Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#41
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



На счет поездки, могу сказат точно - в ДД поеду в субботу после обеда. Если хотите присоединяйтесь!


А может тогда и всем новичкам собраться заодно? просто многие как и я не знают с чего начать!!! можно назначить время 16 00...кстати 6-я группа мне очень понравилась!!




Здорово !
Дорогие новички !
Постепенно становитесь старичками, пока многие не могут по разным причинами, вы приходите, навещайте детей. Можно просто прийти с парой - тройкой пакетов сока, яблоками или что-то в этом роде и поболтать с детьми. Это просто. ЧСтобы процесс общения не останавливался, продолжайте, пожалуйста вместо нас, и вы сами привыкнете. Шестая группа тоже очень приветливая.
Удачи !!! :-(
  • 0

#42
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Всем привет! Каюсь пропали :D . У дочки ДР, у Крысиного мужа тож, холода блин, Вобщем в следующее воскресенье едем!!!! Звонили Ритке, разговаривали с Машкой, она нас тоже "поругала" :spy: . Динчик, понимаю тебя, мы с Крысой, когда начинали, тоже ждали всех, очень долго ездили вдвоем, это не очень приятно. Ланчик ты герой!!! Мы на неделе постараемся найти всех безвести пропавших :-( . Обзвоним и с поедем. С Лариской разговаривали, у нее завал, налоговые отчеты, она как расквитается со всем присоединиться! Насчет вещей, я имела ввиду, что лучше сначала приехать, познакомиться с новыми детьми из 6-ой группы, узнать размеры и что необходимо, а потом везти. Просто, есть более нуждающиеся, а со склада, эти вещи 100% попадут таким людям.
  • 1

#43
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Еще нужно обязательно узнать возраст имена всех девочек в ДД . И начать думать о подарках на 8 марта, Кстати есть откликнувшиеся по поводу сбора денег, это все еще в силе, ждем предложений, когда узнаем по подробнее о девченках, выложим список предполагаемых подарков, может кому-то удобнее сразу что-то купить, скорее всего это будут косметика, гели для душа, шампуни, полотенца, игрушки для детей от 12 лет, пазлы, конструкторы и т.д. и т.п. Все естесственно новое.
  • 1

#44
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я тут к сожалению смогу помочь только деньгами (и то не очень много, тысяч 15 где то), времени нет сейчас совершенно никак ездить :spy:
Просто я наконец то еду в отпуск !!!!!!!!! :-( В Тайланд собралась, жду не дождусь :D Там деньги нужны будут.
  • 0

#45
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Всем привет, сейчас в Астане, думаю к выходным вернусь...
насчет поарков, давайте списки составим, я где деньгами помогу, где куплю что-то каждой...
  • 0

#46
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Всем пиривет! ;)
Простите, что пропала, приходиться работать по вечерам, что бы в субботу было время съездить к ребятам.
Обещаю вечером выложить список 6 группы.
  • 0

#47
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Лан, в субботу поедем или в воскресенье?
  • 0

#48
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Всем привет, сейчас в Астане, думаю к выходным вернусь...
насчет поарков, давайте списки составим, я где деньгами помогу, где куплю что-то каждой...

Окси, сообщи как будешь точно знать поедешь с нами в выходные в ДД, если че можешь позванить!!
  • 0

#49
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Пока не могусказать точно. Все будет ясно ближе к пятнице.
  • 0

#50
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вот информация о детях из 6 группы, которую мне удалось собрать. Дело в том, что не все дети были во время нашего визита, так что где-то информация ни такая полная, как хотелось бы.

Юля
Возраст: 13 лет.
День рождения 26 февраля.
Учится в 7 классе.
Увлечения: бисероплетение, животные.
Любимая музыка: арабская.
Чтение: детективы.
Кино: российские сериалы.


Надя
Возраст: 11 лет.
День рождения 20 февраля.
Учится в 5 классе.
Увлечения: танцы. Ведет дневник.
Чтение: сама пишет рассказы.
Любимая музыка: Дима Билан.

Ира
Возраст: 16 лет.
Учится в 10 классе.
Чтение: романы.
Любимая музыка: меломан.


Костя
Возраст: 15 лет.
День рождения 28 июня.
Учится в 7 классе.
Спорт: баскетбол.
Любимая музыка: меломан.


Саша
Возраст: 17 лет.
День рождения 23 марта.
Учится в училище по специальности оператор.
Спорт: баскетбол, настольный теннис.
Увлечения: рисование.
Любимая музыка: меломан.
Кино: российские сериалы.
Характер: лидер.


Денис
Возраст: 16 лет.
День рождения 19 мая.
Увлечения: животные
Любимая музыка: меломан.
Характер: артист, душа компании.

