Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на Иссык-куль через КегеньПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#281
Тимур Тюмебаев

Тимур Тюмебаев
  • Гость
  • 8 сообщений

Забыла добавить.... Берите топливо с собой, там оно ооооочень дорогое. Солярка на наши деньги стоит 175 тенге. Если учесть сто у нас она по 99 тенге. А АИ 92 дороже. Хорошо мой муж запасливый.... Взял собой 4 канистры. На границе ни чего не сказали про топливо. Ну как то так!



Здравствуйте.
Хотим на следующей неделе поехать через Кеген на своей машине. У меня Нексия, ходовка в хорошем состоянии, резина новая. Интересует этот участок в 60 км. Насколько плох он? Не оставлю ли я там всю ходовку машины? После дождя как состояние этой грунтовки?
  • 0

#282
Тимур Тюмебаев

Тимур Тюмебаев
  • Гость
  • 8 сообщений

Забыла добавить.... Берите топливо с собой, там оно ооооочень дорогое. Солярка на наши деньги стоит 175 тенге. Если учесть сто у нас она по 99 тенге. А АИ 92 дороже. Хорошо мой муж запасливый.... Взял собой 4 канистры. На границе ни чего не сказали про топливо. Ну как то так!


И еще хотел спросить насчет этих 60 км. Сколько времени ушло на этот отрезок, с какой скоростью в среднем ехали там? А до самого Кегеня из Алматы дорога нормальная?
  • 0

#283
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Привет писал в теме . Дорога от Алматы до Кегени нормальная. Не считая объездов ремонтов. 


  • 0

#284
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Здравствуйте. Хотим на следующей неделе поехать через Кеген на своей машине. У меня Нексия, ходовка в хорошем состоянии, резина новая. Интересует этот участок в 60 км. Насколько плох он? Не оставлю ли я там всю ходовку машины? После дождя как состояние этой грунтовки?
в курсе, да, что граница работает с 9-00 до 18-00.
  • 0

#285
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Забыла добавить.... Берите топливо с собой, там оно ооооочень дорогое. Солярка на наши деньги стоит 175 тенге. Если учесть сто у нас она по 99 тенге. А АИ 92 дороже. Хорошо мой муж запасливый.... Взял собой 4 канистры. На границе ни чего не сказали про топливо. Ну как то так!

И еще хотел спросить насчет этих 60 км. Сколько времени ушло на этот отрезок, с какой скоростью в среднем ехали там? А до самого Кегеня из Алматы дорога нормальная?
Скажу честно... Ехали 10 часов с Первомайки до Чолпон Аты.
  • 0

#286
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Забыла добавить.... Берите топливо с собой, там оно ооооочень дорогое. Солярка на наши деньги стоит 175 тенге. Если учесть сто у нас она по 99 тенге. А АИ 92 дороже. Хорошо мой муж запасливый.... Взял собой 4 канистры. На границе ни чего не сказали про топливо. Ну как то так!


Здравствуйте.
Хотим на следующей неделе поехать через Кеген на своей машине. У меня Нексия, ходовка в хорошем состоянии, резина новая. Интересует этот участок в 60 км. Насколько плох он? Не оставлю ли я там всю ходовку машины? После дождя как состояние этой грунтовки?
Мы ехали в дождь. Очень даже не плохо. Ни каких размытых дорог,.. Мы ехали на 78 Prado.
  • 0

#287
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Забыла добавить.... Берите топливо с собой, там оно ооооочень дорогое. Солярка на наши деньги стоит 175 тенге. Если учесть сто у нас она по 99 тенге. А АИ 92 дороже. Хорошо мой муж запасливый.... Взял собой 4 канистры. На границе ни чего не сказали про топливо. Ну как то так!

И еще хотел спросить насчет этих 60 км. Сколько времени ушло на этот отрезок, с какой скоростью в среднем ехали там? А до самого Кегеня из Алматы дорога нормальная?
Всем привет, на след неделе планируем с Аты в чолпон ату через кордай, обратно через кегень - есть смысл? По расстоянию, дороге (паркетник), гайцам, погранцам? Ранее раз 5 ездили, всегда через чёрную речку...с кегеня до Аты как дорога?
  • 0

#288
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Съездили на ИК через Кегень. 

Впечатления:

1. Мало машин. 

2. Очень красивые пейзажи.

3. Менты были только в одном месте - на развилке, где раздвояится дорога по направлениям на Тюп и через мост в горы (про этот путь я спрашивал раньше). Там у них типа "стационарный пост" в виде вагончика. Остановили в обоих направлениях (и по дороге туда, и по дороге в обратку) - документы не интерисуют: "помоги, брат, сколько не жалко..." Из жалости давал 500 тенге и, получив слова благодарности, ехал дальше.

4. На границе была очередь где-то 3-4 машины, но проходишь без нервотрепки и не долго.

