Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#601
firstname5

firstname5
  • Гость
  • 20 сообщений
Да, мысль, вроде бы, понятна, и, надо полагать, что и от второго пришествия также не будет никакой пользы, и ничего нового и нужного для тебя, Америки, Зимбабве и многих, многих других Иисус не принесёт и в следующий раз, во второй, так, что ли? Конечно, куда ему до тебя и до Америки. В общем, я покидаю это великоумное заседание с гордо поднятой головой потому, как ничего нового и нужного оно мне, определённо, во-первых, не принесло, и, во-вторых, не принесёт.
  • 0

#602
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
firstname5, стойте! до конца рабочего дня еще 3,5 часа!!
  • 0

#603
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Эх, еще одного зайца затравили :)
Когда следущий?
  • 0

#604
firstname5

firstname5
  • Гость
  • 20 сообщений
А читать, на самом деле, ничего и не надо, хотя бы, потому, что многое к этому времени уже изменено и искажено, и что, в таком случае, делать всем нам, тем поколениям, которые живут сейчас и будут жить после нас, и ещё потому, что самое первое доказательство существования Бога - это сам человек, каждый из нас, когда он обращён сам в себя в своих размышлениях о, действительно, важных вещах, особенно, в уединении. И строго в тех рамках, которые задал сам Всевышний, дав людям вероучения и пророков. Иначе, уже мятеж и своеволие, приводящее к чему угодно, но только не к добру для человека, не довольствующего теми самыми рамками и пределами, о которых и идёт речь. Всё.

напрасно вы такое говорите и мыслите
это видать от недостаточных познаний


Сообщение отредактировал firstname5: 24.03.2008, 14:31:31

  • 0

#605
firstname5

firstname5
  • Гость
  • 20 сообщений
И если человека не убеждает, собственно, он сам, - как самое явное доказательство и свидетельство существования Бога, то что ещё может убедить его в этом, и может ли, вообще? Нет. И говорить, в таком случае, с таким человеком, по большому счёту, не о чем. Всё будет впустую.

Сообщение отредактировал firstname5: 24.03.2008, 14:42:16

  • 0

#606
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

И если человека не убеждает, собственно, он сам, - как самое явное доказательство и свидетельство существования Бога, то что ещё может убедить его в этом, и может ли, вообще?

Верно, в том смысле что человество понапридумывало богов и всяких других сверхъестественных существ, и они виртуально существуют, пока есть люди, которые в них верят. :)
  • 0

#607
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

присуждаю премию за дибилизм.

Потрать ее на себя. Не суди, да не судим будешь.
  • 0

#608
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


да, прогресс - эта сиволеш слово
просто я думол вслух, что неправильно - превозносить иволюцыённую теорию(-ии), которая(-ые) есчо астаёцо открытой для дополнений, ревизий и критики в целом


Любая теория априори, всегда остается открытой для дополнений,изменений, разве вы этого не знали, в том числе и теория креационизма. (ТК)
Другое дело,что не ТК обладает ощутимой предсказательной силой, в отличие от общих и частных законов эволюционной теории, коррелирующих с принципом бритвы Оккама.
Эволюционная теория использует эксперимент-как критерий истины, ТК же веру.

нее, у евангелистов же всё просто:
Бог всё создал за 6 дней, в 7-й день почил...
все виды сразу - это ли не предел простоты
похоже, бритве Оккама нужно новое лезвие?

пажалста, какие эксперименты имелись ввиду???

ПС. уважаемый, я - не креативист, я Гоооооголь
могу дать сцылко в пользу одного, а могу - в пользу другого
Изображение

И ВАПЩЕ: ПРО БОГА ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!
оффтоперы...

Сообщение отредактировал простотак: 24.03.2008, 21:20:57

  • 0

#609
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Проводили опыты, в америке, вроде.
Выводы неутешительные, от молитвы пользы никакой.
Если уж очень надо, найду ссылку.