Леша
Возраст: 12 лет.
День рождения 28 марта.
Учится в 6 классе
Спорт: футбол.
Любимая музыка: металлика.
Кино: фантастика.
Характер: застенчивый.


Илья
Возраст: 16 лет.
День рождения 3 января.
Любимая музыка: меломан.
Кино: боевики.


Петя
Возраст: 13 лет.
День рождения 3 мая.
Учится в 7 классе
Спорт: тыквандо.
Любимая музыка: рэп.
Кино: боевики.


Денис
Возраст: 17 лет.
День рождения 24 сентября.
Спорт: настольный теннис, футбол.
Любимая музыка: «Драго».
Кино: фантастика.


Саша
Возраст: 13 лет.
День рождения 9 сентября.
Учеба: хорошо учится.
Увлечения: рисование.
Спорт: тыквандо.
Чтение: рассказы о путешествиях.


Вася
Возраст: 12 лет.
День рождения 20 октября
Увлечения: танцы.
Спорт: тыквандо.
Кино: боевики.
  • 0

#51
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
При воспоминании о детстве у Вас наверняка найдется букет ярких воспоминаний, который будет связан с Вашими близкими и родными с необычными поездками или наоборот тихими семейными вечерами. И сложно представить, как бы сложилась наша жизнь, если бы у нас всего этого не было…
Мы часто не предаем особого значения роли семьи в нашем становлении, как личностей. А между тем семья как незримый штамп закладывает в нас очень многое.
Но как быть, если семьи нет? Нет вообще? Или твоей семьей становятся такие же сверстники «одиночки»?
Эти дети не знают, что такое, когда тебя встречают теплые объятия близких на пороге дома. Что такое спешить вечером домой, потому что тебя там ждут и не садиться без тебя ужинать. Они не знают, что такое выезжать с семьей на море летом и т.д.
В советское время сложился стереотип, что из детских домов выходят «озлобленные головорезы». От части в нем была доля правды. Дело в том, что от простых объятий или теплых слов у человека в кровь идет большой выброс «гормона счастья», и если человек этого гормона не получает, то чувствует себя подавленным. В результате этой простой, на первый взгляд химической реакции, у нас вырабатывается потребность отдавать и принимать тепло объятий и ласковых слов. Но если организм долгое время этого не получает, то, как раз к годам 15 эта функция за ненадобностью атрофируется… человек просто не нуждается в тепле и как следствие не проецирует его на других.
Так кто же они дети из детских домов? Наше жестокое и безразличное завтра или простые дети с нехваткой теплоты?
Ответ очень просто, все зависит о нас и от нашей социальной ответственности. Уже около полугода форумчане из соседней ветки помогают одной из групп 2ого детского дома, принося вещи, помогая обустроить уют в казенных помещеньях, вывозя детей на прогулки и просто активно участвуя в их жизни. Дети довольно взрослые (10-16 лет), ну, что поделаешь, если 90ые выдались такими не благополучными. Но, не смотря на это, они во многом гораздо мягче и теплее обыкновенных подростков. Если Вы сможете растопить эти озябшие сердечки, Вы приобретете надежных и верных друзей!
Что нужно этим детям? Им всем очень страшно смотреть в будущие. Порой нужен просто совет старшего товарища. А самое главное им нужно Ваше тепло!
Как они проводят свои будни? Пол дня дети проводят на учебе, а пол дня слоняются от безделья в казенных стенах. Хорошо если, Вы сможете организовать для них необычную поездку. Свозить в горы или кино, для них это настоящий праздник!!!
Что они любят? Как и простые дети, они любят сладости, фрукты и егурты. Но, к сожалению, казенная пища к этому совсем не располагает.
О чем они мечтают? Конечно о семье, но еще, например, о праздновании настоящего дня рождения в кругу друзей. В соседней ветке форумчане не раз отмечали дни рождения своих подопечных, для детей это настоящий праздник!
Сейчас еще одна группа детей из детского дома №2 ищет друзей. Все кто желает присоединиться, звоните +7 777 330 66 80 или 2584848 вн. 296 (с9 до 6) или пишите в личку, меня зовут Лана.

Вот краткая информация о детях, они знают, что я собирала ее для того, что бы по средствам форума найти им друзей и по этому возлагаю большие надежды.

Ваше тепло и внимание значит для этих детей гораздо больше, чем Вы можете себе представить!


Юля
Возраст: 13 лет.
День рождения 26 февраля.
Учится в 7 классе.
Увлечения: бисероплетение, животные.
Любимая музыка: арабская.
Чтение: детективы.
Кино: российские сериалы.


Надя
Возраст: 11 лет.
День рождения 20 февраля.
Учится в 5 классе.
Увлечения: танцы. Ведет дневник.
Чтение: сама пишет рассказы.
Любимая музыка: Дима Билан.

