Перейти к содержимому

Фотография

Питьевая водаОб питьевой воде и всем чо с ней связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Prohodimets

Prohodimets
  • Гость
  • 15 сообщений
Воду каких организаций, из тех что ее производят и разливают по 20 л. емкостям,  лучше  всего покупать?
Из крана воду  пить становится невозможным. И ржавая и грязная и бог весть откуда ее качают.
  • 0

#2
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
18.5 л, если не ошибаюсь.

Работал в банке - там Калипсо пили, в небольшой частной компании - там то-ли Хрустальную, то-ли Энжел (не помню)

#3
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
я вот для дома ВИТУ покупаю.а от некоторых вод у меня накипь в чайнике образуется.
  • 0

#4
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Нормальная в водопроводе вода. И накипь в электрочайнике становится видимой месяца через четыре каждодневного многоразового кипячения. И дети пьют воду и сам пью 23 года. Нормальная вода. В других городах вода намного хуже.
  • 0

#5
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

18.5 л, если не ошибаюсь.

Не ошибаетесь. Калипсо хорошая вода.
  • 0

#6
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
У меня в офисе два аппарата, один "Тибетская 18,9 л", другой "Хрустальная 18,9 л".
Пил всегда Хрустальную, щас специально пошел попробовал Тибетской. Не знаю, одинаковые какие-то, нормальные в общем.
  • 0

#7
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а фильтры кто-нибудь ставил или это бесполезно?
  • 0

#8
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я не брезгую из под краны водицу хлебать, НО по возможности пью "сары агаш". Но считаю буржуйскими замашками готовить на воде не водопроводной. Бутор.
  • 0

#9
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
На работе пьем калипсо, дома стоит пурифир многослойной отчистки.
  • 0

#10
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
На работе пью пиво. Дома - коньяк.
А если серьезно, я не замечаю разницы между Хрустальной, Тибетской или Калипсо. Вода и вода. Так же не замечаю разницы между кипяченной с под крана и кипяченной из бутыля. На вкус чая и кофе это не сказывается. Водопроводную воду иногда пью. Редко, но бывает. Не у всех дома стоит аппарат с очищенной водой. Да что там - не во всех конторах. Имхо, по сравнению с тем как мы травимся родным воздухом, отравление родной водой - минимально.
  • 0

#11
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

а фильтры кто-нибудь ставил или это бесполезно?

Польза есть, только у воды вкус совсем другой... потому и пью из под крана, хорошо ее пропустив для начала, что бы муть прошла, а там - ничего и прозрачная и вкусная
  • 0

#12
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
В верхней части города ИМХО вода лучше. Пил всегда из под крана. У моих вторых родителей в Тастаке пить такую невозможно - жуткие примеси и привкусы. :weep:
А вообще, стал брезгливым и поэтому в качестве питьевой покупаю Vita газированную для нас с супругой и без газа для нашего малипусика ;)

А готовим так всегда по старинке  - на водороводной.
  • 0

#13
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Нормальная в водопроводе вода. И накипь в электрочайнике становится видимой месяца через четыре каждодневного многоразового кипячения. И дети пьют воду и сам пью 23 года. Нормальная вода. В других городах вода намного хуже.

Качество водопроводной воды сильно запвисит от района где живешь. У меня родители живут по Ленина вверх. так они чайник от накипи не моют ни когда. и вкус воды там отличный.А вот в раоне Абая-Мате залки два раза  вскяпитил воду из под крана, налёт в чайнике с палец и на дне кружки потом этот налёт плавает. Вкус у воды ткже не очень.После этого предпочитаю покупать и готовить только на покупной воде
  • 0

#14
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
пью калипсо, дома. Чай тоже на калипсо.
готовим на обычной воде, из под крана.
Но для киндера которому еще года нет готовим только на Калипсо.
Вода как вода. У нас друзья есть привереды, и они намучаются, все потестят и нам говорят - юзайте калипсо! тема!
правда сейчас они перешли на серебряную по 5 литров, она в сити центре по 99 тенге, это дешевле выходит чем покупать большой бутыль.
  • 0

#15
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

В других городах вода намного хуже.


в Актау из под крана чёрный холстен течет!
  • 0

#16
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Нормальная в водопроводе вода. И накипь в электрочайнике становится видимой месяца через четыре каждодневного многоразового кипячения. И дети пьют воду и сам пью 23 года. Нормальная вода. В других городах вода намного хуже.

Миляж может различаться, как говорят буржуи.
Стоит дом на Саина-Джандосова, вода - хрустальная, вкусная, а все из-за того, что дом прицеплен к артезианской скважине КАЗМЕХАНОБРа.
А через дорогу (100 метров) стоит дом прицепленный к общегородской сети. Воду невозможно пить даже после кипячения.

Так что эта: Отучаемся говорить за всех  :weep:

#17
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

правда сейчас они перешли на серебряную по 5 литров, она в сити центре по 99 тенге, это дешевле выходит чем покупать большой бутыль.

Надеюсь, они не кипятят ее? :weep:
А то накипи будет куда больше чем с водопроводной.

#18
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Пью отстоянную, кипяченую воду или
Vita, Tassay, хотя кто знает наверняка что они
там разливают по бутылям.
Однажды на работе попила сырую калипсо...
Желудок моментом прихватило,
теперь только кипяченую.
  • 0

#19
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...так какой аппарат все-таки нам в офис купить (меньше 10 человек)?... и по цене какой лучше?

заранее спасибо
  • 0

#20
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

правда сейчас они перешли на серебряную по 5 литров, она в сити центре по 99 тенге, это дешевле выходит чем покупать большой бутыль.

Надеюсь, они не кипятят ее? :weep:
А то накипи будет куда больше чем с водопроводной.


а почему накипи больше чем с водопроврдной?
Или её кипятить нельзя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.