Ты случайно не в курсе, над Богом, Которого, по всей видимости, нету, не проводили опытов в Америке, а если бы и провели, к какому выводу пришли бы экспериментаторы, а, как ты считаешь?

Простите, кого/что Вы называете богом?

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 24.03.2008, 21:41:08

  • 0

#610
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Тот ад, который в моем понимании - для вас не ад. Вы будете гореть в своем аду.


Как долго я буду гореть?
Кстати мы отошли от темы.
По сабжу ТК имеет право на существование, но только это право, как один из взглядов на положение вещей, однако это не говорит о том, что мы откажемся о антибиотиков при сильном бактериальном заболевании, в пользу молитвы? Верно?

Средств профилактики и лечения обычной простуды не существует. Однако еще в 1933 г. Х.С. Дил писал в the Journal of the American Medical Association, что 35% пациентов, страдающих простудой, после использования плацебо (лактозы) сообщили о результатах его положительного воздействия. На основании данного факта он заключает: "можно убедить людей в том, что практически любой препарат имеет ценность для профилактики или лечения простуды". В течение многих лет фармацевтическая промышленность достигла успехов именно в этой деятельности, в результате чего ежегодно расходуются огромные суммы в попытке лечить то, что не нуждается в лечении.

[...] Изобилие неэффективных лекарств на рынке мешает проведению надлежащего лечения. На международной конференции по ОРИ, которая состоялась в 1991 г., было отмечено, что "крупные правительственные ассигнования и затраты личных средств идут на неэффективные и потенциально вредные средства для лечения, в то время как в наличии нет антибиотиков, жизненно важных для лечения пневмонии". С другой стороны, участники конференции подчеркнули, что данную проблему можно решить: "Если можно убедить родителей при помощи неточной информации использовать неэффективные лекарства, то вполне возможно вызвать в них интерес точной информацией и недорогими видами лечения, которые действительно способны защитить жизнь их детей".

  • 0

#611
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Сотрудник Института Дискавери Марк Райланд выразил эту мысль так: «Надо продолжать преподавать общепринятую современную теорию, но при этом указывать на все ее слабые места. И студенты сами разберутся». Разве не в этом состоит научный поиск – изучать слабые места тех или иных гипотез для того, чтобы максимально приблизиться к истине?
Увы, большинство иволюцыенисъдав так не считает.



etiam:
Гораздо логичнее предположить, что разумный человек скорее создан разумным творцом, чем случайно возник от случайного совпадения случайностей из неживой материи. Для того чтобы принять за истину теорию эволюции требуется неизмеримо больше веры, чем человеку, верующему в Творца.
к подчёркнутому физег хоукенг нашол супирская объиснення про Мультевселенное!!!Изображение

Сообщение отредактировал простотак: 24.03.2008, 22:13:03

  • 0

#612
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
всеже Библия (имхо) представляется крайне сомнительным источником для истории, хотя бы потому, что там слишком мало реальных (т.е. упоминаемых не только в Библии, но и в других источниках) персонажей. Мне на память кроме Пилата больше никто не приходит... Фараона, от которого сбежали израильтяне по имени не указали, хотя что может быть проще?... Царь Соломон характеризуется как выдающийся и просвещенный правитель (причем ориентировочные годы его правления предполагают, что письменность в Месопатамии в то время уже существовала), но никаких упоминаний о нем в исторических хрониках вроди нет... и наоборот, личности реально существовавшие и оказывавшие немалое влияние на территорию междуречья, ближнего востока и Егитпа никак не отмечены в Библии - где там написано про Александра Македонского?
Я ничего не имею против Веры в Бога, но крайне неготивно отношусь к религии...
Не понимаю, зачем верующие пытаются доказать истинность канонических текстов... и главное, кому?... неверующие наверняка найдут море контраргументов, а верующим доказательства не нужны... Вывод: креацинисты сами не очень крепко верят в Бога и своими потугами пытаются сами себя убедить...

