Перейти к содержимому

Фотография

Hardball есть ли у нас Хард-бол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
;) я в шоке, наткнулся в инете на игру под названием HARDBALL что-то среднее между Страй-болом и Пэйнт-болом ТОЛЬКО ЕЩЕ ЭКСРИМАЛЬНЕЕ!!!

Есть ли у нас такое в Алматы? Знаю что есть в Устькамане и Павлодаре (ссудя по сслылкам на российских сайтах на Казахстанские команды)

Может кто хочет по-пробывать поиграть??? Я как раз не давно приобрел пневматику МР-512 (в масле :spy: )

инфо:

Хардбол – (англ. ”hard”-жесткий, ”ball”-шар) – русская игра. Некоторые знатоки утверждают, что хардбол возник в России раньше страйкбола, и основания так полагать существуют. На пневматическом оружие калибра «4,5» мальчишки стрелялись ещё тогда, когда японская фирма Маруи и не задумывалась выпускать игровые макеты боевого оружия. Некоторые считают, что хардбол впервые придумали советские спецназовцы для отработки боевых ситуаций максимально приближенных к реальности. Есть мнение, что хардбол выдумали люди, у которых не хватало денег на дорогое страйкбольное оружие. Значительная часть людей убеждены, что хардбол – порождение «горячих голов», которым не хватает адреналина в играх страйкболистов.

Не будем искать окончательную истину, это трудно, а вероятно и невозможно, как принято говорить в таких случаях: «Истоки Русского хардбола теряются в сумрачной глубине тысячелетий, когда наши далёкие предки играли в войнушку, поражая друг друга из дягелевых трубок бузиной и рябиной, состязаясь взаимно о победе».

Однозначно можно утверждать только, что ХАРДБОЛ – РУССКАЯ ИГРА. Перестрелки в формате «4,5» зародились в России, во многом благодаря нашему задорному национальному характеру и настойчивости Ижевских оружейников, не желающих производить пневматику другого калибра.

Мы не противопоставляем себя страйкболу и будем рады видеть страйкболистов на нашем сайте. Страйкбол – самое близкое к нам направление тактических игр.

Мы играем в Хардбол, по тому, что нам это нравится. Если у вас есть пневматическое оружие калибра «4,5», и вы разделяете наши взгляды, то у вас есть все шансы стать хардболистом. Присоединяйтесь!

У хардбола, как и у всякого дела есть свои сильные и слабые стороны.


Минусы:
При несоблюдении техники безопасности, сражаясь без необходимого снаряжения можно получить травму или лёгкое ранение пневматической пулей.
Многие виды пневматического оружия (газобаллонная пневматика) не работают при низких температурах.
Оружие и снаряжение стоят некоторое количество денег.


Плюсы:
Пневматическое оружие калибра «4,5» доступно и относительно не дорогое.
Для приобретения пневматического оружия не требуется специальных документов.
Пневматическое оружие формата «4,5» может стрелять далеко и точно.
Пневматическое оружие «жесткая пневматика», близко по массе и габаритам к реальному оружию. Ряд образцов пневматического оружия полностью копируют реальное оружие, используемое отечественными вооруженными силами.
Попадание из пневматического оружия в игрока причиняет незначительную боль, тем не менее, боль достаточная, чтобы опасаться выстрела противника и не устраивать «психических атак» в стиле фэнтэзи. Эта особенность хардбола приближает игру к реальности боевого огневого столкновения, делает игру азартной, дисциплинирует игроков.
Летящую хард-пулю не видно, от неё нельзя увернуться, она попадает туда, куда ты целишься.
Дистанции возможной прицельной стрельбы из пневматического оружия «4,5» в целом больше чем в страйкболе, что так же приближает нас к реальности настоящего боя.
В хардбол можно играть почти везде. Не нужны специальные площадки и полигоны. Достаточно выбрать место, в котором не будет случайных людей и вперёд!

Овладевая хардболом, Вы укрепите своё здоровье, т.к. станете больше времени проводить на воздухе, заставите себя быстро бегать и ловко ползать, будете проводить время в компании настоящих мужчин, занимаясь настоящим мужским делом. Получите навыки выживания в природной среде и заложите основы военного дела. Регулярные занятия, помимо адреналина и азарта, подарят Вам опыт необходимый человеку оказавшемуся в зоне боевых действий. Учитывая не улучшающуюся криминогенную обстановку в нашей стране и нарастающую необходимость быть готовыми к защите нашего Отечества, можно быть уверенными, что хардбол сделает Вас более живучими в нашем изменчивом мире.

Добро пожаловать в ХАРДБОЛ!

Сообщение отредактировал Грешник: 22.01.2008, 11:26:03

  • 0

#2
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
;) Хардбол: правила :spy:
В настоящее время в хардболе нет официальных правил игры. Тем не менее, и нельзя говорить, что хардбол – это игра без правил. Обычно игры проводятся по правилам сходным со страйкбольными.

Как и в аирсофте, в хардбольной игре участвуют две или несколько команд, которые выполняют предварительно определенные тактические задачи. Численность игроков также подобна командному типу игры в страйкболе – не более 6 человек. Предварительно определяется территория, на которой проходит игра (боевка). Это может быть лес, поле, либо любая другая местность. Запрещается ведение игры на территории игрового лагеря.

Хардбольные игры проводятся с применением пневматического оружия калибра 4,5 промышленного изготовления. В качестве имитации гранат разрешается использование петард, предварительно прошедших тестирование. В качестве имитации холодного оружия используются деревянные либо пластиковые макеты ножей.

