Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Танцевальный фестиваль "Зимняя фантазия"и конкурс арабского танца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
17 февраля в помещении концертного зала Алматинского Дворца школьников состоится любительский танцевальный фестиваль "Зимняя фантазия". На фестивале выступят танцевальные коллективы фитнес-клубов и танц.студий Алматы и других городов Казахстана.В рамках фестиваля состоится Открытый Чемпионат г. Алматы по арабскому танцу "Жемчужины Востока".Конкурс будет проходить только для любителей по 4 номинациям: любители начинающие, любители продолжающие,синьоры, пампушки.
  • 0

#2
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Конкурс будет проходить только для любителей по 4 номинациям: любители начинающие, любители продолжающие,синьоры, пампушки.

Здравствуйте)
а что значит номинация пампушки? :)

пс. разорваться надо, чтобы успеть на 2,9 и 17))
  • 0

#3
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Конкурс будет проходить только для любителей по 4 номинациям: любители начинающие, любители продолжающие,синьоры, пампушки.

Здравствуйте)
а что значит номинация пампушки? :)

пс. разорваться надо, чтобы успеть на 2,9 и 17))

Как раз то и означает, что полненькие танцовщицы :super:
  • 0

#4
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Да,верно,мы же не можем сказать "толстушки",как -то обидно, а "пампушки" - весело. Ведь полненьким девушкам всегда труднее соревноваться с "худышками",вот и появилась отдельная номинация.Кстати,по ней уже несколько заявок есть.
  • 0

#5
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Эль'Вира прикольно) надо время выкрасть и пойти)
  • 0

#6
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Советы участницам конкурса от профессионалов: Елена Рамазанова, президент Лиги профессионалов восточного танца России "Внешний вид. Это половина успеха.Если вы танцуете беллиденс, то вы просто обязаны быть в образе.Восточная женщина вся должна блистать: обязательны украшения на руках,кольца и браслеты; богатый костюм, подходящий по стилю вашей музыке, затейливый головной убор или длинные волосы (если нет своих - парик или хвост). Кожа должна выглядеть ухоженной, а макияж обязательно должен быть ярким и сценическим - никаких бледных лиц! Обязательно имейте как минимум два костюма - с каждым туром костюм нужно менять, иначе оценка будет снижена."
  • 0

#7
ОЛЬГА. К

ОЛЬГА. К
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет! Куда подавать заявку на участие в "Зимней фантазии"?
  • 0

#8
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Пишите мне в личку.
  • 0

#9
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
пс. разорваться надо, чтобы успеть на 2,9 и 17))

Карла, Танцевальные вечеринки и конкурс , который пройдёт в рамках танцевального фестиваля- это немного разные мероприятия. :super: Расставляйте приоритеты и выбирайте куда идти, главное , чтобы эти мероприятия доставили Вам удовольствие. :smoke:
  • 0

#10
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Мда.. февраль богат событиями мирового масштаба .. Но выступать почему то не хочется :)
  • 0

#11
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Wicked, жаль,что занятия танцами не приносят вам той радости,которой хочется поделиться с другими,т.е. показать свои умения и навыки в выступлении. Ведь главная цель танцев - доставлять удовольствие себе и другим!
  • 0

#12
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Привет всем!!!! Хотела спросить, а обязательно костюм менять? Постановки тоже должны быть разные? На сколько снижается балл из за костюма? Очень хочеться попробовать свои силы.
  • 0

#13
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked, жаль,что занятия танцами не приносят вам той радости,которой хочется поделиться с другими,т.е. показать свои умения и навыки в выступлении. Ведь главная цель танцев - доставлять удовольствие себе и другим!

