Перейти к содержимому

Фотография

HELP! Мигрень...Есть ли случаи излечения? Поделитесь инфой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#41
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Народ, в последний год голову как будто обручем сдавливает, ощущение - словно надета тесная шапка, нет сил терпеть эту боль, всё раздражает?ходила в больницу...делали всякие ЭЭГ, массажи и т.п. - ни фига!!! Замечаю, что дома голова не болит, может работу сменить. Кто что скажет?

Психосоматика на лицо.
Не пробовали к психологу сходить с этим? :dandy:
  • 0

#42
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Creep поясните пож-та, погуглила ничего толкового не нашла
  • 0

#43
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Контрастный душ либо ванна с какойнибудь солью. И конечно крепкий сон. тем и спасаюсь
  • 0

#44
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
медитировать не пробовали?

еще можно кисти рук под очень горячую воду - типа отток крови, и голове легче становится (или это только у меня?)

#45
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

есть такое средство от сильных мигреней. Надо на голову положить холодный компресс( тряпка смоченная в холодной воде, пузырь со льдом), а на ноги сделать горячую ножную ванну.

Давно в подростковые годы мучили мигрени и это средство посоветовала одна тетечка терапевт. Мне помогло.


ага, помню советовали Н лет назад в какой-то передаче про здоровье - если болит голова, опустите ноги в очень горячую воду :dandy:
  • 0

#46
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Помогает у кого давление пониженное, так же можно сходить в баню попарится, но не переусердствовать, максимум 10-12 минут. Или просто помыть голову очень горячей водой, бабушке моей помогает, мне нет.
  • 0

#47
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Было еще такое что "НЕЛЮБИМАЯ" работа приводит к глазному давлению и головной боли
  • 0

#48
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
иногда бывает... хуже всего, если при этом ещё головокружение - тогда может даже подташнивать (к счастью, пока несильно)
помогает обычно завязывание головы каким-нибудь платком или полотенцем и спать...
  • 0

#49
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
таблетка кетонала :dandy: больше ничего не помогает
  • 0

#50
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
неужели никто не знает толкового врача??? я хотела бы узнать причину и ее лечить!!!!
  • 0

#51
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Такая же проблема... очень часто болит голова, при этом сопровождается тошнотой, рвет, всю тресет аж в такие моменты, сил нет даже ложку держать, бывает и по три дня непроходящей головной боли, просто адские муки, проверялась, поставили диагноз искревление шейных позвонков вследствии травмы (хотя травмы небыло), из за этого нарушен отток и приток крови, и мигрень, . Ставили систему 10 дней, пила Фезам, Глицин, мочегонный Диакарб с аспаркамом, кололи обезбаливающее Кетонал, легче стало, но не надолго. Опять все тоже самое.


мне тоже постаили аналогичный диагноз, травм не было, очевидно, смещение произошло во время сна, у меня порой бывает так, когда переворачиваешься во сне, хрустят шейные позвонки, так что аж просыпаешься в испуге :D А началось все так... два года страдала от того, что голова почти каждый день ужасно болела, просто раскалывалась, особенно при сменене погоды. Тоже рвало, трясло, каждый рабочий день заканчивала закрывшись в туалете (((, в такие моменты остро не переносила запах еды. Лекартсва особого облегчения не давали, спасал только сон, достаточно было хотя бы 2 часа поспать и головной боли как не бывало... Поначалу, думала что прохожу аклиматизацию, что давление скачет, оказалось скалиоз. Начала лечение у Доктора Бобыря, курс мануальной терапии + 10 дней массажа, помогает, бывают конечно рецедивы, но уже не в такой острой форме и скорее всего от усталости или перенапряжения. Курс массажа повторяю через каждые пол года. А вообще, рекомендую лечение сочетать с занятиями фитнесом или плаванием, тогда эффект будет длиться дольше :dandy:
  • 0

#52
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
insomnia координаты в студию!!! я тоже заметила, что когда занимаюсь фитнесом немного полегче!
  • 0

#53
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
у меня тоже страшно голова болела, сделал все анализы, томографию головы, все ок, даже к невропатологу ходила, а потом посоветовали снимок сделать позвонка а у меня там защемление сходила к мануальщику, проходила 10 дней, перестало все болеть, настроение улучшилось, потом где через месяца три повторилось, но врач меня сразу предупредила, что так будет, потому что они имеют св-во обратно возращаться, а теперь ТТТ все прошла уже года два как не знаю что такое головная боль
21 17 71 Галина Константиновна, принмает на дому, врач мануалист с огромным стажем
  • 0

#54
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Может всё дело в режиме дня? Я когда до 5 вечера посплю :dandy: , то тоже иногда голова "не на месте", но постепенно раскачиваюсь..
  • 0

#55
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Может всё дело в режиме дня? Я когда до 5 вечера посплю :dandy: , то тоже иногда голова "не на месте", но постепенно раскачиваюсь..

Константин Эдуардович ну что Вы, нам дамам не позволительно так долго спать, тем более семейным.
На самом деле я думаю проблема в климатических условиях, когда я жила у отца, его город в Липецкой области находится на равнине, я не знала что такое головные боли, а нам в горной местности постоянно приходится сталкиваться с перепадами давления и прочими природными явлениями :D
  • 0

#56
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
незнаю как у кого со спортом, но мне плохеет, темнеет перед глазами и чуть не падаю в обмороки, невропатолог запретил заниматься, исключение аквааэробика и йога, кстати как не странно в такие моменты мне тоже помогает именно сон

Сообщение отредактировал Arwen: 26.06.2007, 16:59:09

  • 0

#57
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

незнаю как у кого со спортом, но мне плохеет, темнеет перед глазами и чуть не падаю в обмороки, невропатолог запретил заниматься, исключение аквааэробика и йога, кстати как не странно в такие моменты мне тоже помогает именно сон

Я обычно так и говорю - надо переспать боль. Лечебные свойства сна все таки не отнять :)
  • 0

#58
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а нам в горной местности постоянно приходится сталкиваться с перепадами давления и прочими природными явлениями ;)


вот в этом основная причина. трудно поддерживать здоровье на нормальном уровне, когда с утра встаешь, едешь на работу, по пути вдыхая запах углекислого газа и пыли на дороге. на работе сидишь перед компьтером в лучшем случае 8 часов. потом опять порция углекислого газа по дороге домой. засыпаешь опять под грохот камазов за окном. на следующее утро просыпаешься разбитой... :) реалии нашего города.
  • 0

#59
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Prosto а к ней уже со снимком идти?
  • 0

#60
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Та еще штучка полностью согласна, я уже думала может за город свалить жить...но тут много всяких но...а вообще так завидую деревенским людям...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.