Перейти к содержимому

Фотография

Как происходит сейчас оформление в дома престарелых?прошу помощи...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
Эдгар Кейси

Эдгар Кейси
  • Гость
  • 20 сообщений
Как происходит сейчас оформление в дома престарелых в Алматы?

Прошу помощи по самой процедуре - какие документы, у кого собирать и тд.

А также по самим домам - говорят есть государственный бесплатный,
а есть некий частный пансионат в алматы - кто что может подсказать.

Помогите или неправте где почитать об этом?
  • 0

#2
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
автор
написал бы я вам ...........
да как то без ненорматива не получится

эх...
а без ненормативной лексики на ваш пост и не ответишь...

Сообщение отредактировал kostas69: 30.01.2008, 13:10:56

  • -7

#3
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

автор
написал бы я вам ...........
да как то без ненорматива не получиться

эх...
а без ненормативной лексики на ваш пост и не ответишь...


а может он для постороннего человека ? ;) (ну например соседка одинокая немощная старушка без родственников)

а если для близкого то согласен с вами одни артикли

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 30.01.2008, 13:00:34

  • -3

#4
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
kostas69, обстоятельства в жизни разные бывают, зачем же так резко судить?
Эдгар Кейси, несколько лет назад оформляли душевнобольную родственницу бывшего мужа в государственный. Я подробностей не знаю, но оформление начинали в районном Собесе. Оттуда еще комиссия приходила и еще справку брали с психоневрологического интерната, что она там частый гость.
Мера, конечно, крайняя, но в том случае вынужденная: на нашем счету и жалобы соседей и открытый незажженый газ и много всего еще. Что там сейчас я не знаю, с бывшим мужем не общаюсь.
  • 1

#5
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 All I wanna....

угу
согласен , ежель для постороннего ( именно в том контексте как Вы написали ) то автору мои искренние извенения

ежель все не так с любыми другими вариациями
то искренний ненорматив ....
  • -4

#6
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
то kostas69: критичность суждений при недостаточной информации больше соответствует периоду юношеского максимализма.
то Эдгар Кейси: попробуйте в благотворительности поспрашивать. там люди более приближенные к данной теме.
  • 1

#7
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
смотрю на одну бабушку соседскую и думаю, лучше бы она в доме пристарелых жила, не в государственном конешно а к в часном, в которм бабульки и дедульки чаи гоняют, телек смотрят и вечера устраиват. а так живёт внуки за ней не ухаживают, дети уходя на работу выгонят её погулять вот она и ходит по улице, типа что б дома газ не зажгла.... а как ухаживать? работу дедям бросать что бы с матерью сидеть, а лекарства на что пожилому человеку покупать? а из этого пансионата и домой можно на выходные забирать, так что если я на старости лет останусь одна, всмысле без мужа, я пойду в дом пристарелых, продам квартиру отдам деньги в пансионат и буду там жить... вот
  • 3

#8
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

так что если я на старости лет останусь одна, всмысле без мужа, я пойду в дом пристарелых, продам квартиру отдам деньги в пансионат и буду там жить... вот

Так это уже через 4 года же ;)
  • -4

#9
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

то kostas69: критичность суждений при недостаточной информации больше соответствует периоду юношеского максимализма.
то Эдгар Кейси: попробуйте в благотворительности поспрашивать. там люди более приближенные к данной теме.


Gargantua
ппасиб конешно за масимализм пубертатного периода
я лишь высказал свое личное мнение с уточнением после поста All I wanna....

все остальное ( при наличии вариантов )это дело автора .
по моему корректно ?
  • 0

#10
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всякое в жизни бывает.Несколько лет вижу в районе одну бабушку,круглый год в одном и том же пальтишке.
Спрашивала,говорит дети есть,но появятся они только когда можно будет её квартиру делить. ;)
  • 0

#11
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


то kostas69: критичность суждений при недостаточной информации больше соответствует периоду юношеского максимализма.
то Эдгар Кейси: попробуйте в благотворительности поспрашивать. там люди более приближенные к данной теме.


Gargantua
ппасиб конешно за масимализм пубертатного периода
я лишь высказал свое личное мнение с уточнением после поста All I wanna....

все остальное ( при наличии вариантов )это дело автора .
по моему корректно ?



