Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Танцевальный фестиваль "Зимняя фантазия"и конкурс арабского танца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Ahlama

Ahlama
  • Гость
  • 9 сообщений
Состязание это классно, но когда есть четкие правила, есть шаблоны, а в восточных танцах - нет шаблонов, там много импровизации. А что касается пампушек - то поверьте моему житейскому опыту - выделяя одних людей в отдельную группу вы только больше развиваете в них комплексы. А опыт России это еще не эталон.
  • 0

#22
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Ahlama, в восточных танцах тоже есть шаблоны, ну конечно же они не такие строгие как например в волейболе. Но все же есть. Если Вы выйдете танцевать с тростью под ритмы мальфуфа, повертьте, это будет ужасно(да и у Вас не получиться станцевать то под него). Ну это я так, к примеру :-/. А по поводу дискриминации....заявки-то уже есть....Вы лучше приходите посмотреть! :D
  • 0

#23
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Советы профессионалов:Татьяна Дорош, судья ОРТО:Стили и ритмы нужно знать обязательно.Не стоит свой дилетантизм выдавать за "особое видение".Я не приемлю неуважения к арабской культуре в танце:например,когда танцуют ракс шарки под музыку саиди - это означает,что девушка даже не потрудилась освоить азы арабского танца. Профессионалы в своем сольном танце должны представить не менее трех тем (многочастную композицию), чтобы продемонстрировать свое владение различными стилями."
  • 0

#24
Plaksa

Plaksa
  • Гость
  • 8 сообщений
Девушки, извините, если не в тему, а где билеты брать? и Почем нынче удовольствие?
  • 0

#25
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если Вы выйдете танцевать с тростью под ритмы мальфуфа, повертьте, это будет ужасно(да и у Вас не получиться станцевать то под него).

Прям зацепила :(
Я не знаю ритм мальфуфа, но это просто вызов какой-то, чтобы я с тростью не станцевал какой-либо танец (тот который без трости еще энергии хватает, конечно) - не бывать такому :lol:
  • 0

#26
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Vadziku, ты это зря, так и вижу тебя с тростью, а лучше с двумя! Будешь ими как нинзя крутить: "Ача-ача!!"
  • 0

#27
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, ты это зря, так и вижу тебя с тростью, а лучше с двумя! Будешь ими как нинзя крутить: "Ача-ача!!"

Я люблю с предметами танцевать - танцевальное пространство расширяется.
  • 0

#28
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Девушки, извините, если не в тему, а где билеты брать? и Почем нынче удовольствие?

Билеты на конкурс (с 10 утра и до 16 ч.) будут стоить 500 тенге,а вечером на Фестиваль (с 18.00) - 700 тенге.По вопросам приобретения пишите мне в личку.
  • 0

#29
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Девушки, извините, если не в тему, а где билеты брать? и Почем нынче удовольствие?

Билеты на конкурс (с 10 утра и до 16 ч.) будут стоить 500 тенге,а вечером на Фестиваль (с 18.00) - 700 тенге.По вопросам приобретения пишите мне в личку.

А вечером на фестивале будут финалисты конкурса выступать? И что там будет еще (вечером), кроме арабского танца?
  • 0

#30
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На фестивале будут выступать только победители четырех номинаций, а остальные выступления будут групповые- коллективы фитнес клубов и танцевальных студий. Направления танцев самые разнообразные- хип- хоп, джаз, стрип, модерн, динамическая йога и богатое разнообразие народных танцев. :D
  • 0

#31
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
В этот раз на Фестивале некоторые коллективы представят не просто танцы, а танцевальные шоу. Например, в стиле модерна "Борьба добра и зла", "Эволюция танца:из прошлого в настоящее", денс -йога "Камасутра", цыганский танец "Табор в степи" и т.д. Все движется и совершенствуется! :D
  • 0

#32
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Заинтриговаааали - заинтриговали прям :mad: Постараемся прийти посмотреть!
  • 0

#33
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
По поводу программы 17 февраля: с 10 утра - 1 заход,номинации сеньоры и пампушки,сразу отборочный тур, финал и награждение, в 13.00 - второй заход, любители начинающие и продолжающие, также отбор и финал (если много участниц - еще и полуфинал).Начало вечерней программы в 18.00, выступят 4 победительницы конкурса,приглашенные гости - звезды беллиденс и танцевальные коллективы.Все будет проходить во Дворце школьников, в фойе весь день будет работать ярмарка - продажа,на которой будут представлены восточные костюмы и аксессуары,ювелирные изделия,косметика и т.д.
  • 0

#34
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Хочу поделиться результатами предварительной регистрации - номинации:"пампушки" - 6 человек, "сеньоры" - 9 человек, "начинающие" - 20 (!) человек, любители - 10 чел. Еще не выслали заявки участники из Астаны, ориентировочно 5 человек.Также подали заявки конкурсантки из Чимкента и Караганды. Борьба обещает быть жаркой!

Сообщение отредактировал Эль'Вира: 09.02.2008, 16:42:37

  • 0

#35
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
20! 0_0
  • 0

#36
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Заинтриговаааали - заинтриговали прям :D Постараемся прийти посмотреть!


а вы сами не будете выступать?
  • 0

#37
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Заинтриговаааали - заинтриговали прям :D Постараемся прийти посмотреть!


а вы сами не будете выступать?

Наташа выставляет двух участниц - там же по условиям только сольные выступления на конкурс ... А потому наша группа "пролетает" :)
  • 0

#38
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Ну,почему же, все групповые выступления будут на фестивале, просто ваш преподаватель не подал заявку.
  • 0

#39
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Эль"Вира, а перед началом можно будет билеты купить? Это если у меня еще кто-нибудь надумает :D
  • 0

#40
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Наташа выставляет двух участниц - там же по условиям только сольные выступления на конкурс ... А потому наша группа "пролетает" :D


О-о-о-о-о, классно, а кто будет из наших?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.