Перейти к содержимому

Фотография

Конкурсы • ТендерыСообщаем, обсуждаем результаты, приводим примеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

Опрос: Ваше мнение о конкурсах • тендерах ?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
там наверное забыли запятую поставить и написать "в кореле или фотожопе")))
  • 0

#22
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Крайне неинтересная и не современная тема для работы!
  • 0

#23
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Крайне неинтересная и не современная тема для работы!

Ну конечно, здесь же надо в музей пойти, почитать умные книжки, а не фэнтэзи придумывать. В общем дизайнер - есть самый и ленивый и необразованый представитель рекламной фауны... Вы это хотели сказать? :())
  • 0

#24
Life VOYAGER

Life VOYAGER
  • Гость
  • 10 сообщений
а помоему очень интересная тема...
творческие личности не упустите свой шанс, покажите свои способности и еще и заработайте!
кстати, какие гарантии что выигрыши будут выданы, а судейство будет честным?
  • 0

#25
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

кстати, какие гарантии что выигрыши будут выданы, а судейство будет честным?


никаких. :(
вспомните конкурс на символ KZT. все так и будет.

опять же:

Рисунок представляется на ватманской бумаге формате А-4


так что, это к художникам, а не к дизайнерам.
  • 0

#26
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Женакена почитать умные книжки говорите? э-э-э-э, это про почту то во времена Золотой Орды? А там вообще почта то как таковая была? Или в современной интерпретации истории кз она уже присутствует? :( Ну и самое главное, сдается мне Золотая орда находилась на территории суверенной Монголии... я никак не пойму зачем нужно прославлять несуществующую почту соседнего гос-ва?
  • 0

#27
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а что дизайнеры рисовать не умеют на ватманской или любой другой бумаге? кстати, профессиональное обучение на дизайнера включает в себя рисунок, живопись и технику графики.
  • 0

#28
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

кстати, профессиональное обучение на дизайнера включает в себя рисунок, живопись и технику графики.

профессиональное обучение на дизайнера где? в Жургеневке? КазГАСА? Худграф АГУ? тады да... :(
опрос в тему:
Художественное образование дизайнеру

Сообщение отредактировал Den_S: 20.08.2008, 14:28:22

  • 0

#29
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Женакена почитать умные книжки говорите? э-э-э-э, это про почту то во времена Золотой Орды? А там вообще почта то как таковая была? Или в современной интерпретации истории кз она уже присутствует? :spy: Ну и самое главное, сдается мне Золотая орда находилась на территории суверенной Монголии... я никак не пойму зачем нужно прославлять несуществующую почту соседнего гос-ва?


Сорри что вмешиваюсь, но я имею к этому конкурсу некоторое отношение.
По идеологии конкурса, думаю если вы наберете в поисковике имя "Гийом де Рубрук", то там найдете описание его путешествия в Золотую Орду, которая в 13 веке простиралась от Венгрии до Тихого океана. И сей Рубрук, будучи монахом - францисканцем проследовал по пути от ставки Батыя (междуречье Волги и Урала) до Карокорума (официальная столица ЗО в Китае) с невиданой скоростью для тех времен именно благодаря Почтовому сообщению (сменным лошадям, единому подчинению всех земель). Гумилев и другие историки указывают что основой объединения Руси (не путать с Киевской Русью) и превращению её в Империю стало введение образцов единой валюты, единой армии, налоговой системы и почтового сообщения Золотой Орды.

Если вам не хочется только про ординцев рисовать, изобразите встречу гонцов (без мордобоя) Русского княжества и Орды. Понятно что соответствие историческим данным снаряжения, костюмов и т.д. обязательно. Это вы легко найдете даже в Нете.
Удачи
  • 0

#30
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений


кстати, какие гарантии что выигрыши будут выданы, а судейство будет честным?


никаких. :spy:
вспомните конкурс на символ KZT. все так и будет.

опять же:

Рисунок представляется на ватманской бумаге формате А-4


так что, это к художникам, а не к дизайнерам.

В отличие от других конкурсов я настоял, чтобы Жюри было собрано из историков, представителя Союза дизайнеров, Союз художников, МинКульт и Союз Филателистов. Если есть для вас ещё авторитеты в досягаемом пространстве - предлагайте.

С ватманской бумагой - согласен. Сделаем изменения - дадим возможность представить в векторном варианте (это даже легче при тираже)

Кстати всем советую сходить на ГлавПочтамт, что на Кирова/Байсеитовой, там есть магазин марок - есть хорошие марки. узнаете особенности дизайна и рисунка этого платежного средства. Да, при рисовании можно включать степени защиты, как на деньги - это актуально.
  • 0

#31
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Оспидя, "Союз дизайнеров" - для кого-то является авторитетом? ;) Ни одного оттуда не знаю, хотя в рекламе уже кучу времени тусуюсь.

Там кто заседает? Седобородые старцы? Кому нужен этот союз, если все стоящие дизайнеры в нем не состоят? :super:
  • 0

#32
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Оспидя, "Союз дизайнеров" - для кого-то является авторитетом? :) Ни одного оттуда не знаю, хотя в рекламе уже кучу времени тусуюсь.

