Перейти к содержимому

Фотография

ГолландияСборная, клубы, игроки, тренеры

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#1
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
субж.

знаю только что Нистелрой ?9
  • 0

#2
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
О, моя любимая сборная :-)
Посмотри вот на этой странице последнюю фотографию - там отборочный турнир ЧМ2002. Правда, номера довольно часто в сборной меняют - так к примеру Клюверт раньше был 9-кой, а теперь 10-ка.
  • 0

#3
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
а под каким номером играл Бергкамп в свое время?
  • 0

#4
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Не под 7-м случайно?
Я всегда болею за эту команду, в ЧМ-98 если бы они вышли в финал, я думаю французам достойный бы отпор дали. Долгое время ходили упорные слухи, что де французы подкупили ряд игроков сб. Бразилии
  • 0

#5
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а под каким номером играл Бергкамп в свое время?

Начинал в молодости Бергкамп с 9-ки, а последние игры провел под 10-кой :-)  После него вроде и перешел потом номер 10 к Клюверту. А Клювертовская 9-ка к Ван Нистелрою.
  • 0

#6
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
кстати Net Style(бывш.Двор) играет теперь в оранжевой форме сборной Голландии...
  • 0

#7
Аякс

Аякс
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Наверное найдется тут достаточно поклонников голландского футбола. Думаю есть о чем поговорить в преддверии и вовремя ЧМ. Тренер Ваня Бастен удивил своими реформами в сборной, отказавшись от звездных, Макая, Давидса, Зеедорфа, Стама, кто еще есть. Ситуация напоминает сборную Франции в ЧЕ 96 когда у болел вызывал протест отсутствие Кантона, Жинола и еще там когото, отдав предпочтение "малоизвестным" Дюгари, Блан, Зидан... Тем немение тот шаг Эме Жаке стал первым на пути к победе на ЧМ 98. Удивительно так же что при большом выборе ВанБастен был не проч присоединить к сборное некоего Саломона Калу гражданина будуших соперников из Кот-Дивуара.

Вот собственно и состав:
Вратари: Edwin van der Sar (Manchester United), Maarten Stekelenburg (Ajax), Henk Timmer (AZ Alkmaar).

Защитники: Kew Jaliens (AZ Alkmaar), Jan Kromkamp (Liverpool), Andre Ooijer (PSV Eindhoven), John Heitinga (Ajax), Khalid Boulahrouz (Hamburg SV), Joris Mathijsen (AZ Alkmaar), Giovanni van Bronckhorst (Barcelona), Tim de Cler (AZ Alkmaar).

Полузащитники: Mark van Bommel (Barcelona), Philip Cocu (PSV Eindhoven), Denny Landzaat (AZ Alkmaar), Hedwiges Maduro (Ajax), Wesley Sneijder (Ajax), Rafael van der Vaart (Hamburg SV).

Нападающие: Dirk Kuyt (Feyenoord), Ruud van Nistelrooy (Manchester United), Jan Vennegoor of Hesselink (PSV Eindhoven), Arjen Robben (Chelsea), Robin van Persie (Arsenal), Ryan Babel (Ajax).


к этому следует добавить что перечисленные игроки вобщем и добились блестящего выступления в отборочных однако в этот состав не попали также и други игроки которые также участвовали в отборочных.

Чемпионат голландии думаю особого интереса не вызывает, но хочу отметить что появилась идея объединить чемпионаты голландии и бельгии. однако тему эту вроде там забанили, хотя идея считаю оч перспективная. сразу так она не умрет. лучшие клубы Голландии + Бельгии, проект этот раскрутить, вернуть легионеров. По лучше французского такой чемпионат был бы точно.

P/S Тему создаю не только для обсуждения сборной но и футбольной голландии в целом, хотя как там дальше получится. если тема приживется и есть те кто будет болеть за Голландию, ну или сборных под руководством голландцев будем сидет тут.

