Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#21
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я к сожалению никак не могу, до среды следующей я вешаюсь на работе :spy:
  • 0

#22
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
просто сообщите плиз время и место встречи!!! :D :D :D :spy:
  • 0

#23
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вобщем сообщаю последние новости! Девченки ездили в ДД. Там на 8 марта будут делать праздик, и очень хотелось бы сделать подарки всем девочкам их около 40. Подробнее узнаем возраст и имена девочек. Я думаю в наших силах собрать деньги и сделать подарки тем более до праздника еще много времени. Закуп подарков можем взять с Крысой на себя. Как всегда нужны финансовые вложения. Вобщем вот.

Насчет встречи: завтра мы с Крысой будем на работе, кто сможет приехать будем ждать с 12.30 до 18.30 Возле ЦУМа есть магазин Алтын подходите ко входу этого магазина и набираете 87773511115 или 87772400200, Кристина, Ольга мы выйдем и встретим, насчет времени, я думаю кому как удобно. т.к. все работают. но думаю это не заимет много времени.
  • 1

#24
wip

wip
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Привет девочки! Наконец-то опять на форуме! Вижу еще не все в сборе, только активисты. :spy: Может организуем встречу в воскресение? Как на это смотрите?
  • 0

#25
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Я, чем смогу, как говориться... :spy:
  • 0

#26
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Всем привет! У меня не получается поехать ни в субботу ни в воскресенье :) . Каринку не с кем оставить, по холоду тащить нехочу! Сегодня звонила Машуля, девченки очень скучают :) . Да и мы с Крысой сто лет уже не видели их!!! Блин.

Обычно мы езием в ДД в воскресенье. Если ехать по Розыбакиева вверх, то по Утепова поворачиваете направо и едите до заправки Каз мунай газ, за ней сразу направо увидите серый бетонный забор и ворота, там обычно встречаемся, в 13.30. Насчет времени нужно договориться. Напишите кто едет из ;) стареньких!!!! Одежду туда везти не нужно!! Лучше, фрукты, соки, йогурты ну вкусности всякие.
Ребята я очень постараюсь, если получиться, подьеду. Напишите когда и во сколько собираетесь!!

Лиана, Лариска, Наташенька....АУ!!!!
  • 1

#27
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Всем привет! Очеь рада всех видеть!
Новеньки епроисоединяйтесь , этим деткам очень нужны друзья, не смотря на поссафковый стереотип о том, что все детдомовцы калючие ежики, это не так - в них очень много тепла и не растраченной любви.
В воскресенье наши ряды окончательно обмельчали и в ДД я ездила одна. Ребята по всем скучают и передают большой привет. По разговору с Шолпан (их воспитательница) я поняла, что нужно подготовить подарки к 8 марта для всех девочек из ДД. А еще к 8 марта у них ожидается концерт! Приехать в гости на концерт может каждый ! Но это не просто концерт, а еще и конкцрс, по этому было бы не плохо приготовить 6 подарков (по количеству груп в ДД) для конкурсанотов. Предлагаю купить 6 тортиков, так как детки учавствуют всей группой.
Ну и конечно деткам нужна наша помощь в организации самого праздника!
На счет поездки, могу сказат точно - в ДД поеду в субботу после обеда. Если хотите присоединяйтесь!
  • 0

#28
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я однозначно не могу поехать ни во сколько, только может вечером если пустят.
На счет одежды Уля, почему не везти? Они мерзнут, им нечего теплого одеть под их куртки, у Машки сапоги, которые мы ей покупали порвались и восстановлению не подлежат. Мама ходила по 4 мастерским и там везде сказали лучше купите новые, на таком морозе все заплатки отвалятся. Так что сейчас она ходит в ваших бутсах - совсем не для зимы обуви. Я согласная что не надо им везти всякие простые кофточки летние и т.д., но теплые кофты с горлом и куртки или будленки НАДО!!! ОНИ МЕРЗНУТ!!!
  • 0

#29
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Привет, всем!
Сегодня удалось съездить к ребятам. Они всем передают привет и ждут в гости.
Я сегодня собрала сведения у ребят из 6 группы, для поиска друзей. Перед боле детальном знакомствам, рассказала, кто мы и что мы, рассказала, что мы все "находимся" через интернет и объяснила, что вся информация, которую я у них взяла, будет размещена на форуме, на котором мы общаемся. Ребята дали мне согласие, так что завтра все обработаю и выложу в общий доступ.
  • 0

