Перейти к содержимому

Фотография

Т.Бекмамбетов - Папа Продакт Плейсмента в современном кино......или с Легким Паром 2!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Очень люблю творчество и Эльдара Рязанова, и Тимура Бекмамбетова... ну вот я такой сентиментальный что-ли...

Только вчера посмотрел "Продолжение Иронии Судьбы"...
И само собой заметил, что г-н Бекмамбетов снял очередной рекламный ролик или точнее целый рекламный блок длинною в полнометражный кинофильм при этом незабыв о наличии сюжета на тему известного фильма Э.Ряззанова... и тема эта как бы переходит из рекламного ролика одной компании в рекламный ролик другой...

Гуманные цели режиссера
Все очень просто! Не для кого не сикрет что приступ раздражения фильмами вечно прерывающимися рекламой на ТВ достиг своего апогея...
Да будет свет! и
...Бекмамбетов изобрел, а точнее воплотил восточный принцип политики "и овцы целы и волки сыты" в кинематографе, а именно создании нового формата видео-источника информации... "Полнометражный Рекламный КиноФильм"...

Принцип
"Новый формат" вещается в прежнем привычном для кино и ТВ зрителей варианте, тоесть он называется как и прежде Продуктом Кино Индустрии, но вот что скрывается под этой "шкурой овцы исскуства"... а скрывается конечно-же источник дохода, причем не только от проката так сказать "обреченного на успех сиквела", но и непрекращающийся чередой сменяющие друг-друга рекламные сообщения различных коммерческих компаний, вложивших деньги в создание фильма...

Возможности
Поистине "безграничность" возможностей, демонстрирует, а иногда и демонстрирует (как вам будет угодно), г-н Бекмамбетов! Он просто вознес исскуство создания "Плнометражных Рекламных Кино Фильмов" до уровня нейрохирургии!

Подробности по фильму
Я бы хотел отметить несколько из рекламируемых брендов в фильме "Продолжение Иронии Судьбы".

- Первый бренд хозяева которого пошли даже на Компьютерный "Краш Тест" своего детища, это конечно же ТОЙОТА.
А именно две модели Новая Камри "40" и мелькнувший в кадре Лэнд Крузер Прадо (прадажи которого нужно усилить из-за грядущей смены модельного ряда)...
Особо порадовала фраза Ираклия "..былабы другая машина вообще бы разбился..."
Грамотно и со вкусом отрисованные гонки по обледенелым дорогам... комфорт от управления и прочие мелочи от приборной доски до рукоятки переключения передач... вообщем более подробного описания новой модели нет даже в брендбуке Тойоты...

- Второй бренд - это "скрытый бренд"...
Дело в том, что многие знают по фильмам Бекмамбетова, что он работает с МТС... в этом фильме лого МТС не мелькает, но зато очень много АНТИрекламы Желто-Черной сотовой компании... интересно о ком это они?... Примеров АНТИ- придостаточно.. начиная с "плохого качества приема" который "демонстрирует" герой Ираклий совершая акробатические этюды в прихожей у Надежды Надеждовны... и заканчивая аккурат в новый год "неработающей сетью", по причине выхода из строя одной из станций на крыше дома №5 по ул. Прогрессивная...
Хотя я не исключаю возможности того что "негатив" тоже реакция и этот "ажиотаж вокруг технических подробностей функционирования" есть ничто иное как PR административного рессурса "Черно-Желтой" сотовой компании... но тогда возникает вопрос, а где же логотип "Желто-Черных"? И почему их ассоциировали с "проигравшим" героем?

- Третий бренд - Нестле, сладко до дури, одарили всех детей невесть откуда взявшимися подарками... кстати заметьте никакой закон ограничивающий использование детей в рекламе не распростарняется на кинофильмы!

