Перейти к содержимому

Фотография

Как легко проснуться утром?Друзья, посоветуйте, как можно вставать утром, легко и просто?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#41
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
ааа...еще есть будильник...который убегает... :smoke:

а где такой приобрести можно?

самой жутко надо, - т.к. типичная "сова" и встать для меня рано утром - просто невозможно.
уже мужу говорила - скидывай меня с кровати... что вы думаете? на полу продолжаю дальше спать :mad:

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 06.02.2008, 14:25:56

  • 0

#42
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
надо ложиться спать часов в 10 вечера
Я тоже мучаюсь, ложусь в 2-3 ночи, а потом в 8 встать не могу. Не высыпаюсь.
  • 0

#43
}I{yK

}I{yK
  • Частый гость
  • 75 сообщений
не пить алкоголь (читай не напиваца в дрова и сопли) не курить(ваще не курить, ни чего), ложица спать в одно и тоже время
мне помогает, хватает шести часов сна
  • 0

#44
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
как если же ты угнетен, выроботать распорядок дня
  • 0

#45
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

надо ложиться спать часов в 10 вечера

мне все равно, когда лечь. мне важно, - когда встать. даже тогда, когда ложусь спать в 21.00, не могу встать в 7 утра :mad: а вот, если лягу часиков в 3 утра, и встану часиков в 9.30, тогда - норма

не пить алкоголь (читай не напиваца в дрова и сопли) не курить(ваще не курить, ни чего), ложица спать в одно и тоже время
мне помогает, хватает шести часов сна

распорядок дня биологическим часам не помеха. здесь, как говорится, не ты управляешь организмом, а организм тобой :smoke:

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 06.02.2008, 14:56:10

  • 0

#46
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

действительно, потребность во сне у всех разная, ...... главное выяснить лично для себя в какой именно промежуток времени наиболее эффективен сон, и это время надо спать.....

Промежуток с 8:00 до 13:30 и с 14:30 до 18:00 очень спать охота :smoke:

:D это не про настоящих сов. Есть жаворонки просто которые в отпуске отсыпаются, потом мучаются обратно просыпаться рано утром...но через определенное время, все ок. подъем хоть в 6 утра, нормально.

а мы совы страдаем сильно. утром не поднимешь, даже если уже месяц, год все по расписанию делать. ничего не помогает. а ночью не уснешь, хоть гробовая тишина, и идеальная перина будет... :mad: начнешь песни петь :D

А вы попробуйте одну ночь вообще не спать, ну или спать совсем чуть-чуть, следующую ночь уснёте без проблем, даже на полу, и под чье-то громкое пение песен :-), проверенно.

А ещё можно сделать чтоб комп включался в назначенное время (где-то в БИОСе), после чего закидываем в автозагрузку программку (такая где-то есть) которая включает винамп и плавно поднимает громкость с минимума до максимума, в плей лист желательно закинуть композиции в жанре Hard Rock, Drum`n`Bass, мощные колонки предварительно надо выкрутить до упора, для лучшего эффекта утром ;), даже если вы не проснётесь от музыки, то от разъяренных соседей стучащих по батарее и выламывающих дверь, проснётесь точно. ;)
  • 0

#47
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
мои рецепты для того чтобы нормально заснуть, выспаться и свежим встать как можно раньше:
1. Перед сном обязательно занятся физической нагрузкой (желательно на универсальном тренажере), заниматься не меньше 2-х часов, после принять контрастный душ и лечь спать обязательно полностью раздетым.
2. после того как забросил заниматься на тренажере, понял - если вечером я не выпью ничего алкогольного, то утром встаю как с жуткого похмелья, если выпью 1-3 бутылки пива, то утром мне уже немного лучше, если осушу пол-литра водки, то утром встаю как заново родившись.
Ложится спать не позже 10-ти часов (правда, млин, не всегда получается).

Проснутся мне помогает коммуникатор, я прячу его под подушку. Вибрирует он зверско и будит с первого раза.

