Перейти к содержимому

Фотография

жить на месте кладбища или рядом с кладбищеместь ли какие последствия?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

испокон веков считалось что нельзя жить у кладбища

испокон средних веков хоронили во дворе церквей... :dont:
  • 0

#142
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

испокон веков считалось что нельзя жить у кладбища

испокон средних веков хоронили во дворе церквей... :mad:

и дома там же строили? да? :dont:
  • 0

#143
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ну а что делать? жизнь идет. деревни/города растут и окружают кладбища. соответственно кто-то должен там жить. и думаю, эти люди не особо задумываются о соседстве
  • 0

#144
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

испокон веков считалось что нельзя жить у кладбища

испокон средних веков хоронили во дворе церквей... :kiss:

Да, а за оградой кладбища хоронили самоубийц и отлученных от церкви. Вот и нашли историческое определение, соседям проживающим в непосредственной близости с кладбищем и покойниками. :rotate:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.05.2010, 22:27:03

  • 0

#145
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Энергетика усопших она другая, притягивает к себе весь негатив. Если человек постоянно приходит на кладбище,то зачастую приводит к самоубийству!!! Это факт,таких случаев немало!!! Даже экстрасенсы, говарят,что не нужно вторгаться в царство мертвых, темболее специально сносить старые кладбища,и на этих местах возвышать катеджи,потаму что это кому-то выгодно!!!
  • 0

#146
Дворнег дядя Миха

Дворнег дядя Миха
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Энергетика усопших она другая, притягивает к себе весь негатив. Если человек постоянно приходит на кладбище,то зачастую приводит к самоубийству!!! Это факт,таких случаев немало!!!

Дайте сцылы. А то трендеть, это вам не Koketka (у) слушать.
Вот прямо жду канкретных фактов, каг массавыи самаубиства савиршались. Довайте урлей па-а-а-ажалуста.
  • -1

#147
YETI.

YETI.
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я живу в Баганашиле возле кладбища уже 5 лет. Перед тем как собирался строить дом даже опросил всех сторожил кладбещинских на предмет всякой нечисти. Сейчас вспоминать смешно. И скажу вам, что все страшилки о которых здесь пишут - ерунда. Очень спокойно, тихо и для меня - кладбище рядом стало подобием остановки или гаража рядом с вашим домом. Я его просто не замечаю. А вот когда жил раньше в центре - постоянно не высыпался, шум и городская суета просто раздражали. Мне нравится гулять по кладбищу. Очень нервы успакаивает. И чаще о смысле жизни задумываешься. А если говорить про энергетические потоки и все такое - то намного хуже жить НА МЕСТЕ бывших кладбищ, а не рядом с ними.
Если вы успокаиваете себя мыслью о девственном земляном покрове под вашим подвалом, то напрастно. Практически большая половина центра современного города Алматы - была раньше территорией кладбища. Наиболее патогенные зоны: Ленина-8 марта, Парк горького, район Дзержинского Калинина, возле парчка. Там кстати, помимо древнего кладбища еще и чекисткие подземные тюрьмы были с местами для пыток.
Для тех, кто интересуется серьезно этим вопросом - море интересных фактов в архивах и нете.
  • 1

#148
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


испокон веков считалось что нельзя жить у кладбища

испокон средних веков хоронили во дворе церквей... :kiss:

и дома там же строили? да? :rotate:

аха, возле церквей... ;)
  • 0

#149
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Прочитал ,
разволновался ,
ищу место на кладбище ( для прогулок) .
Кто знает бойкие места ?
:eek:
  • 0

#150
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
кстати да, парк 28-ловцев на старом кладбище стоит, когда-то интересовалась историей парка, могилы там и т.п. ходили в храм разговаривать с батюшкой, вот он сказал, что когда в храме э... ремонтные работы проводились, т.е. копали вокруг, прям кости-черепа часто встречались. да и место само по себе тяжелое. мда...
  • 0

#151
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Люблю бродить по кладбищу. Читаешь таблички, понимаешь, что все - бренно, преходяще. Это успокаивает (меня). Здесь могилы моих родных людей, знакомых. Тишина, спокойствие, хорошие слова на памятниках.

