательству)
На сколько законно это отключение?, т.к. я слышал что если задолженнось составляет больше 6 мес, тогда может быть произведено отключение.
  • 0

#2
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Здравствуйте, вопрос.
За неуплату (2 мес) за горячую воду, в квартире отключили свет. До этого приносили уведомления (втыкали в дверь).

Вопрос, можно ли узнать как и за что у нас могут отключить свет? (по нашему законодательству)
На сколько законно это отключение?, т.к. я слышал что если задолженнось составляет больше 6 мес, тогда может быть произведено отключение.


Вообще должны воду отключить а не свет, включите самостоятельно, и пошлите их нах...
к нам тоже приходили, как только ушли включили сами.
  • 0

#3
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Мда...прям как в "Бриллиантовой Руке"..."а если не будут брать билеты, то отключим газ..."...
  • 0

#4
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
хехехе, железная логика!!!
  • 0

#5
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
одна контора (в Аты - АПК), предоставляет по публичному договору ком услуги в виде горячей воды и света, могут и отключать за неуплату, если хотите от чего нибудь отказаться пишите заявление на отключение
  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а чо, заплатить вовремя не с руки?
  • 1

#7
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Здравствуйте, вопрос.
За неуплату (2 мес) за горячую воду, в квартире отключили свет. До этого приносили уведомления (втыкали в дверь).

Вопрос, можно ли узнать как и за что у нас могут отключить свет? (по нашему законодательству)
На сколько законно это отключение?, т.к. я слышал что если задолженнось составляет больше 6 мес, тогда может быть произведено отключение.

Хм.. вообще то самое правильное - это прочитать договор с поставщиком электроэнергии и горячей воды. Именно там оговариваются права и обязанности сторон, а также штрафные санкции. Обычно этого вполне достаточно, ибо при внимательном прочтении оного обычно выясняется, что таки да, за услуги платить то надо :smoke:
  • 0

#8
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Горячую воду в многоквартирном доме мягко говоря затруднительно отключить, особенно зимой.Видимо АПК в этом случае обычно отключает то, что легче -свет.
  • 0

#9
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вообще должны воду отключить а не свет, включите самостоятельно, и пошлите их нах...
к нам тоже приходили, как только ушли включили сами.

Не стыдно?!
  • 0

#10
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Вообще должны воду отключить а не свет, включите самостоятельно, и пошлите их нах...
к нам тоже приходили, как только ушли включили сами.

Не стыдно?!

А почему должно быть стыдно?
  • 0

#11
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А почему должно быть стыдно?


Потому что платить надо вовремя, и проблем не будет! :smoke:

Сообщение отредактировал Плазма: 07.02.2008, 19:42:34

  • 0

#12
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


А почему должно быть стыдно?


Потому что платить надо вовремя, и проблем не будет! :smoke:

А вы уже отписались в теме "строим вместе гражданское общество"? :D
  • 0

#13
flames

flames
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а чо, заплатить вовремя не с руки?


А вы уехали в командировку на неделю, а оказалось на 3 месяца.
И кто платить будет? Приехали и пипец, света нет.
  • 0

#14
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


а чо, заплатить вовремя не с руки?


А вы уехали в командировку на неделю, а оказалось на 3 месяца.
И кто платить будет? Приехали и пипец, света нет.

оплатили за 3 месяца и включат.

пипец, заплатить ломы, а все туда же - жаловаться на сцук-монополистов.
  • 0

#15
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


а чо, заплатить вовремя не с руки?


А вы уехали в командировку на неделю, а оказалось на 3 месяца.
И кто платить будет? Приехали и пипец, света нет.

1. То есть о задолженности Вы уже до того, как уехали, знали, раз в курсе уведомлений? Но ее не погасили.
2. Внимательно прочитайте договор.
3. Куда и на сколько Вы ездили -это не проблема "АПК".
4. Чем таскаться с жалобами и портить себе нервы, просто заплатите. Долг -есть долг.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 08.02.2008, 07:20:27

  • 0

#16
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

4. Чем таскаться с жалобами и портить себе нервы, просто заплатите. Долг -есть долг.

Да, тем более, что заплатить потом все равно придется.
  • 0

#17
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Помоему,отключение от систем жизнеобеспечения(к коим относятся свет и вода)... Только по решению суда... а все остальное это монопольный беспредел...
Я на 3 дня просрочил...отрезали... я заплатил, а за включение еще 2800 надо... а я сам могу... ну и подключил, а должок не снялся... типа ты сам права не имел... вот такая катавасия выходит... :)
З.Ы. кстати опять пора, хорошо что вспомнил...

Сообщение отредактировал Антрополог: 08.02.2008, 10:31:20

  • 0

#18
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Вообще должны воду отключить а не свет, включите самостоятельно, и пошлите их нах...
к нам тоже приходили, как только ушли включили сами.

Не стыдно?!

за что мне должно быть стыдно :-)


А почему должно быть стыдно?


Потому что платить надо вовремя, и проблем не будет! :)


я в командировку на 2 недели уехала а задержалась на 3 месяцев, т.к. серьезно заболела...
простите я что почтой деньги отправить должна?? соседи за меня оплачивать не будут...
а АПК просто опухли... нефиг цены повышать.

пысы: да и у людей многие причины могут быть, почему вовремя не оплатили...
рада что у Вас з/п ежемесечная, а вот у не которых задерживают на долгий срок. да и в долги многим залезать нехочеться :)

Помоему,отключение от систем жизнеобеспечения(к коим относятся свет и вода)... Только по решению суда... а все остальное это монопольный беспредел...
Я на 3 дня просрочил...отрезали... я заплатил, а за включение еще 2800 надо... а я сам могу... ну и подключил, а должок не снялся... типа ты сам права не имел... вот такая катавасия выходит... :D
З.Ы. кстати опять пора, хорошо что вспомнил...


+1 согласна, беспредел полный.
в Европе никогда бы так не сделали... Там народ уважают, а унас унижают.

Сообщение отредактировал SwisS: 08.02.2008, 12:41:24

  • 0

#19
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
По-моему перед долгосрочной поездкой надо подумать наперед про все, в том числе про коммунальные платежи. Как? Я вам подскажу - просто заплатить вперед за 3 месяца :)

А не платить и посылать на - это правильно сказали - стыдно должно быть. Вроде взрослые люди, а ведете себя как шпана. Наверное еще хвастаетесь потом - вон я какой крутой, они пришли, а я их - нннна послал :)
  • 0

#20
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Помоему,отключение от систем жизнеобеспечения(к коим относятся свет и вода)... Только по решению суда... а все остальное это монопольный беспредел...
Я на 3 дня просрочил...отрезали... я заплатил, а за включение еще 2800 надо... а я сам могу... ну и подключил, а должок не снялся... типа ты сам права не имел... вот такая катавасия выходит... :)
З.Ы. кстати опять пора, хорошо что вспомнил...

забирание имущества в счет долгов - вот это по решению суда, а прекращение поставок света и воды - запросто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.