Перейти к содержимому

Фотография

Сделай три добрых дела безкорыстно! Каждый день, любому человеку.по мотивам фильма и вчерашнего случая

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1
Эдгар Кейси

Эдгар Кейси
  • Гость
  • 20 сообщений
Пошел в супермаркет за продуктами.
Купил, стою весь в кульках, ловлю такси. Машины не останавливаются. Холодно.....

И тут тормозит черный тонированный LandCruser V100.
Я думаю - наверно паркуется и отошел в сторону.
Тут окошко опускается и женщина говорит мне "Садись, подвезу!".
Я ошеломлен, сел, говорю адрес.
Она говорит "Ну поехали, а то замерз наверное."
Я говорю "Скока денег?"
Ответ "Да нисколько. Я каждый день делаю 5 добрых дел за то что Бог дал мне то что я имею!!!".

Я был просто поражен что такое есть в жизни!!!
Такую идею я видел только в фильме "Заплати другому". Я рассказал ей про этот фильм,
она удивилась что по таким мыслям как делать безкорыстно добро людям даже фильм
есть. Филосовски поболтали с ней, и я вышел а она уехала.

Вот такие люди есть ! А раз так, почему бы каждому из нас не посмотреть фильм
"Заплати другому" и не начать творить добро просто так, ведь через несколько лет
оно вернется к нам же многократно усилившись! ;)
  • 0

#2
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
доброе дело?... а может ты все не так понял? :D
ну там... одинокая дама, на черном крузаке, вся в бизнесе, никакой личной жизни, тут парень с кулечками мерзнет... ;)
  • 0

#3
Эдгар Кейси

Эдгар Кейси
  • Гость
  • 20 сообщений

доброе дело?... а может ты все не так понял? :)
ну там... одинокая дама, на черном крузаке, вся в бизнесе, никакой личной жизни, тут парень с кулечками мерзнет... ;)


Вот видите насколько ваше сознание узко мыслит. Я же общался с ней,
действительно человек просто творит добро, теми средствами,
какими может.

А у большинства наверное такое же мышление как у вас - если бесплатно, значит чтото
неспроста... :D :p
  • 0

#4
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

доброе дело?... а может ты все не так понял? :D
ну там... одинокая дама, на черном крузаке, вся в бизнесе, никакой личной жизни, тут парень с кулечками мерзнет... ;)


Ну, тогда бы она не выпустила Эдика из когтей :p.
  • 0

#5
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Эдгар Кейси, а что вас так удивило? С таким-то говорящим за себя ником? :D Самое большое Удовольствие в этой Жизни - делать Чудеса Другому Человеку... Если бы все поняли это и стали поступать КАК БОГИ - Мир бы вокруг нас изменился... Если ты видишь нуждающегося человека - дай ему то, что он хочет... и он поверит, в начале, в Чудеса, а потом и в самого Себя, а потом и в Бога! Именно через нас самих и действует Бог... не задумывались? :p
Делай Человеку То, что хотел бы получить от него Себе... Чтобы Что-то получить - Отдавай! Эти Законы Вселенной работают безотказно... Только отдавать нужно от Души, не требуя ничего взамен, искренне и бескорыстно! Спасибо Вам за эту хорошую тему... ;)

Сообщение отредактировал Pa.: 21.01.2008, 13:17:16

  • 0

#6
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Чтобы Что-то получить - Отдавай! Эти Законы Вселенной работают безотказно...

и мир забудет что такое бумажные деньги и вернется в мир БАРТЕР! ;)
  • 0

#7
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Может, следует начать хотя бы с одного доброго дела в день? А то получится типа "все, до обеда сделал три добрых дела, теперь буду злым" ;)
  • 0

#8
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Может, следует начать хотя бы с одного доброго дела в день? А то получится типа "все, до обеда сделал три добрых дела, теперь буду злым" :D

а если ко мне не применят добрых дел, стану гопником... ;)
  • 0

#9
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А есть другой фильм, антипод фильма "Заплати другому", называется он "Нужные вещи" (С.Кинга) там всё наоборот было, ты покупал в полцены вещи и должен был взамен сделать какую нибудь гадость другому человеку. Из этого вышло жуткое действо в итоге, хаос, беспредел!
Поэтому надо всегда делать добрые дела просто так. Почаще подавать бабушкам и нуждающимся (не путать с проффесиональными попрошайками). Делится тем, что имеет в избытке. Ну и т.д. что каждый сам для себя решит и сможет.

