Перейти к содержимому

Фотография

Сделай три добрых дела безкорыстно! Каждый день, любому человеку.по мотивам фильма и вчерашнего случая

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Было дело, однажды меня тоже подвез незнакомый человек. Дело было ночью и в дождь, вид у меня был наверное еще тот.
Однажды тоже хорошо влятался и помогли незнакомые люди.

С тех пор я стараюсь не брость людей в беде, по крайней мере если они не сами себя в нее загнали и не сделали мне ничего плохого.

В субботу по трассе со стороны Талгара сбили пешехода, уже стоялаи гайцу, мы проехали, остановились. (Подъехала скорая и мы просто не стали им мешать уехали) . Меня даже немного удивило, что целая вереница машин также отстановилась вдоль обочины, дорогие и задрыпезные, разные, многие, не смогли проехать мимо.
  • 0

#22
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Может, следует начать хотя бы с одного доброго дела в день? А то получится типа "все, до обеда сделал три добрых дела, теперь буду злым" ;)

Или постаряться пакости не делать для начала. По моему это куда сложнее для некоторых прожить без хамства, свинства, наглости. Одному доброе дело сделал, поставил крестик в блокнотик, а другому в душу нагадил.
Мне порой и доброго дела не надо, только дайте спокойно по улице пройтись, в магазине покупку сделать или в общественном транспорте проехать.

Сообщение отредактировал Plum: 21.01.2008, 14:25:10

  • 0

#23
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

... думаю, что подобные поступки нужно совершать исходя из своей Природы, понимания Кто Ты Есть...а не для отчетности здесь...

C этим я согласна, нельзя насильно вымогать из себя добрые дела, представьте как это будет выглядеть. "Бабушка, давайте я вас переведу на другую сторону", " Нет спасибо деточка, я сама дойду", Нет уж бабушка давайте я вас все таки переведу" ;) .
Добрые дела делать надо, но там где они будут оценены и приняты, там где они действительно нужны. А не так про запас, что бы поставить галочку в записной книжке добрых дел.

Достаточно порой доброго слова, искренней улыбки, тихого благословления на улице! А человек, получивший этот Подарок от вас, может совершить самый важный Поступок в своей и не только Жизни... Все взаимосвязано, МЫ ВСЕ - ОДНО... :D

И очень согласна, что порой хватает доброго слова, вежливого ответа или даже улыбки (которых с каждым днем становится все меньше и меньше на лицах наших горожан, к сожалению) что бы сделать человека счастливее, что бы дать человеку почувствовать что он действительно человек и что он не один (кем бы этот человек не был, бизнесменом или нищим, мы все имеем одинаковые права на этой земле).
  • 0

#24
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Meryam, верно мыслите... ;) Удачного Вам Дня! :D
  • 0

#25
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Хорошая тема... Фильм хороший, смотрела...
Помню мой друг, мрачная личность с мрачным лицом, посмотрел фильм, его торкнуло и он начал деятельность.
Окружающие были в шоке...

А отчет о делах проделанных лучше не писать, добрые дела не делаются напоказ. И когда начинаешь их делать осознанно от души, то потом уже не задумываешься, начинаешь "добреть" на уровне подсознания.
  • 0

#26
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
делай добро и бросай его в воду - слова из мультика... детского, хорошего мультика, жаль название забыла...
  • 0

#27
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
тоже смотрела этот фильм "Pay forward". добрый, светлый...

А отчет о делах проделанных лучше не писать, добрые дела не делаются напоказ.

+1 Сделал добро - забудь, сделали добро - помни (с)

можно начать с одного человека и пойдет цепная реакция, как в том фильме..)))
  • 0

#28
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Meryam, верно мыслите... :D Удачного Вам Дня! :p

Спасибо Pa., и Вам того же! ;)
  • 0

#29
Стрелок из лука

Стрелок из лука
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ей хорошо - у неё есть свободное время и машинка, чего б не помочь? ;) А вот как быть, если совсем нет возможности? Если своя-то жизнь постепенно устремляется куда-то "в трубу"? :p Тут не до помощи... Процентное соотношение тех кому нужна помощь в разы прекрывает тех кто может помогать...

делай добро и бросай его в воду - слова из мультика... детского, хорошего мультика, жаль название забыла...



Мультик - "Ух ты, говорящая рыба". Так же известен как "Добрый Э-эх".
- Ты кто такой?
- Да, с того берега моря, которое орел летел не перелетел, заяц бежал не перебежал...
и т.д.

Поражаюсь, сколько надо выкурить, чтобы придумать такой мульт? :D /надавно смотрел/

Сообщение отредактировал Стрелок из лука: 21.01.2008, 15:04:45

  • 0

#30
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Эдгар Кейси, а что вас так удивило? С таким-то говорящим за себя ником? :p Самое большое Удовольствие в этой Жизни - делать Чудеса Другому Человеку... Если бы все поняли это и стали поступать КАК БОГИ - Мир бы вокруг нас изменился... Если ты видишь нуждающегося человека - дай ему то, что он хочет... и он поверит, в начале, в Чудеса, а потом и в самого Себя, а потом и в Бога! Именно через нас самих и действует Бог... не задумывались? :)
Делай Человеку То, что хотел бы получить от него Себе... Чтобы Что-то получить - Отдавай! Эти Законы Вселенной работают безотказно... Только отдавать нужно от Души, не требуя ничего взамен, искренне и бескорыстно! Спасибо Вам за эту хорошую тему... :D

И правда... Почему, когда мы смотрим кино, то верим в тот момент, что может произойти чудо... и даже ждём с нетерпением, когда оно произойдёт (и, если этого не случилось, мы остаёмся недовольными и сожалеющими)? И почему в так называемой "реальной жизни" мы твёрдо уверены, что такого быть не может, что благородные встречаются только в сказках или кино, а если повезёт встретить такого человека, то со смешком и скептической ухмылкой начинаем искать подоплёку или считаем его "не от мира сего"?
А если бы ("бы" - потому что до этого, к сожалению, наверное, далеко...) таких людей, как эта женщина стало бы больше, и самый факт такого поступка перестал бы вызывать удивление?... Эх... ;)
  • 0

#31
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

И тут тормозит черный тонированный LandCruser V100.