5. Про "60 км грунтовки": я ехал на Паджеро4, поэтому для меня комфортная скорость была где-то 80-90 км/ч. Пузотерки по дороге встречались (в том числе из Алматы). Проехать можно, но скорость будет как минимум в два раза ниже.

6. Я ездил на южный берег через Каракол, поэтому что там по дороге на Чолпон Ату не знаю, но скорее всего очень неплохо.

 

ПС: На обратной дороге по пути заехали в Чарынский Каньен (там рядом - где-то 12 км от трассы) - дополнительный бонус дороги с точки зрения посещения достопримечательностей.


  • 3

#289
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Хочу поехать  не на своей машине  по доверенности..Проблемы будут? на постах, на той стороне?


  • 0

#290
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Съездили на ИК через Кегень. 

Впечатления:

1. Мало машин. 

2. Очень красивые пейзажи.

3. Менты были только в одном месте - на развилке, где раздвояится дорога по направлениям на Тюп и через мост в горы (про этот путь я спрашивал раньше). Там у них типа "стационарный пост" в виде вагончика. Остановили в обоих направлениях (и по дороге туда, и по дороге в обратку) - документы не интерисуют: "помоги, брат, сколько не жалко..." Из жалости давал 500 тенге и, получив слова благодарности, ехал дальше.

4. На границе была очередь где-то 3-4 машины, но проходишь без нервотрепки и не долго.

5. Про "60 км грунтовки": я ехал на Паджеро4, поэтому для меня комфортная скорость была где-то 80-90 км/ч. Пузотерки по дороге встречались (в том числе из Алматы). Проехать можно, но скорость будет как минимум в два раза ниже.

6. Я ездил на южный берег через Каракол, поэтому что там по дороге на Чолпон Ату не знаю, но скорее всего очень неплохо.

 

ПС: На обратной дороге по пути заехали в Чарынский Каньен (там рядом - где-то 12 км от трассы) - дополнительный бонус дороги с точки зрения посещения достопримечательностей.

А куда ездили на юг? Дикарем или там уже есть места нормальные? Ни разу не был.


  • 0

#291
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

А куда ездили на юг? Дикарем или там уже есть места нормальные? Ни разу не был.

 

Были в "Марко Поло": http://marco-polo.kg/

Не самое дешёвое место, но всё понравилось. Об уплаченных деньгах нисколько не жалеем.

Тоже ездили с семьей в первый раз. Поэтому не стал рисковать и выбирать "на месте".


  • 1

#292
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

в выходные вернулся с ИК.

все точно так же, как и в прошлом году. от города до Кегеня дорога норм, кроме грунтовки у нас и в КГ, но и по ней на легковой вполне можно 50-60 ехать. вагончик-пост временами не работает, мы проезжали когда там никого не было. 


  • 0

#293
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

в субботу туда поехал через кеген. вчера вернулся также через кеген. на легковой можно проехать. опасности для ходовки нет, елси не топить больше 800кмч. а елси ехать спокойно 40-60 то вазе без проблем. я был на мотоцикле и мне было пофиг до дороги. но через курдай мурдай я больше зедить на Ик не буду. Кеген намного красивее. но кстати Киргизы потихонечку трассу нормлаьную в горы делают. в начала лета асфальта там гораздо позже начинался после спуска с перевала. сейчас километров 5-7 наверное идеального асфальта. менты были в одном месте. радарили киломтеров 30 от поворота с Тюба. обртано ехал вчера в пол третьего выехал. и не встретил ни одного мента. 


  • 1

#294
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
а сколько км выходит от Ааты до Чаты?Тут пишут что ехали 10 часов. Мы просто чз Кордай за 7 часов доехали. В чем смысл?
  • 0

#295
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

а сколько км выходит от Ааты до Чаты?Тут пишут что ехали 10 часов. Мы просто чз Кордай за 7 часов доехали. В чем смысл?

До Чолпон-Аты: через Курдай ~460 км, через Кегень ~470 км.
Курдайское направление - это безжизненная пустыня выдуваемая сухими ветрами, по сравнению с цветущим и приятно пахнущим Кегенским направлением. :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160719-WA0013.jpg
  • IMG-20160719-WA0009.jpg

Сообщение отредактировал Gaffer: 11.08.2016, 19:26:34


#296
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ух ты красота!Теперь поняно, что нервная поездка с обгонами унылых фур и автобусов, гемором на таможнях и злобными гайцами может быть заменена живописной прогулкой по природе, сродни верховой езде на лошадях))
  • 5

#297
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Кто знает, работает ли пограничный пункт сейчас? Каково состояние дороги?


  • 0

#298
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

в мае откроют 


  • 1

#299
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

добрый день! никто не собирается проехать между Тамгой и Тоссором в ближайший месяц? Фоточка одна очень нужна)


  • 0

#300
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

ДД, есть у кого информация, погранпост функционирует как обычно в этом году с 8 до 6? Дорогу в прошлом году отсыпали, а сейчас как обстоят дела с качеством дорожного полотна?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.