- Четвертый бренд - не помню точно названия, но это производитель водки - Можно записать в плюсы жанра "Полнометражного Рекламного КиноФильма", – плное отсутствие возможности законодательно регулировать появление на экране рекламы Вино-Водочной продукции...
Захотел производитель чтобы его продукция лилась рекой с примерами злостного злоупотребления - пожалуйста!
Нашим табачникам (Галлахер и ФилипМорис например) с их "перегревом рекламного бюджета", давно пора обратить свои взоры на производство отечественного кино... что стоит молодому режисеру сделать главного героя заядлым курильщиком? ...бюджет любого отечественного фильма легко поместится в рамки одной сезонной рекламной компании этих брендов...

- Список замеченных вами брендов в фильмах Тимура Бекмамбетова предлагаю продолжить остальным участникам форума!

Война брендов и копирайтов
Вы наверное заметили что привычный из первой серии "Ипполит Матвеевич" превратился в новом фильме "Ипполитом Георгиевичем", всему виной законы регламентирующие правила Рекламных войн... А именно закон о "правах собственности" благодаря которому имя "Ипполит Матвеевич" принадлежит кому-то другому, и его использование в продолжении фильма запрещено... (сам буду рад узнать подробности)

Сообщение отредактировал Yeahgor: 21.01.2008, 11:11:53

  • 0

#2
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
из первых уст
  • 0

#3
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
- Список замеченных вами брендов в фильмах Тимура Бекмамбетова предлагаю продолжить остальным участникам форума!
косметика Faberlic
Аэрофлот
Какой-то производитель муки (мельком был показан)
телефоны Nokia - хоть и не говорится и не показывается открыто, но можно догадаться по внешнему виду телефона.
  • 0

#4
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
продакт плейсмент в Иронии судьбы 2 уже обсуждался в ветке кино.
Из замеченных брендов могу добавить майонез Кальве, пиво Золотая бочка, водка

На мой взгляд создатели, вместив столько рекламы в фильм и заработав деньги на этом, проиграли по большому счету: пересматривать ее из года в год из-за обилия рекламы и не захочется.
  • 0

#5
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений

- Список замеченных вами брендов в фильмах Тимура Бекмамбетова предлагаю продолжить остальным участникам форума!
косметика Faberlic
Аэрофлот
Какой-то производитель муки (мельком был показан)
телефоны Nokia - хоть и не говорится и не показывается открыто, но можно догадаться по внешнему виду телефона.


как вы могли забыть про Билайн?

#6
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
в новом кинг-конге отметил рекламу нестле и кокаколы
но как то там она особо не напрягала.
а тут - плевалси
  • 0

#7
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
не знаю, я особо не обращала внимания на рекламу в виде продакт-плейсмента. мозг автоматически отключался, когда шла реклама. я просто следила за сюжетом и игрой актеров.
а касетку купим почему бы и нет, и будем смотреть в след.году.

хотя тойота красивая была в "big ролике" :rolleyes:
  • 0

#8
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
я помню историю Темирлана и банк Империал, тогда это было свежо

Сообщение отредактировал Ван Акелен: 21.01.2008, 17:03:43

  • 0

#9
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

...Бекмамбетов изобрел, а точнее воплотил восточный принцип политики "и овцы целы и волки сыты" в кинематографе, а именно создании нового формата видео-источника информации... "Полнометражный Рекламный КиноФильм"...


Человеку, долгое время снимавшему ролики, думаю, очень свойственен такой ход мыслей...

А вообще я думаю, что такой шаг - еще больше делает попсовым и без того попсовый российский кинематограф.

Сообщение отредактировал arco: 21.01.2008, 17:27:26

  • 0

#10
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


- Список замеченных вами брендов в фильмах Тимура Бекмамбетова предлагаю продолжить остальным участникам форума!
косметика Faberlic
Аэрофлот
Какой-то производитель муки (мельком был показан)
телефоны Nokia - хоть и не говорится и не показывается открыто, но можно догадаться по внешнему виду телефона.


как вы могли забыть про Билайн?

