Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#9741
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А Экстази все равно молодец!
  • -4

#9742
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений

[b]вы че гоните все тут?????????

:surprise:

Лукерия - VIP особа, не меньше :lol:

На самом деле очень грустно, что добрый, приятный форум превратился в ... сложно подобрать приличное слово-(
А некоторые, кто ничего не понимает в происходящем и "случайно зашла и офигела...." - тупо пишут всякую чушь и засоряют темку.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил/ Неужели readonly единственный способ прекратить свару... почему нельзя просто игнорировать провокации, а надо именно продолжить срач...[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.12.2011, 15:37:23

  • 0

#9743
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
итак. вчера думали думали. в итоге придумали как переделать кунодомик.
2ю полку уменьшаем , чтобы с первой можно было запрыгнуть, и еще делаем дополнительную как промежуточную м/у 2й и 3ей.
Надо ехать за ковролином.......

PS. Еще горшок так сказать, старый маловат, Азик в него почти не помещается. Будем брать сразу большой.
Новые миски, наверное железные...

И вопрос к аудитории. У кунов м/у пальцами много шерсти. Выходя из туалета лапы мокрые. Как с этим бороться ? Мало наполнителя ? Что-то подстелить ?
Думаю что подстилка потом пахнуть будет..... есть идеи ?

Сообщение отредактировал Andy: 13.12.2011, 16:46:16

  • 0

#9744
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

И вопрос к аудитории. У кунов м/у пальцами много шерсти. Выходя из туалета лапы мокрые. Как с этим бороться ? Мало наполнителя ? Что-то подстелить ?
Думаю что подстилка потом пахнуть будет..... есть идеи ?


У нас селикогелевый наполнитель(мне очень нравится) и проблем с мокрыми лапами не замечала. А горшок если под наполнитель нужен большой и с загнутыми во внутрь бортиками, а то замучаетесь наполнитель по всему дому собирать.
  • 0

#9745
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Andy хорошие миски металлические, но на резиновой основе. Так миски по полу не скользят.
А наполнитель лучше брать комкующийся, и лапки сухие будут.
  • 0

#9746
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
а у нас никакой наполнитель не помогает!!! лапы, штанишки все мокрючие... а если еще на балконе стоишь когда Мотельник пописать пошел, так с минуту наверно журчит :lol: а еще у нас ноухау после туалета заходит в зал садится на попу задние лапы поднимает и попу вытирает об паркет :lol:
  • 0

#9747
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
предлагаю один единственный способ-набраться мудрости ,терпения-и вообще не отвечать на провокации.Дама зашла(если это так)-прочла-.офигела(по ее словам)-совершенно суть не уловила-но 3 копейки свои вставила-что ,теперь и ей опять по новой объяснять что к чему и все ворошить по новой.Есть такая поговорка-Не спорьте с дураками- иначе вы сами им и уподобитесь... :D А на таких -есть модератор-он и разберется со скандалистами...НЕ ОТВЕЧАТЬ-как бы этого и не хотелось..
  • 3

#9748
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Ай да Мотя :lol:

Мои сначала роют яму, да такую, как-будто клад ищут, а потом еще минуты 2 закапывают свой "компромат".
Странно, но лапки всегда чистые и не никогда, ТТТ, не пахнут.
Одно время были случай, когда Донкихотик стал подрастать, то вставал в туалет, а так как в длину уже вырос, то попа, как раз таки, оказывалась вне зоны. Но через несколько раз он приноровился и всё снова пришло в норму.


Показали бы Мотю своего-))
  • 0

#9749
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

PS. Еще горшок так сказать, старый маловат, Азик в него почти не помещается. Будем брать сразу большой.
Новые миски, наверное железные...

И вопрос к аудитории. У кунов м/у пальцами много шерсти. Выходя из туалета лапы мокрые. Как с этим бороться ? Мало наполнителя ? Что-то подстелить ?
Думаю что подстилка потом пахнуть будет..... есть идеи ?


