Перейти к содержимому

Фотография

Language Schools in London and New York!Доступные цены! Качество! Индивидуальный подход!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#341
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Письмо с ответом сегодня пришло, но что та о цене не слова ;) , у кого есть скайп - по общайтесь, узнайте цену и на счет проживание :smoke:

в общем, я только что созвонилась с ними

цена на 4 мес -1000 фунтов!

если нас наберется 5-6 человек

то еще будет скидка! :-)

проживание стоит 75 фунтов в неделю - комната с кем-нибудь
или 95 ф в неделю -отдельная комната без подселения

:-/
  • 0

#342
Assset

Assset
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Все про все получается 4000$ :) , только я не понял :smoke: весь курс PGCBA это4 или 8 месяцев ?
  • 0

#343
namas

namas
  • Гость
  • 9 сообщений
В изучении есть одна проблема. В начале все довольны, есть какой-то прогресс. Потом все понимают, что грамматику и прочее они знают, но разговаривать не могут (зачем знать как использовать future-in-the-past, если в простых временах не можешь разговаривать).

Потому что словарный запас никак не растет, за месяц 150-200 слов. В то время как для нормального разговора человеку нужно знать 1,5-2 тыс. слов. И курсы здесь мало помогают и самостоятельно не получается.

Мало кто знает, что есть способ быстрого и эффективного запоминания английских слов, разработанная Самвелом Гарибяном. За 35 часов можно запомнить 3500 слов, у него есть сайт: www.samvel.ru

Автор дважды побил книгу рекордов Гиннеса по запоминанию иностранных слов, 10000 слов за 1 прочтение (по 1000 слов на 10 языках). Его словарь содержит самые ходовые слова, к тому же он уже сделал основную работу, все разжевал, остается только проглотить. Советую изучение совмещать с запоминанием слов с помощью его комплекта. Иначе деньги на ветер.
  • 0

#344
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

И курсы здесь мало помогают и самостоятельно не получается.

дайте плиз авторитетные ссылки на исследования, где есть доказательства вышеуказанных Вами фактов :cool:

а то всё это голословно

лично мой пример доказывает как раз обратное

без всяких Самвелов :)

Все про все получается 4000$ :) , только я не понял :spy: весь курс PGCBA это4 или 8 месяцев ?

8 :)
  • 0

#345
Assset

Assset
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Тогда я Готов! кто еще собирался ?
  • 0

#346
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Если готовы - то лучше начинать собирать доки для визы уже сейчас

ибо полсентября уже занято (даты в визовом центре для подачи доков)

можно не успеть визу получить
  • 0

#347
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
привет, спасибо за письмо, Sabadell. также мне ответли по скайпу, все таки есть - 1000 за 4 мес. Сейчас помогают мне определиться какой именно курс мне нужен. А вы сами что выбрали?
  • 0

#348
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
просто языковой
высший уровень

ибо бакалавр и мба мне уже не надо :rotate:

но я вот думаю -мож на след год поеду
а то кажется не успеваю с визой
  • 0

#349
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
а вы хотели на 4?
  • 0

#350
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
хотела и на 4 и на 8

на след год диссер
поэтому мож на 8 поеду

по цене выгоднее на 8
  • 0

#351
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ребята, большая просьба!

если решите сами зарегиться на курсах -ВСЕ РАВНО вначале спросите у меня что и как

это ведь бесплатно!

а вам это поможет избежать многих казусов и тп

ведь тут тоже нюансы бывают

например один молодой человек сам зарегистрировался на сайте школы (обычно все сами и регяться)

НО! дело в том, что он выбрал дату поездки 14 сентября

а дело в том что в августе в ЮК визовом центре нет свободных дат для подачи доков

соответственно, первая половина сентября практически занята (особенно болашакерами)

то есть можно просто элементарно не попасть в визовый центр для сдачи доков ;)

надеюсь, в понедельник мы с ним выясним что там с датами...

пожалуйста, не стесняйтесь, спрашивайте!

