Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан 2030 или наш путьВаши мысли...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#61
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Дорогой тема то вроде про 2030, а признание запада если оно тебе нужно ходи добивайся, мне лично пофиг, было бы в стране все нормально
  • 0

#62
Lumpenproletariat

Lumpenproletariat
  • Гость
  • 45 сообщений
Касательно высказываний mersedesozavra... Отвечу на собственном примере:

> есть изъяны не спорю но скажите пожалуйста все те кто читает и пишет здесь вам плохо живется??? судя по тому хотябы что вы вообще просто сидите сейчас за компом и клацаете по кнопочкам!!!

Ответ: да, живется плохо... Моя зарплата не самая маленькая - 80000 тенге. Из них 70 тысяч уходит на аренду квартиры. Сказать, что на оставшиеся 10000 я живу хорошо язык не поворачивается. Все попытки взять кредит в банке, чтобы начать свое дело, проваливаются. И выхода я пока не вижу. Я по кнопочкам я цокаю не на своем компе и не через свой интернет...

>далеко не каждый в той же росии сидит так же!! а в россии вас ждут??? кто??? я считаю глупо убегать из казахстана так как если просто оценить одним взглядом с чего было начато и чего достигнуто сейчас!! украина бардак только определились ито недо конца кому же управлять этой страной сала!!!

Ответ: согласен - в России жизнь не лучше, там никто нас, естественно не ждет, там и своих хватает. Но не думаю, что, кто-то из читающих эти строки отказался бы сменить Казахстан на Европу или Штаты, если бы подвернулась такая возможность.

> я нескажу что я ужасный патриот и не буду запихивать умных изречений но уж лучше пусть сидит наш агашка в своей акорде и думает дальше, чем придет кто нить другой и начнет хапать и ртом и жопой(SORRY!) многое еще надо сделать.

Вопрос: А чем сейчас-то хапают?

> и пример эмиратов тут как нельзя кстати нефть пока она есть надо использовать с максимальной пользой для государства небыло бы ее незнаю намного ли мы сейчас отличались от узбекистана или афгана!!!

Ответ: Вы, батенька, давно не были в казахстанской глубинке, а я был. Если бы и Вы посетили эти достопримечательные места, то собственнолично смогли бы убедиться, что Казахстан не на много отличается от Афганистана. А уж с Узбекистаном Казахстан сравнивать даже и не стоит, опозоритеся... Вот с Нигерией попробуйте - тоже нефтяная страна, мы с ней похожи как ни с какой другой...
  • 0

#63
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Зидан, отличная картинка.... Рассуждения тоже трезвые достаточно как у всех остальных участников этой темы.


5. Казахи слишком горды. Я, например, не удивлюсь, когда за десять минут до половины девятого :smoke: (в 2020) флаг лидера вернет себе Узбекистан, со своим трудолюбивым, бережливым и уж поверьте более дипломатичным народом. Вы видите гастарбайтеров, я вижу трудолюбивых патриотов своей страны, которые не хотят переезжать в Россию, Казахстан, Европу, США, а хотят обеспечить свою семью на родине и вернуться туда после заработков. Узбекистанцы (заметьте не узбеки) какой бы не был их правитель верят в свое будущее и не хотят покидать страны даже когда у них есть возможность. Он лучше откроет небольшой магазинчик с надеждой открыть небольшое производство, с надеждой процветать, живя на Родине, Казахстанцы при малейшей возможности готовы просто-напросто "свалить" отсюда. Ощущение такое что бизнесмены-владельцы среднего и крупного бизнеса принимают Казахстан как "пастбище", чтобы нарвать побольше зеленой, сочной травки с портретами американских президентов и уехать при малейшей угрозе.

Речь о Казахстане. Узбекистан в сат на свежий воздух до лучших времен (имеется ввиду магазинчик с надеждой на производство)
Не мусорьте.

Сообщение отредактировал Kardan: 11.02.2008, 12:54:55

  • 0

#64
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Тема про 2030. Давайте поговорим о кластерах. Какие из них по вашему мнению смогут стать настоящими. А то про те 7 штук: гладко было на бумаге, но забыли про овраги.
  • 0

#65
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Повезло арабам в эмиратах:
Благодаря приходу к власти в 1966 году Его Высочества Шейха Заеда бин Султана Аль Нахьяна, поставившему себе целью разумное применение доходов от нефтедобычи, Эмират процветает.


Эмираты как и мы качают нефть, во все страны мира идут огромные танкеры с нефтью, чтобы пустые танкеры назад не гнать на этих танкерах везут товары со всего мира и потом их продают, тем и живут…

Казахстан начал строить жел.ветку через Туркмению в Иран, можно делать также в ту сторону нефть, сырье -> назад товары народного потребления <- и дальше по регионам в Грузию, Узбекистан, Россию и т.д. выгодно для всех чем пустые вагоны назад.

туда 40 цистерн + 40 порожних платформ, назад наоборот, вот товарооборот, всю россию можно закидать товарами из Китая тайваня, юговосточной азии...дешевле транспортировки не найти... Атырауская область расцветет, торговый центр будет..

Сообщение отредактировал Zidan: 11.02.2008, 13:48:30

  • 0

#66
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

У Казахстана нет будущего, это очевидно...
Каких уж тут ждать 2030, была
Былы бы душа жива (с) Перефразированный С. Есенин
В Россию надо ехать, по-любому...


