Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#841
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Тож не раз пользовался подобными услугами проводников. Только надо учитывать, что офицально подобное запрещено и проводник не несет никакой ответственности за "посылку". Любая расписка будет незаконной. В случае пропажи - можно только "физические травмы наносить" :D , но это опять таки не стыкуется с законодательством. Я бы не рискнул товара на 15 к зелени отправлять.
  • 0

#842
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Ищу желающих приобрести в Астане малый , но очень рентабельный бизнес за 700 000 тг . Доходность минимум от 150 000 тенге в месяц . Можно создать сеть , бизнес новый , ниша не заполнена . По всем вопросам желательно обращаться в ЛС , могу там же дать телефон . Жалко конечно продавать , созданное своими руками , но что делать , в связи с переездом в другой город не имею возможности контролировать его .
  • 0

#843
Gaver

Gaver

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
[...]
бизнес с нуля

MODERATORIAL [Doperst]
ПЛЮС по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Doperst: 30.09.2009, 14:52:52

  • 0

#844
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
trekking , ответил , смотрите ЛС
  • 0

#845
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ищу желающих приобрести в Астане малый , но очень рентабельный бизнес за 700 000 тг . Доходность минимум от 150 000 тенге в месяц . Можно создать сеть , бизнес новый , ниша не заполнена . По всем вопросам желательно обращаться в ЛС , могу там же дать телефон . Жалко конечно продавать , созданное своими руками , но что делать , в связи с переездом в другой город не имею возможности контролировать его .


В Алмате давайте его возобновим.
  • 0

#846
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Progressive , без проблем . Приобретайте , разбирайте , перевозите . Единственное , придется некоторое время потерять , чтоб найти такое проходное место , как в Астане .
  • 0

#847
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
Пайдабол, здесь не место для подобных объявлений. Плюс по 2.2.4

  • 0

#848
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Пайдабол, расскажите в личке про бизнес за 700тыщ
  • 0

#849
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Поделитесь, сколько и как платить продавцу?

Сообщение отредактировал Лёка К: 06.10.2009, 13:38:34

  • 0

#850
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Как Вам идея такого бизнеса как аналог сайтов калеса или крыша, но в какомнибудь областном центре. Там где эта ниша еще не раскручена.
Надо комп, мегалайн, умение разработать и поддерживать сайт, ну еще там пару направлений отработать и усердие в раскрутке....
ЦТшники как думаете?
Сам не собираюсь заниматься просто идея возникла, так как в родном городе получить грамотно инфу по недвижимости негде....


Вы можете открыть себе номерной бутик как этот: http://www.univermag.com/5050 (бесплатно)
и набивать туда свои объявления.
  • 0

#851
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Поделитесь, сколько и как платить продавцу?

Тут ведь как, чем меньше платиш тем больше шансов, что воруют кассу....
Нужен учет! И справедливая оплата труда...
  • 0

#852
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Как Вам идея такого бизнеса как аналог сайтов калеса или крыша, но в какомнибудь областном центре. Там где эта ниша еще не раскручена.
Сам не собираюсь заниматься просто идея возникла, так как в родном городе получить грамотно инфу по недвижимости негде....


и в каком городе это предлагается? уж точно не город стотысячник

Сообщение отредактировал Lateral: 06.10.2009, 15:25:49

  • 0

#853
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Как Вам идея такого бизнеса как аналог сайтов калеса или крыша, но в какомнибудь областном центре. Там где эта ниша еще не раскручена.
Сам не собираюсь заниматься просто идея возникла, так как в родном городе получить грамотно инфу по недвижимости негде....


и в каком городе это предлагается? уж точно не город стотысячник

Это предлагалось мной... в одном из областных центров...
в принципи в любом, так как у нас раскручены в основном Ламата и Астана.
Но меня убедили что безполезно. А так как я не хотел это сделать а лишь жаждал поделиться идеей то я согласился с её бесперспективностью
Теперь придумываю другое.
Например агенство Алиби можно открыть...
Тема не новая но в обласных центрах нет развития.
  • 0

#854
Pentadactyl

Pentadactyl

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Вот тут многие пишут о желании начать бизнес, даже в теме пишется примерная сумма стартового капитала в 6-7 тысяч долларов. Но знаете ли вы что в принципе любую идею можно раскрутить, главное чтобы не совсем уж с заходом. Основное препятствие это источники финансирования. Что такое 6-7 тысяч. две зарплаты крутого менеджера, который иногда заходит на ЦТ.

