Перейти к содержимому

Фотография

Культовые фильмыобъясните что это такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений
Дорогие киноманы,
очень прошу,кто сможет объясните что означает понятие "культовый фильм",если можно поточнее и поподробнее...? :-)

Заранее всем спасибо! :-/
  • 0

#2
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Это когда в каждом доме этот фильм есть на кассете, которую ты вставляешь в видик, а она не показывает, потому как затерта до дырок.
  • 0

#3
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Это когда в каждом доме этот фильм есть на кассете, которую ты вставляешь в видик, а она не показывает, потому как затерта до дырок.

Порнушка что-ли? :-)  :-/
  • 0

#4
6apcyk

6apcyk
  • Гость
  • 18 сообщений
Это фильм, который в свое время был высоко оценен критиками, зрителями и широкой общественностью, тем не менее он не является попсовым. Т.е. он стал культом, ему поклоняются и им восхищаются...
Че-то меня понесло...
Ну в общем в таком духе
  • 0

#5
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Помоему культовый фильм для каждого индивидуален, это фильм который произвел на тебя неизгадимое впечатление и ты готов периодически просматривать этот фильм.
Для меня таковыми являются Хищник, Т2, и Чужие...
Я эти фильмы смотрел не меньше чем 10-15 раз и они мне не надоели...

вот это я называю культовое кино!! :-)
  • 0

#6
Schekspir

Schekspir
  • Гость
  • 43 сообщений
Культовые фильмы, это те, не знать о которых не прилично!
  • 0

#7
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений
Ну интересно,
для всех получается свое понятие культового фильма...

а вот ведь Тарантиновские фильмы однозначно называют культовыми...?
или на пример когда смотрела фильмец "Большой Лебовски",то там (на кассете) было написано "культовая комедия".......это я к тому,что некоторые фильмы ведь прям так и называют "культовые".... :-)
  • 0

#8
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений

Это фильм, который в свое время был высоко оценен критиками, зрителями и широкой общественностью, тем не менее он не является попсовым. Т.е. он стал культом, ему поклоняются и им восхищаются...
Че-то меня понесло...
Ну в общем в таком духе


хотя вот наверное так оно и есть...
  • 0

#9
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Культовое - ИМХО не для всех, а лишь на любителя. Это фильм к которому у общества не однозначное отношение. Речь не идёт о Титанике (девочкам нравиться, мальчикам нет). Неоднозначность из идейных соображений. Кто-то является адептом культа, кто-то нет.
  • 0

#10
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
А по-моему, "культовый" - это еще одно модное словечко из глянцевых журналов. В данном контексте обозначает старое доброе понятие "киноклассика".:-)
  • 0

#11
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Возможно культовое есть и здесь
http://212.116.242.1...-bin....28;st=0
  • 0

#12
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
"Форсаж" для любителей быстрой езды. Несомненно культовый. Сколько народу поставило такие же спойлеры и также раскрасили свои тачки... А сколько тюнинговых VW Jetta появилось...
  • 0

#13
realrockdj

realrockdj
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Тот же Терминатор (1 и 2) стал тоже своего рода культом, вроде было много подражаний, но того уровня не достигли.
  • 0

#14
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Тот же Терминатор (1 и 2) стал тоже своего рода культом, вроде было много подражаний, но того уровня не достигли.

Угу. :-/ Скелет-то не железный. :)
А "Терминатор-3" хрен когда станет культовым. :-)
  • 0

#15
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

А "Терминатор-3" хрен когда станет культовым. :weep:

Согласен.
Фильм слишком перенасыщеный.
  • 0

#16
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
American Beauty - kultoviy film
  • 0

#17
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений

American Beauty - kultoviy film


А с чего это он культовый,простите...(просто интересно)?
  • 0

#18
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
я бы даже сказал - анти-культовый.. режиссер ставит под сомнение все ценности культа американской культуры (ох как сказал).. типа полковник армии - весь из себя мужик, ветеран, в на самом деле - латентный педик. Популярная девушка, которая по её словам трахается направо налево, оказывается девственницей... и тд
  • 0

#19
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
Не понравилось олицетворение культового кино в классике, и наоборот. Культовое кино, также, не обязательно есть дома у каждого (в таком случае три икса культовый... фу!), и, даже, наоборот - многие культовые фильмы - великая редкость, "охота" на которую если не приятна, то азартна точно!
Для меня культовое кино начинается с непопсового кинематографа (но и не с андеграунда), а заканчивается всегда на Звездных Войнах.
А к слову "культовый" отношусь с пренебрежением. Это всего лишь пестрое слово, вроде "филосовский фильм" или "мэйнстрим", но без них, увы, никуда! Вот поэтому автор топа и не знает полного значения (как, впрочем, и ввсе мы), поскольку до его ушей слово, видимо, дошло в очень извращенной форме...
  • 0

#20
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Культовый фильм или, например,  книга, режиссер/писатель ? это явление, способное изменить образ мыслей в обществе, влиять на него. Появление которого изменяет сами формы выражения мыслей, способы воздействия на массы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.