Ира
Возраст: 16 лет.
Учится в 10 классе.
Чтение: романы.
Любимая музыка: меломан.


Костя
Возраст: 15 лет.
День рождения 28 июня.
Учится в 7 классе.
Спорт: баскетбол.
Любимая музыка: меломан.


Саша
Возраст: 17 лет.
День рождения 23 марта.
Учится в училище по специальности оператор.
Спорт: баскетбол, настольный теннис.
Увлечения: рисование.
Любимая музыка: меломан.
Кино: российские сериалы.
Характер: лидер.


Денис

Возраст: 16 лет.
День рождения 19 мая.
Увлечения: животные
Любимая музыка: меломан.
Характер: артист, душа компании.

Леша
Возраст: 12 лет.
День рождения 28 марта.
Учится в 6 классе
Спорт: футбол.
Любимая музыка: металлика.
Кино: фантастика.
Характер: застенчивый.


Илья
Возраст: 16 лет.
День рождения 3 января.
Любимая музыка: меломан.
Кино: боевики.


Петя
Возраст: 13 лет.
День рождения 3 мая.
Учится в 7 классе
Спорт: тыквандо.
Любимая музыка: рэп.
Кино: боевики.


Денис
Возраст: 17 лет.
День рождения 24 сентября.
Спорт: настольный теннис, футбол.
Любимая музыка: «Драго».
Кино: фантастика.


Саша
Возраст: 13 лет.
День рождения 9 сентября.
Учеба: хорошо учится.
Увлечения: рисование.
Спорт: тыквандо.
Чтение: рассказы о путешествиях.


Вася
Возраст: 12 лет.
День рождения 20 октября
Увлечения: танцы.
Спорт: тыквандо.
Кино: боевики.
  • 0

#52
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ланочка, ты просто БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!
  • 0

#53
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ!
ОЧЕНЬ ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!
Пропала немного, знаю, не ругайтесь :)))
Всем от меня передавайте привет.
На этих выходных побыть с вами не получится, улетаю в командировку.
Но когда приеду, обещаю возобновить общение.
По всем очень соскучилась! :-)
  • 0

#54
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Нас уже 2-е...присоедняйтесь в субботу в 16 00...
  • 0

#55
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Лана, и ВСЕ ребята и девочки, Вы просто супер! Когда-то, когда нас в этой ветке было совсем немного людей, мы мечтали, что со временем, этот форум станет таким... местом общения и организации простых, но в то же время ОЧЕНЬ важных дел, которые будут рождаться в таких топиках... Мы надеялись, что будут люди встречаться и знакомиться просто потому что у них одинаковые мысли и чувства. И не обязательно для этого быть именно волонтером ДОМа, или какого-то другого фонда, не обязательно "втупать в организацию" и проч проч.
И я так рада, что постепенно наш форум превращается в такую... площадку, от которой отходят разные дорожки - усыновление, помощь больным деткам, малоимущим семьям, помощь детей из разных детких домов...
Пока, к сожаоению, у нас нет топика, объединившего людей из других городов (не из Алматы). Но я надеюсь, что совсем скоро и такие топики появятся: помощь ДД в Таразе, Актау, Чимкенте и т.д. :-)
Я очень хочу сказать ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!
Многих форумчан, я не видела в жизни, знаю только ники, читаю посты. Но мне эти люди порой, гораздо ближе многих тех, кого я очень хорошо по жизни знаю...
УДАЧИ!
  • 0

#56
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
В субботу, к сожаления не смогу. Но вижу тут есть детки, читающие книги. Очень хочется привезти им книжки!!! Наверное смогу в воскр. Ну очень постораюсь! А еще хочется им на день рождение торты привезти. Тут я посмотрела у Юли и Нади в фервале дни рождения.
  • 0

#57
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Me_Myself_and_I, добро пожаловать!
Пока не могу сказать точно, но думаю мне в воскресенье тоже будет удобнее.

Мне тоже было оссобенно приятно услышать, что дети читают :-) , так что думаю книги будут очень кстати.

А на счет дней рождений я надеюсь, что к тому времени нас уже не мало соберется и мы сможем отпраздновать настоящий день рожденья! :D

Ланочка, ты просто БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!


Спасибо, Наташенька, но умничка не я, а Вы, так как осознаете всю Важность своего участия в судьбах этих деток! :D
  • 0

#58
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Здорово! Ну, тогда думаю созвонимся :-)
  • 0

#59
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Хотелось бы присоединиться. Но к сожалению, я не очень бы хотела иметь личный контакт с детьми. Если есть работа для меня, звоните. Могу иногда что-нить отвезти не слишком большое. Могу что-нить узнавать, или помогать в чем-либо еще. +7 701 742 7076
  • 0

#60
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
хм... а животных можно дарить детям в дд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.