Хардболисты могут экипироваться в любое снаряжение, которое нельзя отнести к откровенно цивильной одежде. Самая распространенная форма – камуфляж.

Игрок считается убитым при попадании в него из стрелкового оружия (одно попадание в голову или тело, по два попадания в руку или ногу). Убитый игрок выбывает до конца игры. Он поднимает руки и направляется в расположение лагеря.

Не разрешается принимать участие в играх без защиты лица (защитных очков).

Во время игр запрещается выяснение отношений между участниками, споры.

К игре в хардбол не допускаются лица, не достигшие 18-летнего возраста.
  • 0

#3
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
я в шоке... неужели никто еще о таком не слышал?
  • 0

#4
_S_E_T_

_S_E_T_
  • Гость
  • 40 сообщений
Я за хардбол. У меня пистолет фирмы GAMO 8-зарядный. И так нас уже двое. Хотябы человек 10 собрать бы.
  • 0

#5
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Давно уже слыхал об этом.
У меня однозарядная тирофуха (переломка) по моему Иж М512, несколько неудобна для боевки.
Если только не поставитьь оптику и не стать снайпером.
Есть реальные площадки для боев? Со мной еще 3 - 4 бота будет )))
  • 0

#6
_S_E_T_

_S_E_T_
  • Гость
  • 40 сообщений
Ну про площадки.. хз.. я человек иногородний. Конечно какое нибудь недостроенное здание было бы не плохо. а что за боты?))
  • 0

#7
_S_E_T_

_S_E_T_
  • Гость
  • 40 сообщений
Сам автор даже потерялся... а народу заинтересованого вообще нету((
  • 0

#8
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Тема клёвая, но подскажите где можно купить реально хороший пневмат, и где хороший выбор именно пневматов?
  • 0

#9
_S_E_T_

_S_E_T_
  • Гость
  • 40 сообщений
KORGAN это пересечение Абылайхана и Макатаева. ЦУМ проезжаешь.... по Аблайхана... и там вдоль дороги на стороне ЦУМа написано KORGAN. вот адрес: ТОО ”Корган Центр” пр. Абылай хана, 60. Там и комплектующии дешевле чем везде... вот их сайт http://www.korgan.kz

Сообщение отредактировал _S_E_T_: 24.03.2008, 08:15:11

  • 0

#10
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
боты реальные, молодые, шустрые :laugh:
у одного, как и у меня МР512, у двух ИЖ60 и у самого страшного какая то Итальянская переломка с очень большой скоростью вылете пули.
  • 0

#11
mageo

mageo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А очки защитные или маска в коргане продается?
  • 0

#12
_S_E_T_

_S_E_T_
  • Гость
  • 40 сообщений
На счёт маски... хз... не видал....
  • 0

#13
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
А как защищаетесь?
ибо даже в страйке с заниженными скоростями при отсутствии защиты в некоторых ситуациях можно потом выковыривать из тела шарик. А 4.5 мм - и скорости повыше и проникающая способность побольше. Да и стреляет не пластиком...
  • 0

#14
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
да, я не потерялся а затаился и целюсь уже в вас)

игра на самом деле жесткая, травмы бываю очень серьезные, защиту разрабатывать приходеться самостоятельно или брать на основе кем то уже придуманых вариантов
  • 0

#15
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А по мне все это гонево.
Не за что себя колечить попадет мало не покажется. У меня ПМ пневматический со слабым сифоном разбивает бутылку с 10 метров. Так что я уже не говорю о человеческом теле.
Реальнее Пейнтбола пока не нашел для себя увлечения.
С другой стороны у меня типман 98 с удлиненным стволом следы на теле с 20 метров оставляет не хуже пневматики зато обмануть не удастся весь в краске. Мы уже между собой договориваемся не использовать длянные стволы!
  • 0

#16
_S_E_T_

_S_E_T_
  • Гость
  • 40 сообщений

А по мне все это гонево.



Ну тут кому как.... на вкус и цвет и колбаса разная.... я бы хотел попробывать в хард погамать..... летом дай Бог погамаю.....
  • 0

#17
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А по мне все это гонево.
Не за что себя колечить попадет мало не покажется. У меня ПМ пневматический со слабым сифоном разбивает бутылку с 10 метров. Так что я уже не говорю о человеческом теле.
Реальнее Пейнтбола пока не нашел для себя увлечения.
С другой стороны у меня типман 98 с удлиненным стволом следы на теле с 20 метров оставляет не хуже пневматики зато обмануть не удастся весь в краске. Мы уже между собой договориваемся не использовать длянные стволы!

Китайский страйкбольный калаш, который за копейки можно купить на любой барахолке тоже разбивает пивную бутылку. Проверяли неоднократно. Про нормальные страйкбольные привода с тюнингом я вообще молчу...
  • 0

#18
_S_E_T_

_S_E_T_
  • Гость
  • 40 сообщений

Китайский страйкбольный калаш, который за копейки можно купить на любой барахолке тоже разбивает пивную бутылку. Проверяли неоднократно. Про нормальные страйкбольные привода с тюнингом я вообще молчу...



Полностью поддерживаю.... травму можно получить везде) главное умудрится.... конечно без соблюдения техники безопастности можно поколечится.... но всё в наших руках..... каждый делает защиту такую которая ему нужна.....
  • 0

#19
ODIK

ODIK
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! У меня пневмат Baikal MP-654K 4.5 мм. Так что можете на меня смело расчитывать!
  • 0

#20
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
команда уже собирается)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.