Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#9821
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
А Andy уже можно поздравлять с новоселом?
  • -1

#9822
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

покажу свою красавицу Арабику 9 декабря исполнилось 2 месяца


Вау-у-у-у! Какая красава :kiss:
  • -1

#9823
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
volchonok! Как дела у Экзотики? Девочка уже адаптировалась? Покажете еще ее фоты?
  • -1

#9824
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

надо нам Сильвер тоже попробовать... мы уже что только не пробовали запах присутствует, единственное китайский гелевый покупали более менее держиться, но потом прочитала что его пыль вредная вобщем в поиске... сейчас купили Томас в Сити, допользуемся потом Сильвер возьмем :beer:


сейчас, говорят, его не завозят, я тоже как-то взяла раз и все, запах от пыли убойный, очень резкий и долго держится.

monster-m классные фотки, красивая шубка!

Майра Поздравляю Конфетку! Красавица! :kiss:
  • 0

#9825
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Майра Иветка действительно конфетка, мне очень нравятся у нее ушки так стоят правильно и кисточки отпад :kiss:
скажите а какое обследование ему надо сделать? просто усы востановились раньше ломались, а вот теперь шерсть начала, я не вижу чтобы он на зиму оделся :faceoff: а хвостик тоже можно хорошо вычесать? по джеробу тогда только этим шампунем мыть? мы же всю линию взяли может у него на шампуньки такая реакция?
  • 0

#9826
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
:o Бэйсик зимой дома!!!

Сообщение отредактировал miheev: 16.12.2011, 02:06:56

  • 0

#9827
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

скажите а какое обследование ему надо сделать?


Mateo Rufus! Я же не дохтур :D Но я бы сдала кровь на биохимию - развернутый анализ, а там уже ваш ветврач посмотрит по показателям, что дальше необходимо обследовать.
Но Вы заранее-то не паникуйте, может он просто в папу пошел. Говорю же - Скиф разделся так, что я уже и не знала на что его еще обследовать Почти полтора года ходил как британ :lol: Перевела на натуру - оделся за три месяца.
Аня! А как часто Вы его купаете? Вообще-то частое мытье тоже не есть хорошо....
  • 0

#9828
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Майра мы его редко моем т.к времени особо нет, в месяц раз наверное... ветиренар его говорит здоровый кот все хорошо... но все таки биохимию надо сделать :beer: как вы нашего папу Скифа перевели на натуралку? может к Моте как и к папе подход нужен особый?! :lol: по наглой рыжей морде мясом... :lol:

Сообщение отредактировал Mateo Rufus: 16.12.2011, 10:13:34

  • 0

#9829
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Так он и не упирался особо. :D Скифон у меня вообще парень всеядный. Что в миску положишь, то и схомякает с превеликим удовольствием.
  • 0

#9830
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Майра мы его редко моем т.к времени особо нет, в месяц раз наверное...


Не-не...это не редко. Это нормально.
  • -1

#9831
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Мы поначалу упирались и не лопали натуралку, пришлось почти по наглой морде мясом, но потом распробовал и счс требует мяса, хотя он и сушку не прочь пожевать, если услышит звук, тут как тут (это я остатки скармливала мурзикам во дворе). Мы тоже сильно потеряли шерсть, но хвост я бы не советовала сильно чесать, я так раз почесала, еще приговаривала, ой смотри скока шерсти :faceoff: , а потом с ниточкой ходили, только счс опушился. ;-)

Вот какие мы важные, мясо просим :lol:

Изображение

может еще по кусочку а?

Изображение

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 16.12.2011, 12:44:12

  • 0

#9832
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Майра Экзотика вроде отходит. Я когда забирала она весила почти 5 кг. А на ощуп позвоночник торчит, кости выпирают, а на животе жир просто весит((( От чего такое может быть? Сейчас она ест только мясо и витамины, сушку и консервы не признает совсем, такое ощущение что даже и не знает что это. А вот на супы и особенно макороны смотрит с обожанием, еле успеваю ее со стола убрать, когда кушать садимся. Может ее и кормили макоронами да кашами, что бы вес набирала((( А так кошка слава богу здоровая, в понедельник хочу поставить ей прививку, а то я после всего уже не верю, ее заводчице(((
Фото ее зделать сложно, на черном ничего не видно, да и не мытая она совсем, пока боюсь ее травмировать, она боится до сих пор всего, звуков, телевизора, громкого голоса, особенно зеркал((( Сейчас пытаюсь уговорить подругу оставить кошку у себя, я уже так к ней привязалась, что готова отдать ее стоимость(((
  • 0

