Перейти к содержимому

Фотография

жить на месте кладбища или рядом с кладбищеместь ли какие последствия?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
1. не смогла бы жить по соседству с кладбищем
2. не понимаю, как можно гулять на кладбище

если у меня в голове какая-то путаница и хочется собраться, то иду прямиком либо на природу в одиночестве, либо в мечеть и очень долго сижу там
  • 0

#122
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
человек ко всему привыкает. и страшилки про кладбище, а еще привидения и прочие персонажи фильмоф ужософ - чистой воды предрассудки.
чота придумалось аналогия
человек не живет на/рядом с кладбищем - ужас, как можно?
человек живет на/рядом с кладбищем - тихо/гулять свежо/нести близко. да и ваще не страшно, об чем речь?
равно
человек не живет на/рядом с морем - о, мне бы туда и без конца купаться/загорать/наслаждаться. когда я попаду в рай?
человек живет на/рядом с морем - ну и чо?
испытано на себе
  • 0

#123
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Итог .
Человек странное существо (извините если задел кого ) .
Вывод .
Каждому своё .
  • 0

#124
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Павлодарские есть на ветке? В Павлодаре есть многоквартирный дом, так его подъезды прямо упираются в кладбищенский забор. Тут же дети играют и все нормально. Честно, такого никогда не видела. Район это в шутку называют "Живые и мертвые"
  • 0

#125
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Павлодарские есть на ветке? В Павлодаре есть многоквартирный дом, так его подъезды прямо упираются в кладбищенский забор. Тут же дети играют и все нормально. Честно, такого никогда не видела. Район это в шутку называют "Живые и мертвые"

Вот мне интересно ,
как такое может быть,
что бы дети жили на кладбище ?
Если конечно это дети и дом не кладбищенских рабочих .
Интересно психика меняется ,становится более устойчивая ?
  • 0

#126
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
это будущие паталогоанатомы
  • 0

#127
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

это будущие паталогоанатомы

Бастык у тя ава в тему :laugh:
  • 0

#128
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
В Астане в микрорайоне Целинный расположено старое кладбище, рядом стоят жилые дома. Ничего страшного ИМХО.
  • 0

#129
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Все таки энергетика на кладбище не для живых..... никогда оно не считалось нормальным местом для жилья. :-) , конечно если нет возможности переехать, то привыкнуть можно ко всему, но удач будет мало ИМХО.
  • 0

#130
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Дом, в котором я провела свое детство, не могу назвать каким-то особенным. Обычный дом-пятиэтажка в неплохом районе города. Просторный светлый двор, когда-то очень дружные соседи.
Моя мама как-то сказала мне, что не видела там ни одной счастливой семьи. Сама помню, что умирали совсем молодые люди, спивались целые семьи, сходили с ума.... не могу назвать ни одного успешного человека, который живя в нашем доме, построил свой бизнес или поднялся по карьерной лестнице. Сейчас из старых соседей почти никого не осталось, многие переехали. Из мальчишек, с которыми я играла в одной песочнице и которые до сих пор там живут, половина отсидевшие, половина безработные. Мой дядя купил квартиру в этом доме, и через несколько лет его не стало.
Мои родители переехали оттуда более 10 лет назад, находясь на грани развода, и что интересно сейчас живут душа в душу.
Мы еще детьми узнали, что наш дом был построен на старом заброшенном кладбище. Обнаружили это строители, когда копали фундамент, но, естественно, никто не стал останавливать строительство.

Все это можно назвать совпадениями, возможно таких домов и людей с тяжелой судьбой во всем мире немало. Воспоминания из детства всегда очень светлые, но с высоты сегодняшних лет, все больше верится, что дома на кладбище счастья не приносят.
  • 0

#131
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Это все предрассудки. Если что-то случилось вдруг, и человек решил, что это от того, что дом рядом с кладбищем, то он автоматически настраивает себя на то, что неприятности будут повторяться и повторяться, и так же автоматически начнет их ожидать и притягивать к себе.
  • 0

#132
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Все таки энергетика на кладбище не для живых..... никогда оно не считалось нормальным местом для жилья. :mad: , конечно если нет возможности переехать, то привыкнуть можно ко всему, но удач будет мало ИМХО.

