Перейти к содержимому

Фотография

Прыжок с парашютомКак и где можно это осуществить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Подсобите любителю острых ощущений. Подскажите с кем можно связаться по поводу прыжков с парашютом? Сколько стоит прыжок и что для этого надо. Соберу толпу на такое действо. Меня давненько народ терзает, и я решился это дело организовать. Подсобите, а я в долгу не останусь.
  • 0

#2
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Едишь на Байсерке...с толпой...часам к 11 в выходные дни...
Говоришь что хотите прыгнуть...с вами прходят предварительную подготовку...
платишь 5200 тенге...и прыгаешь... :-)
Все просто...
Очусенияяяяяяяя....вау.... :-/
  • 0

#3
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Едишь на Байсерке...с толпой...часам к 11 в выходные дни...
Говоришь что хотите прыгнуть...с вами прходят предварительную подготовку...
платишь 5200 тенге...и прыгаешь... :-)
Все просто...
Очусенияяяяяяяя....вау.... :-/

ТОЖ ХАЧУ!!!! Время будет, прыгну. Спасибо за инфу, полезная!!!  :)
  • 0

#4
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Едишь на Байсерке...с толпой...часам к 11 в выходные дни...
Говоришь что хотите прыгнуть...с вами прходят предварительную подготовку...
платишь 5200 тенге...и прыгаешь... :-)
Все просто...
Очусенияяяяяяяя....вау.... :-/


А толпа большая нужна, ну то есть минимум скока человек?
  • 0

#5
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Едишь на Байсерке...с толпой...часам к 11 в выходные дни...
Говоришь что хотите прыгнуть...с вами прходят предварительную подготовку...
платишь 5200 тенге...и прыгаешь... :-)
Все просто...
Очусенияяяяяяяя....вау.... :-/

А толпа большая нужна, ну то есть минимум скока человек?

для того что бы тебя подняли и выбросили с парашютом надо что б в самолётебыло человек 8. но всегда на байсерках находяться желаюшие прыгнуть помимо тебя. поэтому можно приезжать и в двоём-троём, а то и одному.
  • 0

#6
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Огромное спасибо за информацию.
Еще вопрос. Потом реально совершить затяжной прыжок. А то привяжут, парашют за тебя вытянут или вообще за пивом отправят с вышки.  :-)
  • 0

#7
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Огромное спасибо за информацию.
Еще вопрос. Потом реально совершить затяжной прыжок. А то привяжут, парашют за тебя вытянут или вообще за пивом отправят с вышки.  :-)

для того что бы прыгнуть на затяжной прыжок надо мальца потренироваться.хотя у них есть такая услуга как кенгуру.Тебя прицепляют к инструктору и завозят на 2200 и ты прыгаешь с мужиком сзади который сопит  и дышит  тебе в спину а потом за тебя дёргает парашют! свободное падение длиться 30 секунд!
Вот такая шняга!
Но если хочешь сам  попрыгать на затяжной то тебе лучше подъехать на Байсерке  и поговорить с инструкторами на месте.
  • 0

#8
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Спасибо за ценную инфу. Действительно надо с инстрами поговорить. Нет желания ощущать за спиной какое-либо дыхание мужика.  :-)
Надо заехать и не терзать вопросами. А 30 секунд свободного падения - это  :-/ круто. Я занимаюсь альпинизмом и знаю, что даже небольшое падение выталкивает кучу адреналина не только у новичков.
:)
  • 0

#9
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Вчера прыгнул с парашютом (авт. раскрытие) ;) Высота -1000 метров. Ощущения не передать!. Рекомендую всем..
Прыгну обязательно еще не раз, надеюсь :)

Эх, теперь бы попробовать затяжной без сопящего мужика позади




 :weep:
  • 0

#10
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Вот и я против мужиков сзади, да еще сопящих. А можно сразу затяжной?  :weep:
  • 0

#11
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Думаю, надо будет-таки для приличия совершить несколько обычных прыжков, а потом, все будет зависеть от силы убеждения (возможно) и толщины кошелька :weep:
  • 0

#12
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Вот и я против мужиков сзади, да еще сопящих. А можно сразу затяжной?  :weep:


Можно!!! но сначала  с мужиком! Потому как от этого зависит твоя безопасность! Не известно как ты поведёшь себя в воздухе в первый раз, а вернее известно. в первый  затяжной прыжок тебе станет страшно и ты скорее всего растеряешся. Сам понимаешь, что когда человек растерян, он не может адекватно реагировать на экстримальную ситуацию и делает вещи от  вида  которых дух захватывает у всех на это смотряших.При этом люди зачастую говорять сильно не цензурно. Особенно когда тело соприкасается с землей на большой скорости. Поэтому, что бы лишний раз не ругаться и не расстраиваться во главу угла ставят безопасность и твоё постепенное, пошаговае обучение. а для этого нужны прыжки сначала с задержкой раскрытия 3,5,секунд. Ну а уже потом более долгое свободное падение.     ;)
  • 0

#13
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Забыли еще упомянуть о так-скать лирической преамбуле :weep: , что перед прыжком еще подписываешь, что ".. в трезвом уме и твердой памяти...  в случае чего ...  ... без претензий.."