За рубежом тоже заглядываем на кладбища - Пер Лашез, например, просто оазис посреди города. И исторически интересно, много фамильных склепов, хоронить в которых начали много веков назад.

Жить У кладбища - да запросто, а НА кладбище - тут уже задумаешься...
  • 0

#152
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

кстати да, парк 28-ловцев на старом кладбище стоит, когда-то интересовалась историей парка, могилы там и т.п. ходили в храм разговаривать с батюшкой, вот он сказал, что когда в храме э... ремонтные работы проводились, т.е. копали вокруг, прям кости-черепа часто встречались. да и место само по себе тяжелое. мда...

Наверное вы единственный человек который считает парк 28 тяжёлым местом :eek:
  • 0

#153
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Прочитал ,
разволновался ,
ищу место на кладбище ( для прогулок) .
Кто знает бойкие места ?
:D

ой, да не волнуйтесь вы так, а то место и не для прогулок понадобится :lol: .
  • 0

#154
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Мне нравится гулять по кладбищу. Очень нервы успакаивает.


Когда я приезжаю на кладбище, мне почему-то там так спокойно становится. Тишина, спокойствие, красивые надгробия, цветочки лежат, деревья шумят. А особенно мне нравятся казахские кладбища - такая красивая архитектура. Мне кажется, на самом деле после смерти душа находит какое-то успокоение. Иначе почему атмосфера на кладбище такая умиротворяющая.
  • 0

#155
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
В Астане на пересечении проспектов Богенбая и Сары-Арки, стоит жилой комплекс,в народе свечками называют.Так вот старожилы говорят,что на его месте раньше было православное кладбище. И многие кто там живёт жалуются на всякие шорохи,стуки и.т.д.А другие говорят что ничего подобного нет.Так что это наверное от людей зависит.
  • 0

#156
Микола Малуха

Микола Малуха
  • Гость
  • 12 сообщений
Жить на кладбище в любом случае нельзя. А вот рядом с ним жить можно, если конечно вы не на столько бдительны ко всяким мелочам. Но не зная многих аспектов строительства, можно сказать, что 15% г.Алматы построена именно на захоронениях и кладбищах.
  • 0

#157
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в прошлом году кладбище на Рыскулова вдоль улицы Гастелло обнесли стеной, при этом не сделали нормального входа с этой улицы, в заборе есть только дыра чуть чуть не доходя колонки. Мой папа и прадеды похоронены как раз у самого края кладбища, около цыганского захоронения, к могилам вела хорошая тропа. Теперь приходится обходить. Но это не самое главное.. если раньше я могла спокойно приехать к папе одна, дорога рядом, машина рядом, не страшно, то теперь из за этой стены стало приезжать страшно - непонятно, кто там может быть и бежать некуда.
Если ли шансы попросить у кладбищенской администрации сделать там снова проход? И что грозит, если нанять рабочих и ли самим проход сделать?
  • 0

#158
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ничего страшного нет ..если жить и не тревожить усопших--я так думаю..ты к ним не лезь и они к тебе не придут..
  • 0

#159
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Энергетика усопших она другая, притягивает к себе весь негатив. Если человек постоянно приходит на кладбище,то зачастую приводит к самоубийству!!! Это факт,таких случаев немало!!! Даже экстрасенсы, говарят,что не нужно вторгаться в царство мертвых, темболее специально сносить старые кладбища,и на этих местах возвышать катеджи,потаму что это кому-то выгодно!!!

сейчас больше живых бояться надо. а не мертвых.
а ваших экстросексов которые сами бесы воплоти слушать как раз и не надо!
  • 0

#160
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


кстати да, парк 28-ловцев на старом кладбище стоит, когда-то интересовалась историей парка, могилы там и т.п. ходили в храм разговаривать с батюшкой, вот он сказал, что когда в храме э... ремонтные работы проводились, т.е. копали вокруг, прям кости-черепа часто встречались. да и место само по себе тяжелое. мда...

Наверное вы единственный человек который считает парк 28 тяжёлым местом :rolleyes:


Скорее всего есть желающие построить на месте парка очередной торгово-отупительный центр.
Вот и пускают байки про покойников :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.