Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#981
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

теперь хоть с пересадкой, хоть на поезде, но только не скатом.

А что Сатана свои рейсы опять отменила в Кустанай?
  • 0

#982
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Задержки конечно не лучшая вещь в жизни, но если самолёт сломался, то пусть уж починят без спешки. Хочется прибыть в пункт назначения а не на тот свет.
Компанию "Скат" люблю, но блин сайт доведите до ума, ребята! (если здесь есть работники "Ската").

Сообщение отредактировал ulanastana: 31.05.2013, 21:11:42

  • 4

#983
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кто нибудь в курсе, билеты на чартеры можно купить или будут продавать только турами через турфирмы? В частности интересует Вьетнам. Заранее спасибо.
  • 0

#984
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


ублюдочная компания, последние несколько раз задержки по нескольку часов, все планы рушатся, летаю по маршруту алмата-кустанай и обратно периодически, сейчас вот сижу в порту кустаная, задержка на 7 часов, как минимум. сообщили, что самолет сломался.
когда уж вас прикроют.
теперь хоть с пересадкой, хоть на поезде, но только не скатом.

у всех бывает, недавно вон пара вагонов сошла с рельсов, поезд задержался на 5 часов, и что это значит? ублюдочные железные дороги? Или вы пообещаете приехать к кому-нибудь а у вас не дай Бог ДТП, машина сломалась, кто тогда ублюдочный? случай?
На сколько я вижу Скат, ребята стараются выживают как могут в наших суровых порой для бизнеса условиях, при это стараясь поддерживать минимальный уровень тарифов. Задержки у них не потому что они ненавидят своих пассажиров, и пытаются им насолить...


проблема, очевидно, в отсутствии элементарного резерва (бортов, экипажей, и т.д.), что говорит о желании сэкономить в итоге за счет наплевательского отношения и к безопасности и к соблюдению графика.
"ребята", который рядовые работники - да, согласен, молодцы, стараются - ублюдки - это владельцы и менеджмент.
не получается бизнес (не знаю по каким причинам) - не хрен работать
кстати, у эйр астаны тариф меньше на данном направлении.
всегда был противником эйр астаны, но доморощенный авиабизнес ИМХО вообще, похоже без вариантов

от рейса в итоге пришлось отказаться вообще, так как реально весь график работы-отдыха к чертовой матери.

Сообщение отредактировал Михайло: 31.05.2013, 20:03:08

  • -2

#985
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


теперь хоть с пересадкой, хоть на поезде, но только не скатом.

А что Сатана свои рейсы опять отменила в Кустанай?


есть прямые, 2 или в 3 в неделю, либо через Астану (стыковка маленькая утром)
  • 0

#986
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

у всех бывает, недавно вон пара вагонов сошла с рельсов, поезд задержался на 5 часов, и что это значит? ублюдочные железные дороги? Или вы пообещаете приехать к кому-нибудь а у вас не дай Бог ДТП, машина сломалась, кто тогда ублюдочный? случай?


и причем здесь вагоны и машина, вы еще перегоревшую лампочку приведите в пример... речь идет о том, что компания не надежная в принципе. практически все иностранцы не пользуются ей в казахстане, почему? потому как дорожат здровьем, нервами и временем.
я вчера вернулся с порта, мне коллега также сказал, что крайний раз тоже часов 20 с лишним суммарно провел в портах по вине данной компании (прошу прощения, деталей не знаю, может врет).
вот мой пример, писал тут уже. в конце марта - замена борта (АН-24 вместо СеРЖа), в итоге суммарная задержка прибытия в Алмату - около 5 часов, ни говоря уже о комфорте перелета. в конце апреля кустанай - алматы - та же фигня, две недели назад алматы-кустанай -задержка часа на 4. вчера опять. т.е. четыре крайних раза, воспользовавшись данным перевозчиком, а ни разу не долетел так как положено, потратив кучу времени.
стараются они, мля.
их "нагибать" нужно серьезными неустойками и штрафами, может и будет тогда что-то положительное.
а то начинают тут писать - ах какие там пилоты опытные, какие стюардессы, какие работники прекрасные, как все стараются - причем тут это вообще, надо ж различать и понимать, что и работники, они тоже заложники этого гнилого менеджмента и хапуг-владельцев

и хоть и смешно уже опять это писать - их сайт - это тоже их отношение к нам, клиентам, к тем, кто им платит деньги.
  • 0

#987
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Boeing 737 -548 25739 2271 LY-AYZ SCAT delivery 31may13 BCM-CIT after paint ex EI-CDH
  • 0

#988
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений

я вчера вернулся с порта, мне коллега также сказал, что крайний раз тоже часов 20 с лишним суммарно провел в портах по вине данной компании (прошу прощения, деталей не знаю, может врет).
вот мой пример, писал тут уже. в конце марта - замена борта (АН-24 вместо СеРЖа), в итоге суммарная задержка прибытия в Алмату - около 5 часов, ни говоря уже о комфорте перелета. в конце апреля кустанай - алматы - та же фигня, две недели назад алматы-кустанай -задержка часа на 4. вчера опять. т.е. четыре крайних раза, воспользовавшись данным перевозчиком, а ни разу не долетел так как положено, потратив кучу времени.
стараются они, мля.
их "нагибать" нужно серьезными неустойками и штрафами, может и будет тогда что-то положительное.
а то начинают тут писать - ах какие там пилоты опытные, какие стюардессы, какие работники прекрасные, как все стараются - причем тут это вообще, надо ж различать и понимать, что и работники, они тоже заложники этого гнилого менеджмента и хапуг-владельцев

и хоть и смешно уже опять это писать - их сайт - это тоже их отношение к нам, клиентам, к тем, кто им платит деньги.

