Перейти к содержимому

Фотография

Land Rover Freelanderкак думаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
D.GRAF

D.GRAF

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
как думаете стоит ли брать Land Rover Freelander 2002г. за 15000$ из США, и как узнать твоя ли это авто?
  • 0

#2
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений
машина. на мой взгляд чисто женская... В салоне сидеть как то неудобно из-за форм дизайна интерьера.
По проходимости на удивление хорошая... Но если ломается то стоит дорого... сломались ползунки на люке... их там два стоит каждый 14000 и только на заказ! остальное еще дороже... вот мое мнение...
  • 0

#3
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
pishu kak vladelets etogo avto! Brat derjis ot nee podalshe.
1) polzunok luka - 245$ u dillera
2) zadnii steklopodiemnik - 230$ u dillera
tseni tolko za detali

dvijok k 60-70 tisach miles nakroetsya 100%%%%%%%%

korobka derjitsya bolshe, esli zaliesh drugoe maslo chem N403 ili N402, to gitler kaput.

chto bi gorel v adu konstruktor etogo avtomobilya. suka.

nikogda ne pokupaite etu mashinu.

kolodki tolko u dillera - 130$!!!!!!!!, torzmoznie diski 200$!!!! i eto ushativaetsya za 10-15 tisach miles???!!! WTF??? proizvoditel govorit, chto tak i doljno bit. ochen, OCHEN!!!!! beregite dvigatel, on postoyanno tak i rvetsya peregretsya!!!!!!!!!! menaite jiju v korobke kajdie 20 tisach miles. inache vse podohnet v nei. ni v koem sluchae ne buksuite!!!!!!!!!!!!!!! greetsya maslo v korobke, ot etogo peregreevaetsya dvigatel.

i pochtaite consumerreports.com pro etu mashinu. dumal ya odin takoi bedolaga, a nas tisachi, desatki tisach ludei. ufff. sorry, za emotsii. ne uderjalsya. cherokez 100 raz lutshe, hot znaesh ot chego tam che lomaetsya, a eta suka, sama po sebe lomaetsya.

pro uchest, mashina u mena bila kuplena s probegom 50 tisach miles, vse idealno, uj znau gde smotret i che. a okazalos takoi, kak k dilleru edem, tak tam nas tolpi takih bedolag, kotorie ne ponimaut che sluchilos s avto.


koroche, esli est voprosi pomogu raskazat i oboasnit kak viity iz situatsii.
  • 0

#4
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
i eshe kogda poletit u vas prokladka pod golovkoi, menaite obe prokladki, golovu toge otshlifuite. hotya ee hvatit na 30-40 tisach miles. potom nado novuiu golovu brat. eto eshe fignya. u nee gilzi nachinaut boltatsya!!!!!!!!!! eto kakoi suka takuiu mashinu v seriu pustil? pizdets.

smotrite za bachkom, kak treskatsya nachinaet, menaite i krishechku menaite kajdie 5 tisach miles.
  • 0

#5
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А что можете сказать о and Rover Diskaveri, по качеству, есть ли запчасти, мастера, стоит ли брать год эдак 94-98гг
  • 0

#6
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Diskovery bivaut raznie, vrode v kz katautsya 2.5 diesil, govorat horoshie, no imel opit s 4 litrovimi motorami. odin fig. chto takoe discovery:
1)nachnet mozgi parit gidrach, 1500$ reshaut problemu, reshenieya deshevle vremenaya mera, nado vse v sbore menat.
2)dvigatel, u nego letit prokladka, i vseeee. potom kapitalka.
3)zadnii most, on nakroetsya k 100 tisach km.

est eshe debilnii motor, 4.6 s ego debilnoi korobkoi. (range rover). toje obrazets lomuchesti.

koroche esli deneg mnogo i devat i nekuda, i dannya situatsiya usugublaetsya izbitkom svobodnogo vremeni, to land rover vashe avto.

u etih masin vse elektricheskie detali nakrivautsya s zavidnoi postoyannostiu. kakoi to marazm.

opit vladeniya i ekspluatatsii:
1998 - range rover
1995 - land rover
2002 freelander

pervie 2 mashini vzal prosto vodit, kak vremenie masini, posledniu kupil po oshibke.
  • 0

#7
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Реальность ситуации следущая:
Land Rove Discaveri 94 год, 5 мех, 3,9 объем, всякие понижайки и тд, взять хочу чтобы ездить по бездорожъю.
Не уж то вообще нет ни каких плюсов, вроде как считается покоритель бездорожъя, или я ошибаюсь?
  • 0

#8
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
znaesh, vozmi lutshe jeep cherokee ili 70-togo kruzera. iz land roverov, tolko defender budet ok, i to, vrode u nego dizelnii dvigun ochen slojnii dlya nashei solarki. a tak budet golovnaya bol. drugih deshevih budjetnih dvuhmostovih mashin ne znau. v obshem ne sovetuiu.
  • 0

#9
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Реальность ситуации следущая:
Land Rove Discaveri 94 год, 5 мех, 3,9 объем, всякие понижайки и тд, взять хочу чтобы ездить по бездорожъю.
Не уж то вообще нет ни каких плюсов, вроде как считается покоритель бездорожъя, или я ошибаюсь?


полностью потдерживаю... ил ленд роверов... это только дефендер...
а так лучше чероки или крузер...
гранд чероки по проходимости неплохой.. если обьем не большой... по своему чероки не знаю что сказать.. как машина для бездорожья он никакой.. только по городу! Но обычный чероки справляется неплохо... но на мой взгляд 78 крузер один из самых лучших
  • 0

#10
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
есть ли мастера по лэндам в городе Алматы, пообщаться бы? Может контакт дадите.
  • 0

#11
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

есть ли мастера по лэндам в городе Алматы, пообщаться бы? Может контакт дадите.