Хех кто знает может это будет чемпионат голландии протифф бразилии не только на уровне сборных. тренеры голландии против бразильских.
  • 0

#8
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
искренне симпатизирую сб. Голландии, у этой сборной во все времена были отличные тренера и супер игроки, которые задавали и задают тон в лучших клубах мира. ИМХО чего не хватало сб.Голландии иак это удачи в ответственные моменты (также как и у сб.Англии), именно поэтому мы не видим их в числе победителей ЧМ.

Ван Бастен меня слегка удивил объявив такой состав на ЧМГ, не ожидал не увидеть там стараю гвардию в лице Давидса, Макая и Зеедорфа. ИМХО последний шанс у Рууда ван Нистелроя и Ван Дер Сара...

Не думаю, что сб. Голландии выиграет ЧМГ, но команда собирается очень перспективная, молодая и голодная до побед.
  • 0

#9
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Всегда симпатизировал сборной страны тюльпанов. Больше всего удивило отсутствие в составе Роя Маккая. Этот игрок мне еще по Депортиво нравился. Кроме того, еще вроде Хунтелаар из Аякса классный форвард. Можно было бы включить кого-нибудь из них вместо Робина ван Перси к примеру, который не имеет, если не ошибаюсь, должной игровой практики в Арсенале.
  • 0

#10
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Кроме того, еще вроде Хунтелаар из Аякса классный форвард.

Хунтелаар навел шороху в этом сезоне
  • 0

#11
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Вчера смотрел Аякс-ПСВ...понятно почему они неудачно выступают в ЛЧ.
  • 0

#12
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SHEVA: 22.05.2006, 14:28:35

  • 0

#13
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SHEVA: 22.05.2006, 14:29:06

  • 0

#14
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений
а Яп Стам не проходит в состав,или...?
  • 0

#15
Open Bar/K.Z Ent.

Open Bar/K.Z Ent.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Dirk Kuyt (Feyenoord) да на него большинство надежды! ИМХО! Я ярый болельшик Голландии, но не чемпионата!
  • 0

#16
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Буду внимательно следить за Р.Бабелем ("Аякс"), левый атакующий полузащитник, может сыграть и форварда, 18 лет. Имхо - будущая звезда голландского футбола. Но вряд ли на ЧМГ дадут ему сыграть много времени.
  • 0

#17
Аякс

Аякс
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а Яп Стам не проходит в состав,или...?

Его даже в играх отборочных небыло

Dirk Kuyt (Feyenoord) да на него большинство надежды! ИМХО! Я ярый болельшик Голландии, но не чемпионата!


В этом составе это один из ключевых игроков, для тех кто привык к звездным Ван Ниистелроую, Робену и проч. может оказатся "открытием". в кавычках потомучто он вообщемто хоть и молод но для открытия не слишком. Другое дело выше названный не призванный Хутенлаар
  • 0

#18
Аякс

Аякс
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Буду внимательно следить за Р.Бабелем ("Аякс"), левый атакующий полузащитник, может сыграть и форварда, 18 лет. Имхо - будущая звезда голландского футбола. Но вряд ли на ЧМГ дадут ему сыграть много времени.


Недеццкая конкуренция среди нападающих:
Dirk Kuyt (Feyenoord), Ruud van Nistelrooy (Manchester United), Jan Vennegoor of Hesselink (PSV Eindhoven), Arjen Robben (Chelsea), Robin van Persie (Arsenal)

Но ВанБастен его периодически заигрывает на товарищеских матчах. А в отборочных забил румынам на выезде ;)
  • 0

#19
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Jan Vennegoor of Hesselink (PSV Eindhoven)

ИМХО перерос уровень голландского чемпионата и после ЧМГ может оказаться в одном из европейских грандов
  • 0

#20
Аякс

Аякс
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Больше всего удивило отсутствие в составе Роя Маккая.


Довольно прогнозируемо его отсутствие за сборную ВанБастена заигран был, но особо пользы не принес. При существующией конкуренции на нападающих наверное он и в расчет не принимался. Хотя таланта у него не отнять уж в финальном турнире показал бы себя.
К непринятым так же можно отнести Р. Кастелена вроде нормально отыгравшего за сборную молодого игрока из Фейнодра одноклубник Кюита. По сравнению с Макаем с играл значительно больше и даже гол забил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.