мне ведь не жалко помочь - я сама так уехала в первый раз, по советам форумчан
  • 0

#352
mr.Anderson

mr.Anderson
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте SABADELL!
Если Вас не затруднит, разъясните для меня следующий момент.
Все учебные заведения (для примера можно взять указанный вами www.ctlondon.ac.uk) в списке документов требуемых для поступления указывают дипломы об окончании Средней школы, Института и т.п. Опять же если взять www.ctlondon.ac.uk/admissions/, как я понимаю, они требуют переведенные заверенные (нотариально?) копии дипломов.
Пожалуйста, расскажите, как Вы разрешили данный момент.

Сообщение отредактировал mr.Anderson: 18.08.2009, 09:14:50

  • 0

#353
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Мистер Андерсон, для поступления в любой зарубежный вуз (например, Англии)
нужно перевести свой диплом с приложением на английский язык и заверить перевод нотариально
  • 0

#354
mr.Anderson

mr.Anderson
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо! Собственно, я так и думал. ;)
А как выглядит этот перевод? Обыкновенный белый лист(ы) формата А4, заверенный нотариусом? Просто, в моем городе особого выбора бюро переводов нет, а те к кому я обращался, сказали, что всё так и будет.
Как Вы считаете, достаточно будет перевести только диплом бакалавра, а школьные корочки не трогать? Или же это зависит от конкретного учеб. Заведения (для примера языковые курсы: www.ctlondon.ac.uk; www.oxfordschoolofenglish.com).
  • 0

#355
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
если едете на языковые курсы - то диплом вообще не нужен туда

если едете на учебу,н-р, МВА, то конечно нужен диплом. школьные корочки никому не нужны (подразумевается, что вы школу окончили успешно, раз есть диплом о высшем :-) )

обычно это делается так - звоните по объявлением "переводы"
переводчик делает перевод, потом либо 1) сам заверяет перевод у нотариуса либо 2) идете с этим переводчиком и его!!! дипломом к нотариусу

смысл нотариально заверенного перевода в том, что нотариус подтверждает, что перевод сделан дипломированным специалистом

поэтому для нотариуса важно, чтоб переводчик принес свой диплом. причем для некоторых важно, чтобы квалификация была именно" переводчик английского", а не "преподаватель"

т.к. как раз таки преподавателей больше всего...

Сообщение отредактировал SABADELL: 21.08.2009, 12:26:50

  • 0

#356
mr.Anderson

mr.Anderson
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
SABADELL, весьма Вам благодарен за столь развернутый ответ о переводах!
Да, речь идёт о языковых курсах. Если Вас не затруднит, взгляните на следующие ссылки:
1. Rice University раздел - Immigration Information,
пункт - "Most recent academic transcript";
2. CTL раздел - 2.Complete an Application Form,
пункт - "Certified copies of academic qualifications";
Я так понимаю, что для зачисления, они требую представить документы (переводы) об образовании?


p.s. Извиняюсь, если морочу Вам голову, больше вопросов о переводах не будет :smoke:
  • 0

#357
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
2 SABADELL

добрый день, у меня к вам вопросов куча, я сейчас не смогу читать то, что тут написали, возникли вопросы,
там выше писали за 8 мес. это языковой курс с оплатой за учебу и + проживание?
можно подробнее???
я думала за 5-6 тыщ у.е. можно только в Малайзий пройти курсы, получается и UK можно найти дешевле?
можете мне в ЛС или на почту написать?
Зарнее спасибо.
:smoke:
  • 0

#358
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 Мр Андерсон - ничего-ничего, спрашивайте

Как правило вузы требуют предоставить нотариально заверенный перевод диплома и его приложения

если Вы собрались поступать в CTL -тогда можете в ЛС ко мне, проконсультирую еще более подробно :spy:


2 Майя - то, что я писала, это цена самих курсов
т.е. 1500 фунтов за 8 месяцев

без проживания и тп. проживание - 400ф в месяц в среднем. +600ф на расходы в мес.

в Малайзии можно конечно найти дешевле, но не факт, что у Вас будут курсы вести сами англичане=получите прикольный мяукающий малайзийский акцент :smoke:

тут экономия выйдет "боком". впрочем, как везде и всегда.

хотите получить нормальный английский -тогда только в хорошие школы, где преподы - native, причем не индусы с паками, а сами англичане

оксфордский английский - просто музыка для ушей :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.