#613
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

etiam:
Гораздо логичнее предположить, что разумный человек скорее создан разумным творцом, чем случайно возник от случайного совпадения случайностей из неживой материи. Для того чтобы принять за истину теорию эволюции требуется неизмеримо больше веры, чем человеку, верующему в Творца.
к подчёркнутому физег хоукенг нашол супирская объиснення про Мультевселенное!!!Изображение

Не нужно путать случайное и самопроизвольное - это две совершенно разные категории. Самопроизвольное возникновение жизни на Земле, на мой взгляд, было обусловлено многими факторами, и вовсе не было случайным.
  • 0

#614
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Библия имеет непосредственное влияние на эволюцию
знаете скока популяций деревьев невыдержало отбор...
хуже 4-х евангелистов тока мб 3-е с истмат лодки :)

Не нужно путать случайное и самопроизвольное - это две совершенно разные категории. Самопроизвольное возникновение жизни на Земле, на мой взгляд, было обусловлено многими факторами, и вовсе не было случайным.

ааа, так сётаки на Земле?

возможно ли самовоспроизведение жизни на планете, у которой нету Спутника?
  • 0

#615
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

личности реально существовавшие и оказывавшие немалое влияние на территорию междуречья, ближнего востока и Егитпа никак не отмечены в Библии - где там написано про Александра Македонского?
Я ничего не имею против Веры в Бога, но крайне неготивно отношусь к религии...

Не упоминается там и про другого, куда более выдающегося полководца и завоевателя, такого как Чингиз-хан. :)
ИМХО, так как Библия описывает историю еврейского народа. то видимо поэтому в ней и не рассматривают правителей из других народов, если они не повлияли на судьбу иудеев


Я не историк, поэтому это всего-лишь мое личное мнение
  • 0

#616
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 Простотак
Вы как то старайтесь больше своими словами, я ценю ваше умение пользоваться поиском, однако когда слишком много- скучновато, да и при том не всегда к месту.
А то Ваши посты действительно сольются с Вашим ником.

Сообщение отредактировал 2774259: 24.03.2008, 23:01:05


#617
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Средств профилактики и лечения обычной простуды не существует....


Обычная простуда, пакуется в больничном листе, под многозначительное ОРВИ, ОРЗ. Надеюсь абревиатуру расшифровывать не надо.
Они различные по этиологии. Но лучшего средства, против бактериальной инфекции (а это могут быть как и грам- так и грам+ бактерии) под общим названием антибиотики человечество еще не придумало, равно как и против вирусных эпидемий -вакцинация.
И поверьте мне, при холере вам плацебо не поможет.

Сообщение отредактировал 2774259: 24.03.2008, 23:08:15


#618
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Сотрудник Института Дискавери Марк Райланд выразил эту мысль так: «Надо продолжать преподавать общепринятую современную теорию, но при этом указывать на все ее слабые места. И студенты сами разберутся».


Мысль не новая, однако заслуживает права на существование, что впрочем уважаемые и достопочтенные ученые и делают, затравка или удочка всегда закидывается хорошим профессором или доцентом для студентов, однако не факт,учащиеся разберутся.

Упомянутый Вами астрофизик Стивен Хокинг,как раз из числа подобного рода учителей.

Сообщение отредактировал 2774259: 24.03.2008, 23:14:50


#619
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
хде "не к месту"? про плацебо и антибиотики чтоле?
сваиме славаме сложно - буквы сцуко заидаит
попытко: долой антибиотеки, верьте в сваю здаровость и обрящете эффегд плацеба, а такжа спортам занемайтеся...

хачу спросить:
атавизмы, по-вашему, доказательства эволюции?
это атавизм?
почему нет?

etiam:
против холеры ваще есть лекарства?
только водные процедуры?

Сообщение отредактировал простотак: 24.03.2008, 23:44:18

  • 0

#620
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2простотак
В целом таки неплохо, но вот только в слове "эволюции" допустили сразу 4 грубых ошибки: следовало писать - эполлюции



Р.С. А я было думал что мода эта уже прошла.

Оказывается еще попадаются... некоторые :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.