**Ольга**, правильно насчет наполнителя советует.Попробуйте канадский Сильвер.Он моментально и очень хорошо комкуется.Насыпать наполнителя надо много.И еще, для таких крупных кошек целесообразно использовать вместо лотка большой таз.У меня было таких 2, один я подруге подарила, у которой кот большой любитель порыться.Его и тазом то не назовешь, прямоугольный на 24 литра, и как раз с загнутыми вовнутрь краями.
  • 0

#9750
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
На самом деле опыт есть и не маленький. Комкующийся нас почему-то в свое время не устроил и мы брали впитывающий катсан. Но он для куна выйдет золотым. Обычный кот был хватало на неделю одной порции.
Тут я понимаю что сыпать надо много, я читал про это, может катсана мало и он не успевает впитывать.
Хотя надо спросить у хозяев Азгарда, как они там с этим справляются, но когда он у нас то ничего хорошего, после него вся ванная в следах :)

PS. Осталось 2 дня !!!! Они тянутся как вечность.....
  • 0

#9751
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

а еще у нас ноухау после туалета заходит в зал садится на попу задние лапы поднимает и попу вытирает об паркет :lol:

Чего то я про такое у собак читала, но сейчас уже точно не помню, могу соврать- сорри если что.
Не знаю как у котов но у собак рядом с попой есть железы которые выделяют секрет, так вот они иногда засоряются , и таким образом они их пытаются прочистить
Вариант 2- глисты. Ттт
Могу ошибаться не пинайте меня ногами))))

Сообщение отредактировал Galcha: 13.12.2011, 18:14:17

  • 0

#9752
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
по поводу Сильвера согласна, очень хороший наполнитель. И комкуется быстро, и запаха нет, и экономичен. 12 кг пакета на моих троих хватает на месяц.
Еще забыла сказать, что лапками практически не разносится по дому.

Сообщение отредактировал **Ольга**: 13.12.2011, 18:18:29

  • 0

#9753
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Катсан терпеть не могу.Комкующиеся тоже раньше не нравились.У меня от них аллергия была.А вот Сильвер всем устраивает
  • 0

#9754
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Где найти ?
  • 0

#9755
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чего то я про такое у собак читала, но сейчас уже точно не помню, могу соврать- сорри если что.
Не знаю как у котов но у собак рядом с попой есть железы которые выделяют секрет, так вот они иногда засоряются , и таким образом они их пытаются прочистить
Вариант 2- глисты. Ттт
Могу ошибаться не пинайте меня ногами))))


Есть такое дело,параанальные железы называются.Действительно, "езда" по полу, а так же частое вылизывание под хвостом, может быть признаком,что они засорены.
  • 0

#9756
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Можно заказать в интернетмагазине Петстори,они привезут домой, что мне очень нравится. Есть Сильвер в м-не Чемпион.
  • 0

#9757
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Тина! Что же Вы раньше молчали про этот интернет-магазин?
У них и дешевле, чем я беру и ехать никуда не надо :-)

Спасибо за полезную подсказку!
  • 0

#9758
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А я думала все про него знают. :-) А, Вы,наверное, на Алтынсарина-Шаляпина брали, там самый дорогой.

Сообщение отредактировал TIN@: 13.12.2011, 19:45:10

  • 0

#9759
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Видимо каждому свое, мне очень нравится силикогелевый, мои любят лапы в чашке мочить, а потом в туалет, вот если комкующийся, то все, генеральная уборка обеспечена!

А насчет попой об пол, давно глистогонили? а может у него там какаха прилепает, мои так ползают если прилипнет :lol:
  • 0

#9760
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Можно заказать в интернетмагазине Петстори,они привезут домой, что мне очень нравится. Есть Сильвер в м-не Чемпион.

В петсторе нет на сайте. Сколько эта вещь стоит то за 12 кг ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.