Перейти к содержимому

Фотография

высшее образование в Россиивопросы поступления, жизнеобеспечения и пр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
обдумываю вопрос о возможном переезде в Россию, однако в большей степени место рассматриваемой дислокации связываю с высшим учебным заведением дочери... она заканчивает 11 классов и встает вопрос о дальнейшем ее обучении... выбор падает на российские вузы, поскольку если перебираться на родину предков, то уже и высшее образование получить там...
я так понимаю, полученные баллы на нашем ЕНТ в России роли не играют, играет роль только аттестат о среднем образовании?
есть ли в посольстве России в Казахстане отдел/человек, у которого можно получить информацию о правилах поступления в ВУЗы России для казахстанцев с возможностью выезда на ПМЖ?... и что лучше, начать оформлять гражданство РФ, а потом поступать в ВУЗ или наоборот?

заранее спасибо за любую информацию

Сообщение отредактировал Юнона: 24.01.2008, 11:21:24

  • 0

#2
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
неужели никто?
  • 0

#3
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Слишком мало информации. Вузов в России больше 1000, и ценятся только государственные. Такие как КИМЭП там не котируются. Вариантов много, но все зависит от того, куда хотите ехать, Москва, Питер, Новосиб, Томск? Есть ли у вас там знакомые? Как учится Ваш ребенок? Школы в Казахстане очень слабые, и многие на технических специальностях с трудом учатся в России. Не факт, что Вам туда надо переезжать на ПМЖ, если нет возможности купить там жилье. И отдельный вопрос, на бюджет РФ туда хотите или на платное? Гуманитарный профиль или технический? На технические поступить на бюджет можно, учиться тяжело. На гуманитарном наоборот.
Есть еще программа Болашак, Ваш ребенок может сначала поступить в Вуз а потом подавать на стипендию. Но там надо 5 лет работать в Казахстане. В общем определитесь, что именно Вам нужно, и потом задавайте вопросы.
  • 0

#4
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
поступить несложно на технич спец-ть, а учиться оч сложно :) но возможно!
  • 0

#5
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ок...спасибо...я только начинаю прорабатывать сей вопрос...
пока думаю про Омск или Екат... жаль, в сайтах университетов мало информации касающейся иностранных студентов...
вот именно, я собираюсь приобрести квартиру в том городе, куда поступит моя дочь, если конечно, банковский кризис не усугубится и не перекроет последний кислород ((( + будем искать инфу в посольстве...
  • 0

#6
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Обратитесь в Консульский отдел при Посольстве Казахстане в российской Федерации. Они находятся на Чистопрудном бульваре в Москве. Думаю они подскажут. Я окончила КазГЮА в Алмате, а после окончания поехали с подругой учиться в магистратуру в Москву. Если будут вопросы, пишите. Одна моя подруга училась в ВУЗе в Рязани.
  • 0

#7
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
в некоторых гос вузах казахстанцы приравниваются к россиянам.
к примеру, в СПбГУ, где я учусь
  • 0

#8
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
давно уже подписано было соглашение (и, кажется , его никто не отменял) о том что ребята из КЗ , России , и других республик могут поступать в ВУЗы на общих основаниях с другими студентами .
Другой вопрос - в России уже было введено подобное ЕНТ и результаты этого ЕНТ (даже в МГУ частично) приравниваются к вступительных экзаменам .
на вашем месте я бы выбрал ВУЗ , в который хочется поступить , и либо написал, либо позвонил туда .
  • 0

#9
lachess

lachess
  • Постоялец
  • 414 сообщений
В Екатеринбурге вроде должно быть посольство. Я и сам сейчас выбираю или Екатеринбург или Челяба. На технические специальности у нас в школе, человек 10-15 уже в Питер поступили, вроде на бюджет. Скоро из Томского ТУСУРА приедут экзамены проводить.
  • 0

#10
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Образованием в государственных вузах России занимается уже более 14 лет Общество "СВЕТОЧ"
тел. в Алматы 263-80-33, 267-53-54. Есть и филиалы по Казахстану.
  • 0

#11
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Слышала, что "Светочу" запретили проводить вступительные экзамены в Алматы, типа они помогают "утечке мозгов" из РК. А что делать, если эти мозги здесь никому не нужны. Сын учится в 11 классе, я ему настойчиво рекомендую подумать о Российском ВУЗе. Вчера была в школе, из 43 выпускников этого года, все 43 поступили в ВУЗы и большинство не здесь.
  • 0

#12
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
"СВЕТОЧ" работает в прежнем режиме. Моя дочь пошла туда на курсы по математике для 9-х классов. Насколько я слышала от старших деток - с марта месяца начинаются экзамены в Новосибирск и Питер. В Москву - кажется в апреле. т. 263-80-33 - работают все дни, кроме субботы и воскресенья.
  • 0

