Перейти к содержимому

Фотография

Как происходит сейчас оформление в дома престарелых?прошу помощи...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41
z_ali

z_ali
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Хочу поделиться информацией. В Каскелене открылся новый частный пансионат 'Әкежан' для пожилых людей. Очень хорошее заведение. В пансионате 5-ти разовое питание, есть свой врач, все процедуры входят в оплату. Бабушки и дедушки могут находится как временно (несколько дней), так и достаточно долгое время. Это не госудаоственное учреждение. Они не набирают много людей, так как хотят уделить внимание каждому человеку отдельно. В пожилом возрасте люди особенно нуждаются в общении.. Пансионат открылся недавно. Всем, кому интересно, могут обращаться по телефонам: 327 76 27, 8 775 853 9591.
  • 0

#42
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем привет!

хочу поделиться отзывом по предыдущему посту. Сам решил воспользоваться услугами пансионата Акежан. У меня мама давно уже болеет, а сам не могу за ней следить, надо либо работать, либо ..... ну сами понимаете. До этого мама была в Мирном, это на нижней трассе на поворот поселок Кумторган. Была она там больше года. Созвонился с пансионатом Акежан, договорился  о переводе. Мама на тот момент уже практически не ходила. Когда перевозил, все время носил ее на руках. Там приняли ее медсестры. В течении недели приезжал, смотрел на нее. Все стало отлично, за ней следили, вовремя кормили. В комнате чистота и порядок. Персонал очень отзывчивый. За три недели ее полностью привели в порядок. Стали заставлять ее ходить, как результат на сегодняшний день, она может уже самостоятельно ходить из своей комнаты в столовую. Правда пока на улицу не выходит, еще сил маловато. Вот в принципе пока все. Сам пансионат нормальный, особенно если сравнивать с Мирным, везде чисто, новый ремонт, отлично кормят ( 5 раз), что особенно актуально для стариков, они же едят мало, но их надо кормит часто. Сколько ходил там, ощущение, что там по домашнему.

Так что, кому необходима такая услуга, то рекомендую.

Пансионату Акежан, Большое спасибо за такую работу и удачи в бизнесе.


  • 1

#43
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Всем привет!

хочу поделиться отзывом по предыдущему посту. Сам решил воспользоваться услугами пансионата Акежан. У меня мама давно уже болеет, а сам не могу за ней следить, надо либо работать, либо ..... ну сами понимаете. До этого мама была в Мирном, это на нижней трассе на поворот поселок Кумторган. Была она там больше года. Созвонился с пансионатом Акежан, договорился  о переводе. Мама на тот момент уже практически не ходила. Когда перевозил, все время носил ее на руках. Там приняли ее медсестры. В течении недели приезжал, смотрел на нее. Все стало отлично, за ней следили, вовремя кормили. В комнате чистота и порядок. Персонал очень отзывчивый. За три недели ее полностью привели в порядок. Стали заставлять ее ходить, как результат на сегодняшний день, она может уже самостоятельно ходить из своей комнаты в столовую. Правда пока на улицу не выходит, еще сил маловато. Вот в принципе пока все. Сам пансионат нормальный, особенно если сравнивать с Мирным, везде чисто, новый ремонт, отлично кормят ( 5 раз), что особенно актуально для стариков, они же едят мало, но их надо кормит часто. Сколько ходил там, ощущение, что там по домашнему.

Так что, кому необходима такая услуга, то рекомендую.

Пансионату Акежан, Большое спасибо за такую работу и удачи в бизнесе.

Какие условия и ограничения при приеме в учреждение. Телефон скиньте. Ищу тоже достойный пансионат. 


  • 0

#44
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

Всем привет!

хочу поделиться отзывом по предыдущему посту. Сам решил воспользоваться услугами пансионата Акежан. У меня мама давно уже болеет, а сам не могу за ней следить, надо либо работать, либо ..... ну сами понимаете. До этого мама была в Мирном, это на нижней трассе на поворот поселок Кумторган. Была она там больше года. Созвонился с пансионатом Акежан, договорился  о переводе. Мама на тот момент уже практически не ходила. Когда перевозил, все время носил ее на руках. Там приняли ее медсестры. В течении недели приезжал, смотрел на нее. Все стало отлично, за ней следили, вовремя кормили. В комнате чистота и порядок. Персонал очень отзывчивый. За три недели ее полностью привели в порядок. Стали заставлять ее ходить, как результат на сегодняшний день, она может уже самостоятельно ходить из своей комнаты в столовую. Правда пока на улицу не выходит, еще сил маловато. Вот в принципе пока все. Сам пансионат нормальный, особенно если сравнивать с Мирным, везде чисто, новый ремонт, отлично кормят ( 5 раз), что особенно актуально для стариков, они же едят мало, но их надо кормит часто. Сколько ходил там, ощущение, что там по домашнему.