Не конкретно. Автори не спрашивал: Люди, что вы думаете по поводу этого вопроса. А спрашивал информацию у тех, кто с эти сталкивался, слышал, знает. Так что, думайте, прежде, чем писать или более того, судить кого-то. А то выглядит все это глупым позерством.
  • 0

#12
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
да и в правду, первое что приходит в голову, это один ненорматив, в любом из вариантом смысла этого поста..

причем тут позерство вообще?

автор, гугли...
  • 0

#13
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Как происходит сейчас оформление в дома престарелых в Алматы?

Прошу помощи по самой процедуре - какие документы, у кого собирать и тд.

А также по самим домам - говорят есть государственный бесплатный,
а есть некий частный пансионат в алматы - кто что может подсказать.

Помогите или неправте где почитать об этом?



По процедуре инфы нет, знаю в центре есть дом престарелых, в Коктеме-3, выше Нацбанка, просто живу рядом, периодически вижу как дочки-сыночки по воскресеньям приезжают на жипах родителей проведать.
В сущности не важно зачем вам это, и как мы к этому относимся, но пока пиплы 10 страниц будут флудить по поводу того, как это плохо, и сколько ненормативных позывов это вызывает, лучше заедьте туда сами и узнайти инфу из первых рук. Будет нужен более подробный адрес - отпишитесь в ЛС, я вам объясню
  • 0

#14
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
за нацбанком в коктеме, насколько я знаю, хоспис. т.е. туда умирать кладут.
приличный дом престарелых находится по ул. малая ленина выше хаджи-мукана.


не дай вам бог ...
  • 0

#15
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
есть частный дом престарелых в районе Каскелена, по Бишкекской трассе. Называется "Мирный".

там стоимость 30 000 в месяц, но условия хорошие- чистые, приятные комнаты, есть медсестры, кормят их там и развлекают...
опять же - общение))

только все равно их жалко почему-то((
  • 0

#16
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Еще есть Хоспис где то в районе Гагарина/Басенова.
Туда студенты медфака ездят тренироваться...

А если появляется желание кого то престарелого куда то сдать, то нужно освежить память относительно материнских бессонных ночей, переживаний отцов и т.п.
В любом случае, если работаешь можно нанять сиделку для родственника. Не автору, я не делаю поспешных выводов, так мысли вслух
  • -2

#17
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
сиделки-сиделками, но многим старикам гораздо удобнее быть в доме престарелых, чем консервироваться в загородном коттедже своего чада. во-первых контингент потенциальных друзей-подруг наличествует и способствует хоть к какому-то общению, ведь многие своих друзей-подруг пережили, или не имеют таковых в районе проживания. во-вторых присмотр нескольких находящихся по близости врачей по-любому лучше чем опытная медсестра дома и едущая по пробкам скорая. так что далеко не от нелюбви к старикам произрастает желание их "сдать", но и наоборот. потому то и много приличных дедушек-бабушек в таких заведениях, потому-то много к ним жыпов ездит.

а вот варианты типа "отправлю бабулю в дом престарелых а с проданной квартиры куплю себе жып" в сад однозначно.

Сообщение отредактировал Nick: 31.01.2008, 13:18:52

  • 4

#18
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Все дело в названии... Санаторий, дом отдыха или дом престарелых?
  • 0

#19
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Не хочу жить вечно, хочу сдохнуть молодым и воссне ....

СБЖ, сейчас на сколько я слышал для одиноких и старых , очень модно отписывать завещание в пользу специальных организаций, которые будут заботится о вас до самой смерти, что касается дома престорелых?.... ну какая разница как назвать: тюрьма, дурдом, наркдисп, бичприёмник, он все равно останется тюрьмой..........Не уверен что санитары заботятся в доме престарелых.....
  • -1

#20
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
На абая Момышулы, есть большой дом престарелых с огромной территорией.
Насколько я знаю у каждого бабушки-дедушки своя отдельная комнатка и каждый обставляет обживает ее как хочет.
т.е это не однотипные палаты как в больнице.
еще вроде чтоб туда попасть нужно чтоб у желающего была квартира и вот на обмен квартиры попадаешь в этот дом.
Инфа не проверенная, просто живу рядом и слышала от соседских бабушек.
А джипы действительно приезжают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.