откуда энергетика?? :-) от переизбытка удобрений разве что... :mad:
  • 0

#133
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Все таки энергетика на кладбище не для живых..... никогда оно не считалось нормальным местом для жилья. :mad: , конечно если нет возможности переехать, то привыкнуть можно ко всему, но удач будет мало ИМХО.

откуда энергетика?? :dont: от переизбытка удобрений разве что... :smoke:

Энергетика есть у всего, даже у табуреток.... странно это объяснять....
  • 0

#134
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Это все предрассудки. Если что-то случилось вдруг, и человек решил, что это от того, что дом рядом с кладбищем, то он автоматически настраивает себя на то, что неприятности будут повторяться и повторяться, и так же автоматически начнет их ожидать и притягивать к себе.

испокон веков считалось что нельзя жить у кладбища, тем более строить дома на старых кладбищах, возможно дело даже не в мистике, в элементарном уважении к умершим.
  • 0

#135
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Дом рядом с кладбищем ниже Рыскулова ,поначалу Дедушки и Бабушки,теперь дядин.
В детстве и подростковом возрасте гуляли на кладбище и днем и по ночам. Прав тот ,кто говорит что прогулка в тишине по кладбищу наводит какое то умиротворение...
От страха излечивает быстро, и как-то уравнивает мысли, уводит от суеты и всего мирского.

По поводу того чтобы люди живущие на и рядом, прям все несчастные и тыды, имхо ерунда, все ко всему за уши притянуть можно, у многих людей живущих там рядом и бизнес свой уже,и дома отгрохали и семьи нормальные...

Так что как себя настроишь, так и будет тебе житься, а мертвые плохого не сделают,смысл?
  • 0

#136
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Это все предрассудки. Если что-то случилось вдруг, и человек решил, что это от того, что дом рядом с кладбищем, то он автоматически настраивает себя на то, что неприятности будут повторяться и повторяться, и так же автоматически начнет их ожидать и притягивать к себе.

испокон веков считалось что нельзя жить у кладбища, тем более строить дома на старых кладбищах, возможно дело даже не в мистике, в элементарном уважении к умершим.


а чем живые умершим то могут помешать?! их души уже далеко отсюда и тело разложилось.
Память ваша им нужна , а все остальное выдумки...

сколько на свете мест где люди похоронены,случайно ли специально ли.. и никто не знает об этом...а войн сколько было! врят ли в мире много мест абсолютно чистых от захоронений.. Но надо же и строить и создавать и жить... :dont:
  • 0

#137
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кстате, насколько знаю, во многих поместьях на бугром в донынешние времена хоронили в пределах своего участка, и это наоборот было традицией.
  • 0

#138
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Есть улица Галилея,от Ташкентской до Рыскулова вниз.
Там с одной стороны дома - с другой могилы вплотную к дороге безо всякой ограды.
И ничего страшного - живут люди.
Бояться надо не мёртвых,бояться надо живых :dont:
  • 0

#139
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Есть улица Галилея,от Ташкентской до Рыскулова вниз.
Там с одной стороны дома - с другой могилы вплотную к дороге безо всякой ограды.
И ничего страшного - живут люди.
Бояться надо не мёртвых,бояться надо живых :dont:

Люди живут везде, но большинство людей если дать альтернативу, выберут место подальше от кладбища, и будут правы, на самом деле нормальный чел (если есть выбор) не будет жить на кладбище, тем более дома там грохать.....
  • 0

#140
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я бы не жила рядом с кладбищем, хоть там и тишина. :mad:

зато нести недалеко!! :smoke: :kiss: :kiss:

ну это кому как, я бы хотела, чтобы мое тело похоронили на Родине, даже если я в другом городе умру, да еще и рядом с кладбищем :dont: а может кладбище не по религии будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.