Так что, кому необходима такая услуга, то рекомендую.

Пансионату Акежан, Большое спасибо за такую работу и удачи в бизнесе.

Какие условия и ограничения при приеме в учреждение. Телефон скиньте. Ищу тоже достойный пансионат. 

 

Нашел информацию про них. Все узнал. Спасибо.


  • 0

#45
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений

да всегда пожалуйста. Надеюсь что помог.


  • 0

#46
HolyMoly

HolyMoly
  • Гость
  • 26 сообщений

есть тоже вопрос, с какого возраста берут в дом престарелых?и как оформить,если это одинокий человек,родственников нет,жилья собственного нет,оплачивать проживание в частном...нет финансов а удост личности просрочен...или куда обращаться с устройством таких людей,в сущности бомжей....


  • 0

#47
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

есть тоже вопрос, с какого возраста берут в дом престарелых?и как оформить,если это одинокий человек,родственников нет,жилья собственного нет,оплачивать проживание в частном...нет финансов а удост личности просрочен...или куда обращаться с устройством таких людей,в сущности бомжей....

Попробуйте в бывший райсобес новое название не могу запомнить или выплатной центр. Там все расскажут, но такая тягомотина. Пройти медосмотр, справку с психдиспансера и т. и т.п.  Соседка хотела сдаться но сил не хватило по врачам ходить. 


  • 0

#48
HolyMoly

HolyMoly
  • Гость
  • 26 сообщений

мдааа...делатт нечего...не на улице ж жить(((


  • 0

#49
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

мдааа...делатт нечего...не на улице ж жить(((

Мож вам где отец сафроний? там вроде как все остается. Или попробуйте через собес. Мож все не так страшно. 


  • 0

#50
Nargizka

Nargizka
  • Читатель
  • 26 сообщений

Главное в хороший дом присторелых... потому что в некоторых жуть всё и мебель старая изношенная и стены покоцанные. Никогда бы не хотел в такое место загреметь... а если у кого-то дома такие проблемы могу посоветовать вот эту фирму http://remontmebeli.kz



#51
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_470514_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#52
olenkaKZ

olenkaKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

Знакома с ситуацией  не по наслышке . Я искренне желаю , чтобы Вас эта проблема обошла стороной .

Ниже краткая информация по некоторым заведениям.предоставляющим услуги ухода  :

 

1.Дом престарелых при церкви для всех народов в районе аэропорта . На заднем дворе Храма убогий домик постройки середины прошлого века  , постояльцев максимум 5 человек ,ухаживает  и совместно проживает с ними женщина из храма. Услуга платная ,сначала огласили 15 000 тенге в месяц  (коммунальные расходы + продукты ),далее в процессе разговора сумма утроилась + посуда ,постель + оплата за уход + десятина на нужды Храма.

Все бы ничего ,можно  и нужно и деньги заплатить ,но условия для проживания больных людей не приемлемые: запах,антисанитария ,частичное отсутствие удобств. Медицинского наблюдения  нет . При поступлении медицинских справок не требуют .

2.Мирный Казахстан-по нижней Каскеленской трассе . Помещение не приспособлено для круглогодичного проживания ,стойкий запах нечистот,еда отвратительная.Постояльцы живут в комнатах по 2 человека  ,иногда сутками персонал к ним не заходит . Медицинского наблюдения нет. Хорошая зеленая территория. Оплата 60 000 тенге в месяц+ посуда ,постель. 

При поступлении требуется медицинское заключение .

3.Больница сестринского ухода на Байзакова .

Чистота идеальная ,2-х местная палаты ,новые кровати  с подъемными механизмами,в какое бы время не пришла, больные чистые и сытые , в палатах свежий воздух. Еда хорошая.

Оплата 4115 тенге в сутки  .Круглосуточное медицинское наблюдение с исполнением всех медицинских манипуляций ,включая массаж(по назначению).

Больница расчитана на лежачих больных,коридоры узкие. При поступлении требуется медицинское заключение (флюорография,свежие анализы крови и мочи )

4.Дом престарелых при СвятоСергиевском приходе пос.Ащибулак .