#9833
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Майра Экзотика вроде отходит. Я когда забирала она весила почти 5 кг. А на ощуп позвоночник торчит, кости выпирают, а на животе жир просто весит((( От чего такое может быть? Сейчас она ест только мясо и витамины, сушку и консервы не признает совсем, такое ощущение что даже и не знает что это. А вот на супы и особенно макороны смотрит с обожанием, еле успеваю ее со стола убрать, когда кушать садимся. Может ее и кормили макоронами да кашами, что бы вес набирала((( А так кошка слава богу здоровая, в понедельник хочу поставить ей прививку, а то я после всего уже не верю, ее заводчице(((
Фото ее зделать сложно, на черном ничего не видно, да и не мытая она совсем, пока боюсь ее травмировать, она боится до сих пор всего, звуков, телевизора, громкого голоса, особенно зеркал((( Сейчас пытаюсь уговорить подругу оставить кошку у себя, я уже так к ней привязалась, что готова отдать ее стоимость(((



А что такое с заводчицей?
Для того, чтобы Экзотика привыкла и адаптировалась нужно время, любовь и ласка. Животное расслабиться и успокоится, поймет, что вам можно доверять. Конечно вы к ней уже привыкли и она к вам, понимаю ваши чувства, не переживайте все что не делается оно к лучшему, может она вас ждала :D
  • 0

#9834
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
И вот оно свершилось !!!!!!!!!!!!!!! Хантер невероятно милый котейка. Конечно мы слегка попискиваем, всетаки новое место да и от привычного оторвали. Но поспать мы пришли к хозяевам (мы с мамой на кухне были, он пришел и лег рядом) игаем, кушаем, и все остальное. Ну это первый день, столько всего хочется рассказать но это когда эмоции улягутся. Анне (Эльза01) огроменное спасибо. Приятно общаться с такими людьми, много можно писать конечно, но я кратко скажу еще раз спасибо. Ну и первые фото. Хотя их намного больше, да и не успеваю, придет семья домой будет больше.....

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9881.JPG
  • IMG_9900.JPG
  • IMG_9902.JPG

  • 0

#9835
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Может ее и кормили макоронами да кашами, что бы вес набирала((( А так кошка слава богу здоровая, в понедельник хочу поставить ей прививку, а то я после всего уже не верю, ее заводчице(((
..., да и не мытая она совсем, пока боюсь ее травмировать, она боится до сих пор всего, звуков, телевизора, громкого голоса, особенно зеркал((( Сейчас пытаюсь уговорить подругу оставить кошку у себя, я уже так к ней привязалась, что готова отдать ее стоимость(((


На макаронах и кашах она вес навряд ли наберет. Если есть натуру, так это ж хорошо!
Купать пока не стоит. Пусть кошка успокоится и начнет Вам доверять - тогда и можно будет попробовать. А пока можно использовать Waterless Shampoo от фирмы Джероб. Классная штука! Мне очень нравится, удобна в использовании и результат отличный. Это очищающий спрей – мытье без воды для животных, которые боятся водных процедур. Видимо кошка вольерного содержания была - поэтому такая пугливая. А из какого питомника она приехала?

Сообщение отредактировал Майра: 16.12.2011, 18:05:49

  • -1

#9836
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Andy! Поздравляю! Дождались наконец-то :D Классный мальчишка! Как кунодом? Уже одобрен?
  • -1

#9837
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
осваиваем спальное место :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9906.JPG
  • IMG_9917.JPG
  • IMG_9918.JPG

  • 0

#9838
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Andy! Поздравляю! Дождались наконец-то :D Классный мальчишка! Как кунодом? Уже одобрен?

Чувствую себя в СССР. На вырост :) Хотя как знать, ходит обнюхивает....
  • 1

#9839
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Andy , очень симпатичный малыш! Растите здоровенькими.
  • 0

#9840
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Andy!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Наконец-то наш сыночек дома!!! Желаем ему в новом доме всего самого наилучшего!!! СЧАСТЬЯ Вам и огромного ПОЗИТИВА!!! Привет от папани!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.