Сообщение отредактировал Crowler: 06.02.2008, 15:44:31

  • 0

#48
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
завидую.. не могу проснуться легко - только с помощью будильника, и то имею. привычку сдвигать время )
не знаю как бороться
но на работу не опаздываю сильно )

#49
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а мы совы страдаем сильно. утром не поднимешь, даже если уже месяц, год все по расписанию делать. ничего не помогает. а ночью не уснешь, хоть гробовая тишина, и идеальная перина будет... начнешь песни петь

я по утрам ничего не понимаю. И на все вопросы отвечаю «-да…» лишь бы отстали…


сегодня проснулся в 15.30, куча пропущенных вызовов, встреч, опять начинает развиваться "комплекс вины" :mad:
предлагаю все конструктивные ответы объединить, получится хороший справочник для сов, которые желают стать жаворонками:smoke:
  • 0

#50
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
2 grf - в последнее время тоже появилась привычка сдвигать время. Для этого выставляю два будильника - первый на 6 часов, для того чтобы проснуться "предварительно" и второй (в зависимости от того, в каком состоянии я лёг спать) на пол-седьмого или на семь.
На работу опаздываю редко - потому как есть мощный стимул - при 5-ти-кратном опоздании на 15 мин снимается 5К тенге.
  • 0

#51
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
надо ложиться не позднее 12 ночи, 6 часов сна в течение рабочей недели вполне достаточно, в выходные можно поспать 9-10 часов
  • 0

#52
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
один раз получила строгий выговор от шефа за опаздание, стех пор как миленькая на будильник просыпаюсь.
  • 0

#53
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
я два будильника ставлю, один на столе, другой на тумбочке. когда оба орут в разнобой трудно не проснутся :mad:
  • 0

#54
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений

вы попробуйте одну ночь вообще не спать, ну или спать совсем чуть-чуть, следующую ночь уснёте без проблем, даже на полу, и под чье-то громкое пение песен , проверенно.


Раньше я действительно полагал, что лучший способ встать в несусветную рань - это не ложится вообще. Сейчас, не помогает даже это :mad: . В последнее время, приходилось бодроствовать по двое, и даже по трое суток. Критический момент наступает между 12 и 14 часами, а если не заснул в этот срок (что часто просто невозможно, по вполне понятным причинам) - пиши пропало!
  • 0

#55
fishbone

fishbone
  • Гость
  • 16 сообщений
если чесно, я не понимаю вас ребята!!! ВО СКОЛЬКО БЫ Я НЕ ЛЕГ, я всегда нормально встаю, главное поспать не меньше 2 часов и не сильно пить! а остальное пофиг! чесно говоря личный рекорд по бессоным ночам равен - 4 ночи без сна!
так что на эту тему к сожелению ни чего посоветовать не могу! :mad:
  • 0

#56
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Ред Бул и кофе

ночью через капельницу вливать? :mad: для меня проснуться - означает вытащить себя из постели :smoke:
  • 0

#57
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
2 fishbone - 4 суток - ммда, у меня рекорд - 3-е суток, и то в колледже, делал дипломный проект на заказ. Жесть. Но как-то находил в себе силы тащиться на учёбу (ложился спать в 5, просыпался в пол-7-го). Но, что интересно, после такого напряжения (не в первый раз) на лице у меня появляются болючие мерзкие прыщи, которые держатся примерно с месяц. Поэтому не спать даже 2-е суток для меня катастрофа.
  • 0

#58
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

поставьте на сотку новый будильник, который отключается только после ввода пароля...и сделайте вот такой пароль длоЩ7Вмв?ПыQuoteEndQuoteEEndА если я сотки не слышу? Пусть она хоть сколько и хоть как звонит я её не слышу! QuoteEndQuoteEEndЭто плохо...вот так случилось что, а Вы и не проснетесь...тьфу-тьфу...

У меня ещё фигня такая что я раньше 1 часа ночи уснуть не могу, ворочиюсь а уснуть не могу, а утром пока с кровати не скинут не просыпаюсь!
  • 0

#59
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Здравы будьте.
Что бы быстрее встать, можно представить, что когда просыпаешься, и не встаёшь с кровати - ну скажем - сразу, то некая сущность, а если конкретно то сущность ЛЕНИ, уже ложится на вас и пребудет с вами целый день и избавиться от неё в течении дня, очень не просто.
Оно вам надо? Эту, не очень хорошую "мадам" таскать на себе?
  • 0

#60
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Можно попробовать сразу же после будильника сопнуть себя с кровати, а потом уже проснуться)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.