#10
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ну может быть не так прям что бы 5 добрых дел, и будет счатье...
Но могу с уверенностью сказать когда делаешь небольшие добрые дела (будь то приведённый пример, или ещё что то серьёзней) настроение улучшается, прям чувствуешь что кому то благодоря тебе стало хорошо, и сам расцветаешь ;)

Сообщение отредактировал Failed angel: 21.01.2008, 12:58:43

  • 0

#11
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Тоже мне открытие сделали. А я еще с детства знал об этом всём. И всегда старался сделать что-то доброе, не задумываясь о выгоде. Пусть это какие-то мелочи, но это мелочи для тебя, а тот, кто в них нуждался, для него может быть это очень важно. Это очень приятно, например, видеть по глазам человека, который действительно нуждался в помощи, как ты ему помог, сразу на душе как-то хорошо становится, чувствуешь себя богом ;)
  • 0

#12
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... на самом деле, здесь идет речь о различной Поляризации живущих на Земле людей... кто-то служит только Себе, и требует чего-то от Других, считая что они ему что-то должны... а кто-то Служит Другим, и делает Другому то, что хотел бы получить Себе... Эта Поляризация сразу видна по постам пишущих здесь людей...
  • 0

#13
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Предлагаю следующее:
1. Перенести топик в Люди-Человеки, он туда больше по тематике подходит.
2. Ежедневно писать отчет о проделанных добрых делах, дабы подавать пример другим и самому не расслабляться.
3. Ежедневно читать ветку Благотворительность - там огромное не паханное поле добрых дел.
Без претензии на истину в последней инстанции...
  • 0

#14
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а зачем считать добрые дела? почему именно 3 в день?
служение другим и помощь другим должна быть молчаливой и тайной.

Сообщение отредактировал Делец: 21.01.2008, 13:39:43

  • 0

#15
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... думаю, что подобные поступки нужно совершать исходя из своей Природы, понимания Кто Ты Есть... а не для отчетности здесь... Не все должны бежать в ветку Благотворительность, чтобы делать Добрые дела... Достаточно порой доброго слова, искренней улыбки, тихого благословления на улице! А человек, получивший этот Подарок от вас, может совершить самый важный Поступок в своей и не только Жизни... Все взаимосвязано, МЫ ВСЕ - ОДНО... ;)

Делец, НЕТ никаких правил... На данном этапе, широкая информация о таких поступках людей может быть полезна для многих... Очень много людей уже перестали верить в Добро...
  • 0

#16
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
вот и я об этом
  • 0

#17
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а зачем считать добрые дела? почему именно 3 в день?
служение другим и помощь другим должна быть молчаливой и тайной.

автору это объясните...
  • 0

#18
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... ну 3 Добрых дела в день нужно только для начала... так сказать для перестройки организма... :D Прожиточный минимум на день... Нужно же получить хоть какие-то умения и навыки в начале? Получить первый кайф от этого? Так что, все в порядке... ;)
  • 0

#19
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Предлагаю следующее:
1. Перенести топик в Люди-Человеки, он туда больше по тематике подходит.
2. Ежедневно писать отчет о проделанных добрых делах, дабы подавать пример другим и самому не расслабляться.
3. Ежедневно читать ветку Благотворительность - там огромное не паханное поле добрых дел.
Без претензии на истину в последней инстанции...

+1
  • 0

#20
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Видимо пора мне сменить ник, а то мои слова слишком серьезно воспринимаются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.