Перейти к содержимому

Фотография

Land Rover Freelanderкак думаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Хороший ленд ровер (у меня рэндж спорт), новый и на гарантии, а плюсы в качестве матерьалов и балансе драйва и комфорта. А моторы и электроника летит и у лексусов, после американской эксплуатации, на личном примере.
  • 0

#22
Tolstyak

Tolstyak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Freelander нормальная машина, зря на нее наговаривать не надо.
ну да паркетник, ну да без понижающей и навороченных дифференциалов, ну а в его весовой категории кто с такими примочками CRV или RAV4?
минус большой разворот (сравнить с RAV4) и дурацкая задняя дверь, а также своеобразное расположение всех агрегатов, ну так и машина не ширпотреб, а задней дверью нечего на морозе хлопать, прогрел машину и все в порядке.
подвеска фрила это нечто, знакомому после его монтерика комфортнее было (сразу говорю за монтеро он следит супер, все ТО в срок, и чуть что сразу на СТО).
дорогу фрил держит уверенно, его не мотыляет как большинство других паркетников (проверено на не очень хорошей резине).
так что на вкус и цвет...
LN Freelander 1.8K 5МКПП (да-да из первых выпусков), кроме смен масел-жидкостей-фильтров никаких проблем.
  • 0

#23
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Приветствую всех.
подскажите, где можно купить замок на водительскую дверь на LN Freelander 2002г.
и нижнюю защиту двигателя
  • 0

#24
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Freelander нормальная машина, зря на нее наговаривать не надо.
ну да паркетник, ну да без понижающей и навороченных дифференциалов, ну а в его весовой категории кто с такими примочками CRV или RAV4?


да нет, по его внедорожным качествам я бы поспорил ) он очень и очень неплохо карабкается месит и прочее!

а вот по остальному....=( увы
  • 0

#25
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Но запчасти последний раз заказывали через инет. Правдо пришли через неделю и стоили дешевле тойтовских.


подскажите, как это сделать???
мне очень много что нужно по фрилендеру.

заранее СПАСИБО!
  • 0

#26
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Здесь если он у вас из США
http://www.rockauto....log/catalog.php
Здесь если из европы Цены отличные
http://www.roverpart...amp;PartNumber=
Доставка от 7 дней до 14
Нужна кредитка которая для интернета типа Виртуон и все.

ПС. Делаем на него моторы, электричество. Есть компьютерная диагностика специально для лэндов.
Если чего обращайтесь :D
8777 277 5673

Сообщение отредактировал maximus_net: 09.01.2009, 13:54:11

  • 0

#27
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

ПС. Делаем на него моторы, электричество. Есть компьютерная диагностика специально для лэндов.


где находитесь?
и время работы?
  • 0

#28
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Казыбаева 48 Это Рыскулова Розовая(Казыбаева по новому) 50м от Рыскулова
10-18 Пон-Пят
в субб звонить
  • 0

#29
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
зап. части в наличии есть?
  • 0

#30
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Какие?
Есть но тоже мало на Меркуре
  • 0

#31
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Появились еще владельцы Фрилэндеров???
  • 0

#32
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
хотим купить РР Фрилэндер, имеем сейчас в наличии Паджеро, хотим поменять авто, уж очень в душу запал РР Ф, смотрели сегодня 3-х дв. 2001 г.в., европеец.
есть у какого еще какое мнение???
  • 0

#33
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
5 лет катаюсь на Фрилах (2 года ездил на модели 1999 г.в. с мкпп и 3 года на рестаилинговой модели 2005 с акпп). машинами остался доволен, дорожные и бездорожные(кроме полного бездорожья, где нужны ручные блокировки) показатели на высоте!!! :)
  • 0

#34
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
кто нить подключал нещтатную магнитолу на фрил 1? Поделитесь опытом!!!
  • 0

#35
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кто знает куда делся Денис со своим СТО на Березовского? Уже давно не работают и телефон не доступен.
  • 0

#36
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
а почему, когда едешь в машине, шум какой-то? это что плохая шумоизоляция?
  • 0

#37
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а почему, когда едешь в машине, шум какой-то? это что плохая шумоизоляция?

Шумело. Поставил Nokian WR SUV тишина стала пугающей.
Вообще довольно тихая машина. Шум может быть от: раздатки - кардана - заднего моста, креплений заднего моста и наконец прогоревшего резонатора (глушака). Срочно проверить уровень масла в указанных агрегатах и прошприцывать кардан, посмотерь на глушак. :)

Сообщение отредактировал Хомка: 02.04.2010, 19:57:47

  • 0

#38
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

кто нить подключал нещтатную магнитолу на фрил 1?

