Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поставить себе новый электросчётчикРазыскивается РолсРойс среди электросчётчиков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

у меня разборки были с этими.. энерго.. отказывались перенести счетчик.
спасибо за ответы. пошла думать

Ну я предупреждал в начале..., могут не разрешить перенос...
И неправильную установку могут не опломбировать и не принять к эксплуатации... Выбрать счетчик-это самое легкое будет...
Я уж с ними намучился...!!! Вывод такой, делать все правильно (согласно их требованиям), ну или... Вобщем, бабло побеждает зло... :-)
Еще раз удачи вам, в нелегком деле...
  • 0

#22
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
SWEETthings
Пошаговая инструкция по замене счетчика:
1)Идете в РЭС по месту жительства пишите заявление на перенос счетчика с указанием причин, думаю,что проблем не должно быть
2) Получив разрешение идете в Сайман ул Шевченко между Байзакова и Манаса и покупаете Щит учета (не намного дороже, но в нем есть всё что нужно. В случае поломки оного есть куда обратиться для ремонта или замены в отличие от Росийских и др импортных)
3) если руки растут из нужного места, то крепите щит в своей квартире . Обесточив питающий кабель разрезаете его образовавшиеся четыре провода подключаете к щиту в нужных местах
Если не уверены в своих силах - берете караван и рубрике "услуги" выбираете нужное и обзваниваете ивыбираете приемлимый для себя вариант.
4) Вызываете представителя РЭС для принятия учета в эксплуатацию. (Советую: если будете нанимать электрика расчет произвести после п.4)
Удачи!! :lol:
  • 0

#23
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SWEETthings: 10.02.2008, 12:48:09

  • 0

#24
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings
Пошаговая инструкция по замене счетчика:
1)Идете в РЭС по месту жительства пишите заявление на перенос счетчика с указанием причин, думаю,что проблем не должно быть

Не разрешают, теперь, говорят, всем не разрешают, можно только из дома в подъезд. Но есть мысля: я на втором этаже живу и как водится в этих ситуациях, соседи отхапали себе площадку и щиток вместе с ним.
Электрик с РЭС придёт и формально будет демонтировать счётчик, который в квартире. Что если он его демонтирует, а новый счётчик, наш (КСК) электрик поставит тоже "дома", но на этот раз в соседней квартире :lol:, т.е. у меня :idea:
Вот я и говорю, формально(!), счётчик не менял свое место дислокации :spy:

2) Получив разрешение идете в Сайман ул Шевченко между Байзакова и Манаса и покупаете Щит учета (не намного дороже, но в нем есть всё что нужно. В случае поломки оного есть куда обратиться для ремонта или замены в отличие от Росийских и др импортных)

Верно, если что, есть на кого спереть ;)


3) если руки растут из нужного места, то крепите щит в своей квартире . Обесточив питающий кабель разрезаете его образовавшиеся четыре провода подключаете к щиту в нужных местах
Если не уверены в своих силах - берете караван и рубрике "услуги" выбираете нужное и обзваниваете ивыбираете приемлимый для себя вариант.

Нет уж, художник пусть рисует, строитель пусть строит, а электрик пусть ставит счётчик :lol:

4) Вызываете представителя РЭС для принятия учета в эксплуатацию. (Советую: если будете нанимать электрика расчет произвести после п.4)
Удачи!! :lol:

Думаю что когда придёт тот пипл из РЭС, я тогда и своего электрика (КСК) позову, что бы типа очная ставка.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 10.02.2008, 12:49:34

  • 0

#25
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
SWEETthings
Выже писали Есть подозрения, что соседи "сидят" на нашем электросчетчике ИМХО это и надо писать в заявлении на перенос счетчика, тем более, что он находится у них в квартире :lol:
Даже если будут запрещать, можно зайти к начальнику РЭС обьяснить ситуацию, думаю, что помогут.
  • 0

#26
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Могу порекомендовать счетчики производства компании Эльстер Метроника, работаем с ними уже 3 года никаких проблем. Есть промышленные счетчики Альфа 1800 класса точности 0,2 актив 0,5 реактив трансформаторного включения, но они вам незачем, тем более реактив, есть обычные бытовые, стоят они на порядок дешевле (100 у.е. вместо 1000у.е.) Можно также прикупить программное обеспечение и на компьютер будет выдаваться данные: все токи по каждой фазе, напряжение фазное или линейное, значения косинуса между ними, фиксировать перегруз по току и перенапряжение или отсутствие фаз напряжения, мгновенную мощность и т.п. Можно прикупить оптопорт и программировать счетчики. Можно также программным способом можно проверять правильность подключений токовых цепей, там на векторной диаграмме все высветится. Сразу предупреждаю что есть по крайней мере (которые я знаю) 4 типа подключений при котором счетчик будет считать по разному. Для этого и нужна векторная диаграмма. Вся информация есть здесь. Есть Алматинский филиал.
  • 0

