Перейти к содержимому

Фотография

HELP! Мигрень...Есть ли случаи излечения? Поделитесь инфой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#21
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Народ, в последний год голову как будто обручем сдавливает, ощущение - словно надета тесная шапка, нет сил терпеть эту боль, всё раздражает?ходила в больницу...делали всякие ЭЭГ, массажи и т.п. - ни фига!!! Заметила, что боли не было когда начинала пить витамины весной, а сейчас побоку на витамины, хотя делаю перерыв. Работа сидячая, остеохондроз точно есть, внутричерепное тоже, жару плохо переношу, но не может же голова болеть всегда???!!! ;) Замечаю, что дома голова не болит, может работу сменить. Кто что скажет?
  • 0

#22
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Жару переношу плохо, если раз в неделю болит голова то это счастье, если погода переменчивая то два- три раза в неделю привычное явление. Вообще в детстве стояла на учете с Вегетососудистой дистонией, но после курса лечения с учета сняли. После беременности все вернулось на круги своя, жду отпуска чтобы побегать по врачам.Потому что проделав весной уколы рассасывающие типа ФИБСа и Алоэ поняла что нифига не помогает уже. Видимо нужно что то посильнее, а без рецепта врача вам в аптеке кроме этого ничего не дадут. Сейчас спасаюсь только уколами анальгина с новокаином.Укол правда такой болючий что в этот момент не знаю что болит больше, голова или попа ;)
  • 0

#23
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
тоже уже два дня голова болит, не переставая. в левый висок будто кто-то давит постоянно, и днем, и ночью. пью обезболивающее, темпалгин, помогает только на часик, потом снова начинается..

конечно мои 2 дня против вашего года - пыль, но может кто-нибудь что-то посоветует?
  • 0

#24
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
как я Вас понимаю, тоже голова болит, правда не все время, но довольно часто ;)
таблетки не помогают, но у меня в основном болит голова оттого, что давление падает
терплю :)
  • 0

#25
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
давление особенно влияет.. внутричерепное тоже 70% проблемы делает...


посоветую попить циннаризин в тесении пару месяцев.. может быть поможет.. еще помогает массаж точек на голове, можете пройти курс у массажиста - станет лучше
  • 0

#26
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Мама смотрела программу здоровье и там Малышева рассказывала о Мигренях и о лекарстве называемом что то типа Амигренин, говорят оно продается у нас во второй аптеке. Хочу купить и попробовать потому что сил уже никаких нет, в голову уже лезут всякие дурацкие мысли о всяких каках в голове. Но все же думаю надо посоветоваться с врачем прежде чем заняться самолечением.
(Сказала Руслана и потихоньку потопала во вторую за таблетками ;))
  • 0

#27
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
У меня есть испытаный способ избавления от головных болей. Выпиваю таблетку, мажу голову бальзамом "Звездочка" (обожаю его запах) потом ложусь спать, головная боль на каком то пределе провоцирует рвоту,добегаю до любимого санфаянсового изделия и после 10 минут обнимая приходит облегчение. На мне этот способ срабатывает с детства, одно но в основном только после теплового удара, то есть если голова болит от смены погоды или давления то рв. рефлексов не бывает.
  • 0

#28
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я прошла курс лечения, названия лекарств не помню, но мне делали уколы и ставили систему 10 дней, ходила к массажисту, и пила сосудорасширяющие таблетки, как мертвому припарка........ может толкового врача подскажите, причину мою лечить нужно. Врачиха мне что - то не очень внушила доверие
  • 0

#29
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

тоже уже два дня голова болит, не переставая. в левый висок будто кто-то давит постоянно, и днем, и ночью. пью обезболивающее, темпалгин, помогает только на часик, потом снова начинается..

конечно мои 2 дня против вашего года - пыль, но может кто-нибудь что-то посоветует?