Там кто заседает? Седобородые старцы? Кому нужен этот союз, если все стоящие дизайнеры в нем не состоят? ;)

Ну раз вы "кучу времени тусуетесь" приглашаю и вас в Жюри, составить альтернативу "Седобородым старцам". Просто нужны какие-то критерии в отборе Жюри, поэтому мы посчитали что союзы - лучшее. Можете предложить друие критерии отбора?
  • 0

#33
Bumblebee

Bumblebee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
делать открытое голосование!!!
хотя бы в интернете!
хотя бы даже и на этом форуме, но только в Общей теме!
должны же хоть где-то у нас работать демократические инструменты!
почему наорд должен кушать то, что ему отобрала какая то комиссия? позвольте ему выбирать самому! ведь для кого все это делается?
  • 0

#34
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений

делать открытое голосование!!!
хотя бы в интернете!
хотя бы даже и на этом форуме, но только в Общей теме!
должны же хоть где-то у нас работать демократические инструменты!
почему наорд должен кушать то, что ему отобрала какая то комиссия? позвольте ему выбирать самому! ведь для кого все это делается?

Хм. Смахивает на популизм.
Ну скажем так, а если народ выберет хорошо нарисованную картинку, но не соответствующую историческим фактам?
Или вы напряжете всех своих друзей и они скопом проголосуют только за вашу работу?
Почему известные конкурсы все таки основываются на мнении Жюри?
Я считаю, что тут все зависит от намерений организаторов, у нас они архи объективные, нам незачем тащить какую-то работу, так бы просто заказали бы её и всё, хочется чтобы марка ожила, а не считалась неким архаизмом.
Хотя ещё работ поступивших нет, так что о чём базар, только о пассивности наших творцов. Пример Малевича который рисовал марки никого не вдохновляет :spy:
  • 0

#35
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
В тему про марки:
Получила сегодня письмо от наших клиентов. Специально обратила внимание на марки.
Во- первых, марки еле заметные, никакого тебе творчества. Ласточка какая- то и дядя Рупинский.
Во- вторых, где же закон о двуязычии: надписи на казахском. Слово Казахстан также написано и на английском. А на марке с ласточкой под словом қарлығаш вообще нечитаемая надпись.
Так что марки нужны...и конкурс тоже актуален.
сорри за офф
  • 0

#36
Bumblebee

Bumblebee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ну вот вам и пожалуйста - пример использования "многоопытного и компетентного жюри"!
жюри уместно лишь в отборе претендентов - вот тут пожалуйста и контролируйте "высокохудожественность и исторические факты", а финальный выбор все-таки должна делать общественность! вы вообще для кого все это делаете? для жюри? или все таки для людей? вот и послушайте (см.пост Дикси) что вам люди говорят!
и бросьте эту дурную привычку кивать на "известные конкурсы" - там ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР и жюри действительно компетентно!
что-то я популизма не узрел... в рекламе банка Каспийского - вот там популизм)))
  • 0

#37
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений

ну вот вам и пожалуйста - пример использования "многоопытного и компетентного жюри"!
жюри уместно лишь в отборе претендентов - вот тут пожалуйста и контролируйте "высокохудожественность и исторические факты", а финальный выбор все-таки должна делать общественность! вы вообще для кого все это делаете? для жюри? или все таки для людей? вот и послушайте (см.пост Дикси) что вам люди говорят!
и бросьте эту дурную привычку кивать на "известные конкурсы" - там ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР и жюри действительно компетентно!
что-то я популизма не узрел... в рекламе банка Каспийского - вот там популизм)))


Экий вы злой и обиженый :)

Вы не ответили на вполне практический вопрос:
Каким образом "общественность" гарантирует соблюдение соответствия историческим фактам и избежит ошибок за которые будет отвечать не некая "общественность", а вполне реальная КазПочта.

Конечно можно выпустить марки такие какие вы хотите, но ... за ваши деньги, разумеется.

Вместо того чтобы разводить тут словословия, если вы действительно можете что-то изобразить, пришлите работу на конкурс - проверите на деле. Транспорентность я вам обещаю. Зачем же заранее оскорблять недоверием людей?
  • 0

#38
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Пришлите красивый и веселый дизайн хотя бы для одной клетки монополии. Если она будет достаточно интересной и веселой, то получите отзыв. К тому же получите оригинал ПСД всей игры в конце.
Пока что только 2 клеточки нарисованы.
Как?
Присылай кусочки монополии, из которых будет составлена вся игра на е-мэйл info@pro100.kz, либо оставляй их здесь в форматах jpg, png или psd. Они будут присоединены к монополии.
Те части, которые нужно нарисовать, обозначены цифрами и кружками в приложенном рисунке.
Какие части монополии необходимо нарисовать?
1) Это названия фирм; клетки с банками; клетки, на который игрок будет пропускать ход; клеткиб на которых он будет платить разные штрафы; кроме того различные клетки назначение для которых вы можете придумать сами. Размер этих клеток должен быть 652*440 пикселей.
2) Рамки между полями.
3) По центру монополии, если вы обратите внимание вообще пусто. Для чего это? Это, чтобы дать волю вашей фантазии. Здесь вы можете нарисовать что угодно. Проявите креатив.
Все рисунки должны быть красивыми, а некоторые очень веселыми
http://www.free-lanc...c665bf320f7.jpg
MODERATORIAL [thais]
Предупреждение согласно п. 2.2.10Правил
Тема перенесена

Сообщение отредактировал thais: 10.09.2008, 11:22:52

  • 0

#39
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
и что? это конкурсная работа? или просто развлекуха для безработных дисигнеров? непонятно, что мне светит за красивую и веселую клеточку...
  • 0

#40
coffin

coffin
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а нам за работы (эскизы марок) еще и оценки поставят, ;) интересно какая марка будет лучшей ;)
у меня есть пара идей :( теперь надо еще парочку и утвердить и отрисовать, :D :-) :D

Сообщение отредактировал coffin: 11.09.2008, 20:54:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.