Перейти к содержимому

Фотография

Ветка "Наука и Техника"обсуждаем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#481
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Секс и образование? Или еду и секс?

Не обращайте внимания, товарищ Ивашко просто накручивал счетчик для создания пяти тупейших тем в ЛЧ ;)
  • 0

#482
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Сегодня запуск БАКа :)
Ждем-с...
когда "бумкнет"
  • 0

#483
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Сегодня запуск БАКа :)
Ждем-с...
когда "бумкнет"


Сегодня не бумкнет! Сегодня запуск в тестовом режиме, не на полную мощность! Воть!
А вот в Октябре, если сегодня все пройдет успешно, а пройдет успешно, будет запуск на полную мощность!
Да, и подобного плана установки уже есть, только меньше в 7мь раз! :D
  • 0

#484
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Откуда такая уверенность, что все пройдет успешно? :)
  • 0

#485
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Я однозначно за....!!!
  • 0

#486
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Откуда такая уверенность, что все пройдет успешно? :D


думаю, в нет смыла вкладывать миллиарды в неизвестность! :)
  • 0

#487
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Хы..хы
Когда спускали Титаник, говорили, дословно "даже сам Бог не смог бы пустить его ко дну" :)
  • 0

#488
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Главное, чтобы ее не превратили в ветку обсуждения бытовой техники типа "Посоветуйте хороший утюг" или "Кто каким эпиллятором пользуется".
  • 0

#489
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
По крайне мере, если мы умрем по вине колайдера, то умрем все и быстро :)

В случае моей смерти, прошу считать меня космонавтом.
  • 0

#490
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По крайне мере, если мы умрем по вине колайдера, то умрем все и быстро :)

В случае моей смерти, прошу считать меня космонавтом.

Кому считать не подскажете?
Сдается мне, если уж доползет до вас, то наблюдателей не останется вовсе.
  • 0

#491
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну до октября жить будем, колайдер запустят в тестах, а работать начнет месяц спустя!
  • 0

#492
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Главное, чтобы ее не превратили в ветку обсуждения бытовой техники типа "Посоветуйте хороший утюг" или "Кто каким эпиллятором пользуется".

Главное чтобы на ней вообще что-либо обсуждали, пока что особого энтузиазма в смысле научных обсуждений, а не методических рекомендаций "как жить ветке" не сильно много.
  • 0

#493
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...если мы умрем по вине колайдера, то умрем все и быстро :D

Можно подумать, будто вы когда то уже умирали, как вы выразились "по вине коллайдера" :D
А вдруг черная дыра буит затягивать все медленно и по частям? :D :)

Сообщение отредактировал Xtrim: 10.09.2008, 14:07:04

  • 0

#494
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Откуда такая уверенность, что все пройдет успешно? :)

Если вы придерживаетесь гипотезы, что возраст Земли составляет 4-5 миллиардов лет,то
- можете просчитать вероятность (и, статистически, количество) частиц с энергиями, равными энергии столкновения в БАК , и существенно превосходящими таковые, столкнувшимися за этот период с поверхностью Земли, ее атмосферой, а равно с иными телами в Солнечной системе.
- количество черных микродыр, с которыми за все это время существовала возможность столкновения Земли, планет и иных тел в Солнечной системе , и вариантов последствий всего этого в космогоническом смысле.

Замечу, и Земля и Солнечная система пока вроде бы на месте. В наших ощущениях по крайней мере.

Если же вы придерживаетесь гипотезы, что мирозданию несколько тысяч лет, то замечу , что в данной гипотезе понятие "черной дыры" или "бозона Хиггса" итд отсутствует.
А в рамках концепции скорого и неизбежного конца света - какая собственно разница, когда и как ? :eek:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 10.09.2008, 14:42:26

  • 0

#495
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А, ну да. Нас успокоили. Эксперименты с колайдером будут проводить еще много и много лет. Постоянно наращивая нагрузку и выдумывая что-нибудь новое. То есть вздохнуть спокойно уже не получится никогда. Высоконаучный топор над нашей головой будет висеть еще долго.

P.S. Ну и фиг с ним, можете не считать меня космонавтом, особено если и в самом деле, считать будет некому :eek:
  • 0

#496
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а как нсчет хэд-крабов? они вас не беспокоят? а ведь они уже скребуться своими коготками в стенку нашего пространства "запасайтесть монтировками" (с)
  • 0

#497
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А, ну да. Нас успокоили. Эксперименты с колайдером будут проводить еще много и много лет. Постоянно наращивая нагрузку и выдумывая что-нибудь новое. То есть вздохнуть спокойно уже не получится никогда. Высоконаучный топор над нашей головой будет висеть еще долго.


...если б еще кто-нибудь ежедневно напоминал нам, например:

- про неисчислимое количество смертельно опасных микроорганизмов , ежесекундно атакующих наши организмы. Или про симбионтов, уже обитающих в нем. Про то, что любая удачная мутация любого из них , и через несколько часов вас уже подают к столу. Патологоанатома.
- что живем мы и бродим по чрезвычайно неизведанной поверхности малознакомой нам глубже 5-6 километров планеты. И что абсолютно ничто не мешает этой тонкой шкурке порваться в любое время и в любом масштабе.
- что любой трех-пятикилометровый булыжник, прилетевший из бездонных глубин космоса - разом поставит крест на судьбе человечества.
- что светило , дарующее нам тепло и жизнь - это миллионы километров адского огня, которые в любой неведомый нам момент могут извергнуть в нас свое огненное нутро, далее см. предыдущий пункт.
- и наконец, если в радиусе пятидесяти-ста световых лет от нас где-нибудь уже взорвалась сверхновая звезда , то узнаем об этом только в момент последнего заката.

...вы еще можете спать после этого ?
Тогда мы идем к вам. :eek:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 10.09.2008, 17:07:35

  • 0

#498
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А вы хотели чтобы его включили и сразу через один, два часа выключили и закрыли проект???

Главное чтобы сним не произошло чтонибудь, типа вроде Кассинни
  • 0

#499
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Ну до октября жить будем, .....

Интервью.
Журналист (бодренько-проивным голосом):
- Наступило новое тысячелетие ! Каковы Ваши творческие планы в этом тысячилетие ?
Ответ:
- Довольно скромные. Большую его часть я буду мертв...
:eek:
  • 0

#500
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
откуда вообще взялась это идея о том что при эксперементах на коллайдере возникнит черная дыра и поглотит землю? просто из факта что никогда раньше частицы на таких скоростях не сталкивали?

Главное, чтобы ее не превратили в ветку обсуждения бытовой техники типа "Посоветуйте хороший утюг" или "Кто каким эпиллятором пользуется".


а для чего еще наука нужна?
хотя конечно ветки вроде "дисперссионые свойства аморфных полимиров" и "дегеративные свойства кожистого эпителия монгольских яков в период полвого созревания" буду горазд популярнее

Сообщение отредактировал Nort: 10.09.2008, 17:23:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.