Уже было решился - но ненашел скромную магнитолу с поддержкой функций на руле это и есть основная проблема. А если фрил европейский то там есть функция наружняя температура воздуха тут задача ваще усложняется. Но если не стоит вопрос того и другого то вперед чтоб выковырять стандартную магнитолу нужно 4 металических стержня диаметром 4 - 4,5 мм длинной 100- 150мм их одновременно в эти квадратные дырочки и замки магнитолки освободятся. :)

PS Если найдете Дениса, запостите здесь концы. На всякий случай.
  • 0

#39
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


кто нить подключал нещтатную магнитолу на фрил 1?

Уже было решился - но ненашел скромную магнитолу с поддержкой функций на руле это и есть основная проблема. А если фрил европейский то там есть функция наружняя температура воздуха тут задача ваще усложняется. Но если не стоит вопрос того и другого то вперед чтоб выковырять стандартную магнитолу нужно 4 металических стержня диаметром 4 - 4,5 мм длинной 100- 150мм их одновременно в эти квадратные дырочки и замки магнитолки освободятся. :(

PS Если найдете Дениса, запостите здесь концы. На всякий случай.


Дениса не нашел да уже и не буду, пока он, как мне сказали отдыхал, нашел альтернативу. Правда труба до сих пор не доступна.
По поводу магнитофона, как выдернуть из гнезда я знаю, а вот как расключить проводку чтоб все предусмотенное заводом работало пока не знаю. Электрики не хотят браться, говорят что могут напрямую проводку от колонок протянуть, и питание подключить, но это я и без них могу.
  • 0

#40
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Взял себе Freelandera 2002 все опции свежий американец. Долго выбирал, читал смотрел. До это го ездил и на Субару Легаси, Шкода Октавия, Паджеро 2,8 дизель 1998г, и На CR-V2,0 бензин 1996г. Хотел машину с большим салоном и именно 4 wd. Остановил выбор на MMC Outlander, Suzuki Vitara, Lexus RX300 и Freelander. Все примерно в одной ценовой категории и все кроме лексуса 2000-2003 год. Лексус 1998-1999. Пересмотрел в общей сложности машин 40.
В аутлендере разочаровался, внешне машина очень нравилась, но когда сел и проехал, всё упало. Во первых Машина пустая (да же в самой полной комплектации, всё равно салон бедный), во вторых посадка чисто легковая, в третьих с сзади места только для двух пассажиров, (ну и может ребенок без автокресла). У меня два автокресла так что хотелось простора, плюс коляска и велосипед, а это четвертый недостаток маленький багажник. По движку и ходовке сказать ничего не могу, но придерживаюсь мнения любая машина хорошая, если за ней следить и следили до тебя!
На счет сузуки: салон лучше чем у аутлендера, но места сзади еще меньше. И внешне сузуки нравился меньше всех. (ИМХО).
На счет лексуса говорить можно много, но уже все сказано, машина не плохая и у нас очень популярная. Тут сыграл роль год выпуска, хотелось что то посвежее. В остальном по всем моим параметрам он меня устраивал.
Когда сел в FreeLander он меня покорил!!! Первое это посадка, чисто джиповская (как в паджеро), Реально ощущения когбуд-то управляешь полноценным Джипом!!! Второе это салон, очень уютный, удобный, приятный цвет, хорошая отделка, и много места!!! Багажник то же удивил, коляска, велик и пара санок войдут без проблем.
Касательно страшилок про дороговизну в обслуживание, не надежность и т.д. Считаю всё это фигня. Любая машина есть надежная и не надежная. И не важно жигули или мерс. Всё зависит от процесса эксплуатации. Как за ней ухаживали до тебя, и как ты за ней следишь. В этом плане при покупки главное хорошо выбрать и всё проверить, а дальше будешь пожимать свои же плоды. В этом плане было много опыта, брал машины с СВХ даже не заводя (субару легаси), служила 2 года верой и правдой. Брал с салона Шкоду Октавию, за год эксплуатации раза четыре ремонтировал, (в один момент пропадала тяга двигателя, гудел и не ехал,), и гарантия и сервисное обслуживание, всё равно в хорошую копеечку вылетало. На Паджерике было пару мелких проблем, типа сгоревшего стартера, и некачественной замены амортизаторов с последствиями, но машину любил и остался очень доволен. С CR-V вообще кроме замены масел и грм ни чего не делал.
P.S. Дело каждого что себе выбрать, но могу с уверенностью сказать, обсалютно любую машину можно «обхезать» и так же расхвалить. Главное смотреть за что отдаешь деньги!!! В любой машине, так же как и в человеке, есть много хорошего, но есть и плохое. Выбор за Вами!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.