Извините, можно анекдот не совсем в тему, но смешной? ;)

Возвращается инженер Коля как-то с работы, уставший, на улице снег, слякоть, холод... Решил тачку поймать. Останавливается Land Rover последней модели, опускается окно, там шикарная блондинка в кожаном салоне, спрашивает:
- Тебе куда?
- ... я в Бутово живу, да Вы не беспокойтесь..
- Да не, все в порядке, поехали, заедем за моей подругой, я тебя бесплатно до дома докину.
Поехали, заезжают за подругой, спускается не менее ослепительная брюнетка, усаживается рядом. Блондинка:
-Ну что, сейчас в магазин тут рядом и отвезем Колю?
Заезжают в супермаркет, покупают ведерко черной икры, Хеннеси... Подъезжают к дому. Брюнетка:
-Слушай, в машине сорить не хочется, может мы поднимемся к тебе, выпьем, поедим?
Поднимаются к Коле и всю ночь занимаются сексом втроем.
Через 3 месяца, на гламурной тусовке, встречаются брюнетка с блондинкой, одна другой:
-Слушай, как надоело-то всё, все эти певцы, актеры, деятели культуры, задрали...
-О, да, не говори, хочется чего-нибудь... Чего-нибудь... Слушай, а может, позвоним Коле из Бутово?
-Коле!!?? Коле из Бутово! Круто!!! А думаешь он нас вспомнит?



А если по теме - я давно мечтаю зимой взять хотя бы несколько дней отпуска, чтобы просто с утра по городу кататься и бесплатно людей подвозить. А то стоят, мерзнут.. эх, чертова работа..
  • 0

#32
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Пошел в супермаркет за продуктами.
Купил, стою весь в кульках, ловлю такси. Машины не останавливаются. Холодно.....

И тут тормозит черный тонированный LandCruser V100.
Я думаю - наверно паркуется и отошел в сторону.
Тут окошко опускается и женщина говорит мне "Садись, подвезу!".
Я ошеломлен, сел, говорю адрес.
Она говорит "Ну поехали, а то замерз наверное."
Я говорю "Скока денег?"
Ответ "Да нисколько. Я каждый день делаю 5 добрых дел за то что Бог дал мне то что я имею!!!".

Ага...
А теперь представь ситуацию: тетка эта, в Кукурузере, оттарабанила на сегодня свои 5 дел ,а ты стоишь под номером 6. Стоишь весь такой в кульках. И мерзнешь, как волчий хвост. А тетка едет себе мимо ,ковыряясь в носу, потому как лмит на сегодня исчерпан... ;)
:D
  • -1

#33
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Ага...
А теперь представь ситуацию: тетка эта, в Кукурузере, оттарабанила на сегодня свои 5 дел ,а ты стоишь под номером 6. Стоишь весь такой в кульках. И мерзнешь, как волчий хвост. А тетка едет себе мимо ,ковыряясь в носу, потому как лмит на сегодня исчерпан...


;)

Поэтому делать хорошо нужно не по количеству а по ситуации.
Ура товарищи!!!
  • 0

#34
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
тема крутая, все замечательно. Тока бриллианту - достойную оправу. Давайте исправим "з" на "с" в слове "бескорыстно"?
  • 0

#35
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!
  • 0

#36
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Райская_Фурия... а эта смена одной буквы на другую подвигнет кого-нибудь на свершения Добрых дел? :rolleyes:
  • 0

#37
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ответ "Да нисколько. Я каждый день делаю 5 добрых дел за то что Бог дал мне то что я имею!!!".

добрые дела делаюца не за что-то и не для чего-то...
добрые дела делаюца ПРОСТО ТАК, потому что хочеца...
  • 0

#38
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Аццкий сотона... очень верно сказано! :rolleyes: Именно это хотение и показывает Вашу истинную Природу... :weep:
  • 0

#39
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
эх, надо становится добрее... очень хорошая тема :rolleyes:
  • 0

#40
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Ей хорошо - у неё есть свободное время и машинка, чего б не помочь? :rolleyes: А вот как быть, если совсем нет возможности? Если своя-то жизнь постепенно устремляется куда-то "в трубу"? :weep: Тут не до помощи... Процентное соотношение тех кому нужна помощь в разы прекрывает тех кто может помогать...


Это психология раба: мне плохо, чего это я еще кому-то помогать буду. Всегда есть, чем помочь и кому помочь. И для этого совершенно не нужна машина и благостояние. Есть голова, руки и ноги - значит всегда можно помочь. Старикам, детям, кому-то то, кто нуждается в том, чтобы помогли встать или вызвали скорую, да мало ли какая ситуация. Душу тоже можно тернировать, как мышцы или мозги, для это существует сопережевание, сострадание, бескорыстие. Просто у нас это как-то больше не в почете, в детях не воспитывается. книжки о другом совсем, популизация равнодушия и потребительства. Человека, который помог просто так, 9 человек из 10 сочтут лохом или "не все дома". Честно говоря, несмотря на мой оптимизм, иногда думаю о том, что может глобальная катастрофа, пресловутый конец света - это благо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.