А я доставляю радость - своим родным и близким, друзьям - вот например 2-го числа с удовольствием выступлю скорей всего :) Я не хочу учавствовать именно в конкурсах! Тем более - смена костюмов и так далее - я же просто любитель и занимаюсь восточными танцами для своей души и своего тела ... я получаю от этого удовольствие - и это главное .. А заниматься этим профессионально - так это не мое ... :-)
  • 0

#14
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
А по моему полные девушки иногда даже лучше, чем худенькие смотрятся в восточных танцах (ну в меру полные конечно). Хочу сходить. Где можно будет взять билеты?
  • 0

#15
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

(ну в меру полные конечно)

Это вы точно заметили ...!!!
  • 0

#16
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Девушки,про смену костюмов говорила Елена Рамазанова в своей статье в "Ориентале",в нашем положении такого пункта нет! Это пожелание,если у участницы есть 2 костюма (а у любителей вряд ли),то она может их менять,разницы в оценке не будет.Постановка может быть одна и на отбор,и на финал. Даже больше, мы разрешили преподавателям,у которых выступает много участниц использовать один и тот же танец некоторым ученицам,главное - чтобы они выступали в разных номинациях.
Билеты появятся на следующей неделе, сообщим, где можно будет приобрести.

Сообщение отредактировал Эль'Вира: 31.01.2008, 21:08:59

  • 0

#17
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Впервые в Алматы в конкурсе полненькие девушки выступят в отдельной номинации, посмотрим, кто будет лучше смотреться! :D
  • 0

#18
Ahlama

Ahlama
  • Гость
  • 9 сообщений
А я тоже считаю, что восточные танцы и соревнование не совместимы. Танец - это состояние души, а как можно оценивать - по каким критериям? Правильно я исполнила танец или нет? Ведь в востоке нет шаблонов - там есть импровизация и творчество и поэтому он привлекает многих женщин Давайте хоть восток оставим в покое. Танцы - это не спорт, это душа человека, которая может возвысить человека, а может его и уничтожить, сказав какому-то судье на одном из чемпионатов, что ты танцуешь плохо, хотя ты всю душу вложил в этот танец.


А насчет помпушек я считаю что это просто издевательство. Давайте еще сделаем номинацию на самых высоких, на самых худых, на самых красивых и некрасивых..... Что означает это выделение полных людей в отдельную номинацию?
  • 0

#19
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Ahlama, у вас,видимо,нет проблем с комплекцией,а полным девушкам не всегда комфортно выступать рядом со стройными,из-за этого у них комплекс неполноценности развивается :dont: (говорю это со 100 % уверенностью,полностью от своего имени).Поэтому было вынесено предложение о такой номинации, это придумали не мы, Россия удачно опробовала на конкурсах и продолжает эту номинацию продвигать.
Насчет конкурса.Я очень долго (внутренне) была против соревнований, но - спрос рождает предложение. Стоило только объявить о проведении конкурса и заявки потекли рекой.
Неистребим в нашем человеке дух состязания! ;)
  • 0

#20
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
"Конкурсная борьба" - советы специалистов:
" Сначала зададим себе главный вопрос - Зачем мне вообще нужно участвовать в конкурсе? От ответа на него будут зависеть последующие действия, ожидания, результаты и собственное отношение к ним. Для начинающей танцовщицы сцена конкурса может стать трамплином для преодоления комплексов или ступенькой к началу профессиональной карьеры.Опытной исполнительнице соревнования дают возможность подтвердить свой статус, реализовать творческие идеи, да и просто переплюнуть коллег по цеху. Нашли свою причину для участия? Теперь остается только выбрать подходящий по срокам,уровням и месту проведения конкурс.
Изучите внимательно привила конкурса. Возможно,в нем есть специальные номинации (фольклор, шоу-беллиданс, синьоры, мужчины...), которые дадут вам возможность выступить наиболее ярко и сражаться с минимальным количеством соперников.
Как правило,количество участников в серьёзных конкурсах ограничено, и регистрироваться следует заранее.
Если вы зарегистрировались,но по какой-то причине не сможете участвовать в конкурсе, хорошим тоном будет позвонить организаторам и сказать об этом."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.