Перейти к содержимому

Фотография

жить на месте кладбища или рядом с кладбищеместь ли какие последствия?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вся земля под ногами это разложенные тела людей, животных, насекомых, а также распавшиеся растения.
  • 0

#102
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
на юге Италии родню хоронили в подвалах домов, прикольно вообще-то, крепкие родственные отношения, крепкий фундамент родового гнезда.
  • 0

#103
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Если речь идет о проживании на территории старых захоронений, так полное разложение трупа до скелета происходит в течение года, костей -около пяти в зависимости от характера той же почвы, не думаю что проживание на территории бывших захоронений за давностью лет может коим образом навредить человеку.

Ошибаетесь! Сегодня разложение трупов происходит намного дольше (в 3-5 раз) чем лет 50-100 назад из-за того что в пищевой промышленности стали активно и повсеместно применять консерванты. Помните раньше максимальный срок хранения того же пива был не более 7 суток, а теперь не только месяцами но и годами лежат и без всяких холодильников-морозильников...
В Европе в виду высокой плотности заселения новые микрорайоны возводились на месте старых кладбищ спустя 20-25 лет... а сегодня при раскопках таких захоронений выкапывали очень много неразложившихся трупов. Бюргеры теперь удлиняют срок консервации кладбищ до 100 лет!

1. Это явление замечено - в некоторых странах Западной Европы. ( Потому отметила процесс зависит от характера почвы), добавьте от географии захоронения.
2. Причина точно не установлена -то результат консервантов в продуктах питания, либо благодаря исчезновению "из почвы класса бактерий", которые способствуют процессу разложения покойников.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.05.2010, 17:01:35

  • 0

#104
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
я лично обрадовалась когда обнаружила что через забор от нашего заднего сада увидела старое кладбище.
просто до этого мы жили в оч шумном районе Лондона (Шепердс буш-кто знает тот поймет))) где всю ночь тусились выходцы с Карибов, а они и впрямь очень шумные и веселые, токо мне личто было с ними весело токо на НоттингХилл Карнавале :dont: , а когда спать охота, а они жрут, ржут да музон врубают всю ночь под окнами...
кароче переехали мы в новый дом, и там-ляпотааа-просто мертвецкая тишина :lol:
может я ненормальная, но мне нравилось прогуливаться по кладбищу-люблю кельтские кресты...
кстати, могилы там были по большей части с 19 века и сносить это кладбище вроде не собирались
  • 0

#105
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
на кладбище бываю редко, проведать усопших родственников..
чувствую себя там спокойно, словно мир остался где-то за забором, а тут покой и тишина..
но жить рядом с кладбище не смогла бы..
  • 0

#106
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кладбище в Баганашиле растет в геометрической прогрессии, так что вполне возможно, что домик с банькой раньше стоял за полкилометра от кладбища. Сейчас там уже хоронят прямо в яблоневых садах, и могилы вплотную подступают к дачам.

А вообще... я кладбищ не боюсь, и раньше не боялась, а после смерти папы тем более - как будто к отцу домой приходишь. И после приезда с кладбища на душе спокойно и умиротворение какое то.
Но жить рядом я бы наверное тоже не смогла, тем более в доме, который построен на месте кладбища. Одно дело, когда умершие рядом лежат, а другое дело - когда их как мусор вывезли..или не вывезли а могилы перекопали. Это мой личный бзик...
  • 0

#107
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ну и неправда! Кстати, есть верхнее кладбище, то может и растет, а есть нижнее, возле Сантауна - так вот домик и построили после того, как кладбище забором обнесли. и там не дачи, а коттеджи нехилые. Дачи - это точно верхнее...
Наверно, все наши дома стоят на кладбище, мы этого можем и не знать - а вот рядом с действующим - это очень плохо...
  • 0

#108
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
У меня друг живет через улицу от кладбища, буквально в пяти метрах... И знаете, ему нравится, тишина грит зато... сейчас живу напротив кладбища, потом буду жить (?) напротив дома)))
  • 0

#109
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
жить то можно, но когда я увидел тойхану, и через забор кладбище! это уже слишком! это перебор! просто кошмар!

#110
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Вся наша жизнь выбор места обитания,
сначала на земле ,
потом под ней .
  • 0

#111
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
все равно думаю строить на кладбищах дома - не очень хорошо, а с другой стороны земля то нужна, город растет. Вот у нас за пос Мамыр раньше было кладбище, там сейчас понастроили коттеджи и частные дома, многие жалуются на привидения и т.д. Да и потом, понимаю если кладбищу уже много лет, а когда среди домиков иногда выглядывают могилки, страшновато как то, да и не есть хорошо.
Я бы не жила рядом с кладбищем, хоть там и тишина. :rolleyes:
  • 0

#112
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

жить то можно, но когда я увидел тойхану, и через забор кладбище!

что это такое, тойхана ?
  • 0

#113
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

жить то можно, но когда я увидел тойхану, и через забор кладбище!

что это такое, тойхана ?


полагаю увеселительное заведение, типа ресторан
  • 0

#114
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


жить то можно, но когда я увидел тойхану, и через забор кладбище!

что это такое, тойхана ?


полагаю увеселительное заведение, типа ресторан

о времена ,
о нравы .
порицаем !!!
  • 0

#115
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Я бы не жила рядом с кладбищем, хоть там и тишина. :smoke:

зато нести недалеко!! :lol: :kiss: :kiss:
  • 0

#116
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ну мне тоже нравиться гулять по кладбищу ,мысли в голове как-бы на место становятся,но жиь рядом нет уж ,даже на капчик когда езжу рядом с берегом плещусь боюсь далеко отплывать , тоже ж кладбище бывшее
  • 0

#117
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

даже на капчик когда езжу рядом с берегом плещусь боюсь далеко отплывать , тоже ж кладбище бывшее

давно уже все в воде растворилось!! :smoke:
  • 0

#118
Timit7

Timit7
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Если вы про то которое было возле станции Или, то его прежде перед заполнением водохранилища залили сверху толстым бетоном
  • 0

#119
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
насколько помню, Соломон писал что "лучше быть в доме плача, чем в доме веселья", ... есть польза задумываться периодически о том, что ждет тебя впереди, ... хотя жить на (или около) кладбища, пожалуй несколько неприятно...
  • 0

#120
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

насколько помню, Соломон писал что "лучше быть в доме плача, чем в доме веселья", ... есть польза задумываться периодически о том, что ждет тебя впереди, ... хотя жить на (или около) кладбища, пожалуй несколько неприятно...

Думай не думай -финал у всех один -дорога и время прихода к финишу у всех различные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.