билайн уже обсуждался выше, зачем повторяться? :rolleyes:
  • 0

#11
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

...Бекмамбетов изобрел

прям так изобрел !
все было давно изобретенно......
не буду вспоминать голливуд, когда коробки с таинственной надписью "ACME" стали заменять на брэнды,
напомню реж. Рогожкина, который свои "Особености национальной ..." снимал на деньги водочников
  • 0

#12
Твоя_Радость

Твоя_Радость
  • Забанен
  • 100 сообщений

в новом кинг-конге отметил рекламу нестле и кокаколы
но как то там она особо не напрягала.
а тут - плевалси


Насчет многого чаво здесь обсуждалось могу заявить авторитетно, ибо в курсях :rolleyes:

Пепси в Кинг-Конге - Пепси официально было спонсором этого фильма, и когда фильм шел в кинотеатрах, по всему миру шли промо "Пепси + Кинг-Конг".

И у нас в КЗ в том числе, вся программа для Казахстана была сделана местным агентством, в том числе автором этих строк :weep: Было промо в кинотеатрах, с играми, подарками и т.п., радио и ТВ-ролики.

Позже Пепси выступало спонсором новой серии Звездных войн.

Относительно Иронии Судьбы-2 и Билайна. Егор, все наоборот :) МТС в фильме не было, потому что спонсором фильмы выступал Билайн. Поэтому Билайна в фильме было завались, а у нас в Алматы Билайн устраивал премьеру этого фильма.

Затем - продакт плейсмент не был конечно же придуман Бекмамбетовым. Но то что он первым на всей территории СНГ так начал окупать фильм еще до его премьеры - факт. А кто был первым в мире - даже не знаю, еще в 70-х Джеймс Бонд ездил на рекламируемых тачках :weep:

З.Ы.
А ваще надо знать меру. У Бекмамбетова во всех фильмов реально "скрытая" реклама лезет из всех щелей, до тошноты. В американских это как-то незаметно проглядывается, но эффективно. У Бекмамбетова - прямо в глаза бросается. Но мне кажется это вина клиентов-заказчиков, которые прямо говорят - "хотим чтобы актер сказал "была бы другая машина - убился бы", или как там точно. Эта фраза реально вызвала долгое ржание ;)

#13
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
РАЗъясняю для тооропливых читателей.... :D

Относительно Иронии Судьбы-2 и Билайна. Егор, все наоборот :spy: МТС в фильме не было, потому что спонсором фильмы выступал Билайн. Поэтому Билайна в фильме было завались, а у нас в Алматы Билайн устраивал премьеру этого фильма.



На мой взгляд отсутствие логотипа и ассоциации которые вызывает заведомо проигравший "схватку за любовь" - Ираклий, не самое выгодное вложение денег, со стороны "Желто-Черной Сотовой Компании"... А сцена либезения перед начальником и откровенное принебрежение окружающими - не характеризует Административный корпус "Желто-Черных", как социально направленную компанию... ( именно это я и имел в виду в своем первом посте...)

Отсутствие логотипа Nokia - скорее говорит о том что производителя мобилок нет в числе "спонсоров", но то что мобилы нарочито мелькают в кадре, говорит о том что он предусматривался, видимо денег они много не давали, а остальных было достаточно чтобы легко закрыть бюджет продакшина... (догадка).


Затем - продакт плейсмент не был конечно же придуман Бекмамбетовым. Но то что он первым на всей территории СНГ так начал окупать фильм еще до его премьеры - факт. А кто был первым в мире - даже не знаю, еще в 70-х Джеймс Бонд ездил на рекламируемых тачках ;)


прям так изобрел ! все было давно изобретенно......
не буду вспоминать голливуд, когда коробки с таинственной надписью "ACME" стали заменять на брэнды,
напомню реж. Рогожкина, который свои "Особености национальной ..." снимал на деньги водочников


Читайте мои сабжи внимательнее... я не говорю о том что Бекмамбетов ПРИДУМАЛ или ИЗОБРЕЛ продакт плейсмент... я говорю о том что... "Он реализовал идею создания Полнометражных Рекламных Кино Фильмов"!

