Перейти к содержимому

Фотография

Форма знаков приоритетапотеря информативности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Вот вопрос, который я задал на горячей линии МВД, но еще не получил ответа: Почему знаки приоритета часто изображают на сплошном щите, не вырезая его по контуру или хотя бы обозначая контур прорезями, несмотря но то, что так теряется возможность прочесть знаки на перекрестке, обращенные к водителю обратной стороной, или загрязненный или заснеженный знак, и тем самым знаки приоритета лишаются заложенной в их уникальной характерной форме дополнительной информативности?

На самом деле, лучше бы не ответ, а корректирующие действия. Может кто поспособствует?

Сообщение отредактировал Аргус: 04.02.2008, 17:07:21

  • 0

#2
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

обращенные к водителю обратной стороной

Это как?
Ничего не понял.
  • 0

#3
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


обращенные к водителю обратной стороной

Это как?
Ничего не понял.

Это так:
Подъезжаешь к малознакомому нерегулируемуму перекрестку. Видишь - по другим дорогам еще машины подъезжают. Кто кого пропускать будет? Конечно надо знаки приоритета смотреть. Но установщики знаков деньги на знаках экономят и в большинстве случаев знака "главная дорога" вы не увидите. Только треугольник "уступи дорогу" - это в том случае если вы на второстепенной. Что делать водителю на главной? Как он поймет что он на главной? Вооот тут - уникальная форма знаков приоритета может пригодится. Т.е. вы можете увидеть что на других направлениях висят треугольники основанием вверх - значит вы едете по главной :(
  • 0

#4
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Мдя. ИМХО - это все равно что ехать через перекресток, ориентируясь исключительно на то, какой цвет горит участникам движения на пересекаемой дороге.
А им может красный гореть, и Вам, уважаемый, в это же время тоже. Такой вариант не рассматривается? Надо по тем знакам ездить которые непосредственно к Вам своей моордой лица обращены, а не заглядывать к соседу в тетрадку...А если знаков нет, то считать что Вы находитесь на второстепенной дороге и применять правило трех Д.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 04.02.2008, 18:27:19

  • 0

#5
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Мдя. ИМХО - это все равно что ехать через перекресток, ориентируясь исключительно на то, какой цвет горит участникам движения на пересекаемой дороге.
А им может красный гореть, и Вам, уважаемый, в это же время тоже. Такой вариант не рассматривается? Надо по тем знакам ездить которые непосредственно к Вам своей моордой лица обращены, а не заглядывать к соседу в тетрадку...А если знаков нет, то считать что Вы находитесь на второстепенной дороге и применять правило трех Д.

FlipGolf, все правильно говорите, но на практике у нас обычно работает по-другому. Народ либо помнит, какая дорога на этом перекрестке главная, либо видит, что на пересекаемой дороге стоит знак "уступи дорогу" и понимает, что он едет по главной. Отсутствие знаков "главная дорога" в нашем городе ИМХО, действительно, вносит путаницу и не способствует повышению безопасности движения. Только вот на месте автора я бы просил гаишнегов не вырезать знаки "уступи дорогу", а повесить знаки "главная дорога".
  • 0

#6
IsDi

IsDi
  • Гость
  • 5 сообщений
Знак "Главная дорога" прямоугольной формы, и при его загрязнении или заснеженности не прочтешь, его можно принять за любой другой знак.
А знак "Уступи дорогу" перевернутый треугольник, т.е. его в любом виде прочтешь, т.к. другого знака такого вида нет. Автор прав
  • 0

#7
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Знак "Главная дорога" прямоугольной формы, и при его загрязнении или заснеженности не прочтешь, его можно принять за любой другой знак.
А знак "Уступи дорогу" перевернутый треугольник, т.е. его в любом виде прочтешь, т.к. другого знака такого вида нет. Автор прав

Знак "главная дорога" хоть и прямоугольный но всегда располагается в виде ромба, вот так: Изображение и единственное с чем его можно перепутать - так это со знаком "конец главной дороги"
  • 0

#8
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
А может просто ПДД читать надо?
Это в смысле, если знака нет, то действует правило помехи с право.
Хотя у нас можно весь перекресток увешать знаками приоритета.
А баран за рулем, как ехал прямо, так и едет. Нах ему ПДД.
  • 0

#9
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А может просто ПДД читать надо?
Это в смысле, если знака нет, то действует правило помехи с право.
Хотя у нас можно весь перекресток увешать знаками приоритета.
А баран за рулем, как ехал прямо, так и едет. Нах ему ПДД.

А вот представьте ситуацию. Вы едете по дороге. вы подъезжаете к нерегулируемому перекрёстку. Знаков приоритета на вашей дороги нет. Справа к этому перекрёстку подъезжает другой автомобиль. Вы не баран. И поэтому вы останавливаетесь, уступая ему дорогу(помеха справа).А для него установлен знак "уступи дорогу" И он тоже не баран. Поэтому он останавливается пропуская вас. Вопрос: Как долго вы два небарана будете разъезжаться?
  • 0

#10
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Как долго вы два небарана будете разъезжаться?

Примерно столько же, как и в ситуации с четырьмя машинами на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог :(

Сообщение отредактировал alf: 05.02.2008, 08:57:11

  • 0

#11
AmorphiS

AmorphiS
  • Частый гость
  • 89 сообщений
По-моему спорить пока что не о чем. Предлагаю автору дождаться ответа из МВД, а потом продолжить дискуссию. Во всяком случае, мне было бы интересно узнать, что там скажут.
  • 0

#12
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а вот нафига эти знаки нужны, а тем более нафига мне знать, чо там у каво стоит? я уже привык к таму, шо где я еду, там и главная дарога. и вам таво желаю!
  • 0

#13
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

а вот нафига эти знаки нужны, а тем более нафига мне знать, чо там у каво стоит? я уже привык к таму, шо где я еду, там и главная дарога. и вам таво желаю!

а если окажетесь на равнозначной дороге и, не дай бог, получите удар справа?!
  • 0

#14
AmorphiS

AmorphiS
  • Частый гость
  • 89 сообщений

а вот нафига эти знаки нужны, а тем более нафига мне знать, чо там у каво стоит? я уже привык к таму, шо где я еду, там и главная дарога. и вам таво желаю!

Надеюсь, что это была шутка. Потому как именно про таких говорят: КОЛХОЗ.
  • 0

#15
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а с какова перепуга я должен палучать справа? и ваще, пачему я должен палучать? если я еду - астальные далжны стаять!
  • 0

#16
AmorphiS

AmorphiS
  • Частый гость
  • 89 сообщений
To Galant mmc: Слава Богу, это человек шутит. :(
  • 0

#17
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
галант - жгун блин :(
по сабжу светофоров и знаков главная дорога. мне дамочка так чуть не приехала в бочину. у неё главная налево. я ей навстречу еду, но, у неё есть секция со стрелкой налево. в тот момент она не горела (не успела она) и мне загорелся зелёный, так вот, она сигналя одной рукой, а другой держа мобилу, а ногами держа руль, и носом показывая на знак, что у неё ГЛАВНАЯ ДОРОГА, срать она хотела на стрелку, которая ей уже не горела. кули, главное знак есть ведь :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.