#30
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!! Классно так вчера сходили к ребятам, они очень очень скучают по всем, особенно по вам, Кристина и Оля. Машуля прямо таки тоскует хотя и понимает, что ребенка по морозу тоже таскать не дело. Короче грустно им там без вашей компании. И вообще как то не совсем поняла куда делся весь народ?????????? Старенькие вы где????????????? Честно надеюсь конечно, что у вас у всех реально просто нет времени, но честно не совсем понимаю ваше отсутствие хотя бы тут на форуме... Уже практически месяц в ДД практически не было никого. Может не в тему конечно и не совсем правильно, но "МЫ В ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ" !!! Хотелось бы чтобы эта ответственность ощущалась изначально всеми нами. Мы же взрослые люди и дети нам не игрушки с которыми можно поиграть и бросить когда они надоедают или начинают утомлять. Если между нами возникают какие то разногласия, это ни в коем случае не должно отражаться на детях. Если кто то на кого то держит обиду - это понятно, нет на земле ангелов, они на небе. Тут все делают ошибки и мудростью жизненной является не умение промолчать когда ты обижен, а умение прощать может даже высказав все, что ты о нем думаешь и идти дальше.
Короче разошлась конечно я что то, но хотела встряхнуть народ чтоли немного.
А теперь расскажу как мы вчера сходили в ДД. Сразу с порога Шолпан начала с наездов на детей именно при нас. А с нами было двое совершенно новых человека, которые как раз пришли посмотреть как и что там в ДД, сходить в 6 группу. Короче Шолпан прочла нам лекцию часа на полтора про то, что дети совершенно не ценят вещи, которые мы им купили, сдала их со всеми потрохами :super: На текущий момент она запрещает приносить и покупать им вещи. Я сразу вспомнила слова Ули и подумала, может это она уже со слов Шолпан именно сказала, что вещи нести туда не надо? Тогда прошу прощения Уличка, не в курсе была, что там такой скандал на этой почве. Но я все равно принесла им куртку от Домохозяйки (белая тепленькая :D ) и несколько теплых кофточек, которые мы тайком потом от Шолпан быстро разделили. Вещи ушли на УРА!!! Теперь я на самом деле смотрю на реакцию детей. Если я вижу, что им не нравится, то я забираю эту вещь сразу же. Лучше на склад отвезти. Короче Ритка обрадовалась и куртке и кофте. Ей досталась одна только :-) Остальные забрали другие девчонки. Короче я принесла фильм и мы все вместе легли на ковер его смотреть. Поржали от души :smoke: Правда нормально пообщаться не удалось, то младшие, то старшие бегали на тренировку и на ужин. Сладко так пообнимались вдоволь :-) Такое тепло в душе ощущаешь когда видишь, что они искренне рады тебя видеть, что они ждали, что даже 2 недели разлуки (я болела) оказались для них чем то грустным. Сходили в гости к 6 группе. Я даже не думала, что там такие добрые все и совершенно не колючие!!! Мальчишки такие скромные, совершенно не наглые. Вели себя очень тактично. Я просто поставила себя на их место и поняла, что я бы на их месте могла бы и вообще в игнор опустить таких гостей. Девченка одна там есть вообще мировая :-) Ну про 6 группу лучше расскажет Бриз.
Ок как то все беспорядочно выложила, надеюсь разберетесь. Я просто болею, работаю и голова не соображает сейчас на все 100% :)
  • 0

#31
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
всем привет! я тоже хочу с вами туда поехать, я уже несколько раз ездила туда со своими вещами... теперь перебираю гардероб мужа наверняка чтонить подбереться, вобщем, я буду сюда регулярно заглядывать, как определится время и день я точно приеду.
  • 0

#32
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Прошу прощения, а цель ваших поездок передать вещи или вы готовы к нам присоединиться и взять группу в ДД для регулярного общения с ними?
  • 0

#33
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
просто ездить отдать вещи я это и так уже делаю, хотелось бы именно присоединиться к вам.
  • 0

#34
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!! :smoke:
Мы всегда рады новым людям, думаю вы уже сейчас можете позвонить Крыске или Уле и спросить что и как. У нас уже собралась насколько я понимаю большая группа новых людей. Так что дождемся отчета Бриз о шестой группе и будем строить планы на будущее свое и этих детей!!! :super:
  • 0

#35
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Мне бы очень хотелось найти время и приехать, но мы пропустили всю вторую четверть в школе и теперь постоянно ездим на дополнительные занятия по всем предметам. "Паримся" очень, нас не аттестовали, догоняем, сердимся, что не получается, много ошибок....

Динчик, Передайте это ребятам из 5-й группы, пожалуйста, думаю, они поймут, уже третья четверть вовсю идет, а у нас еще нет оценок за 2-ю. Но скоро это закончится, и моего сынулю атестуют.
А так я всегда слежу за всем, что происходит. И еще мы перезваниваемся с Улей и Крыской.
  • 0

#36
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Что то я перегнула палку по-моему с наездами :smoke:
Думаю я не в праве конечно кого то осуждать и злиться. У каждого есть причины, просто очень как то горько стало вчера после разговора с детками. Ощущение такое возникает, что их бросили. Ну просто разом все куда то подевались, а было же так много народу!!!
Может потому что я до сих пор на работе, может потому что устала и болею... Короче прошу у всех прощения за излишние эмоции :spy:
Просто хочу предупредить, что после с 15 февраля я уеду сама отдыхать на 2 недели и если тогда никто не появится из ДРУЗЕЙ 5 группы, то мне просто стыдно потом детям будет смотреть в глаза за всех нас. А я даже предупредить их об этом боюсь.

Марин, обязательно передам девченкам и мальчишкам ваши новости, разумеется они все поймут, так что не переживайте. Держитесь, мы душевно с вами будем на всех экзаменах и тестах :D
  • 0

#37
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Марин, обязательно передам девченкам и мальчишкам ваши новости, разумеется они все поймут, так что не переживайте. Держитесь, мы душевно с вами будем на всех экзаменах и тестах :spy:



Спасибо большое ! :smoke:
  • 0

#38
wip

wip
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Привет Дина! Ты не переживай! Действительно на работе много проблем... Начало года, бюджет, планы по закупкам и т.п. Потом личных дел поднакопилось... Но найдем время съездить в твое отсутствие! И потом, мы же планировали в горы съездить, как потеплее станет. Я - всегда готов! Если от меня что нужно срочное, то не стесняйтесь - звоните, я всегда рад!

Сообщение отредактировал wip: 28.01.2008, 19:47:53

  • 0

#39
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну все я с тебя слово взяла :eek:
Просто Ланчик одна остается совсем, повешается там с детками, и вкусностей у нее не всегда есть средства привезти им. А мы к этому их уже приучили все таки.
  • 0

#40
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

На счет поездки, могу сказат точно - в ДД поеду в субботу после обеда. Если хотите присоединяйтесь!


А может тогда и всем новичкам собраться заодно? просто многие как и я не знают с чего начать!!! можно назначить время 16 00...кстати 6-я группа мне очень понравилась!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.