Желаю всем мягкой посадки! ;)
  • 0

#14
John Silver

John Silver
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вот и я против мужиков сзади, да еще сопящих. А можно сразу затяжной?  :weep:


Этот сопящий мужик сзади совсем не опасен ( Для мужиков :)  )!!!! Хотя позу предпочитает с подходом  сзади. По выходным сдаётся  за деньги правда на 3 минуты со своими аксессуарами.
Зовут его Арсений. Классный есть парашютист.
К слову он ещё и парапланом занимается, кажется.
Летает на матрасах правда редко. Он всё больше прыгать любит.
Я и говорю парашютист.
А цена затяжного в тандеме 110 у.е. Дорого. ;)
  • 0

#15
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Байки из аэроклуба.

Прыгала у нас одна девушка. Был у нее первый прыжок, и, как положено, она очень сильно боялась. А еще было у нее плохое зрение, и она прошла медкомиссию каким-то шаманским способом. Ну, инструктор, видя, что девушка белая как полотно стоит на стартовом столе, приободрил ее. Не переживай мол, все будет нормально, если что - главное - особые случаи помни, что и как надо делать, если что-то не так. Ну она потом рассказывает: лечу я говорит, вроде все нормально, купол раскрылся, но
смотрю - лечу точно на дерево. А зрение у меня плохое, дерево я сверху не вижу, вижу только тень от него. Ну я, говорит, натягиваю правые стропы - ухожу вправо от дерева. Смотрю - все равно на него лечу. Что делать? Я тогда левые стропы натягиваю - ухожу влево. Опять лечу точно на дерево - не могу ничего поделать! Так я металась влево-вправо долго, пока подлетев пониже, не поняла, что это на самом деле был переживавший
за меня инструктор, который ловил меня снизу.

Байки из аэроклуба.

Это случилось в нашем уездном аэроклубе. Раньше, когда мы прыгали с парашютом, то выдавались специальные сапоги с отрезанными каблуками, чтобы при приземлении не подвернуть ногу. А чтобы во время раскрытия
парашюта сапоги не слетали с ноги (по размеру подобрать всегда сложно), то эти сапоги привязывались к штанам специальными резиночками. Ну вот у нас один кент прыгал, и как положено, привязал сапоги к штанам этими
самыми резиночками. Так во время рывка у него сапоги слетели вместе со штанами. Теперь представьте себе инструктора, который сидит на стартовом
столе и смотрит в специальную подзорную трубу, и видит, что человека просто разорвало напополам - одна половина болтается под куполом, а другая устремилась вниз (на фоне белых облаков человеческое тело видно
плохо). Ну он, конечно, скорую, и т.д. Но потом понял, вызов отменил. А парашютист - ничего, только пришел к стартовому столу в семейных трусах  и весь поцарапанный. Штаны и сапоги так и не нашел.
  • 0

#16
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Огромное спасибо за столь убедительные доводы о затяжном прыжке в первый раз. Я и сам не взял бы на серьезную гору кого-нибудь без опыта. Попробую так, а там видно будет. Говорят забирает как и любой вид спорта в которов адреналин даже с пяток капает. Спасибо.
  • 0

#17
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Огромное спасибо за столь убедительные доводы о затяжном прыжке в первый раз. Я и сам не взял бы на серьезную гору кого-нибудь без опыта. Попробую так, а там видно будет. Говорят забирает как и любой вид спорта в которов адреналин даже с пяток капает. Спасибо.

прыжки это хорошо!но полёты лучше. Когда прыгаешь в воздухе находишься от сылы 5 мин. когда летаешь то можешь там находиться час. два. всё зависит только  от твоего мастерства.
  • 0

#18
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Огромное спасибо за столь убедительные доводы о затяжном прыжке в первый раз. Я и сам не взял бы на серьезную гору кого-нибудь без опыта. Попробую так, а там видно будет. Говорят забирает как и любой вид спорта в которов адреналин даже с пяток капает. Спасибо.

прыжки это хорошо!но полёты лучше. Когда прыгаешь в воздухе находишься от сылы 5 мин. когда летаешь то можешь там находиться час. два. всё зависит только  от твоего мастерства.

Приглашаешь?  :weep:
  • 0

#19
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Огромное спасибо за столь убедительные доводы о затяжном прыжке в первый раз. Я и сам не взял бы на серьезную гору кого-нибудь без опыта. Попробую так, а там видно будет. Говорят забирает как и любой вид спорта в которов адреналин даже с пяток капает. Спасибо.

прыжки это хорошо!но полёты лучше. Когда прыгаешь в воздухе находишься от сылы 5 мин. когда летаешь то можешь там находиться час. два. всё зависит только  от твоего мастерства.

агитирую!
Приглашаешь?  :weep:


  • 0

#20
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Огромное спасибо за столь убедительные доводы о затяжном прыжке в первый раз. Я и сам не взял бы на серьезную гору кого-нибудь без опыта. Попробую так, а там видно будет. Говорят забирает как и любой вид спорта в которов адреналин даже с пяток капает. Спасибо.

прыжки это хорошо!но полёты лучше. Когда прыгаешь в воздухе находишься от сылы 5 мин. когда летаешь то можешь там находиться час. два. всё зависит только  от твоего мастерства.

агитирую!
Приглашаешь?  :weep:


Може поподробнее агитировать  насчет парапланеризма? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.