Чатора да как тут посоветуешь, начинала с цитрамона, потом анальгин, потом две таблетки аналгина, баралгин в общем по нарастающей все ...гины. Мои мама и бабушка такие же дистоники как и я (господи что бы хорошее по наследству передавалось) спасаются Пенталгином. Но это только заглушает боль на какое то время, тут нужен курс лечения. Раньше продавались таблетки, глютаминовая кислота, в курсе с уколами и еще одними таблетками они хорошо помогали, сейчас к сожалению они с производства сняты.
  • 0

#30
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
меня тоже тошнит, но я стараюсь не добегать до санфаянсового изделия - жую жвачку. Мне всего то 25, а как старуха себя чувствую
  • 0

#31
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

я прошла курс лечения, названия лекарств не помню, но мне делали уколы и ставили систему 10 дней, ходила к массажисту, и пила сосудорасширяющие таблетки, как мертвому припарка........ может толкового врача подскажите, причину мою лечить нужно. Врачиха мне что - то не очень внушила доверие

osca сама только сегодня утром думала о толковом враче, скажу точно что не пойду к невропатологу в 12 и в диагностический, потому что там действительно дешево и сердито. Остановлюсь на Достар Меде но там сначала схожу к терапевту.

меня тоже тошнит, но я стараюсь не добегать до санфаянсового изделия - жую жвачку. Мне всего то 25, а как старуха себя чувствую

А вы попробуйте все таки не удерживать, сразу почувствуете облегчение, гарантирую ;)
Меня больше всего волнует вопрос что сейчас я хоть могу нашвыряться таблетками и уколами, а если забеременею то это все отпадает и как быть дальше. Во время Б. кроме цитрамона врачи ничего не разрешают.

Сообщение отредактировал Ruslana: 25.06.2007, 17:59:33

  • 0

#32
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я была в диагностическом..........
  • 0

#33
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
На Мира?У нервного патолога? Моей маме пришлось как то обратится к нему после томографии на позвоночник, долго же она плевалась от "профессионализма" врача, который даже лечебную физкультуру не мог назначить. Там терапевт неплохой и УЗИ, ну еще хирург.
  • 0

#34
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Меня больше всего волнует вопрос что сейчас я хоть могу нашвыряться таблетками и уколами, а если забеременею то это все отпадает и как быть дальше. Во время Б. кроме цитрамона врачи ничего не разрешают.

меня тоже это беспокоит.. циннаризин нельзя во время беременности ;)
  • 0

#35
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Меня больше всего волнует вопрос что сейчас я хоть могу нашвыряться таблетками и уколами, а если забеременею то это все отпадает и как быть дальше. Во время Б. кроме цитрамона врачи ничего не разрешают.

меня тоже это беспокоит.. циннаризин нельзя во время беременности ;)

Вот и я думаю что перед беременностью надо обязательно пройти курс лечения у хорошего невропатолога, обязательно сделать ЭЭГ и проколоть курс уколов и систем. Вопрос лишь в том где его теперь найти.
  • 0

#36
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Такая же проблема... очень часто болит голова, при этом сопровождается тошнотой, рвет, всю тресет аж в такие моменты, сил нет даже ложку держать, бывает и по три дня непроходящей головной боли, просто адские муки, проверялась, поставили диагноз искревление шейных позвонков вследствии травмы (хотя травмы небыло), из за этого нарушен отток и приток крови, и мигрень, . Ставили систему 10 дней, пила Фезам, Глицин, мочегонный Диакарб с аспаркамом, кололи обезбаливающее Кетонал, легче стало, но не надолго. Опять все тоже самое.
  • 0

#37
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
жуть вообще, у меня не такие сильные боль (ттт)
  • 0

#38
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Оказывается сколько нас с почти одинаковым недугом, а я все хотела открыть тему но думаю вдруг не найдется сочувствующих. ;) аж голова со вчерашнего дня болевшая перестала болеть.
  • 0

#39
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
почитала посты и поняла, что у меня не такой уж и запущенный случай, ттт. голова болит только, когда напряженный день (долгий переезд, много выкуренных сигарет). зато у меня ВЧП проявляется по-другому: начинает штормить, дрожь в ногах и руках, дурнота. уж не знаю, что хуже. знаю, что главная проблема - курение, ненавижу почти себя за это.
  • 0

#40
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
есть такое средство от сильных мигреней. Надо на голову положить холодный компресс( тряпка смоченная в холодной воде, пузырь со льдом), а на ноги сделать горячую ножную ванну.

Давно в подростковые годы мучили мигрени и это средство посоветовала одна тетечка терапевт. Мне помогло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.