Корпуса новой постройки, 2-х местные палаты ,большая ухоженная территория,отличная еда, идеальная чистота, доброжелательный персонал, организован досуг и частичная занятость трудоспособных постояльцев . Постоянного медицинского наблюдения нет, периодически проводят медосмотры, закреплен врач из поселковой поликлиники. Дом престарелых расчитан для проживания  людей ,которые могут себя обслуживать самостоятельно. Здесь,наряду со стариками ,проживают люди трудоспособного возраста . Контингент очень разный.

Услуга предоставляется бесплатно. При поступлении медицинских справок  не требуют. Заселение осуществляется с благословения настоятеля и после его личной беседы с постояльцем.

 

За  более подробной информацией пишите в личку .

P/S Цены указаны по состоянию на 2013 г.


  • 5

#53
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

фоторепортаж о Социальном доме http://www.voxpopuli...sotsialnom-dome

 

 

Контакты для желающих стать жителями Социального жилого дома:

администрация - 8 727 392 40 72


Сообщение отредактировал Алма-атинский Компот: 27.05.2014, 10:59:18

  • 0

#54
olenkaKZ

olenkaKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

фоторепортаж о Социальном доме http://www.voxpopuli...sotsialnom-dome

 

 

Контакты для желающих стать жителями Социального жилого дома:

администрация - 8 727 392 40 72

Хороший познавательны репортаж,жаль только ,что,в силу известных условий , данная услуга доступна ограниченному количеству лиц.


  • 0

#55
tank9800

tank9800
  • Гость
  • 42 сообщений
Извините, что пишу в данную тему. Мне нужны контакты пару-тройку домов пристарелых, чтобы отдать книги для чтения. Литература разнообразная. Заранее благодарю.
  • 0

#56
Zhaidara

Zhaidara
  • Гость
  • 9 сообщений

Люди, а где по Казахстану есть пансионаты, только приличные, чтобы следили хорошо, кормили, развлекали, чтобы домашняя атмосферка присутствовала, естественно платный пансионат, то есть коммерческий, а не ГУшный дом престарелых. Буду очень благодарна за любую информацию, плоть, что слышали где - то в городе "таком - то".

Добрый вечер!

Вы здесь узнаете про дома престарелых,а подскажите пож-та,хочу взять бабушку в дом,как и где это возможно?

Нужна бабушка с проживанием в алматы 87012712378 Жанна


  • 0

#57
Zhaidara

Zhaidara
  • Гость
  • 9 сообщений

Не слежу за ответами,если что звоните Жанна


  • 0

#58
qasaq

qasaq
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!

хочу поделиться отзывом по предыдущему посту. Сам решил воспользоваться услугами пансионата Акежан. У меня мама давно уже болеет, а сам не могу за ней следить, надо либо работать, либо ..... ну сами понимаете. До этого мама была в Мирном, это на нижней трассе на поворот поселок Кумторган. Была она там больше года. Созвонился с пансионатом Акежан, договорился  о переводе. Мама на тот момент уже практически не ходила. Когда перевозил, все время носил ее на руках. Там приняли ее медсестры. В течении недели приезжал, смотрел на нее. Все стало отлично, за ней следили, вовремя кормили. В комнате чистота и порядок. Персонал очень отзывчивый. За три недели ее полностью привели в порядок. Стали заставлять ее ходить, как результат на сегодняшний день, она может уже самостоятельно ходить из своей комнаты в столовую. Правда пока на улицу не выходит, еще сил маловато. Вот в принципе пока все. Сам пансионат нормальный, особенно если сравнивать с Мирным, везде чисто, новый ремонт, отлично кормят ( 5 раз), что особенно актуально для стариков, они же едят мало, но их надо кормит часто. Сколько ходил там, ощущение, что там по домашнему.

Так что, кому необходима такая услуга, то рекомендую.

Пансионату Акежан, Большое спасибо за такую работу и удачи в бизнесе.

Я тоже хочу поделиться отзывом о данном заведении. К сожалению очень печальным отзывом. С Мирным даже сравнивать эту конторку я бы не стала, даже близко. Я просто сижу плачу об одном упоминании об этом доме Акежан. Начитавшись положительных отзывов об этом заведении, решили устроить туда отца. Нас заверили, что специализируются на альцгеймера и дименции. В общем, медицинского ухода никакого, условия плохие, очень плохие. В итоге через два с половиной месяца нам привезли отца, без личных вещей, как собаку выкинули из машины, сказав что старик выкинул телевизор в окно, и порвал им матрацы. Он еле ходил, умер через сутки. Так моей матери, инвалиду 2 группы, даже деньги не вернули за пол месяца. Вот и думайте, какое отличное это заведение.


