Перейти к содержимому

Фотография

НИВАГоры, город и трасса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Нива - машина, которая дешево и сердито дает возможность почувствуовать Off-road, приемлимо катать в городе. Ваши мнения!
  • 0

#2
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Пользуем поиск...
1 результат
Второй...
И еще один...
  • 0

#3
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тут итут
И вообще, Нива в конфе обсуждалась много
  • 0

#4
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Женька, ты опять опоздал :))
Сорри за офф.
  • 0

#5
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Женька, ты опять опоздал ;))
Сорри за офф.

Ты, редиска, вечно не даешь мне блеснуть эрудицией :weep:
Сорри за двойной офф
  • 0

#6
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Нива - машина, которая дешево и сердито дает возможность почувствуовать Off-road, приемлимо катать в городе. Ваши мнения!


Мдя, каменею от дешевизны.:weep:

Нива девушка нежная. Для детской песочницы самое то.
Короче резюме: покупаешь у Galanta УАЗку и наслаждаемся оффроудом по полной.
  • 0

#7
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

Короче резюме: покупаешь у Galanta УАЗку и наслаждаемся оффроудом по полной.

Стоп-стоп! УАЗку беру я, только не сейчас, а чуто попозжа (если он ее не продаст до того времени) :weep:
  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Полный in top: в горах слабовата и нежна , в городе неповоротлива и нетороплива , по трассе - больше 90 не разгоняться - слетит . И за что только мы их так любим ?
  • 0

#9
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Полный in top: в горах слабовата и нежна , в городе неповоротлива и нетороплива , по трассе - больше 90 не разгоняться - слетит . И за что только мы их так любим ?


Не скажи.... На оффройде она показывает себя  с лучшей стороны, на трасе держал 150... страшно но ничего не произошло, по городу правда жрет много :weep:
  • 0

#10
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
2 horwat, ALL
нежна и слабовата? в меньшей степени. по крайней мере до ледника 4 чел. в машине доезжали нормально... бездорожье - это же не гонки, там скорость не нужна, там все жалеют.
про город согласен.
по трассе 100-120 идет без проблем. можно и 150, но это уже много для нее.
расход в городе летом 10,5-11, зимой 14.

а любим за то, что по самый дешевый и в меру неприхотливый внедорожник... намного(!!!) крепче остальных ВАзов.
  • 0

#11
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Ниву уважаю. Для рыбалки и гор самое то! Купил я ее пол-года назад, но успел оценить ее возможности по достоинству, достаточно было почти с комфортом заехать на космостанцию.
Еженедельные маршброски по горам - как положено. Одна маленькая неприятность, я купил ее с маленьким глюком, вылетает четвертая скорость. Люди, подскажите где у нас в городе могут по-нормальному починить Ниву?
  • 0

#12
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Ниву уважаю. Для рыбалки и гор самое то! Купил я ее пол-года назад, но успел оценить ее возможности по достоинству, достаточно было почти с комфортом заехать на космостанцию.
Еженедельные маршброски по горам - как положено. Одна маленькая неприятность, я купил ее с маленьким глюком, вылетает четвертая скорость. Люди, подскажите где у нас в городе могут по-нормальному починить Ниву?


Это не маленький глюк, это незатянутая гайка хвостовика.
Попадаешь скорей всего на все подшипники (3700) и 100% какие то шестеренки. Чем быстрее поставишь на ремонт тем дешевле тебе это обойдеца
  • 0

#13
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Забыл добавить... Если сам делать будешь. Переборка коробки еще 6-8 штук.
  • 0

#14
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Забыл добавить... Если сам делать будешь. Переборка коробки еще 6-8 штук.

Сам чинить точно не буду, некода, а в выходные хоцца оторваться по-полной, что бы потом неделю не сдыхать на работе ;)
Вот бы слесарей нормальных найти, а то жалко машину в руки отдавать кому-попало. :weep:
  • 0

#15
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Это не маленький глюк, это незатянутая гайка хвостовика.
Попадаешь скорей всего на все подшипники (3700) и 100% какие то шестеренки. Чем быстрее поставишь на ремонт тем дешевле тебе это обойдеца

Садись, два:weep:
Незатянутая гайка хвостовика это пятая.
Четвертая скорее всего хана синхронизатору или шестерне.
  • 0

#16
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Блин, как у вас все запущено. Незатянутая гайка хвостовика для меня - это всего лишь отвалившийся на ходу задний кардан. А тут... передачи вылетают. Ужасы рассказываете...
  • 0

#17
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

2 horwat, ALL
нежна и слабовата? в меньшей степени. по крайней мере до ледника 4 чел. в машине доезжали нормально...


Смотря какого ледника. Если до Т1, то гдеж там оффроуд?
А так все правильно. Нежная и слабая. Движок нужен 2000СС, либо доведенный, а это уже в копейки вылетает.

бездорожье - это же не гонки, там скорость не нужна, там все жалеют.


Пару бродов нормальных проедь и все встанет на свои места. Или зимой сунься по пухляку.

про город согласен.


Вот в городе самое то как раз таки. Особенно в условиях пробок и плохих дорог, а также зимой на наших наклонных улицах.

по трассе 100-120 идет без проблем. можно и 150, но это уже много для нее.

150 это только с хорошо оттюненым двиглом и настроенным карбом, с выкинутой заслонкой подсоса, совершенными остальными агрегатами и чистыми фильтрами.
Почти все нивы остаются на 130-135 по замеру на GPS, даже если по спидометру показывает 160.

а любим за то, что по самый дешевый и в меру неприхотливый внедорожник... намного(!!!) крепче остальных ВАзов.

ВСЕДОРОЖНИК :weep: за это и любим;)
  • 0

#18
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я купил ее с маленьким глюком, вылетает четвертая скорость. Люди, подскажите где у нас в городе могут по-нормальному починить Ниву?


Сломано кольцо на первичном валу коробки. ремонт - снять раздатку, снять коробку , открутить кожух сцепления, поменять кольцо поставить коробку, поставить раздатку, отцентрировать ее... если есть яма и пара крепких ребят (или спец. домкрат) делается все за день. можно до кучи еще махнуть сцепление на импортное и подшипник первичного вала на импортный SKF (где его тока вот достать тут).
  • 0

#19
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Блин, как у вас все запущено. Незатянутая гайка хвостовика для меня - это всего лишь отвалившийся на ходу задний кардан. А тут... передачи вылетают. Ужасы рассказываете...

Тут немного другая ситуация.
Гайка хвостовика на коробке имеется ввиду, а не на раздатке и карданах.
Ошибочка в конструктиве. Гайка(не шпилится) от вибрации откручивается. Либо просто была незатянута с конвейера.
Лечиться примитивно: раздатка снимается, гайка выкручивается, ось промазывается резьбовым герметиком и гайка заворачивается с нужным моментом. Затем ставится раздатка и центруется.
  • 0

#20
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Блин, как у вас все запущено. Незатянутая гайка хвостовика для меня - это всего лишь отвалившийся на ходу задний кардан. А тут... передачи вылетают. Ужасы рассказываете...


У нивы карданы к раздатке крепятся, гайка хвостовика это потяжелой - если запустить... если нет - то ничего страшного. у меня открутилась (совсем)  - все передачи выпали... докатился до ямы - благо рядом был, - все нормально... за исключением что был дикая выработка на первичном валу и подшипнике... но это к гайке хвостовика отношения не имеет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.