Перейти к содержимому

Фотография

видео клипы для ротациитв в общественном транспорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
В конце февраля планируется запуск тв в общественном транспорте (200 мониторов будут расположены в автобусах и троллейбусах на ключевых маршрутах города алматы)

Эфир планируется собирать из коммерческой рекламы, 2-х минутных информационных тележурналов и конечно жемузыкальных клипов!

В связи с чем просьба всех профессионалов продвигающих или продвигающихся и имеющих нормальные муз клипы обращаться в личку!!!

Ежели есть контакты таких людей, буду примного благодарен!

Конструктивные идеи, советы и предпочтения по музыкальным стилям и тд приветствуются!!!
  • 0

#2
supersonic_9mmx19

supersonic_9mmx19

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Сорри ни чем не могу помочь, вот только вспомнил:

- Возьмите у нас в ротацию

- Нет, это вы уж возьмите у нас в РОТацию!
  • 0

#3
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Помню я этоу шутку, но синонима не нашел! :spy:
  • 0

#4
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Отличный между прочим шанс реально поратироваться! Не муз тв :spy: но все же народу много увидит и услышит!!!
  • 0

#5
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
вам понадобится правильно оформить права на использование в транспорте.
1) с Казахстанским авторским обществом - авторским правам
2) с исполнителями - по смежным правам.

в противном случае загубите хорошую тему.
был опыт
  • 0

#6
aZRaiL_pm

aZRaiL_pm
  • Гость
  • 27 сообщений
Да, наш КазАК и не имея никаких оснований может вмешаться.. и судиться.. Почти всемогущая в сфере структура как бы.
  • 0

#7
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А можно поподробнее про авторские права, оформление итд Суть, процедуры, подводные камни!?

Заранее благодарю за ответ!!! Честно говоря эту тему как то упустил из виду!
  • 0

#8
Твоя_Радость

Твоя_Радость
  • Забанен
  • 100 сообщений
Мне кажется вам надо эту тему запостить в раздел "Маркетинг и реклама".

По сабжу - у нас есть социальный проект, абсолютно некоммерческий, тв-ролик по насущной проблеме - донорство. Ролик одобрен акиматом, мин здравоохранения, но - не может выйти в эфир потому что наши жадные телеканалы хотят чтобы им и за социалку платили деньги (у государства на это денег нет, к сожалению).

Вы можете разместить этот ролик на своих экранах? Думаю все нормальные люди должны понимать и нести социальную ответственность :-)

#9
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Твоя_Радость - В теме маркетинг и реклама я уже виду подобную тему! А сдесь я ищу продюсеров или исполнителей желающих бесплатно поратироваться по алматы. Им узнаваемость, нам материал для заполнения эфира. Обоюдно все довольны! :-)

На счет социального ролика везите или высылайте, разместим (хотя вопрос бесплатного размещения решаю не я, но уверен что ребята не откажут. Прямо сегодня поговорю с ними). Единственный момент что выход будет только в конце февраля, так как проект еще не запущен.
  • 0

#10
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Твоя_Радость - В теме маркетинг и реклама я уже виду подобную тему! А сдесь я ищу продюсеров или исполнителей желающих бесплатно поратироваться по алматы. Им узнаваемость, нам материал для заполнения эфира. Обоюдно все довольны!

а! это что бы не платить им, да? типа скажи спс что мы раскручиваем!

#11
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Фаталист - Ну если вы не знали уважаемый обычно исполнитель платит каналу за ротацию, причем нормальные деньги за каждый выход! По этому если вы не разбираетесь в этих вопросах, лучь просто промолчать!
  • 0

#12
aZRaiL_pm

aZRaiL_pm
  • Гость
  • 27 сообщений
Процедура за клипы мне если честно не известна, заключал с ними для тиража музыкального альбома. Не думаю что разительно будет отличаться.. Просто по законодательству если не ошибаюсь, они в праве подать в суд за незаконный показ, даже не имея оснований, коими является договор с исполнителем. А вообще Оф. сайт КазАК
  • 0

#13
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
нда уж...опять либезом заниматься.

есть авторские права, а есть смежные.
приобретите закон "Об авторском праве и смежных правах".
и вообще непонятно, как вы собраетесь такими вещами заниматься не зная праваовой основы?
такой проект как-то пытались запустить, но всё сломалось из-за опять-таки незнания сути авторского права.

вы наверняка подумали - какая классная идея!
артистов все равно где ротироваться, лишь бы бесплатно?))
так давайте их тут и поимеем))))
эх, младежь))))

КазАК и правоохранительные органы (прежде всего юстиция) как раз-таки и пользуются вашим невежеством в этом вопросе, чтобы потом получать незаконные, а значит коррупционные доходы.

но вы должны понимать самое главное - на использование интеллектуальной собственностью все равно нужно брать РАЗРЕШЕНИЕ, то есть придется платить.

платить и авторам (авторское право) и исполнителям (смежные права).

готов к сотрудничеству. я приеду в понедельник на неделю в Ату до 26го. могу встретиться, а там договоримся)))
телефон скину в личку.
  • 0

#14
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
ОГО!!! Это что получается если мне исполнитель например платит или мы на других основаниях с ним работаем, демонстрируем его продукт (в данном случае клип), а кокой то дядя подает на меня в суд?!?!? И на каком основании?! Честно говоря какой то маразм!

За инфу спасибо! Будет еще чего полезное пишите. Я проконсультируюсь со специалистами, результаты выложу. Вдруг кому пригодятся!
  • 0

#15
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
С удовольствием встречусь!!!

Вопросом заполнения эфира я занимаюсь на добровольных началах так сказать! Проект запускают наши партнеры, а моя студия занимается видео оформлением эфира. Вот я решил и заодно помочь подсобрать материал!

В общем жду контактов в личку!
  • 0

#16
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
кстати, этот дядя - автор.
я уверен на 300, нет на 500%, что практически у всех исполнителей нет правильно оформленных договоров на исполнение песен)
а даже если и есть, то наверняка это сделано при моей помощи)))

и эти дяди (авторы) на основании названного закона права на свои произведения передали на управление и защиту свои права вот этому КазАКу.
так вот, уважаемый)))

поэтому лучше меня вас никто не проконсультирует.
это без лишней скромности.
экономьте время.

Сообщение отредактировал MORO: 17.01.2008, 16:52:31

  • 0

#17
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
2 Кочегар не надо так грубо это раз, двас сами судя по постам не в теме не вые...сь :dandy:

#18
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Когда в суд подает автор или организация в которой он состоит я это понимаю, это так и должно быть. Из предыдущего поста я подумал что КазАк самостоятельно без авторов собираю деньги! :dandy: Опшибка!
В обещем жду контактов!

Фаталист - я тему понимаю отлично, но в ней не варился и естественно не знаю где собака зарыта и прочие подводные камни. Опытных людей как вы заметили слушаю. А вот то пустые замечания и тем более какие то под-ы категорически не приветствую. Зачем вы себя утруждаете, пишите? Смысыл каков? Где польза итд
  • 0

#19
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Фаталист - я тему понимаю отлично, но в ней не варился и естественно не знаю где собака зарыта и прочие подводные камни. Опытных людей как вы заметили слушаю. А вот то пустые замечания и тем более какие то под-ы категорически не приветствую. Зачем вы себя утруждаете, пишите? Смысыл каков? Где польза итд

Просто интересно как вы чужие колеса поставите на свои ржавые рельсы!

#20
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ждем желающих!!! С качественными клипами! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.