"Ирония2" и "Дозоры" - это и есть эволюция развития самой идеи продакт плейсмента... А то что некоторые ДАЖЕ из здесь присутствующих (например Vicha) незаметили РЕКЛАМЫ и хотят посмотреть еще не один раз... только доказывает что РЕКЛАМУ в этом Полнометражном Рекламном КиноФильме видят не многие - остальным она уходит в подсознание! За это и должны ставить при жизни памятник г-ну Бекмамбетову его кормильцы-спонсоры... И за это я думаю еще не раз "недобрым словом" припомнят его зрители (знающие цену хорошим фильмам)...

Сообщение отредактировал Yeahgor: 22.01.2008, 13:05:18

  • 0

#14
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Вы наверное заметили что привычный из первой серии "Ипполит Матвеевич" превратился в новом фильме "Ипполитом Георгиевичем", всему виной законы регламентирующие правила Рекламных войн... А именно закон о "правах собственности" благодаря которому имя "Ипполит Матвеевич" принадлежит кому-то другому, и его использование в продолжении фильма запрещено... (сам буду рад узнать подробности)

Вообще-то Ипполит Матвеевич это Воробьянинов, Киса который. Сами знаете откуда. А этот как был Георгиевичем так и остался! Любитель Рязанова он, понимаешь! ;)
Из грамотно скрытой рекламы вспоминается банка пепси, в Назад в будущее, которая была выдана Макфлаю холодной и прямо из стола бара. А из отвратительно неграмотной - Антикиллер-2, просто дальше не хотелось фильм смотреть. Ирония-2 такая же лажа.
  • 0

#15
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

"Ирония2" и "Дозоры" - это и есть эволюция развития самой идеи продакт плейсмента..

а где в "Дозорах" продакт плейсмент? что рекламируют?
зы: хоть убей, не могу вспомнить...
  • 0

#16
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Любитель Рязанова он, понимаешь! :spy:

...все смешалось кони - люди... а между прочим ранг "любителя" не подразумевает "профессионализм знанй"... хотя конечно горе мне горе... :D

2 Kossshka_85 >> Дозор - да хоть бы и "Горсвет"... Буга-га-га-га... ;) А ечли серьезно то конечно же МТС, в ссылке которую тут выше давали на Блог Тимура Бекмамбетова, есть целый очерк о Мазде RX8 ... думаю почитав указанный отчет художника-постановщика вам станет понятно где там все зарыто икак его откапывать....

Сообщение отредактировал Yeahgor: 22.01.2008, 14:37:58

  • 0

#17
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

"Ирония2" и "Дозоры" - это и есть эволюция развития самой идеи продакт плейсмента... А то что некоторые ДАЖЕ из здесь присутствующих (например Vicha) незаметили РЕКЛАМЫ и хотят посмотреть еще не один раз... только доказывает что РЕКЛАМУ в этом Полнометражном Рекламном КиноФильме видят не многие - остальным она уходит в подсознание! За это и должны ставить при жизни памятник г-ну Бекмамбетову его кормильцы-спонсоры... И за это я думаю еще не раз "недобрым словом" припомнят его зрители (знающие цену хорошим фильмам)...


ну человек же не обязан всегда быть маркетологом... поэтому я ДАЖЕ такого явного засилия рекламы старалась не замечать. зачем портить впечатление от фильма?

если бы работала с этими брендами, болше бы уделилиа внимания позиционированию. в таком случае конечно же бросается в глаза билайн и все прочие. хотя ка кбилайн мог ТАК прорекламироваться? там же негатив прет... хотя актера многие любят. вот вам и использование селебритиз в рекламе. видимо (забыла как актера зовут :laugh: ) - олицеворяет собой билайн...
  • 0

#18
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

а где в "Дозорах" продакт плейсмент? что рекламируют?

душевное пиво)
  • 0

#19
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

ну человек же не обязан всегда быть маркетологом...


... да согласен с вами человек не обязан быть маркетологом, но уж если он в ведомости по зарплате напртив строчки "маркетолог Иван Абрамович Садыков" ставит свою подпись... то тут уж никак не отвертишся, - ОБЯЗАН!... :laugh:
  • 0

#20
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
В "Жаре" тупо прогнали или прогнали тупо водку "Веда" (по-моему владелец этого бренда сам Бондарчук), а в "Самом говнянном фильме" - Путинку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.