  • 4

#59
Шагане

Шагане
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Всем привет!

хочу поделиться отзывом по предыдущему посту. Сам решил воспользоваться услугами пансионата Акежан. У меня мама давно уже болеет, а сам не могу за ней следить, надо либо работать, либо ..... ну сами понимаете. До этого мама была в Мирном, это на нижней трассе на поворот поселок Кумторган. Была она там больше года. Созвонился с пансионатом Акежан, договорился  о переводе. Мама на тот момент уже практически не ходила. Когда перевозил, все время носил ее на руках. Там приняли ее медсестры. В течении недели приезжал, смотрел на нее. Все стало отлично, за ней следили, вовремя кормили. В комнате чистота и порядок. Персонал очень отзывчивый. За три недели ее полностью привели в порядок. Стали заставлять ее ходить, как результат на сегодняшний день, она может уже самостоятельно ходить из своей комнаты в столовую. Правда пока на улицу не выходит, еще сил маловато. Вот в принципе пока все. Сам пансионат нормальный, особенно если сравнивать с Мирным, везде чисто, новый ремонт, отлично кормят ( 5 раз), что особенно актуально для стариков, они же едят мало, но их надо кормит часто. Сколько ходил там, ощущение, что там по домашнему.

Так что, кому необходима такая услуга, то рекомендую.

Пансионату Акежан, Большое спасибо за такую работу и удачи в бизнесе.

Я тоже хочу поделиться отзывом о данном заведении. К сожалению очень печальным отзывом. С Мирным даже сравнивать эту конторку я бы не стала, даже близко. Я просто сижу плачу об одном упоминании об этом доме Акежан. Начитавшись положительных отзывов об этом заведении, решили устроить туда отца. Нас заверили, что специализируются на альцгеймера и дименции. В общем, медицинского ухода никакого, условия плохие, очень плохие. В итоге через два с половиной месяца нам привезли отца, без личных вещей, как собаку выкинули из машины, сказав что старик выкинул телевизор в окно, и порвал им матрацы. Он еле ходил, умер через сутки. Так моей матери, инвалиду 2 группы, даже деньги не вернули за пол месяца. Вот и думайте, какое отличное это заведение.

 

Возможно в 2013 году все и было так печально. В 2014 году этот же пансионат открыли другие,  хозяйку зовут Акнур. В 2014 году моя мама с болезнью Альцгеймера находилась в данном пансионате 6 месяцев. Уход был отличный,  питание пяти разовое. Маму кормили с ложки постоянно, так как она сама не могла делать ничего. Когда бы я не приехала,  мама  всегда была чисто одета,  умытая  и  сытая  (ей даже ногти и волосы там красили),  а до этого мама 3 месяца находилась в платном отделении по уходу за престарелыми при  Хосписе на Басенова- Гагарина,  я  туда приезжала через день и по три часа не могла маму отмыть и еще,  там она постоянно была голодная,  и не только она,  лежачих и парализованных там вообще не кормят. Потом в Мирном мама была 1 неделю,  там  вообще кошмар, от стойкого запаха мочи режет глаза,  а  про питание я вообще лучше промолчу,  от  одного вида плохо станет, не говоря о запахе, на вкус я не рискнула попробовать. А когда узнала про пансионат "Акежан" сразу туда поехала и была приятно удивлена, хотя разница в цене за день составляла всего 500тг. Могу сказать только большое спасибо людям,  которые  организовали этот пансионат. Рекомендую!!! Телефон, если кому нужно 327 17 26,  263 97 97,  8 775 853 95 91


  • -1

#60
Star_starlit

Star_starlit
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте! хотела бы оставить отзыв о доме престарелых и инвалидов "Забота". положили туда бабушку. уход отличный! бабушке все очень нравится! 5 разовое питание, круглосуточный уход, врач, мед.сестры,сиделки, все условия! находится в тихом и элитном районе Баганашыла. точнее мкр.Баганашыл, Алмалы 17. и цена приемлемая, не дорого. контакты:
8 (701) 174-21-89
8 (727) 317-21-89
8 (747) 750-24-94
8 (700) 020-05-41
кстати есть сайт domzabota.kz
надеюсь мой отзыв поможет вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.