Перейти к содержимому

Фотография

жить на месте кладбища или рядом с кладбищеместь ли какие последствия?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
кто как думает?


извянки если ошибся в теме (в разделе недвижимость как то не в тему)
  • 0

#2
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

кто как думает? извянки если ошибся в теме (в разделе недвижимость как то не в тему)

а какая разница насколько далеко вы от кладбища живете? все равно в конце концов там окажетесь :-/
  • 0

#3
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
автор, вы чего-то боитесь ? по-моему никаких последствий быть не должно. вы увлекаетесь чтением книжек Стивена Кинга ?
  • 0

#4
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Жизнь рядом с кладбищем - это:
- постоянное наличие халявной водки и хлеба (если кладбище православное);
- огромная экономия на вызове траурного транспорта...
  • 0

#5
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да никаких последствий не будет, если живете рядом. Главное - не лезьте на их территорию. не беспокойте усопших. Почитайте про аруахов.
  • 0

#6
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
кто такие аруахи ?
  • 0

#7
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
От кладбищ исходит отрицательная энергия....
  • 1

#8
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
я слышала, что у казахов, а может еще у кого-нить тоже, есть поверье. если нет детей, а очень хочтся, то надо переселиться поближе к кладбищу. если мне наврали, я не виновата!
  • 0

#9
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
честно говоря у меня есть сноха у которой дом ее родителей соседствует с могилками, да вначале было жутковато но они привыкли. А у друзей в огороде (ну может быть в конце него) есть 2- могилы одна огороженная, а у второй только холмик и остался. Так что ничего.
Надо бояться не мертвых, а живых
  • 0

#10
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

я слышала, что у казахов, а может еще у кого-нить тоже, есть поверье. если нет детей, а очень хочтся, то надо переселиться поближе к кладбищу. если мне наврали, я не виновата!

тогда должно быть так что чем ближе к кладбищу, тем больше многодетных семей? что-то не замечал такого...
  • 0

#11
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Недолеко от моёго дома кладбище домашних животных ,на которое ставят машины ночью .
  • 0

#12
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
я думаю, жить рядом, это неприятно. Я бы не смогла. Вспомнилось, летом в районе вокзала обнуружили много трупов. Когда осушали болото. Представляю каков окрестным домам и жителям. Каждый день проезжаю там, и ощущение оч. неприятное какое то..может внушение ... Кстати кто слышал? я так и не услыашала по новостям официальной версии обнаружения энного кол-ва тел.
  • 0

#13
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

От кладбищ исходит отрицательная энергия....

А положительная нигде не может исходить. На плюсе вечный дефицит электронов :smoke:
  • 0

#14
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений


От кладбищ исходит отрицательная энергия....

А положительная нигде не может исходить. На плюсе вечный дефицит электронов :smoke:


Чтобы положительную получить, надо два кладбища, минус на минус дает плюс.
  • 0

#15
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

кто такие аруахи ?


Казахский мифологический словарь дает понятие аруахов:

АРУАХИ. Предки-покровители рода, духи мёртвых. Это мифологические образы, связанные с патриархальными понятиями. С давних времён у казахов авторитет старших был незыблем, уважение к старшему - непреложным законом. В руках старших сосредотачивалась вся власть, как семейная, так и родовая. В казахской мифологии старец – покровитель выступает в роли предка рода, вещего шамана или мудрого старика, который даёт герою советы или благословляет на трудные дела. У Чокана Валиханова читаем: “ Аруах – дух предков, во всех трудных, случаях обращаясь к ним, говорят: “ Аруахи , держите меня за руку и поддерживайте подмышки, “ и приносят жертву…Благополучие его в том мире зависело от того, как родственники исполняли обряды поминок. Если поминки были исправны, он был спокоен и покровительствовал всем родным, не то он становился врагом,…”

Бабушка моя говорила, что нельзя зря тревожить их, трогать могилы, иначе на весь род побеспокоившего обрушатся несчастья...
Верить этому или нет, не знаю, но сказанное запомнил.
  • 0

#16
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
вспомните филь "старые клячи":
хорошее, тихое место, знаменитые соседи.

#17
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Детям есть где поиграть.
  • 0

#18
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вас интересует морально- психологический аспект или Вас беспокоит может ли это как-то повлиять на здоровье в плане физиологии?

#19
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
по философии Шэн Шуй - это есть плохо



От кладбищ исходит отрицательная энергия....

А положительная нигде не может исходить. На плюсе вечный дефицит электронов :smoke:


Чтобы положительную получить, надо два кладбища, минус на минус дает плюс.


неа, плюса не будет, а будет - 2 )))
  • 0

#20
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

по философии Шэн Шуй - это есть плохо

Для города это ест очень хорошо,нет техники,
есть флора,фауна.Уголок отдыха на природе,релаксация.

Сообщение отредактировал china: 04.02.2008, 13:16:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.