Качество аргументации сражает ваще. :laugh:
  • 0

#67
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Хотите знать о реальном отношении Запада к Казахстану? OK! Давайте рассуждать разумно.


Ни один из постов выше этого не хочет. У вас глюки. :laugh:
  • 0

#68
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Здесь много людей высказались пессимистично, но надо решение как побороть все отрицательные стороны нашего государства, которые все знают. Благо у нас есть сырье и деньги…вот если бы не было разговор был бы другой.
  • 0

#69
Bystander

Bystander
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не нужно на сырье так сильно ориентироваться, есть много достойных путей развития, многие из них уже озвучены. Осталось только дело сделать.
  • 0

#70
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здесь много людей высказались пессимистично, но надо решение как побороть все отрицательные стороны нашего государства, которые все знают. Благо у нас есть сырье и деньги…вот если бы не было разговор был бы другой.



это все равно что есть здоровье и время......а мозгов ноль............ :rolleyes:
  • 0

#71
bloodandhorror

bloodandhorror

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
А узбекам облом-едут они гастарбайтерствовать в расею а там их убивают скины Остаеться им ехать в казахстан и работать на казахов И я уверен-никогда узбекистан не станет лидером в центральной азии-эта страна обречена на убогое существование
  • 0

#72
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/21245
  • 0

#73
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
как я лично представляю Казахстан в 2030 году? знаете смотря на нынешний беспредел вообще никак...население страны окончательно поделиться на две части..первая часть будет иметь доступ к сырью и тупо его продавать за рубеж и гребсти бабло вместо того чтобы вкладывать и развивать другие отрасли..а другая часть(быдло) будет на них ишачить....вот такой прогноз..что мы имеем в данный момент для рывка?))) нулевое образование, никакой общей идеи и желание каждого обогатить лишь себя не дума о стране в целом...
  • 0

#74
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ага , показывают в местных новостях о свежем списке журнала Forbes , и говорят про российских миллиардерах , в конце просто добавляют что так же 8 казахстанцев попали в этот список.Почему не рассказать о том кто у нас тут богатей ... А так, думаю и ежу понятно, что это дочки, тести ,братья, сватья главного слуги государства и не восемь их таких а поболее думаю...
  • 0

#75
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
чтобы не было в 2030 году, а будем мы тогда уже явно немолоды......вся надежда на детей... :rolleyes:
  • 0

#76
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

как я лично представляю Казахстан в 2030 году? знаете смотря на нынешний беспредел вообще никак...население страны окончательно поделиться на две части..первая часть будет иметь доступ к сырью и тупо его продавать за рубеж и гребсти бабло вместо того чтобы вкладывать и развивать другие отрасли..а другая часть(быдло) будет на них ишачить....вот такой прогноз..что мы имеем в данный момент для рывка?))) нулевое образование, никакой общей идеи и желание каждого обогатить лишь себя не дума о стране в целом...

ага+ бунт возможен, бессмысленный и беспощадный (С)
  • 0

#77
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Вопрос надо правильно ставить -
" А будет ли Казахстан в 2030 году?"
  • 0

#78
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

как я лично представляю Казахстан в 2030 году? знаете смотря на нынешний беспредел вообще никак...население страны окончательно поделиться на две части..первая часть будет иметь доступ к сырью и тупо его продавать за рубеж и гребсти бабло вместо того чтобы вкладывать и развивать другие отрасли..а другая часть(быдло) будет на них ишачить....вот такой прогноз..что мы имеем в данный момент для рывка?))) нулевое образование, никакой общей идеи и желание каждого обогатить лишь себя не дума о стране в целом...


Согласен с Вашей оценкой. Промежуточным для нас будет бразильский сценарий - эта демократическая страна нам часто ставится в пример нашими западными наставниками. Впрочем, бразильский сценарий уже тут: быдло живёт "ниже Ташкентской", а нормальные пацаны огораживаются 5-ти метровыми заборами. Пулемётов на них ещё нет, но это дело времени... Отличие от бразильского сценария у нас в том, что фавелы долго не продержатся - вымрут от холода и загазованности. Так что будет нормальным пацанам хорошо и просторно, пока талибы и американцы не поделят их с китайцами...
  • 0

#79
Λασζλο

Λασζλο
  • Гость
  • 43 сообщений
Блин злить такие люди начинают! :spy:
Мы съехали на рельсы капитализма 15-16 лет назад и искренне удивляемся:"а че это мы не живем как в Европе или сша!?У нашей страны теперь однозначно нет будущего!"

Незнаю как вы я вижу четкие изменения в лучшую сторону между 15 годами ранее и сегодняшним днем!
А коррупция и т.д это что-то вроде издержек производства которые самоустранятся со сменой поколений!Не нравится в Казахстане?Так можно уехать в другую страну-их более двухсот!

P.S. я сделаю по аналогии и больше не буду читать эту тему!
  • 0

#80
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Вопрос надо правильно ставить -
" А будет ли Казахстан в 2030 году?"


в чистом виде нет - будет Казахстано-Нигерийская Конфедерация
я вижу грандиозные перспективы развития данного альянса
в частности, прокладывание канала Атырау-Лагос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.