#13
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Моя дочь в этом году поступила в Питере в ГУКИТ (государственный университет кинематографии и телевидения) самостоятельно ни на какие курсы не ходила, но училась хорошо (шк.134). Конкурс конечно не маленький, но поступить реально даже на бюджет.
Живет сейчас в общежитии - условия приемлемые, 40000тенге в месяц хватает на жизнь.
  • 0

#14
RuSnake

RuSnake
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В данный момент я учусь в 10 ом классе,хочу после окончания школы поступить в ВУЗ на факультет журналистики.В Астане учиться нет желания по многим причинам,поэтому подумываю о поступлении в какой-либо Российский ВУЗ.Правда, меня смущают некоторые обстоятельства.Главное из них это любимое нами ЕНТ.Получается,если я хочу пойти на журфак,то придётся сдавать литературу пятым предметом.Данный предмет я конечно люблю,но вопросы к нему на ЕНТ ужасные,не по школьной программе.Конкретно формулирую свой вопрос: необходимо ли мне сдавать на ЕНТ именно литературу,если я собираюсь поступать на журналисткий факультет в России?
  • 0

#15
Geldora

Geldora
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нет, для тех кто поступает в Россию ЕНТ сдавать не надо - оно там все равно не используется.
  • 0

#16
burbimmigma

burbimmigma

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Соберем для Вас по сети интернет базу данных потенциальных клиентов
для Вашего Бизнеса
(название, род деятельности, телефон, факс, e-mail,www)
Более подробно Вы можете узнать
по телефону +79IЗЗ9IЗ8З7
ICQ: 6288862
Email: rassilka.agent@gmail.com
Skype: prodawez
http://prodawez.blogspot.com/
  • 0

#17
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Юнона, вы уже переехали? дочь поступила?
  • 0

#18
Henese

Henese
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем кто хочет обучаться БЕСПЛАТНО в одном из лучших университетов мира.

Предуниверситетская программа КФ МГУ им. Ломоносова теперь и в Казахстане. :super:


"MSU" - одна из лучших предуниверситетских программ "General Educational System". Она представляет собой комплексную подготовку к поступлению в КФ МГУ им. Ломоносова на бюджетное отделение. "MSU" специально разработана лучшими педагогами совместно с Российскими партнерами для успешной и эфективной подготовки к обучению в КФ МГУ им. Ломоносова. Участникам программы предоставляется возможность поступления в лучшие Российские ВУЗы для обучения на бесплатной основе.

_____________________________________
Требования к поступающим на "MSU":

- обучение в 11-м классе либо диплом колледжа по аналогичной специальности;
- средний балл аттестата за 9-й (11-й) класс не ниже 4.0.
_____________________________________
Более подробная информация:

www.GES.do.am
www.msu.ru
www.msu.kz

Все вопросы на E-mail: GESystem@bk.ru
_____________________________________

К сожалению регистрация уже началась количество мест ограниченно. Возможность поступления на программу еще есть, набор продлиться до 21.12.08. Следущий набор будет весной на краткосрочную экстерновую программу, но только к поступлению в КФ МГУ им. Ломоносова.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Henese: 13.12.2008, 16:03:30

  • 0

#19
Nurlan_abdikerim

Nurlan_abdikerim

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Уважаемые студенты!

…MyKnowledgeBuilding…
Training for best career!
TUTORIAL SERVICE!

1) Foundation and Core courses.
2) подготовка к экзаменам: Math, Calculus, BusQuant, BusStat, MathEcon, Econometrics, CAB, MIS, Introduction to Statistics, Accounting (I, II, Cost, Intermediate, Advanced), IFRS, FSA, Finance (including Corp.Finance, Investment, Derivatives, Asset Mangement, etc), Microeconomics, Macroeconomics. Все уровни.
3) Устранение пробелов
4) Формирование четкого понимания и углубленная подготовка
5) Подготовка к АССА, CFA, GMAT и т.д.
6) Тренинги для студентов, обучающихся в Англии, США.
7) Готовим и набираем бизнес-тренеров из числа лучших выпускников магистратуры КИМЭП и КБТУ и UIB.

Групповая форма. Индивидуальные занятия при наличии времени у преподавателя.

Оплата:

1) Одно занятие от 1250 до 2000 тенге. Для продолжающих предусмотрены скидки.
2) Время проведения занятий: по согласованию, в зависимости от индивидуального расписания студента.
3) Занятия проводятся на английском и русском языках.


Информация по тел.: 8 701 779 0218, 328 98 89
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.