Я всем вам предлагаю, объединить свои ресурсы для начинания нового бизнеса.

Ну представьте себе менеджеров среднего звена, которые сидят в своем офисе и конечно же как герой Духлесса тоже хотят начать свой бизнес, но закончить не как он, естественно. У серьезного менеджера всегда найдется 10000 долларов в запасе. А теперь вообразите сколько таких менеджеров сидят и читают эту ветку и никак не могут начать свой бизнес с суммой 10000$, и никогда не начнут потому что входные барьеры на многие рынки раз в 10 больше этой суммы.

А теперь живой пример на салфетке - представьте, если 30 менеджеров из города Алматы, замученные однообразием, складывают свои капиталы в одну корзину и становятся соучредителями ТОО. Таким образом у ребят оказывается 30*10.000 = 300.000$ которыми они могут порвать оболочку барьера любого уже не девственного рынка.

Естественно возникают свои сложности в виде управляемости, но и риски несравненно меньше чем при индивидуальном начинании с 10.000$. а управлять компанией можно через ЦТ, обмениваясь мнениями и голосуя как акционеры на собраниях. Естественно соучредители увидят друг друга до регистрации ТОО.

На западе подобная технология финансирования называется crowdsourcing. Я вам дал идею, причем бесплатно, а вы попробуйте - воспользуйтесь.
  • 0

#855
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Пендактыл
То же самое что работать на дядю, только будеш еще больше нервничать, чтоб твои друзья менагеры на украли бабло

#856
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

представьте, если 30 менеджеров из города Алматы, замученные однообразием, складывают свои капиталы в одну корзину и становятся соучредителями ТОО.

"Однажды Раком Лебедь Щуку..." почти Крылов. :D
  • 0

#857
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений


представьте, если 30 менеджеров из города Алматы, замученные однообразием, складывают свои капиталы в одну корзину и становятся соучредителями ТОО.

"Однажды Раком Лебедь Щуку..." почти Крылов. :)

Финансы вещь щепетилная!!! Почти интимная.
Тут родственники не могут сладить иногда, а ты во что удумал!!!!!
Я пас.
  • 0

#858
Pentadactyl

Pentadactyl

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Вот до чего люди дожили, ничего положительного не видят в кооперации, не верят друг другу, честному слову. Это кто же вами правит, что вы не верите ни единому слову и боитесь что у вас своруют.
  • 0

#859
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот до чего люди дожили, ничего положительного не видят в кооперации, не верят друг другу, честному слову. Это кто же вами правит, что вы не верите ни единому слову и боитесь что у вас своруют.

Вы предлагаете открыть не ТОО, а АО или даже ОАО
я бы вступил в долю, несколько тыс. у.е. за акции, если дело было бы выгодное и гарантия от обмана, а управлять мог бы кто угодно, можно даже профессионального менеджера нанять за ЗП.
  • 0

#860
Pentadactyl

Pentadactyl

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений


Вот до чего люди дожили, ничего положительного не видят в кооперации, не верят друг другу, честному слову. Это кто же вами правит, что вы не верите ни единому слову и боитесь что у вас своруют.

Вы предлагаете открыть не ТОО, а АО или даже ОАО
я бы вступил в долю, несколько тыс. у.е. за акции, если дело было бы выгодное и гарантия от обмана, а управлять мог бы кто угодно, можно даже профессионального менеджера нанять за ЗП.

Не обязательно АО. можно и ТОО, там допускается участие до 50 товарищей или до 30 - это надо уточнить по закону, что там нам законодатели ещё в качестве гемора придумали. Но в виде ТОО можно организоваться.

Кстати по закону РК у нас уже не бывает ОАО, только АО. Это наверное связано с какими-то движениями наверху, хотели у кого-то бизнес забрать и вообще усложнить жизнь честным предпринимателям, повысить так сказать взяткоемкость своего труда.

Хорошо что есть интерес. Было бы неплохо среди соучредителей иметь одного юриста - спеца по вопросам юрид. оформления. А управляющего и работников можно из числа соучредителей взять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.