да это походу у вас непруха :) я с 1 апреля летал скатом 8 раз в оба конца, это 16 рейсов, и нарвался на задержку два раза, и то не больше часа, причем в одном случае по вине пассажира которого искали 20 минут по аэропорту.
с резервными бортами, они в скате есть, странно почему их не использовали в вашем случае? Может быть потому что готовить борт(1 час)+ привезти резервный экипаж+получить флайтплан+время полета до Кустаная = как раз 5-7 часов? смысл тогда дергаться если задержка идет как раз на 7 часов, ну просто логично как-то. а в каждом аэропорту ну никак не получится держать по одному резервному борту....

Сообщение отредактировал McRAE: 03.06.2013, 09:15:04

  • 2

#989
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кто нибудь в курсе, билеты на чартеры можно купить или будут продавать только турами через турфирмы? В частности интересует Вьетнам. Заранее спасибо.

Билеты на чартер можно купить отдельно сейчас через турфирмы, вы думаете сама по себе авиакомпания без турфирм осилит это направление?? Без заказа от турфирм авиакомпания ни за что не пойдет на такой риск. А так как это направление заказано турфирмами, и , риски все несут те же турфирмы, то и продавать будут турфирмы. А авиакомпании глубо фиолетово, как продаются эти рейсы, они свои деньги в любом случае получат
  • 0

#990
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Boeing 737 -548 25739 2271 LY-AYZ SCAT delivery 31may13 BCM-CIT after paint ex EI-CDH

Еще один под Сандей покрасили)))

Сообщение отредактировал Нагваль: 03.06.2013, 10:50:45

  • 0

#991
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
737 перекрасили в обычную корпоративную схему СКАТа, у Сандэй только 757, на сколько я знаю.
  • 0

#992
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

да это походу у вас непруха :) я с 1 апреля летал скатом 8 раз в оба конца, это 16 рейсов, и нарвался на задержку два раза, и то не больше часа, причем в одном случае по вине пассажира которого искали 20 минут по аэропорту.
с резервными бортами, они в скате есть, странно почему их не использовали в вашем случае? Может быть потому что готовить борт(1 час)+ привезти резервный экипаж+получить флайтплан+время полета до Кустаная = как раз 5-7 часов? смысл тогда дергаться если задержка идет как раз на 7 часов, ну просто логично как-то. а в каждом аэропорту ну никак не получится держать по одному резервному борту....

Я в свое время зарекся пользоваться услугами этой "авиакомпании", но жена без моего ведома взяла билеты на их рейс. Помню так на нее за это разозлился. В результате 16 часов задержки. Причина, со слов представителя компании - неисправность самолета. Для того, чтобы не селить нас в отель на время задержки, нас постоянно обманывали, что вот, вот сделают, вот-вот пришлют зап. часть и т.д. Я например могу сказать, что возможно у вас пруха была.
  • 0

#993
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Объясните пожалуйста, почему непонятным для меня образом "скачут" цены на сайте? Только утром вбивала пункт направления в одну сторону, выдал одну цену. Сейчас цена на билет выше почти на 50%. Билеты хочу взять почти на 2 месяца вперед.
  • 0

#994
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
В последний раз летали их самолетом в Анталию, ттт, все прошло хорошо! Туда без задержки, назад была часовая, сказали из-за проблем в алматинском аэропорту вылетели с задержкой. Не понравилось, что очень долго пришлось ждать багаж. Часть багажа они закинули сразу, а вот человек 10-15 долго ждали. Даже нашелся один "шутник", который проходя бросил, что все, весь багажный отсек разгрузили, и вам придется подавать в розыск :faceoff:
  • 0

#995
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Не понравилось, что очень долго пришлось ждать багаж.

Это уже вина не авиакомпании, а аэропорта. В последний раз, тоже очень долго ждали багаж в Алматинском порту (летели ЭйрАстана)
  • 0

#996
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А что на Кокчетав рейсы отменены? Как же теперь к маме летать?
  • 0

#997
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А что на Кокчетав рейсы отменены? Как же теперь к маме летать?

Вот только вчера взлетали за скатовским кокчетавским рейсом.
  • 0

#998
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
мы летали скатом в Турцию в мае, все было хорошо, без каких либо задержек. Правда не очень понравились стюарды, когда летели обратно. Неприветливые какие-то, с хмурыми лицами, кстати в нашем самолете девушек-стюардесс вообще не было.
  • 0

#999
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У стюардесс платья не совсем похожи на униформу. Как-то непривычно было. Это только на сандейсах у них так, или на скате теперь тоже?
  • 0

#1000
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений


А что на Кокчетав рейсы отменены? Как же теперь к маме летать?

Вот только вчера взлетали за скатовским кокчетавским рейсом.

Спасибо! Не нашла рейс на KOV в понедельник на он-лайн табло. И в расписании на йсайте аэропорта его тоже нет. Вот и начала волноваться... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.