есть к сожалению только два мал мальских места... 1 - это сам м авто.. и второе СТО возле 31 канала на Розыбакиева-березовского... только вот их телефонов я не помню..
  • 0

#12
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Подскажите пож-та двигатель бензин 3,5 литра V8i, что из себя представляет, сколько ест, ремонтопригоден ли он. Речь идет все еще о лэнде
  • 0

#13
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
блин не знаю, у меня ленд ровер фриландер, ничего такого не было еще , тоже из америки, 2,5 объем, типтроник, все жидкости и масла поменяны, ремни посмотрели, сказали что хорошие...
я ее продаю, вид товарный свежий, серебро, единственно что поменял по прибытии сразу - это расширительный бачок когда антифриз менял и ...все....едет хорошо, пока проблем никаких...тьфу-тьфу-тьфу...
как за любой машиной, нужен уход, извините если зимой когда заднее стекло приемерзло, зачем заднюю дверь открывать? стекло не отходит от верхней кромки и может лопнуть...это же просто...масло и жидкости нужно за ними следить, как и в любой машине...нууу...не знаюю, ездил и по городу и загородом и на медео поднимался (после замены антифриза для проверки), все нормально, ремонт нужно делать у спецов, а не на коленке у какого нибудь слесаря, изините...
помню была когда то Ипсум машинка , так там ремень поменять работа 10 штук тенгов стоила, ну ич то теперь Ипсум сложная машина что ли...у меня от нее самые лучшие воспоминания, только вот люди большие со своими законами все испортили...
  • 0

#14
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
а до этого ездил и на срв и на паджеро и на сузуки, но фриландер идет уверенно и дорогу держит хорошо...
если кому нибудь интересно, то пожалста...

предлагаю джип Лэнд Ровер Фриландер (похож на Хонду СРВ) из Америки, свежеприганный, 2002 г., 2,5 двигатель, типтроник - автомат, 4 WD, кожаный салон, бензин, левый руль, серебристый металлик, ПЭП, кондиционер, о цене договоримся...
мыло: tprk@mail.ru
тел.8 705 706 9929...
  • 0

#15
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Предлагали мне Фрилэндэра из америки за 9000 без таможни, сначала я врде как загорелся им, потом почитал отзывы, пообщался с владельцами и стал полностью согласен с Qwadro

Держитесь от него подальше. Лучше на какой-нибудь занюханой ауди ездить. А вообще - тойота рулит!
  • 0

#16
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
....ок, можете не думать о фриландере, но в любой машине есть свои примочки...а почему тогда подумайте лэнд роверов и ренж роверов в городе становится все больше, почему у кого деньги есть покупают ее, что им деньги девать некуда? нахрена тащут из америки продавцы эти тачки, что значит, все таки спросом они пользуются...:)))
а что думаете ауди лучше что ли? у нас во дворе все поменяли ауди, никто на них не ездит, почему то проблемы у них копеечные, но очень уж частые, и сумма набегает неплохая и на сто они любимые гости...:D))
думаю зависит еще от хозяйна, если он следит за машиной и правильно ее эксплуатирует, то все будет ок, а судя по проблемам описанным в вышепрочитанных постах, машина была просто убитая, пробег нереальный и ее убивали дальше, как можно сломать вещи которые физически не ломаются????
да, машина непростая, это не жигули, запчасти оригинальные !!! и стоят поэтому недешево, ну как любая иномарка, или джип, или паркетник...не бывает дешево и надежно...на тоету, ауди и даже фольксваген запчастей тоже много и оригинальных и китайских и стоят по разному, уж поверьте не так уж по карману, был опыт...:D))
....однажды я подошел зимой к своей тоете 10-тке и просто попытался открыть дверь за ручку дернул, она у меня в руке и осталась...:D)) что значит тоета дерьмо что ли...???? а может просто погода была морозная??? или я был выпивши...а я на самом деле просто напросто....блин забыл открыть двери....:)))
тут вариантов много и все валить на машину легче всего...:rotate:))
ps. никого не хочу задеть или зацепить, и ни в коем случае я не продвигаю лэнд ровер как брэнд....
  • 0

#17
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
...но продаю фриландер потому что хочу взять больше машину, даже может тот же самый дискавери...
если кто хочет может прийти и посмотреть мой фриландер, не уступает ничем там всяким срв хондам, ниссанам, сузуки, паджеро и другим паркетникам и джипчикам нужно просто созвониться или написать на мыло...
  • 0

#18
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
машины хорошие. Чиняться нормально(мне понравилось). Но запчасти последний раз заказывали через инет. Правдо пришли через неделю и стоили дешевле тойтовских.
  • 0

#19
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
И у меня Фрелендер тут вариантов много говорить что машина гавно думаю всетаки не стоит.Во 1 какой до вас был хозяин он все делал вовремя или нет во 2 для чего вы ее берете это не уазик и грязи месить она не преднозначена......Я езжу на ней достаточно долго и нет проблеми приезжаю мепняю масла и вперед....Машина очень не плохая идет по трассе супер и думаю этих денег она стоит
  • 0

#20
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

машины хорошие. Чиняться нормально(мне понравилось). Но запчасти последний раз заказывали через инет. Правдо пришли через неделю и стоили дешевле тойтовских.


Подскажите где вы заказывали запчасти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.