Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#9861
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

У нас уборка, стирка и т.д...
Хантер шторы таскает, смотрит как стекает вода на сушке в общем принимает самое активное участие....
Веревкой обмотана , шнуром, попробую привлечь его игрушками к этой конструкции...


Андрей, поздравляю, теперь ждем рассказов и фоток с нового дома.
Кунодомик освоит быстро, не успеете заметить, можно натереть внизу кошачьей мятой, чтобы привлечь его к домику)))

...Игрушки дерево/пластик и елочка к полу прибита :lol:
  • 0

#9862
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Andy, поздравляю с исполнением мечты! Хантер - хорошенький мальчишка.
А я вот про елки с появлением кошек забыла :weep:
  • 0

#9863
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Andy поздравляю!!! фоткайте побольше))))))))) я сейчас смотрю на наши фотки когда Мотя только пришел к нам такой масенький и сейчас уже совсем другой котея ;-)
немного КУНОНЯНИ)))) вот так мы пеленаемся
когда доча плачет котики решают чем помочь))))))))) а вот так мы спим, устали- куноняня это такая ответственость)))))))))

Сообщение отредактировал Mateo Rufus: 18.12.2011, 00:15:38

  • 0

#9864
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
наш драгоценный лучик солнца)))))))
  • 1

#9865
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Куноняня - супер!!!
Как чудесно смотрятся дети и животные!!! Представляю какими фотографиями вы будете нас баловать как только доча сидеть начнет, а ваш солнечный зайчик начнет матереть!!!
  • 0

#9866
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

наш драгоценный лучик солнца)))))))


Сладкая меховая мордаха :kiss: И кунонянь из него отличный получился.
  • 0

#9867
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Эльза, Майра спасибо, когда доча сидеть начнет что то мне подсказывает что Мотю она не поймает))))))))))))
  • 0

#9868
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

наш драгоценный лучик солнца)))))))

Ну как мне Ваш Мотя нравится!!! Добродуш кошэ!!! :kiss:
  • 1

#9869
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Поздравляю Марину, Айриша и Боньку с ма-а-а-ленькой датой - Алексу исполнилось 2 месяца!

Изображение
  • 0

#9870
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
С первым снегом , первая прогулка!!!!
АЛЕКСА с днем второй мышки!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Сообщение отредактировал miheev: 18.12.2011, 17:14:35

  • 0

#9871
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
miheev спасибо!!! мы тоже без ума от Бейсика, так и хочеться поцеловать :kiss: надеюсь все таки как нибудь мы вырвемся на выставку, а там будете вы и разрешите нам немного потискать :lol:
поздравляем Алекса пусть растет здоровеньким!!! :beer:
  • 0

#9872
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений

наш драгоценный лучик солнца)))))))


Чудесный лучик солнца у вас. Чмокните его от меня в носик :kiss:
  • 0

#9873
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Лаура, на втором фото у Бейсика на мордочке написано: "Папа! Ты что? Неси меня домой!" :lol:
  • 0

#9874
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Узнала новую инфу о НСМ, генетический анализ показателен только с 2 лет, а с 10 мес. можно увидететь изменения в сердце по УЗИ, правда я не уверена что у нас есть такие спецы.
  • 1

#9875
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Аня, как здорово смотрится усатый нянь! :)
Пока он побольше малышки! Но будет здорово, когда они станут одного роста.)))
А фото портретное прямо для открытки.))

Сообщение отредактировал rusalka444: 18.12.2011, 23:04:27

  • 2

#9876
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Узнала новую инфу о НСМ, генетический анализ показателен только с 2 лет, а с 10 мес. можно увидететь изменения в сердце по УЗИ, правда я не уверена что у нас есть такие спецы.


Спорный вопрос...все-таки это генетический тест, как может поменяться ген, он либо есть либо его нет от рождения...
Можно ссылку? Можно и в личку.

Лаура, как классно придумали с красным бантом! Так контрастно смотрится на белоснежном Бейсике среди белоснежного снега!
  • 1

#9877
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Поздравляем Алекса с маленькой датой :beer: нашим скотишатам тоже сегодня два месяца :D
А это я свою именинницу двухмесячную фотографировала и Хлоя решила пройти...
Изображение
нашли ребенка за пуфыстым хвостом?
вот еще именинница
Изображение
  • 0

#9878
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Узнала новую инфу о НСМ, генетический анализ показателен только с 2 лет, а с 10 мес. можно увидететь изменения в сердце по УЗИ, правда я не уверена что у нас есть такие спецы.


Спорный вопрос...все-таки это генетический тест, как может поменяться ген, он либо есть либо его нет от рождения...
Можно ссылку? Можно и в личку.


То что генетический тест он с рождения не должен меняться я с вами согласно полностью.,
http://www.mauforum....php?f=6&t=23119
Цитата 3 или 4 не могу ее скопировать так как пишу с айфона
  • 0

#9879
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Узнала новую инфу о НСМ, генетический анализ показателен только с 2 лет, а с 10 мес. можно увидететь изменения в сердце по УЗИ, правда я не уверена что у нас есть такие спецы.


Не стоит забывать, что проявление мутации как болезни индивидуально у каждого животного, и зависит от межгенных взаимодействий. Ген может "включиться" в любом периоде жизни питомца, а может и не "включиться" никогда. Поэтому УЗИ обследование гетерозигот обязательно проводить ежегодно.
Но без тестов вы никогда не узнаете гомозиготно, гетерозиготно или генетически чисто ваше животное. Поэтому сначала тесты, а потом ежегодный эхо-скрининг сердца у хорошего узиста , который знает о параметрах кардиомиопатии и понимает что это такое . Но в Алматы таких спецов точно нет, да и аппаратуры необходимой тоже нет. Такую аппаратуру собирается закупить клиника ЦВМ (из разговора на эту тему с Анной Боднер), также они планируют отправить на профильное обучение специалиста. Но это в будущем...
Я считаю, что генетический тест будет показателен начиная с первых дней жизни котенка.
По поводу УЗИ обследования, не знаю... Росийские заводчики склоняются к тому, что его имеет смысл делать только с возраста полутора-двух лет.

Сообщение отредактировал Майра: 19.12.2011, 11:54:46

  • 0

#9880
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Andy, поздравляю вас и вашу семью с куносчастьем! пусть ему будет уютно,сытно и весело в вашем -его доме!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.