#27
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Выже писали Есть подозрения, что соседи "сидят" на нашем электросчетчике ИМХО это и надо писать в заявлении на перенос счетчика, тем более, что он находится у них в квартире

говорили уже. до фени этот аргумент. говорят на сидят-не сидят проверим а то что соседи захватили площадку лифта, и счетчики соответственно, это грят идите жалуйтесь в бти или куда-то там. типа не наши траблы что ваши счетчики за чужой дверью.
  • 0

#28
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
SWEETthings
Вот-же козлы, меня всегда злость берет когда встречаещь вот таких горе работников, типа нам все пофигу- сами решайте свои проблемы.Помочь здесь я не в силах, если будут технические вопросы пожалуйста,обращайтесь.Удачи вам в в борьбе с бездушием и пофигизмом наших доблестных энергосабжателей.
  • 0

#29
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

SWEETthings
Вот-же козлы, меня всегда злость берет когда встречаещь вот таких горе работников, типа нам все пофигу- сами решайте свои проблемы.Помочь здесь я не в силах, если будут технические вопросы пожалуйста,обращайтесь.Удачи вам в в борьбе с бездушием и пофигизмом наших доблестных энергосабжателей.



а что? теперь энергоснабжатели должны воевать с соседями по поводу лифтовой площадки? это в каком законе теперь?
  • 0

#30
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а что? теперь энергоснабжатели должны воевать с соседями по поводу лифтовой площадки? это в каком законе теперь?

дело не в войне. могли бы понять. у нас эти соседи провода обрезали. а я то думаю что у меня стиралка не пашет? вызвали электрика думали причина в проводе или розетке. электрик пошел к соседям смотрим а они провод отрезали (стиралка выведена на счетчик на площадке, чтоб заземлить что ли. не помню уже. лет пять назад ставили).
объясняем ситуацию, мол, какая разница в какой квартире будет стоят счетчик, коли уж он волею судеб оказался за чужой дверью? пусть лучше у нас. не будет несанкционированных действий, подключений, прокручек и элементарного хамства. тк чтоб собрать показания счетчика (для оплаты) звоним соседям а они психуют, будто мы им этот счетчик в квартиру установили.
  • 0

#31
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
centrt
Они не должны воевать по поводу площадки, а должны обеспечить беспрепятственный доступ к приборам учета, в том числе и потребителей, который может в любой момент выключив все электроприборы у себя в квартире убедиться,что счетчик не считает эл.энергию.Ведь в начале поста ясно написано,что человек подозревает, что соседи подключились к её счетчику.
  • 0

#32
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Позвольте высказать свою проблему. Живу в частном доме. На дом выкупил себе 25кВт. Купил и поставил обычный трёхфазный счётчик в доме. Недавно выяснилось, что хозяин ТП поставил на меня свой счётчик прямо в ТП, который по истечение месяца показал расход в два раза больше моего. Я не воровал электричество, не покупал левых счётчиков (мне говорили, что есть счётчики, которые в два раза меньше мотают, я решительно отказался от этого) и поставил обычный трёхфазный 10-100А. Покупал вместе с электриком в электромагазине на Ташкентской, восточнее Джангильдина, где две полосы главной дороги налево уходят. Теперь хозяин ТП обвиняет меня в воровстве. А мне обидно и дико это слушать и даже неприятно доказывать свою порядочность...

Завтра хочу отвезти свой счётчик на экспертизу, чтобы проверили и вынесли официальное какое-то мнение.

Странно всё это. В интернете читаешь... погрешность 2%, погрешность 2,5%. А тут в два раза больше... не знаю что и делать теперь.
  • 0

#33
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
подскажите, если кто знает, правда что новые электронные счетчики саймановские, вернее если такой счетчик стоит, то ноль в доме если левый пустить, то счетчик матать будет все-равно как положено?
  • 0

#34
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

... не знаю что и делать теперь.

Для начала, убедится, что на т.н. “Вашей” линии больше никто не подкл.
И если всё в порядке, то Ваши аргументы – это сертификат (паспорт) на прибор учёта и, обязательно целые, пломбы (поверочной лаб. и на крышке панели подключения).
Ну а самый простой способ – сделать “контрольный замер” на месте. Откл. всю нагр. в доме и сразу после счётчика подкл., что-нибудь типа эл. плитки. И, через опред. кол-во времени, сравнить показания обоих приборов. Если разница существенная, то кому-то необходимо на поверку. А лучше сразу – парой.
  • 0

#35
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2010, спасибо, так и сделаю.
  • 0

#36
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

(мне говорили, что есть счётчики, которые в два раза меньше мотают, я решительно отказался от этого) и поставил обычный трёхфазный 10-100А.


Позвольте узнать, где такие счетчики есть ?
  • 0

#37
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ну так что со счетчиками?
  • 0

#38
rina781

rina781
  • Гость
  • 7 сообщений

подскажите, если кто знает, правда что новые электронные счетчики саймановские, вернее если такой счетчик стоит, то ноль в доме если левый пустить, то счетчик матать будет все-равно как положено?


Да крутят как положено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.