Перейти к содержимому

Фотография

жить на месте кладбища или рядом с кладбищеместь ли какие последствия?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Большинству кладбищ по историческим меркам отмерен совсем небольшой срок: 100-200 лет. Затем они уходят в небытие. Многие жители нашего города живут на месте кладбищ, даже не подозревая об этом. Например, район железнодорожного вокзала Алматы-2, парк 28 гвардейцев панфиловцев и другие места тоже являлись когда-то кладбищами. А сейчас там жизнь бьёт ключом и всё вроде ничего...

Сообщение отредактировал egoist: 04.02.2008, 13:28:45

  • 0

#22
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Детям есть где поиграть.

Ну вы тоже скажите, кладбище детям не игрушка. :smoke:

Для города это ест очень хорошо,нет техники,
есть флора,фауна.Уголок отдыха на природе,релаксация.

Ага, для вечного отдыха самое оно :). Вид кладбища из окна как то не очень вдохновляет, я бы даже сказал напротив угнетает.

А ещё могут призраки замучить :)

P.S. Автор не уточнил кладбище уже закрытое?
  • 0

#23
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Вас интересует морально- психологический аспект или Вас беспокоит может ли это как-то повлиять на здоровье в плане физиологии?



интересует и то и другое.
  • 0

#24
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

)u|<e' date='04.02.2008, 13:55' post='4965241']


Детям есть где поиграть.

Ну вы тоже скажите, кладбище детям не игрушка. :smoke:

Для города это ест очень хорошо,нет техники,
есть флора,фауна.Уголок отдыха на природе,релаксация.

Ага, для вечного отдыха самое оно :). Вид кладбища из окна как то не очень вдохновляет, я бы даже сказал напротив угнетает.

А ещё могут призраки замучить :)

P.S. Автор не уточнил кладбище уже закрытое?




на месте кладбища жилой комплекс, все что было вывезли
  • 0

#25
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мы раньше жили в частном доме на месте старого, закрытого мусульманского кладбища. Когда мой отец строил сарай с погребом натыкались на захоронения... ужас - а ведь, говорили что уже давно все перекопано до нас экскаватором, но мой отец с дедом все равно натыкались на кости. Никогда мне не нравилось там жить, хотя я и узнала о том что мы живем на кладбище уже в совершеннолетнем возрасте, маленькая я всегда просилась уехать из этого дома.
  • 0

#26
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Может даже кладбище не принесет вреда, но жить возле него, по мойму, не весело...
  • 0

#27
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Видео. Духи (привидения) на капчике. Видео не мое. Конечно не верю этому, скорее всего монтаж или игра теней. Их видно на 32 секунде.
:smoke:
  • 0

#28
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

на месте кладбища жилой комплекс, все что было вывезли

Уж не комплекс ли это от корпорации Век на Тимирязева?
  • 0

#29
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да все нормально, жилье по гос программе с видом на кладбище. Это просто уровень отношения государства к своим гражданам. Жить конечно можно, просто привыкайте к мысли что все смертны, порой внезапно смертны.
  • 0

#30
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я читала, что раньше места для кладбишь выбирались не просто так - место непригодное для жизни живых отводились под место обитания для мертвых. Неблагоприятное в том смысле - что на этом месте часто болели и умирали и т.п. Возможно это были неблагоприятные геофизически воздействия (магнитные поля и т.п.), может что-то еще, но места эти выбирались старейшинами родов, которые были посвящены в такие дела. И от того что кладбище это уже давно перекопано, может ничего и не изменить
  • 0

#31
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А я вообще кладбища люблю, когда все достает и нервы на пределе уесжаю на ближайшее кладбище и гуляю там около часа, иногда больше. Вся агрессия уходит, все обиды, внутри какое-то умиротворение наступает.
Раньше даже мечтала жить рядом с кладбищем и завидовала тем кто живет пососедству с ними, теперь конечно все иначе.
  • 0

#32
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Раньше даже мечтала жить рядом с кладбищем и завидовала тем кто живет пососедству с ними, теперь конечно все иначе.

Почему иначе? Что изменилось?
  • 0

#33
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений



Раньше даже мечтала жить рядом с кладбищем и завидовала тем кто живет пососедству с ними, теперь конечно все иначе.

Почему иначе? Что изменилось?


Просто теперья это называю подростковым бзыком, а этот возраст я уже давно пережила. :smoke: Но гулять на кладбище до сих пор люблю. Там какая-то особенная энергетика.
  • 0

#34
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Видео. Духи (привидения) на капчике. Видео не мое. Конечно не верю этому, скорее всего монтаж или игра теней. Их видно на 32 секунде.
:smoke:

Блин, прикольно...
  • 0

#35
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Энергетика на кладбище действительно особенная, только мне она не нравится. Когда проходишь мимо рядов с надгробиями не по себе как-то. Где-то муж с женой похоронены, по датам молодые совсем, где ребенок совсем маленький с мамой, перед глазами невольно встают картины.... не хорошо как-то себя чувствуешь, от многих могил (особенно свежих) словно волна скорби и горя исходит
  • 0

#36
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Большинству кладбищ по историческим меркам отмерен совсем небольшой срок: 100-200 лет. Затем они уходят в небытие. Многие жители нашего города живут на месте кладбищ, даже не подозревая об этом. Например, район железнодорожного вокзала Алматы-2, парк 28 гвардейцев панфиловцев и другие места тоже являлись когда-то кладбищами. А сейчас там жизнь бьёт ключом и всё вроде ничего...

Ну и выше сатпева (точнее не скажу) были кладбища. Да и в районе нынешних Самалов почему-то раньше ничего не строили, город рос во все стороны но почему-то не туда.
  • 0

#37
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Видео. Духи (привидения) на капчике. Видео не мое. Конечно не верю этому, скорее всего монтаж или игра теней. Их видно на 32 секунде.
:smoke:

Блин, прикольно...

А у меня на просмотре комп вылетел :) - "система восстановлена после серьезной ошибки".... вот тебе и духи
  • 0

#38
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Большинству кладбищ по историческим меркам отмерен совсем небольшой срок: 100-200 лет. Затем они уходят в небытие. Многие жители нашего города живут на месте кладбищ, даже не подозревая об этом. Например, район железнодорожного вокзала Алматы-2, парк 28 гвардейцев панфиловцев и другие места тоже являлись когда-то кладбищами. А сейчас там жизнь бьёт ключом и всё вроде ничего...

Ну и выше сатпева (точнее не скажу) были кладбища. Да и в районе нынешних Самалов почему-то раньше ничего не строили, город рос во все стороны но почему-то не туда.

а там же вроде место сейсмоопасное, про рамстор говорили что стоит на месте излома
  • 0

#39
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений


по философии Шэн Шуй - это есть плохо

Для города это ест очень хорошо,нет техники,
есть флора,фауна.Уголок отдыха на природе,релаксация.


"...и закусочка на бугорке..." :smoke:
  • 0

#40
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Дом моего деда отделял от кладбища только высокий забор.
В трехлетнем возрасте я этот забор легко перешагивала :smoke:
Хороший был дом, хорошая энергетика. Опять бы там поселилась.
Правда непосредственно за забором были могилы моих пра-пра-пра....
Предки в общем.

А современные кладбища не люблю из-за традиции вешать фотографии на памятники.
Это жутковато.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.